Снять неприятные ощущения после эпиляции. Возможно ли?

Здравствуйте, девушки!
Очень нужна ваша помощь в деликатном вопросе. Итак, все по порядку. Не так давно полностью перешла на эпиляцию воском. Боль я переносить научилась, также научилась терпеть на себе волосы в тот период, пока они отрастают. Но есть одно но, которое сильно отравляет мне жизнь.Это процесс отрастания новых волос, точнее их пробивание через кожу. Зуд, жжение, сильнейшее раздражение, красные вздувшиеся точки, вросшие волосы. В общем весьма неприятное зрелище, да и ощущения отвратительные. Использую жесткий скраб, чтобы помочь быстрее пробиться волосикам сквозь кожу. Но не оставляет надежда на то, что есть какое-то чудо-средство, которые помогает минимизировать неприятные ощущения во время этого процесса. Нужно что-то, что помогает уменьшить красноту, снять зуд, предотвратить врастание. Может вы знаете о таком? И есть ли средства, замедляющие рост волос на деле, а не на словах? Возможно ли это?
Скажу сразу, что такие же ощущения у меня и после шугаринга, хотя считается, что после него раздражения меньше.
Думаю, в таком случае Вам лучше отказаться от воска.А от зуда, жжения и красноты могу посоветовать гель алоэ вера. Просто шикарная вещь! Если продолжительное время не пользуюсь эпилятором, то тоже потом мучаюсь от ужасного раздражения, а этот гель всё убирает за одну ночь, в то время как без него эти красные точки проходят за три дня.
  • 01 июня 2013, 19:00
К сожалению, отказаться не могу. А за совет спасибо, попробую поискать этот гель.
  • M-Olly
  • 02 июня 2013, 03:42
попробуйте шугаринг. Я чувствую разницу
а где его искать? это то, что в аптеке в ампулах продается?
Прошу прощения, что влезла. Такой гель у Холи Ленда есть в большой банке 250мл. Его можно мазать куда угодно — веки, лицо, бюст, ну и ноги. А лосьон с кислотами и скрабы несколько облегчит «пробивание» волос.
  • 03 июня 2013, 18:51
А разве у нас геля алоэ в аптеках нет? Просто помню, что в Таиланде он в каждом магазине был
А по поводу лосьонов с кислотами поподробнее не расскажите? Может какую-то конкретную марку подскажите?
Когда я делала воском, то от врастания мне советовали скрабить или пилинговать кожу ног, чтобы снять слой эпидермиса, и постепенно проблема ушла. Также мой мастер с иголкой потом сидела и вытаскивала каждый вросший волосок, потому что это болезнь и так быть не должно.
Также вросшие волоски могут появляться из-за неправильной техники удаления волос (не в ту сторону выдергивают).
У вас, случаем, аллергии на воск нет?

Ну, и первое, что приходит в голову от раздражения, — это пантенол. Меня от любых таких проблем спасает, может, и вам поможет. Также какие-нибудь увлажняющие крема на травках (чтобы как можно больше было натуральных компонентов). Однако насчет кремов это только мои предположения.

