02.06.2013

Чистые зубы с Pearl drops "every day white" и Рearl drops "instant beauty"

Здравствуйте, дамы.
Я очень люблю различные отбеливающие пасты. Хлебом не корми, дай зубы отбелить. Ниже расскажу о двух очень достойных и малотравматичных зубных пастах.

Несмотря на то, что поход к стоматологам не доставляет мне никакого дискомфорта, на профессиональное отбеливание я не решаюсь. Так как вредно оно для эмали, хоть и безумно красиво, когда зубы белые аж до синевы.
Поэтому раз в 2 месяца курсом в 2 недели я чищу зубы отбеливающими пастами. Как выяснилось они бывают очень разные. Детально разбирать отличия я не стану, так как не считаю себя компетентной в этой области на все 100 процентов, но немного расскажу.
Первое отличие и самое важное для сохранения эмали: величина абразивных (чистящих) частиц.
Наверняка, многие из вас замечали, что у паст из обычного супермаркета эти частицы видны достаточно явно. Так вот, чем больше частички, тем сильнее они царапают нашу эмаль. И тем хуже для нее, конечно трещать по швам эмаль не будет, но со временем эти микро травмы ( иногда травмы бывают даже не микро, а сильно заметные: зрительно зубы выглядят словно их оттирали наждачкой) все же о себе дадут знать. Последствия от горе паст проявятся в очевидных стоматологических симптомах: повышенная чувствительность на сладкое, холодное и горячее.
Второе отличие- состав, а именно за счет чего очищает (отбеливает) паста. Обычно это всем с детства знакомая пищевая сода, соль. И тут замкнутый круг, как сода царапает алюминиевую посуду смогут представить многие, а что же тогда происходит с зубами. Хоть и считается, что зубы самая крепкая часть нашего организма, но все же…
Еще один очищающий элемент- всем известный фтор. О его пользе и вреде до сих спорят ученые. Но лично я ничего против фтора, как и соды в разумных пределах не имею. Так как выше уже написала, что отбеливающие пасты использую курсом в 2 недели. Все остальное время предпочитаю малотравматичные пасты с натуральными мягкими экстрактами, без явно ощутимых частиц, так как правильно подобранная зубная щетка прекрасно заменяет абразивные составляющие в пасте.
После небольшого введения преступлю к обзору.

Pearl Drops Daily Every day white

Производитель рекомендует использовать пасту ежедневно для восстановления естественной белизны зубов.
У пасты необычная мягкая кремовая текстура, которая плохо держит форму и абсолютно не фотогенична. Но из песни, как говорится, слов не выкинешь.
При использовании крем быстро превращается в пену, но объемы этой пены не вываливается из рта, все очень эстетично. Что мне нравится, однозначно. Запаха у продукта как такого необычного нет.
От чего очищает? Мягкий налет от кофе, загрязнения от пищевых красителей и налет курильщика- весь букет в одном флаконе. То есть при регулярной чистке для людей с вредными привычками паста станет незаменимой, но за 2 недели она не дала такого хорошего результата, как за месяц использования. Это был тот редкий случай, когда я нарушила свою традицию и отбеливающей пастой пользовалась дольше обычного. То есть для результата необходимо время и конечно же, не стоит надеяться, что паста удалит многолетний налет. Это не ее функция. Она предназначена для ежедневного ухода.
Что не понравилось? Привкус мела во рту после использования.
Цена: 138 руб

Pearl drops Transform instant beauty

Эта паста так же направлена на восстановление белизны улыбки.
Имеет розовый цвет, текстура кремовая. Но в работе мне она понравилась больше, во первых, у нее более приятный нежный вкус и нет привкуса мела. Кроме того, мне показалась, что эта паста может помочь избавиться от налета более старого, нежели просто ежедневный уход. То есть если на гигиенической чистке вы были 2-3 месяца назад, то паста отсрочит поход к врачу еще не 3-4 мес.

