11.11.2010

L'Occitane и мой опыт "общения" с ним

Здравствуйте, уважаемые читательницы Косметисты! Вот решила написать о своем уходе марки L'Occitane.
Марка, думаю, всем известная и в представлении не нуждается. Поэтому перехожу сразу к делу)

Вот, собственно и сами объекты пристального внимания:

Далее о каждом средстве по порядку. Слева направо.

1. L'Occitane Verbena body salt scrub — Соль-скраб для тела Вербена

Описание производителя: Оригинальный скраб для невероятно гладкой кожи с ароматом цитрусовой свежести. Сочетает соль Средиземного моря с натуральными маслами виноградных косточек, абрикосовым и миндальным — для питания и увлажнения. Также содержит освежающие и тонизирующие экстракты вербены, лимона и апельсин. Скраб удаляет мертвые клетки с поверхности кожи и стимулирует клеточную активность, тонизирует и разглаживает кожу тела. После глубокой эксфолиации улучшаются обменные процессы, кожа становится гладкой и шелковистой.

Согласна во всем с производителем — скраб очень тщательно эксфолиирует кожу тела, делая ее гладкой, подтянутой и увлажненной. Заметила на себе выраженный тонизирующий эффект — кожа становится упругой, эластичной, улучшается тургор. Частички соли в процессе эксфолиации тают, смешиваясь с маслом, образуют эмульсию, которая в свою очередь увлажняет кожу. Еще мне очень После использования скраба лично у меня нет потребности в дополнительном увлажнении кожи.
Также понравился аромат средства — ярко выраженный цитрус + вербена, очень свежий, бодрящий и… антистрессовый). Приятно принимать утром душ с таким средством!
К скрабу прилагается деревянная лопатка)

Моя оценка: 5

2. L'Occitane Cleansing and soothing shower oil with almond oil — Масло для душа Миндаль

Описание производителя: Роскошное смягчающее масло для душа — уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое миндальным маслом и питательными липидами, оно смягчает кожу, в то же время, сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Подходит для всех типов кожи, как женщинам, так и мужчинам.
— органическая растительная очищающая основа: мягкое и бережное очищение;
— миндальное масло: питает, смягчает, поддерживает естественный уровень увлажненности кожи.

В этом средстве меня подкупил состав не зря же масло в списке бестселлеров марки — отсутствие пресловутых вредных сульфатов и наличие масла в составе (причем масло на втором месте!!!). В общем и целом Масло масляное для душа Миндаль мне понравилось — отлично очищает кожу, оставляя ее увлажненной, но не мылится совсем) По этой причине выливала его побольше на губку и масло быстро закончилось (знаю, что у многих такая проблема с безсульфатными шампунями).
Аромат у средства сладковатый, миндальный, приятный и ненавязчивый.

Моя оценка:5

3. L'Occitane Shower gel Calanques — Гель для Ванн и Душа Каланк

Описание производителя: Этот гель для ванн и душа имеет уникальную текстуру с воздушными «пузырьками» и свежий, яркий аромат. Он перенесет Вас на Средиземноморское побережье — живописный Каланк, знаменитый своими невероятной красоты бухтами и заливами. Крутые склоны, буквально утопающие в лазурном море, захватывают дух так же как и невероятно свежий, тонизирующий аромат геля для душа.
— глицерин: увлажнение кожи;
— растительная очищающая основа: мягкое и тщательное очищение

Что сказать? Гель как гель, пузырьки не ощущаются никак. В составе на втором месте Лаурет сульфат. Пахнет морем, свежестью, очень легкий «водный» аромат.

Моя оценка: 4 (можно найти более дешевые аналоги)

4. L'Occitane Extra-gentle lotion for hands and body — Лосьон для рук и тела увлажняющий

Описание производителя: Содержит 5% масла Карите, экстракт меда и овсяное молочко для смягчения и гладкости кожи. Предотвращает раздражение.
Держите его под рукой в ванной или на кухне, чтобы избежать иссушающего эффекта частых контактов с водой.

