Чем заменить кислоты (кислотный пилинг) летом?

Добрый день девушки!
Чем вы заменяете кислоты летом, чтобы сохранить эффект от проведенных процедур?
Зимой я впервые использовала домашний пилинг с кислотами и проблемы (цвет лица, забитые поры на небольших участках) ушли. Но прошло пару месяцев и все возвращается в «до кислотный период». Так как поддерживать эффект от использования кислот летом?
Кожа нормальная, склонна к чувствительности. возраст почти 30лет.
  • Zhanet
  • 28 мая 2013, 14:59
Постою, послушаю ))
Тоже интересно… Пока пользуюсь мягким скрабом периодически. Планирую прикупить какую-нибудь глину, которую смешивают с водой, мне обычно такие маски хорошо грязь вытягивают, и еще в планах масло какое-нибудь для смягчения-успокоения-выравнивания рельефа кожи (вобщем чтоб чудеса творило :))). То есть в планах процедура «скраб-глина- масло». А для цвета лица… сейчас вот пользуюсь локально отбеливающей сывороткой Кодали Виноперфект. Пока у меня пробничек, но он осветлил пятно над губой. Задумалась над покупкой полноценного флакона, тем более что Кодали утверждает, что эта сыворотка не вызывает фоточyвствительности. На косметисте где-то был отзыв на нее.
  • 28 мая 2013, 16:33
спасибо, пошла искать отзыв на кодали

Я призадумалась о том же, зимой делала маску эксфолиант от Кора с кислотами, на кожу налюбоваться не могла. Щас солнышко, вроде как не рекомендуют. Хотя это же аптечная маска, не проф и процент низкий, может при условии санскрина и можно? Я в сомнениях. Тоже ищу варианты: кислотные крема на ночь, тот же Экфалар К Ла рош Посе или может масла Кларанс Лотос на ночь? Послушаю. Днем у меня увлажняющий крем Авен спф 20 (дивно подошел, пою диферамбы), есть еще эмульсия Виши спф 50.
пысы. а что касается глины я делаю маску 1 раз в неделю: голубая глина 2чл+1чл бадяги в порошке (это от постакне)+5капель эфирного масла чайного дерева. хорошо вычищает, но все таки эффект не такой как от Эксолианта.
  • Kulka
  • 28 мая 2013, 15:33
Можно вклинюсь? Я начиталась про это чудо-масочку Кора, теперь так хочется попробовать, но опять же останавливает время года, летом ведь так и тянет лицо солнышку подставить))) До осени ох как долго ждать(( прям слышу как маска зовёт меня из магазина
носите шляпу летом и мажьте на здоровье)
а что за масочка от кора? можно поподробнее?

Я делаю на ночь, с утра санскрин. И работа у меня офисная)
  • 28 мая 2013, 18:36
Привет), а бадягу можно в солнышко использовать?
  • 28 мая 2013, 18:38
Я, уже от безысходности, маслом лимона себя мажу, надеюсь, хоть что-то отбелит…
только при условии использования хорошего санскрина днем. Иначе пигментация обеспечена.
  • 29 мая 2013, 11:03
Спасибо! (У меня Виши 50) А санскрин использовать в те дни, когда пользовалась бадягой?
всегда)
  • 29 мая 2013, 20:50
Ясно! Спасибо!)))

не задумывалась об этом. теперь обращу внимание! спасибо что отметили) маску с добавлением бадяги делаю либо на ночь, либо когда знаю что проведу день дома.
Используйте ферментативные пилинги.
их чаще называют энзимными пилингами, но плюсуюсь, это отличный вариант на лето.
Есть у Канебо, Dermalogica, Babor, Artdeco и многих азиатских производителей.
  • 28 мая 2013, 16:35
Кристина, спасибо, поищу энзимные пилинги.
Кристин, АртДэко это который ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel?

