Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.11.2010
7334

Маски из глины: оптимизация

Здравствуйте, девочки. Образовался у меня сегодня вопрос по поводу использования глины…



Я вообще-то люблю маски с глиной, но до этого приходилось использовать только промышленного производства.
Но на выходных меня осенило: нечего тратить деньги на обогащение этих косметических концернов с их парабено-силиконовыми масками! Ведь можно купить за пару копеек глину: и тебе натуральность, и бюджетность. Естественно через 15 минут я уже была в аптеке и держала в руках заветную коробочку с розовой глиной. Но опробовать ее мне удалось только сегодня.
Итак трудности начались уже с момента разведения глины. На коробочке указано: развести в пропорции 1:1 с водой. Честно пыталась это сделать, но жидкости явно было мало, добавила чуток — блин, уже много. В результате я потратила 15 минут и полкоробочки глины, пока добилась сносной консистенции.
Сюприз номер два. Разведенная глина из приятно-розоватой стала неэстетично-коричневатой, но и это меня не остановило.
Еще одна засада меня ожидала при попытке нанесения глины на лицо: она упорно не хотела там удерживаться, комочками осыпалась вниз, где их радостно ловил мой 9-месячный сынуля и интенсивно втирал в ковровое покрытие.
Ребенок был усажен в прыгунки, я спряталась в ванной и распределила-таки эту кашицу! Выдержала положенные 15 минут и… да что же такое — у нас отключили воду   Пришлось отмываться детской водой.
Никаких потрясающих результатов конечно я не получила, но я девочка взрослая и понимаю, что они и не должны быстро появится.
Однако как же хочется с глиной подружиться. Поделитесь своими секретами и опытом укрощения глины, а?
Всем заранее спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Olik 11 ноября 2010, 16:01
когда то очень давно в моем городе в аптеке продавалась глина, уже разведенная в виде густой кашицы, была темная и белая, мы ее покупали, потом она резко куда то пропала =((
хорошее было средство, может у вас такая продается посмотрите в аптеках.
Svoboda_slova 11 ноября 2010, 16:11
А я предпочитаю голубую или черную глину. Разводятся без проблем. Брала той же фирмы белую глину — запарилась тоже. Я развожу глину чуть теплой водой. Можно дать постоять чуть-чуть чтобы она как следует воду набрала и размокла, тогда комочков точно не будет.
А еще у меня жирная и проблемная кожа, я иногда делаю себе глину + перекись водорода.
Долго только в любом случае лучше не держать 15 минут максимум.
Отлично чистит поры, но может и пересушить кожу, поэтому злоупотреблять не стоит.
Marmeladkitty 11 ноября 2010, 16:12
Я частенько делаю масочки из глины, развожу её до консистенчии жидкого крема горячей водой-чтобы не текла, ну и чтобы комочками не осыпалась. Наношу её ватной палочкой на лицо, избегая области вокруг губ и глаз. При высыхании маски имеются неприятные ощущения стянутости кожи, которые можно избежать спрыснув лицо водой. То что ваша глина осыпалась может это особенность именно розовой глины, не знаю, я пробовала черную, голубую и белую, и таких проблем не возникало. Или может все таки консистенцию нужно было сделать пожиже.
Joy 11 ноября 2010, 22:01
это ж сколько времени надо, чтоб ватной палочкой! обмазать все лицо маской…   у меня б терпение кончилось, наношу пальцами))
Marmeladkitty 12 ноября 2010, 10:15
Да-да, я сначала тоже так думала, но сейчас приноровилась и у меня выходит наложение всей маски на лицо около одной минуты. Просто уж очень не люблю когда глина забивалась под ногти. Кисточкой не хотелось пользоваться потому что дополнительно её потом отмывать надо и сушить, а ватную палочку выкинула и всё!
violett 12 ноября 2010, 10:36
О, про ногти это верно подмечено! Вчера целый день оттуда глину выколупывала.
Alena8907 11 ноября 2010, 16:14
Я люблю иногда побаловаться глиной, у меня их много разных, хочу вам посоветовать разводить их не водой, а раствором ромашки например, или другим какой вам больше нравится, вроде как травяные растворы улучшают своиства глины… еще советуют делать такие маски на немного распаренное лицо, я просто ложусь в ванну поплескаюсь сначала и на 20 минут наношу маску… и еще для лучшего эффекта можно добавлять сок лимона, мед, яичный белок, в общем тоже зависит от того, что вы хотите получить в итоге… я добавляю по переменке, когда мед и сок лимона, для отбеливания и сужения пор развожу с зеленой или белой, или мед к красной и розовой для увлажнения… экспериментируйте…
Natali80 11 ноября 2010, 16:29
С глиной я дружу уже не один год (сейчас у меня такая как на картинке, но была и голубая кстати с нем мороки поменьше), я смешиваю ее с водой, оставляю «набухнуть» минут на 15, затем добавляю несколько капель витамина Е и несколько капель масла жожоба (или миндального, персикового и т. д., затем все на лицо, через 10 мин брызгаю водичкой и хожу еще 10 мин. Лично для меня такая масочка незаменима, надеюсь и Вы с ней подружитесь.