Я тоже волосистая, но терпеть боль, ждать, пока там метр (условно) отрастет, платить немаленькие деньги мне надоело. Бритва — лучший друг =(
  • 01 июня 2013, 20:23
Аллергии у меня нет, мастеров меняла, а результат всегда один. К сожалению бритва в моем случае не вариант. Эпиляцию делаю в зоне бикини, а от бритвы сильное раздражение, да и черные точки явные остаются. Раньше пользовалась кремом для депиляции, от него хотя бы раздражения нет, но чистой кожи все равно не получается( А как с этими точками на пляж? Поэтому пока только воск. Спасибо за комментарий, подумаю на счет пантенола.
У меня тоже врастали волосы. Ужасно испортила себе этим ноги (прыщи, вросшие волосы и шрамы от этих прыщей   ), долго возвращала им былое состояние. теперь только бритва
  • 01 июня 2013, 20:24
Следы? У меня вроде пока не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Теперь еще и следов буду боятся
Следы это скорее как шрамик от расковырянного прыща с волоском внутри (доставать то как то надо было его). У меня кожа светлая и оставались красные пятна
  • LOlga
  • 01 июня 2013, 20:57
А не посоветуете чем вернули было состояние? Если можно — в личку. Буду оооочень признательна.
Скрабила ноги активно. И мазь контратубекс от шрамов. Ну или что то подобное можно. Нужно пока свежие шрамы отшелушивать кожу.
  • LOlga
  • 02 июня 2013, 10:36
Спасибо, буду бороться дальше )
И мне посоветуйте, как быть со следами, поскольку полностью их избежать не получается. Заранее спасибо.
  • lilalo
  • 01 июня 2013, 20:53
тоже недавно перешла на воск, надоело бриться станком. слава богу у меня нет сильных раздражений, но вросшие волоски есть кое где, и тоже незнаю как от них избавиться:(((
  • 01 июня 2013, 22:15
Эх эти вросшие волоски
я раньше пользовалась специальным лосьон марки Doliva после депиляции, покупала в салоне, где и делала эту процедуру. Полностью лосьон не избавляет от проблемы, но волосы почти не врастали и раздражение было минимальным. Был подобный лосьон и какой то другой фирмы, сейчас не могу вспомнить. Вот как раз закончился, буду искать новый. Вы поспрашивайте в салонах города, они недорогие и действенные.
  • 01 июня 2013, 22:14
Да просто не хочется тратить деньги на пустышку. Мне тут недавно косметолог впарила масло после депиляции отливант за 1000 руб. неизвестной мне марки, но как-то эффекта особого нет. К Doliva присмотрюсь, спасибо.
А при чем здесь пустышка? Масло априори никак не может помочь от врастания, только скрабирование начиная с третьего дня плюс мочалка. А специальные лосьоны достаточно сильные, ими нужно аккуратно протереть один раз место и все, и ни в коем случае не тереть, иначе можно сжечь кожу. И вообще если Вы делаете депиляцию воском у нормального косметолога, то он должен Вам посоветовать и хорошее средство. А если он такого сделать не может и не может посоветовать что-то стоящее по уходу, то стоит задуматься о том, чтобы его поменять. (Прошу прощения, что даю советы, просто бикини делаю уже 5 лет и сменила много горе-мастеров и салонов, пока не нашла того единственного и неповторимого :))
  • 03 июня 2013, 18:54
Ох, где же мне взять этого единственного и неповторимого

Головной убор — для меня на пляже маст-хэв.
Отличная солнечная линейка есть у Wella SP и Rene Furterer. После отдыха обязательно увлажнение и питание повышенное, маски для сухих и поврежденных волос, масла. Я пару раз после отдыха делала ламинирование, волосы после него выглядят увлажненнее, сильнее, более блестящие.
  • 01 июня 2013, 22:51
По-моему вы немножно промахнулись

Ага, только что заметила))) прошу прощения)
Сразу извините за вопрос, но: вы каждый день с мочалкой моетесь?

Красноту и небольшие воспаления могут снять термалка и, как ни странно, крем с автозагаром (даже если он минимального действия, т.е. тут дело не в том, что кожа изменит цвет, а именно в каком-то неведомом заживляющем эффекте)