Во время использования на зубах она ощущается совсем мягкой, словно пенка. То есть чистка зубов превращается в воздушную, но эффективную процедуру. Кроме того, чистящий результат заметен намного быстрее и для моих целей этот продукт однозначно подходит.
Выбирая из двух представленных образцов я решила, что моим маст хевом будет Pearl drops Transform instant beauty. И самое главное на регулярном осмотре раз в 6 мес, врач отметил прекрасное состоянии зубов)
Цена: 265 руб
Оценка: 5+
Послесловие.
Отбеливают ли эти пасты? Не считаю, что да. Они прекрасно очищают зубы, выравнивают цвет, но не потому что меняют оттенок эмали, а потому что хорошо очищают от загрязнений. Вторая паста неплохо полирует зубы, они становятся более глянцевыми. Я не врач, но следую всем указаниям своего специалист и он рекомендует не только правильно подбирать “отбеливающие” пасты, но и правильно подбирать профилактические для ежедневного использования средства.
И напоследок, ни одна зубная паста не отбелит зубы так, как это сделает профессиональное отбеливание. Пасты могут придать первоначальный вид зубам, снять мягкий налет, но не изменить тон и оттенок зубов. И ждать чудес от них не стоит. Эти зубные пасты обеспечат достойное очищение за вполне демократичную цену.