был у меня. Он же на основе фруктовых кислот, формат другой.
Artdeco Ferment Peeling, в Германии ок. 22 евро стоит
ага! *записала*
  • Monro
  • 28 мая 2013, 16:32
я думаю ничем. Нужно же делать перерывы между курсами. Пользуйтесь привычными для Вас срабами и масками

• Ninel
  • 28 мая 2013, 16:35
А кто сказал, что летом нельзя кислоты? А как же девушки живут в странах, где солнце круглый год?) используйте СПф 50 и все будет гуд)
вот я как раз из таких   нормально мы живем и пользуемся кислотами с успехом, не знабывая о солнцезащитном креме. У нас, наоборот, лучше летом делать курсы кислотного ухода, потому как летом как раз меньше бываешь на солнце ввиду невыносимой жары
Обычно в таких странах летом люди стараются как можно реже выходить на улицу. Довольно жарко и в помещении реально легче.

У меня на носу тоже поры забились капитально, благо не воспаляются. Скрабы мне не идут.У нас неделю дожди и облачно.Солна нет почти.на выходных достала гель-скатку, и сделала перед ночью, утром крем Avene spf 20.
Тоже послушаю… интересно
Я, конечно, не специалист, но для себя решила, что кислотные пилинги, которые продаются для домашнего использования, содержат слишком малый процент кислоты, потому если пользоваться вечером, а не перед выходом на солнце, то проблем не будет, тем более все пользуются косметикой с спф.
  • Alcie
  • 28 мая 2013, 20:52
я тоже так думаю) не могу даже летом без кислот, но использую только вечером. санблоки в помощь!
пока не вылезло ничего подозрительного. но раз прошлым летом не вылезло, значит и этим всё будет прекрасно!