Joy 11 ноября 2010, 22:03
ух ты… про масла я б ни за что не догадалась… спасибо за подсказочку))
Wanilin 11 ноября 2010, 16:40
Развожу на глаз немного глины (скажем, чайная ложка) в небольшом количестве горячей воды до сметанного состояния. Добавляю каплю эфирного масла, иногда немного базового для смягчения и наношу: если очень жидкой консистенции вышла, то ватным диском.
Вот черную глину ужасно неудобно использовать: она и для лица не лучший вариант, как раз кусками, и потом все вокруг от нее отмывать.
Rozalia 11 ноября 2010, 16:46
Девочки, глину нужно разводить в холодной воде, ни в коем случае не горячей, в противном случае глина теряет свои свойства…
Marmeladkitty 16 ноября 2010, 11:30
Спасибочки, я об этом не знала. Теперь буду разводить холодной водичкой!
Saveira 11 ноября 2010, 17:13
Тоже люблю маски из глины. Ещё весной купила почти всех цветов: белую, голубую, черную, зеленую, желтую, красную  
Больше всего люблю голубую, белую и черную, а от красной у меня лицо быстро жирниться стало, так что всего 1 раз ей пользовалась, так и стоит теперь без дела.
Развожу так: 1 ч.л. глины и столько же воды, размешиваю, если густо получилось, то ещё чуть-чуть водички.
И ещё почему то такая глина, как на картинке, мне не очень нравится, такое ощущение что туда песок какой-то добавлен (не знаю может так и надо). Мне больше нравится ФитоКосметик (может она размолота просто), легче разводится и консистенция у неё мягче  
LUANZA 11 ноября 2010, 17:33
У меня в наличии зеленая и голубая глина. Развожу сметаной примерно 2-3 ч.ложки на 1 ч.ложку глины и добавляю 1/2 ч.ложки меда. Образовавшуюся гладкую массу наношу на лицо довольно толстым слоем, как подсохнет (минут ч/з 20), смываю теплой водой. Кожа такая мягкая, чистая и, как-будто кремом напитана. Очень нравится!
barbie-brunette 11 ноября 2010, 17:49
странно что у вас такие злоключения с ней произошли   я подружилась с ней с первого раза)) тоже эта фирма. из всех опробованных мною эта фирма глин самая лчшая. таких глин у меня 5: черная, белая, голубая, зеленая, розовая. использую раз в 1-2 недели. 1:1 мне вполне хватает. никаких комочков и кусочков. все отлично ложиться на лицо. просто надо размешивать все пока все комочки не исчезнут и потом на лице. можно в сухую глину добавлять еще пару капель эфирного масло по вашей проблеме
Alena8907 11 ноября 2010, 18:12
А какие еще есть фирмы глин??? я знаю только 2 эту и ДНС, больше никаких не видела в аптеке…
barbie-brunette 11 ноября 2010, 20:51
я не помню названий, всего пробовала 4 фирм
Ariyana 11 ноября 2010, 17:53
у меня тоже куча разных глин, я просто развожу их до консистенции сметаны еле теплой водичкой или соком огурца, или молоком, по-настроению )), могу добавить пару капель эфирного масла. розовая глина более скрабовая, что ли, при смывании чувствуются частички, остальные более мягкие, я их чередую. после них обязательно протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем, т к глина немного подсушивает кожу.
Joy 11 ноября 2010, 22:06
А я глину развожу термальной водой, никогда не было замечено чтоб осыпалась, более, может, жидкую консистенцию надо делать?
leona 12 ноября 2010, 10:07
я развожу глину минералкой до консистенции сметаны и наношу шпателем на лицо. в процессе высыхания маски сбрызгиваю лицо термалкой, что бы не так сильно стягивало и не осыпались сухие кусочки с лица.
makffa 12 ноября 2010, 10:10
Пост про глину , если кому интересно почитайте)
violett 12 ноября 2010, 10:38
Спасибо всем огромное всем за советы и коммнтарии. Меня они очень воодушевили   Буду на следующей неделе экспериментировать.
Ledi_Vai 12 ноября 2010, 14:28
Я вот с глиной не подружилась, были разные, разводила детским чаем   купила ребенку чай в пакетиках из травок разных, а ему не понравилось, нашла применение другое. Цвета по названиям глины явно не сообтветствуют её действительному цвету кроме черной разве что но такие масочки очень веселили мою дочурку и пугали мужа, но после нанесения по мере высыхания маски начинало стягивать кожу, появлялся зуд и в какой-то момент это ощущение становилось на столько не выносимым, что я как ошпаренная бежала в ванную и начинала мыть и чесать лицо   наверное надо было водой смачивать в процессе высыхания, да и эффекта после такой экзекуции я большого не заметила, разве что нос шелушиться начал. В итоге истратила свою глину на обертывания для талии
Kotofeeva 12 ноября 2010, 21:50
Только что делала маску: зеленую глину смешала с жидким медом. Подержала минут 10, смыла — личико очень гладкое.
violett 12 ноября 2010, 22:26
Ой, а как Вы эту маску по лицу распределяете? Мед ведь липкий. И не стекает она с лица потОм?
Kotofeeva 12 ноября 2010, 22:58
Нет, не стекает. Получается кашица, которую я наношу на лицо. Правда я это делаю, лежа в ванне, возможно, если находиться в вертикальном положении, то маска будет сползать.