Корейские улитки - Missha Super Aqua Cell Renew Snail Cream Set

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться своим мнением о наборе корейской косметики Missha из улиточной серии.

Дано: комбинированная чувствительная кожа, имеется как блеск, так и шелушения. После зимы моя кожа требовала увлажнения, шелушилась, стала раздражительной, появились покраснения и мой выбор пал на этот набор, состоящий из:

1. Крема с экстрактом слизи улитки "Missha Super Aqua Cell Renew Snail Cream (47 мл)"

Крем имеет гелево-водянистую констистенцию, запах из банки огуречный, но при нанесении чувствуется запах сырости (видимо как раз улиточной слизи). Распределяется по лицу легко, расходуется экономно. При первом нанесении чувствуется легкое пощипывание, при последующем использовании это ощущение пропадает. Увлажняет кожу хорошо, но весь день с этим кремом меня сопровождает чувство липкости и жирный блеск. Матирующие салфетки не спасают, ощущение дискомфорта на коже постоянно, как будто ей нечем дышать-очень неприятно.
Состав: Snail Secretion Filtrate, Dimethicone, Glycerin, Alcohol Denatured, Adansonia Digitata Seed Extract (Baobob Seed Oil), Arbutin, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Sea Water, Portulaca Oleracea Extract (Common Purslane Extract), Ethylhexyl Isononanoate, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Hydroxyisohexyl 3 – Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene
Оценка: 3-

2. Ночной маски "Missha Super Aqua Cell Renew Sanil Sleeping Mask (20 мл)"
Маска имеет довольно густую кремовую консистенцию, для нанесения нужно выдавить значительное количество, по лицу распределяется не так легко как крем, запах приятный огуречный. Кожа после нее становится мягкой и гладкой, но утром все страшно блестит, мне забила поры.
Состав: Chamaecyparis Obtusa Water (Japanese Cypress Water), Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic Triglyceride, Behenyl Alcohol, Adansonia Digitata Seed Extract (Baobob Seed Oil), Cetearyl Alcohol, Sucrose Polystearate, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sorbitol, Hydrogenated Polyisobutene, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Hydroxyisohexyl 3 – Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene
Общие ощущения от использования серии: увлажняет очень хорошо, все шелушения пропали, но моя кожа еще никогда так не блестела, поры стали черными и огромными. Серия никак не повлияла на мои покраснения, постакне тоже совсем не посветлели. Буду использовать для ног-они у меня сухие:) Возможно для сухой кожи набор подойдет, но я бы никому советовать не стала, хотя кроме моего отрицательных отзывов нет.   Для себя решила на этом с корейской косметикой завязать.
Общая оценка: 3
Стоимость: 1450 руб
Срок использования: 3 недели.

Спасибо за внимание! Я-Нина.
  • LJoe
  • 31 мая 2013, 15:00
А мне от этого крема увлажнения катастрофически не хватает, даже шелушения появляются, это при моей комбинированной коже, с нормальным щеками и жирной т-зоной. При этом блеска совсем нет, он даже, как мне показалось, матирует немного. Что касается воспалений или постакне — эффекта тоже не увидела, так что забросила его совсем. А возлагала большие надежды. ))
Вот это разница в эффекте! Я тоже очень на него надеялась-теперь перейду к израильской косметике.
А я в восторге от этих средств, поры не забили, шелушения все прошли, цвет лица выровнялся, но а крем лучше использовать на ночь, для дня он действительно тяжелый.
Да, все отзывы которые я читала были положительными, но мне средства не подошли совсем.
Кремом не пользовалась, а вот маской — да. Действительно, после нее лицо неприятно блестит и все сальное, я даже не поверила своим глазам, ведь отзывы о ней исключительно хорошие. Что касается прыщиков, то, как мне кажется, она провоцирует появление маленьких подкожников (но не буду это говорить уверенно, так как это может происходить из-за жары или предэкзаменационных переживаний), а красноту слегка убирает.
  • LJoe
  • 01 июня 2013, 01:57
Вот у меня по поводу маленьких красных подкожников на щеках, которых никогда раньше не было, под подозрением как раз этот крем, маски у меня, к счастью, нет! Я, конечно, не могу это утверждать с уверенностью, возможно, есть другая причина, но подозревать — подозреваю )))
  • InnaL
  • 31 мая 2013, 16:47
Жаль, что Вы промахнулись с выбором. Спасибо за пост.
Зато попробовала и успокоилась.
Вы крем только днем наносили? На ночь пробовали? Как ощущения были?
Пробовала — ощущения те же что в посте описывала: липкость, дискомфорт, желание умыться, утром лицо блестело.
Жаль. Ну что ж. Я для себя это отметила))) Буду смотреть другие улитки.
Не обязательно у вас будет такой же эффект, но я бы советовала найти пробники, а то когда я искала-отзывы были только положительные…
Для меня маска от Миши-самая лучшая маска! Я ее обожаю.
У меня жирный нос, нормальная кожа на лбу и подбородке, чувствительная и сухая кожа на щеках.
Эффект от маски отличный. Кожа мягкая, бархатистая, поры не забились, рубчик на носу слегка сгладился(надеюсь со временем убрать его полностью)
Маска с утра легко смывается водой совершенно не оставляя жирных следов.
Мне она подошла идеально. Печально, что для вас это продукт стал разочарованием.
Может можно ее наносить отдельно от крема для меня как маску раза 2 в неделю, но поры от нее очень быстро забиваются :(
Мне этот набор после одного раза применения принёс жуткие прыщи.Скорее всего для жирной проблемной и чувствительной кожи не подойдёт.
Я думаю это диметикон на втором месте в креме поспособствовал.
Мне кажется вы перебарщиваете с кремом. У меня он прыщей не вызвал, но ощущения были схожи, если наносить как обычно. Я решила наносить по другой схеме (как la mer), разогреть в руках и приложить к лицу. Ощущения на порядок лучше, буду ждать эффекта. Подкупает в составе 70% слизи улитки)))) Кожа у меня по описанию схожа с вашей. Вот маску на ночь боюсь очень… Точно забьёт всё. Да и вообще я не любитель несмывающихся масок.
Точно не перебарщивала, какими только способами не наносила, мне крем не понравился больше чем маска по ощущениям. Наверное моей коже улитки не понравились.
Если они там вообще есть)))
Думаю есть, даже запах при нанесении чувствуется улиточный-сырой ))
Да ладно Вам))) запах парфюмерный) я, правда, улиток живых не нюхала, предпочитаю в чесночно-сырном соусе)

Вы меня так напугали, я же тоже начиталась и купила эту маску, теперь у меня есть мелкие подкожники, при чем и на шее- где никогда их не было.
Вот гадала я- откуда, из-за чего? Неужели это маска? Я на эту «слизь улитки повелась))» Уже половина тубы использовала, косметолог радуется мой, зовет к себе на лечение))
Блин, а мне запах и увлажнение так нравятся, есть конечно блеск от нее, так жирная кожа от многих кремов блестит.
Была настроилась почти на всю серию от Миши, а тут ваш пост нашла, заставил призадуматься…
Спасибо.
Вот и я начиталась, а мне не пошло. Кому-то и рубцы улитки заживляют… Попробуйте отложить маску на пару недель, если подкожники уйдут-значит от нее…

да-да, вы правы, надо отложить, спасибо