А у меня летом может появиться пигментация, даже если пасмурно, как ни странно.
И, я не соглашусь с тем, что все то, что продают для домашнего использования, не может не спровоцировать пигментацию на солнце — может, и еще как (говорю из лично опыта)!
Пользовалась я как-то на ночь средствами с кислотами в летний период, в результате, пигментации стало намного больше и это несмотря на то, что санблок у меня был 30+! Думаю, при 50+ тоже она была проявилась, просто чуть меньше.
Все-таки, солнце, оно летом ого-го-го какое активное и никто не знает реакцию своего организма.
средства с салициловой кислотой можно использовать круглый год+ солнцезащитное средство
  • 28 мая 2013, 18:12
спасибо
Вы можете использовать кислоты летом, если вы работаете в офисе и на солнце практически не бываете. Только когда поедете в отпуск, неделю перед этим нужно не пользоваться кислотами и всегда используйте крем с спф. Также можете использовать сыворотки с витамином С. Их можно использовать круглый год. Они осветляют кожу и делают намного чище. Я только пользовалась такой сывороткой: Ссылка
Пользовалась кремом ночным, там есть кислоты, но очень мало:Ссылка
  • 28 мая 2013, 20:56
Спасибо большое за развернутый ответ. Про средство с витамином С я даже не подумала, а это ведь и правда то что надо. Спасибо.
В майские праздники была у своей косметолога и столкнулась с проблемой, что до свадьбы (она у меня в середине июля) я к ней больше не смогу попасть :( Первый же вопрос был — а что делать? Как поддержать кожу в отличном состоянии 2 месяца без салонной чистки. Единственное, что она посоветовала — средства на основе гликолевой кислоты. Сказала, что не надо бояться лета. Во-первых, мы не в Африке живем и не с утра до ночи на пляже проводим, а во-вторых, все средства для домашнего использования на столько щадящие, что их реально нечего бояться. Я пользуюсь сейчас 2 раза в неделю вот этим. Тьфу-тьфу, никаких проблем. Если очень боитесь — санблок утром на лицо.
  • 28 мая 2013, 20:57
Катя, спасибо подробный за ответ. Буду смотреть средства с гликолевой кислотой.
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем рисковать собственным лицом? Ну можно в теории пользоваться кислотами летом, если санблок 50, но смысл? При этом надо помнить про обновление защиты каждые 2 часа, если вспотели и тд.
В общем, удачи всем в экспериментах.Осенью будем обсуждать осветление пигментных пятен.
  • 28 мая 2013, 21:23
Дарья, я ищу способы поддерживать эффект от кислот в летнее время, без использования кислотных пилингов. Как писали выше, есть средства, которые не повышают фоточувствительность кожи и при этом помогают коже обновляться и очищаться не хуже кислот.
Попробуйте энзимные пилинги, у меня Sensai и Carita, очень достойные
  • 28 мая 2013, 22:50
спасибо, особенно за конкретные марки.
А я бы не стала летом использовать энзимные пилинги, они ведь тоже кислоты, только в основном фруктовые, которые более щадящие по отношению к чувствительной кожи, но слои кожи растворяют ни чуть не хуже других кислот, уж поверьте. Летом у меня исключительно глиняные маски.
Рита, а энзимы — это же ферменты, которые взаимодействуют с белками кожи, но это разве кислоты? Где можно почитать, что это там фруктовые кислоты?
да, ты права, энзимы — это ферменты, но к сожалению, в эти пилинги, для улучшения работы пилинга, априори добавляют фруктовые или гликолевую кислоты. Как я поняла, найти чисто энзимный пилинг практически невозможно, потому как он будет совсем слабый и хорошего эффекта от него не будет. Вообщем, я разочарована в них, тот же вариант фруктового пилинга, только вид сбоку.
а какие ты пробовала? меня интересует, есть ли в том списке мой любимый Канебо)
Кристина, про Канебо ничего не скажу, не в теме.
А вот такой представитель энзимного пилинга мне достался в подарок (натур продукт из Новой Зеландии)
вот состав: вода, нектар мануки, растительный глицерин,L-молочная кислота, масло камелии, масло апельсина, смола склероция, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, масло календулы, масло грейпфрута, экстракт льна, смола ксантана, витамин Е, масло мануки, масло чайного дерева, лимонен*. *компоненты эфирных масел.
Ну и интернет пестрит такими фразами: «Энзимные пилинги состоят из различных компонентов. Сюда могут входить фруктовые кислоты и ретинол.»
Рита, спасибо, отчасти успокоила!
Рита, подскажите, как Вам этот пилинг Living Nature?
Мне он не понравился. Даже не могу точно сказать почему. Просто были неприятные от него ощущения, хотя очищал неплохо. Я его отправила странствовать дальше, передарила знакомой.
Энзимный пилинг у Фриман хороший с ананасом.
  • 29 мая 2013, 01:06
спасибо, посмотрю, фриман вроде рядом с домом продается
  • jaelle
  • 29 мая 2013, 07:23
А меня не впечатлил. Эффекта от него не замечаю.
  • Talya
  • 29 мая 2013, 00:36
У МАтис энзимный пилинг для чувств. кожи, у органических марок -Alba Botanica, так еще вроде у Фреш лук, Певония ботаника.
Я тоже за энзимы+ глина+ овсянка ( ну не все сразу конечно)))
  • 29 мая 2013, 01:06
спасибо
Я не рискую пользовать кислоты летом.
Поэтому делаю паровые ванночки с травами (от 7 до 27 по самочувствию), после чего либо скраб для глубокой очистки либо скраб самодельный с содой и солью, глиняная маска, увлажнение крем. Крем у меня самый простой…
  • 29 мая 2013, 13:06
Скраб для меня не вариант, кожа очень тонкая и болезненно реагирует на скрабы, а вот насчет трав интересно узнать, какие вы используете?
Ромашка, шалфей и крапива.
  • 29 мая 2013, 13:46
спасибо
Спокойно использую ночные кремы с кислотами. На день кремчик с спф и все хорошо. Для офисного работника -полностью приемлемо по-моему.
делать кислотные маски раз в неделю или использовать тоники с кислотами. они, как правило, очень мягкие, в них на первых местах молочная кислота, которая куда мягче гликолевой.
  • 29 мая 2013, 23:06