Лосьон имеет довольно жидкую консистенцию (надеюсь это видно по фото), увлажняет хорошо. Легко и быстро впитывается, не оставляя пленки. Использую его в основном для тела после душа, для рук увлажнения маловать. Больше подошел бы для лета, когда хочется более легких текстур. Запах у средства нейтральный, так пахнет вся серия с маслом карите. В составе масло ши (карите) на втором месте и это не может не радовать, но далее идут так называемые легкие силиконы (диметикон). Думаю, что для ухода за телом это не так и страшно)

Моя оценка: 5- (консистенция жидковата)

5. L'Occitane Dry skin hand cream wiht shea butter — Крем для рук Карите

Описание производителя:Крем отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат.Крем отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.

Еще один бестселлер марки. Мне крем нравится, отлично увлажняет, питает и разглаживает кожу рук. Текстуру имеет плотную и насыщенную (надеюсь видно по фото). Пользуюсь в основном зимой, когда кожа особенно нуждается в подпитке и защите. Очень быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Запах нейтральный как у всей серии Карите.
Привожу состав, кому интересно: water, shea butter, glicerin, dimeticone,cetearyl alcohol, glyceryl stearate, seed extract,honey extract, sweet almond extract и т.д.
Состав вроде неплохой — много всяких экстрактов полезных ну и масло карите конечно же) Правда опять не обошлось без диметикона.

Моя оценка: 5

6. L'Occitane Hypoallergenic ultra comforting creame — Крем для лица Ультра-Комфорт с карите и хлопком

Описание производителя: Питание, защита и увлажение для вашей кожи. Этот восхитительный крем поможет даже самой чувствительной коже благодаря высокому содержанию питательного масла Карите и экстракта органического хлопка. Ежедневное применение гарантирует увлажнение, питание и защиту вашей коже.

Крем купила, так как кожа у меня аллергенная и к тому же начала сохнуть от батарей/кондиционеров. Вообще в кремах предпочитаю насыщенные плотные текстуры, поэтому здесь немного не угадала — надо было брать именно крем. Крем отличается от описываемого мной флюида большей плотностью, большим содержанием масла карите и отсутствием экстракта хлопка и непосредственно упаковкой (крем в банке без дозатора).
Крем для лица Ультра-Комфорт с карите и хлопком флюидной нежной текстуры (как у средства №4), подойдет для нормальной и смешанной кожи. Хорошо увлажняет, макияж ложится на него отлично, коже комфортно с ним. По составу очень похож на предыдущие кремы — вода, масло, диметикон, глицерин.

Моя оценка: 5

Спасибо вам за внимание) Надеюсь пригодится кому-то мой опыт)