DaNY 02 июня 2013, 18:21
Я вообще не понимаю, как можно отбелить эмаль зубов даже у врача. Может я отстала от жизни и не знаю, что появились какие-то новые технологии, которые способны высветлить природный оттенок эмали зубов, который может быть от белого (но не как сантехника) до коричневого (у некоторых народов).
Вторая паста заинтересовала. Никогда не встречала эту марку, надо приглядеться. У меня чувствительная эмаль зубов и я очень осторожна с отбеливающими пастами как раз из-за абразивных частиц в их составе. Спасибо, что поделились информацией!
anagara 02 июня 2013, 18:31
Про отбеливание зубов я снимала отдельну большую программу, попытаюсь рассказать вам в нескольких предложениях: эмаль пористая за счет специальных растворов химических и естественно вредных сквозь поры вытягивают пигмент и его осветляют. Результат потрясающий. Можно за раз сделать белее на 4-5 тона. Но так как после этой процедуры поры становятся шире, то через год зубы темнеют(еда, окружающая среда и все остальное). Затем снова отбеливают. Потом постепенно, что бы добиться первоначального эффекта процедуры делают чаще. Например, первый раз- сегодня. Второй через год. 3 раз через год, 4 через 8 мес. И тд. Эмаль постепенно становится тоньше, а именно, поры все шире и шире- это процесс длительный. Время может колебаться от первоначальных данных. Затем люди делают себе либо коронки, либо еще что… Так как уже после первой процедуры чувствительность у зубов повышается и даже профилактическое лечение со временем перестает помогать. Так что если хочется белые зубы, то лучше не тратить деньги на отбеливание( а это около 100 тыщ за раз), а сразу ставить коронки. Но и они не вечны, их надо менять со временем. Тут все зависит от того насколько правильно ухаживает пациент за полостью рта. То есть насколько быстро отмирает десна или оголяет зуб. Итого: замкнутый круг. Вопрос, что доступно и насколько это действительно нужно. Как то так…
dolllyth 02 июня 2013, 18:38
Разрешите добавить   в основном для красивой белой улыбки ставят виниры, это не коронки, а как накладки на зубы, выпиливают у каждого зуба внешнюю часть и «приклеивают» эти белоснежные виниры… процедура дорогая плюс нужна коррекция или же винир в любой момент может отвалиться по разным причинам   плюс виниры могут немного изменить форму зубов, в лучшею сторону) — неровные края, узкие зубы, сделать все примерно одинакового размера и длины.
anagara 02 июня 2013, 18:43
Вы правы, я просто виниры не рассматривала, у моей подруги как раз отвалились и естественно не дома вечером, перед телевизором. А во время важных переговоров. Хотя, это тоже способ коррекции цвета. Еще за счет винир можно немного форму лица скорректировать, рельеф меняют. Да и так же зубы портят… Уж лучше тогда либо отбеливание, либо сразу коронки.Последний вариант самый бюджетный. Но мой взгляд.
stasalj 03 июня 2013, 09:18
Странно что у подруги так виниры отлетели.Надо было ставить композитные — как наращивание нового зуба.Я хожу довольная как слон.
А вообще у меня были эти пасты — и из-за того что эмаль у меня очень хрупкая — у меня разрушилась эмаль и вследствии стали подтачиваться зубы.Так что перебащивать этой пастой не стоит.Мне стоматолог советовал ее раз в неделю использовать.
Aprel-Nata 02 июня 2013, 23:13
можно поставить люминиры, тогда зуб подпиливать не надо и не отвалятся )))
DaNY 02 июня 2013, 20:39
Ага! Вот оно что! Спасибо за подробное объяснение! Жутковатая процедура. Мне кажется, что у меня даже зубки заныли   Но винеры тоже не подарок. Зубы-то свои все равно надо пилить. Нет уж, лучше беречь свои, пусть и желтоватые от природы, иначе можно разориться на все эти процедуры, ведь если не поддерживать их, то будет еще хуже! Зато для публичных людей это находка!
Wren 02 июня 2013, 22:37
это зависит от метода отбеливания. моя подруга отбелила зубы медленным способом (то есть целый месяц на ночь специальные капы с отбеливающим средством, и не есть ничего красящего совсем). в итоге уже 7 лет результат держится.
Tesorito 02 июня 2013, 22:44
Тоже отбеливала и с лампой в клинике и дома с капами, и результат очень хороший и держится уже более 4-х лет.
anagara 03 июня 2013, 02:00
Девочки, мы ушли совсем в медицину. На всех все держится абсолютно по-разному и ни один стоматолог не даст гарантии, что зубы белые будут много лет. На нас тени по-разному лежат и мы принимаем тот факт, что все индивидуально, а тут пытаемся усреднить такую серьезную информацию. На пломбы гарантия всего год и это не значит, что ровно через год она отвалится. Но ведь раз дают врачи такую информацию, то знают, что говорят. Я написала средне статистические данные, которые мне в интервью дал специалист и то с целью, что бы ответить на вопрос Дарьи. Знала бы, что такая полемика будет, ушла бы в личку. Мы же не на медицинском форуме))) Хотя, ваш опыт мне очень интересен. Спасибо вам всем!