А после эпилятора тоже так?
  • 01 июня 2013, 22:49
Ну в общем-то да  , каждый день с мочалкой. Эпилятором ни разу не пользовалась, поэтому не знаю. Про термалку как-то не подумала, попробую. А вот с автозагаром удивили, никогда бы не подумала.
Ещё раз извините, что спросила, просто знакомая жаловалась на вростание, а потом выяснилось, что она раз в 3 дня с мочалкой моется
С эпилятором та же история — врастают!
  • Lyloo
  • 02 июня 2013, 11:27
У меня тоже волосы врастают сильно, я пока не нашла для себя идеальное решение этой проблемы( Пока делаю так-каждый день моюсь с жёсткой мочалкой (получается пилинг всего тела), «волосатые» места тру сильнее  , а потом обязательно на ночь мажу каким-нибудь кремиком, впринципе мне почти любой подходит, для рук или для тела. Или кокосовое масло мажу, по настроению. Вросших волосков стало немного меньше и намного меньше стало всяких точек вздувшихся красных, раздражений и прыщиков. Волосы я эпилятором выдираю)
  • 02 июня 2013, 19:03
Вот скрабом я пользуюсь тоже, вот только крем не наношу. Теперь учту этот момент.
Тоже мучаюсь с врастающими волосками. Увлажнять надо и еще раз увлажнять плюс отшелушивать. Советую попробовать крем Боро-Плюс (не очень приятный по запаху и жирности), но помогает очень хорошо. Даже если много ранок появилось из-за врастания, дня за 4 он залечит и уберет все следы.
А вообще присоединюсь к тому, что от шугаринга таких проблем не возникает, сама пробовала))
  • 02 июня 2013, 19:05
Отшелушивание делала, а увлажнение пропускала. Теперь буду исправляться. Боро-Плюс где-то был, поищу. А шугаринг, к сожалению, спровоцировал такое же раздражение
Все же для зоны бикини, лучше отказаться от воска, а перейти на шугаринг (эпиляция сахарной пастой). Ну и ежедневно хорошо увлажнять кожу.
И еще, мне лично помог с врастанием волос на голенях бороться вот такой крем. У него немного изменилась упаковка, но не значительно, узнать можно.
  • 02 июня 2013, 19:06
Шугаринг мне не помог. А такой крем ни разу не видела. Судя по отзывам он просто волшебный. Будем искать
А косметолог вам после процедуры обабатывает кожу специальными средствами? Я делаю депиляцию (только воском) довольно давно, и вросшие волосы бывают очень редко, только в зоне бикини 1-2. Мне мастер всегда чем-то обрабатывает, скрабить начинаюдня черз 2-3 после депиляции, и чем ближе к следующей процедуре, тем активнее скраблю.
  • 02 июня 2013, 19:09
Делала у разных косметологов. Обычно да, что-то наносят после, масло какой-то+потом обрабатываю хлоргексидином. А я начинаю скрабить только когда вижу, что волосики пробиваться начинают. Попробую скрабиться активно заблаговременно. спасибо!
  • Anikka
  • 03 июня 2013, 11:37
Я после этого поста купила такой мусс. Очень довольна!
Рекомендую!
  • 03 июня 2013, 18:54
Спасибо, присмотрюсь
Я все места обрабатываю эпилятором. На ногах никаких проблем никогда не было, а вот зона бикини… Волосы врастали и все неприятности я испытала на себе. Решила проблему просто — два дня после эпиляции мажу гелем с пантенолом, а затем скраб каждый день и крем, замедляющий рост волос (у меня от Gigi), но это не принципиально, можно любой увлажняющий крем, наверное. Главное — скраб.
  • 03 июня 2013, 18:55
Спасибо за комментарий. Gigi тоже надо будет поизучать
Тоже хотела посоветовать шугаринг, но вижу у вас с ним не срослось! Мне мастер рекомендовала к скрабированию в обязательном порядке добавить увлажнение, поэтому увлажняющий крем мажу теперь каждый день!
  • 05 июня 2013, 15:52
В общем, увлажнение + скрабирование мне в помощь
  • Sneg
  • 04 июня 2013, 11:45
Судя по Вашим ответам- проблема заключается в отсутствии увлажнения. Как только начнете увлажнять кожу постоянно, то думаю проблема сама исчезнет :) Хотя и увлажнение не сможет до конца решить проблему с вростанием волосков…
  • 05 июня 2013, 15:51
Попробую активно увлажнять, посмотрю на результат
Я поменяла мастера и проблема вросших волосков пропала. Она после эпиляции смазывала зону бикини какой-то мазью. Никак не могла подсмотреть что за мазь. Наконец спросила напрямую. Оказывается все гениальное просто. Мазь называется «Синтамициновая». Кстати, после нее раздражения на коже практически нет…
  • 07 июня 2013, 17:45
спасибо большое за совет