alfaret 11 ноября 2010, 16:23
Добрый день!
Просьба добавить марку в название продукта. Ее отсутствие затрудняет поиск по сайту.
makffa 11 ноября 2010, 16:24
Обожаю аромат лимона и аромат вербены — это самые любимые мои ароматы, соблазнили меня скрабом для тела, вкуснятина, уже хочу ))
Спасибо, интересный отзыв получился!
Nikitka 11 ноября 2010, 16:27
Скраб и правда очень классный — и запах и состав)
Apellsin 11 ноября 2010, 16:32
я такой скраб сестре дарила, она в восторге была))
Katrinka 11 ноября 2010, 19:32
понравилось, как вы описали скраб, да и выглядит он так заманчиво.
Nikitka 11 ноября 2010, 22:59
Мне лично очень нравится, что там в составе масло — два в одном получается)
Joy 11 ноября 2010, 21:56
А на последний крем для лица можно цену узнать?
Nikitka 11 ноября 2010, 22:58
Пожалуйста) Крем для лица Ультра-Комфорт стоит 1 899,00р. (информация с сайта Окситана)
Helen1933 11 ноября 2010, 23:00
Мне так нравится скраб с вербеной, что заканчивается за 2 применения))))
Nikitka 11 ноября 2010, 23:01
Ого, расход у вас))) Как часто пользуетесь? Я раз в неделю примерно.
Helen1933 11 ноября 2010, 23:08
Преувеличила, конечно)) Но — почти так же быстро, как и раскупается в нашем ИДБ.
Nikitka 11 ноября 2010, 23:14
Вот знала бы, что такой хороший продукт — взяла бы пару банок точно)
holodok 11 ноября 2010, 23:04
Спасибо за пост! Очень люблю Локситан
Nikitka 11 ноября 2010, 23:13
Вам спасибо) Рада, что хоть кому-то угодила, а то чет минусят лихо))))
Christina_Guettler 12 ноября 2010, 00:52
крем для рук номер 5 похож на детскую свечечку)))
скраб такой аппетитный… и эта лопаточка...!!! ммммм
Nikitka 12 ноября 2010, 09:39
Кристина, и ты туда же)))) наверно все, у кого есть маленькие дети подумали об этом)))
Semka 12 ноября 2010, 03:00
Спасибо вам за пост. Благодря Косметитсе я и узнала про Локситан, теперь мой уход за лицом на эту зиму определен, и уже как месяц назад куплен флюид хлопок -карите. Надежды на него возлагала большие, но получилось чутьменьше реальности.
Под макияж он действительно ложится неплохо(даж очень), текстура совсем не жирная, а для зимы (согласна с вами) лучше попитательней. Единственное что, надеялась что уберет шелушения, но пока все также. Поэтому купила крем из серии с оливой.
В общем писать про них могу много, поэтому наверное скоро продибютирую, а то много нужностей и красявостей ждут своего часа.
P.S. Серия вербена-очень вкусная. Купила мыло, готова его съесть.
Nikitka 12 ноября 2010, 09:45
Напишите обязательно о своих ощущениях от крема и остальной продукции)
RitaMix 12 ноября 2010, 11:46
Недавно я впервые зашла в магазин L'Occitane. Хотелось всего и много, но рядом был муж и я не стала его шокировать (он часто прибывает в неведении о том что и сколько стоит), но вот как только я попаду туда одна… Первым делом куплю этот чудесный скрабик!
Nikitka 12 ноября 2010, 11:50
А я вот и в магазине фирменном не была никогда))) Все заказываю по интернету либо друзья привозят — у нас в Днепропетровске нет L'Occitane…
RitaMix 12 ноября 2010, 12:57
Не расстраивайтесь! Днепропетровск очень большой город, может быть уже скоро и на его улицах откроется милый магазинчик с продукцией L'Occitane, и будет Вам праздник.
Nikitka 12 ноября 2010, 13:00
Да нечего здесь расстраиваться — у нас много чего интересненького можно найти)))
LILY 12 ноября 2010, 13:10
Вера, спасибо за пост!
Локситан от меня так далеко… Или я от него)))
Но я доберусь!!!
Nikitka 12 ноября 2010, 13:18
Хи-хи))) Да путь не близкий)))
P.S. Сегодня пеку плюшки
LittleBoots 13 ноября 2010, 00:08
Как мне нравятся все эти баночки, скляночки, лопаточки от Локситан :) А я до сих пор ничего не пробовала… Надо это исправлять! Скраб очень заинтересовал, тоже люблю запах вербены и выглядит он так вкусненько)))
Nikitka 13 ноября 2010, 11:19
Обязательно попробуйте — есть достойные вещи)
Lenapersi 13 ноября 2010, 17:39
пост о моем любимом локситане)))) скраб такой все никак не вымажу… для моей нежной кожи жестковат… а вот по поводу крема карите хочу сказать я его беру в морозы… он отлично увлажняет, но имеет свойство скатываться с декоративной косметикой… там очень высокая концентрация масла карите… просто огромная…
Nikitka 13 ноября 2010, 22:48
Лена, я именно благодаря вам и купила крем карите) Мы еще советовались какой брать поплотнее в банке или полегче с хлопком. решила взять с хлопком — мне реально мало увлажнения. Попробовала в банке — консистенция мне больше подошла и увлажнения побольше…