Qwex0091 03 июня 2013, 12:31
Это даже хорошо, что в личку не ушли. Вопрос, оказывается очень интересный, и лично я узнала много нового из Вашего обсуждения.
dolllyth 02 июня 2013, 18:31
О мои любимые зубные пасты!
Тоже люблю делать курс отбеливающими пастами, перепробовала много разных, самые любимые пасты — Pearl drops :)
еще пробовала Hollywood Smile — она с более выраженными крупинками, использую не каждый день.
anagara 02 июня 2013, 18:34
Мне тоже очень понравились)
LILY 02 июня 2013, 18:35
ну и за то спасибо, что просто хорошо чистят. Про страсти с проф отбеливанием выше прочитала твой комментарий — в ужасе…! При том, что зубы в принципе от природы у разных людей разного оттенка — желтоватые или голубоватые ( и не знаю, что лучше )
anagara 02 июня 2013, 18:39
Лена, ну это как все в эстетической медицине… Сегодня красиво, а лет через 50 посмотрим, что будет с людьми. Я вот грежу белоснежной улыбкой, прям такой снежно-синего оттенка. Но! Обычно сажусь в элементарную программу- отбеливаю зубы и смотрю на картинку в целом и понимаю, что мои зубы итак достаточно белые, а с супер белыми смотрюсь, как Агутин. Зубы отдельно, а человек отдельно))) Эти пасты мне очень понравились. Налет снимают на ура.
LILY 03 июня 2013, 10:13
  Зубы отдельно, а человек отдельно))) — точно ))))
Andrea 02 июня 2013, 19:45
интересный пост, спасибо, и комментарии любопытные! у меня была одна из паст Pearl Drops — Hollywood Smile — да, немного осветлила, но недели через три использования у меня начали ныть зубы ((
anagara 02 июня 2013, 19:52
Hollywood Smile не покупала, ничего сказть не могу. А зуб начать ныть может не только из-за пасты, а возможно, она лишь спровоцировала проблему. Либо чувствительность повышенная, либо десны. Лично я по началу, когда чистила зубы отбеливающей пастой, то стала замечать, что больше время трачу на процдеуру. А это большая травматичность. И те же десны с не привычки кровили, но дело было давно, так что просто делюсь опытом. Сейчас на зубы трачу около 7 минут, пока то, пока се
Andrea 02 июня 2013, 20:02
попробую одну из Ваших, мне кажется они поделикатней будут… я зубы тоже подолгу чищу — минут 5-6, имею привычку ходить по квартире со щёткой во рту — то в окно погляжу, то в интернете зависну в процессе чистки )))
а Вы не пробовали использовать отбеливающие пасты с ультразвуковой или электрической зубной щёткой?
anagara 02 июня 2013, 20:05
Я люблю щетки от батарейки. А в дополнении у меня еще и ирригатор) Так что я не просто маньяк по косметики, я маньяк по всему))))
YuliaFeya 02 июня 2013, 20:34
спасибо за пост, очень интересно!)) как работник стоматологии в бывшем, скажу что отбеливание профессиональное не дорогое (не 100 тыс) а где то 8 тыс с помощью лампы Zoom. Зубы белеют потому что из пор эмали вытаскиваются окрашивающие вещества, из за которых зубы темнеют, а чтобы зубы сохраняли белизну, пользоваться спец средствами, которые заполняют собой пустоты в эмали. Также это средство помогает при чувствительности зубов. Американцы вон отбеливают всю жизнь, и прекрасно себя чувствуют. Сама сколько раз отбеливала и все ок с эмалью.
anagara 02 июня 2013, 20:41
Юля, где ты такие цены видела?   (инфо в личку, плиз   )Либо я хожу не по тем местам, мне называли 40 -это набор для дома, который в несколько этапов. А у врача 100, ну еще видела 80, но там где видела, мне совсем не внушают доверие специалисты. Я рассказала то, что мне сказали врачи, которые так же отбеливают зубы себе. Но знают к чему это ведет. Это видимо спор из разряда насколько вреден фтор? ботокс? мезонити?))))) Ты говоришь про «зубы темнеют», но ведь зубы изначально могут быть серыми или желтыми по цвету.
YuliaFeya 02 июня 2013, 20:47
я вот поэтому и удивилась таким ценам. Отбеливание Zoom в Москве в среднем стоит 8000 руб. Я сама недавно спрашивала своего врача, потому что собиралась делать эту процедуру. Сейчас набрала в Яндексе ради интереса в поисковик-цены адекватные. За что 100 тыс?
anagara 02 июня 2013, 20:52
Слушай, я как в анекдоте: «мужик ты галстук за сколько купил? за 100 баксов, ну ты даешь… там за углом за 150 продают»)))) Юля, еще бы сто плюсов тебе поставила, посмотрела специально цены в том месте, где узнавала. Итак, отбеливани 30, плюс поменять все пломбы( а там у них пломбы по 7 тыщ), плюс профилактические меры) Вот у меня и отложилось) Что мол мне будет 100))) Спасибо огромное! Где ж ты раньше была? Но я все же против отбеливания))))
YuliaFeya 02 июня 2013, 20:57
Маш, пожалуйста))) Видишь, сэкономили тебе деньги))) Но даже 30 тыс за отбеливание-это перебор. По закупке набор проф. отбеливания стоит ок. 150 долларов. Так что средняя цена у стоматологов 8000 руб. И набора хватает на двух пациентов. Вот так на нас делают деньги!
