11.06.2013

Немного The Body Shop

В этот раз я расскажу про два знаменитых масла для тела и два жидких мыла для рук, вот они

С маслами для тела от Боди Шоп я знакома, у меня были полноразмерные банки с ароматом черники и из зимней коллекции 2011-2012 какой-то пряный что ли. Оба они привлекли меня запахами. В этот раз я взяла мини-формат, имея свои причины: кокосовый — т.к. знала, что такой ядрёный аромат мне быстро надоест; оливковый — т.к. хотелось узнать, будет ли он увлажнять лучше других его собратьев или окажется таким же.
The Body Shop Coconut Body Butter — Крем-масло «Кокос»

Развернутое мнение: Средство имеет довольно плотную текстуру, тем не менее под теплом тела крем как бы плавится, распределяется по коже без проблем. Впитывается не очень быстро, но за ночь полностью (пользуюсь всегда после душа перед сном). Запах довольно сильный, яркий, стандартный запах средств с кокосом как по мне) Я удовлетворила своё желание «чего-нибудь кокосового» вполне, больше такой брать не буду)
Увлажняет средненько, пользоваться нужно ежедневно. Расход небольшой.

Cостав

Цена: 230 руб. (за 50 мл)
Срок использования: примерно 2 месяца

The Body Shop Olive Body Butter — Крем-масло «Олива»

Развернутое мнение: Запах у этого крема гораздо спокойнее, приятный, ненавязчивый. Текстура более нежная, чем у кокосового. Впитывается тоже не быстро, крем жирненький. Но и увлажнения на пятёрку я не получила.
Пожалуй, на этом испытание знаменитых боди баттеров для меня окончены. Буду изучать рынок кремов для тела среди других фирм.

Цена: 230 руб. (за 50 мл)
Срок использования: примерно 2 месяца

The Body Shop Hemp Moisturising Hand Wash — Гель для мытья рук «Конопля»

Развернутое мнение: Я пользуюсь жидким мылом для рук, т.к. от обычного кускового у меня сильно сохнут и без того сухие руки. Это мыло заявлено как подходящее для очень сухой кожи. Конечно, оно не сушит, как хозяйственное)) Но немного стягивает кожу. Как, впрочем, все мною испытанные) Запах у него точно такой же, как у знаменитого конопляного крема для рук, ощущается запах хорошо, когда моешь руки.И какое-то время держится на коже. Для фанатов травяных ароматов ок, но мне этот запах не очень нравится. Мылится хорошо. Дозатор очень удобный и выдавливает небольшую порцию, как раз достаточную для мытья рук.
Но что стоит положительного отметить в жидких мылах Боди Шоп — это их большая экономичность, одной бутылочки мне хватает примерно на полгода (250 мл).

Цена: 290 руб.
Срок использования: примерно полгода

The Body Shop Almond Conditioning Hand Wash — Гель для мытья рук «Миндаль»

Развернутое мнение: За этим мылом я пришла после отзыва в Интернете о том, что оно чуть ли не увлажняет кожу рук, когда им моешь. Ну, со мной такого не произошло. По всем техническим характеристикам и ощущениям это мыло точно такое, как и конопляное. Но у него гораздо приятнее запах — сладкий, вкусный миндаль.
Я пробовала все жидкие мыла Боди Шоп для рук, кроме того, что с Розой. И большего всего мне понравилось мыло с Грейпфрутом, запах у него чудесный

Цена: 290 руб.
Срок использования: примерно полгода

Жидкие мыла у Боди Шоп вполне пригодные для использования, особенно если понравился какой-то аромат.

Всем спасибо за внимание )