anagara 02 июня 2013, 21:00
Юля, ну я и не собиралась, не пойдет это мне именно внешне. Да и лечащий врач не советует.))) Но ты хоть помогла людей в заблуждение не вводить. А то, что деньги зарабатывают- факт)
YuliaFeya 02 июня 2013, 20:48
домашнее отбеливание той же фирмы кстати в посл. раз покупала за 50 долларов, плюс долларов 50 за изготовление каппы.
anagara 02 июня 2013, 20:54
Не про дом отбеливание я цену верную назвала) Хоть в чем то не ошиблась. Так ведь еще надо считать, что с первого раза не всегда достигается результат. Даже у врача часто требуется несколько приемов.
YuliaFeya 02 июня 2013, 21:00
Есть такое отбеливание домашнее этой же компании Discus Dental, не помню как называется, что-то типа 3-х дневное. Результат отличный за 3 дня. А обычное длится около месяца… Я за отбеливание, желтые зубы дают нездоровый вид, А пасты отбеливающие мне стоматолог запретил, говорит вреднее.
anagara 02 июня 2013, 21:03
Ну вот сколько людей столько мнений, кто-то говорит, что вредно, кто-то, что лучше пасты. Отбеливать зубы надо тем, для кого это психологическая проблемма или кому по работе нужны такие белые зубы. Все зависит от исходных данных и здоровья зубов. И тут решать надо со специалистом) Но это уже совсме другая история)
YuliaFeya 02 июня 2013, 21:05
да, хороший и грамотный стоматолог все должен обьяснить))
LILY 03 июня 2013, 10:16
Юля, от меня тоже спасибо за консультацию и сто раз +
YuliaFeya 03 июня 2013, 10:23
Рада помочь в том, в чем разбираюсь))))
LILY 03 июня 2013, 10:17
Маша, ты посмотри — пост «не про метеориты» собрал какую аудиторию ...!
anagara 03 июня 2013, 10:36
Лена, это точно) Как оказывается актуальна данная тема)
talusha 03 июня 2013, 14:16
я тоже вздрогнула от цены в 100 тыс))
YuliaFeya 03 июня 2013, 14:56
и я
tradledee 02 июня 2013, 21:46
Вторая паста очень заинтересовала, не курю, но кофе много пью. Отбеливать зубы не решилась, вернее, когда решилась, стоматолог сказал, что на передних зубах надо будет пломбу менять, я сразу передумала :) И теперь понимаю, что к счастью
anagara 03 июня 2013, 00:14
Попробуйте, пастя достойные)
nastyamk2007 02 июня 2013, 22:54
Маш, пасибо! актуальная для меня тема… периодически хожу на чистку к стоматологу (примерно раз в три месяца), не отбеливание. Курсами пользуюсь отбеливающими пастами, в основном лакалют, пока устраивает, но я в постоянном поиске)
anagara 03 июня 2013, 00:15
Настя, они сильнее лакалюта) Однозначно)
Sofya 03 июня 2013, 09:52
Дамы, продаю не за дорого, мною лично открытый рецепт сохранения зубов — чистка их грязью мертвого моря. При тяжелом атрофическом парадонтозе, при угрозе в 40 лет потерять все зубы, я наоборот за три года к 40 годам восстановила десны, нет никаких зубных камней, зубы перестали стачиваться так, что даже семечки могу есть. В общем, если бы знала об этом лет в 20, так и ходила бы с полным ртом собственных зубов.
anagara 03 июня 2013, 10:37
А где вы берете эту грязь? Расскажите подробнее)
Sofya 03 июня 2013, 10:42
В косметических или спец магазинах израильской косметики. Только берите 100% грязь, а не маски.
talusha 03 июня 2013, 14:17
спасибо за наводку, попробую вторую пасту!
я заканчиваю носить брекеты, мне как раз отбеливание светит)
anagara 03 июня 2013, 18:34
Восхищаюсь людьми, которые решились на брекеты… Меня так и не уговорили, нашли небольшую альтернативу, надеюсь паста вам поможет)
Bonne_Lorraine 03 июня 2013, 15:10
у меня как раз сейчас похожая паста, только с голубыми частицами, Hollywood smile. Купила по рекомендации коллеги, она в восторге. А я пока не распробовала, пользуюсь от случая к случаю и только раз в день (чтобы не переусердствовать)… Как будут результаты — напишу :)
anagara 03 июня 2013, 18:35
Так может быть стоит использовать курсом? А то получается вы все равно ей пользуетесь, но не на все 100, попробуйте хотя бы неделю, минимум 2 раза в день. Вдруг результат будет лучше.
WhiteCamomile 03 июня 2013, 22:49
Машуль, с интересом прочитала пост и все комментарии! Не хватает только фотографии твоей обворожительной улыбки))))Во всем должна быть гармония.Слишком белые зубы смотрятся неестественно, но и желтые-некрасиво.Я за золотую середину)))поэтому поддерживаю тебя: я за отбеливающие пасты и против отбеливания.
anagara 04 июня 2013, 00:34
Оля, у меня фотографии, где я смеюсь слишком уж смешные получаются)))) так что я решила воздержаться от столь откровенных снимков)
Angora 05 июня 2013, 01:08
Машуня, пост актуальный! Я не маньяк отбеливания, но раз в полгода делаю полную гигиену полости рта, в т.ч. и отбеливание, но только за счет чистки, по супербелым зубам не угораю)))) Но пасты тоже дело нужное периодически, попробую твои. Спасибо за информацию!
anagara 05 июня 2013, 20:47
Танюша, рада быть полезной)