27.05.2013

Палочка-выручалочка Clarins HydraQuench Cream-Mask или увлажнение и зимой, и летом

Маска, которую я люблю

Развернутое мнение: Данная маска была приобретена мною зимой для спасения моей кожи от жуткой сухости! Кожа у меня нормальная вроде (зимой бывает сухость, летом — выдает блеск). Зимой она меня спасала на «ура»! И, как ни странно, радует и летом! Я наношу ее на предварительно очищенное лицо (обычно во время водных процедур) и оставляю минут на 10, затем смываю и… наслаждаюсь! Кожа после использования маски увлажненная, напитанная и радует своей нежностью!
Упаковка: масочка находится в приятной пластиковой тубе объемом 75 мл ( использую раз-два в неделю, осталась треть). Дозатор довольно простой, крышечка также из пластика, закрывается плотно, не прокручивается. Упаковкой, в принципе, я довольна.
Консистенция маски лично мне напоминает сметану (по ощущениям тоже)! Не жидкая, но и не слишком густая, похожа на легкий крем.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот такое количество я обычно наношу на всё лицо.
Распределяю по коже.
Через 10 минут видно что маска немного впиталась (зимой кожа может «скушать её всю»)
В итоге: после того, как я смыла маску — получила мягкую увлажненную кожу!

Цена:около 1000 рублей.
Срок тестирования: 4 месяца.

У данной маски есть противники и сторонники, т.к не все продукты однозначны.Но для меня она стала лучшим увлажнителем (на данный момент).
А что любит Ваша кожа?
Меня зовут Наташа, ко мне можно на «ты»
Clarins HydraQuench Cream-Mask

Clarins HydraQuench Cream-Mask

Anechka 27 мая 2013, 22:38
«Но для меня она стала лучшим увлажнителем (на данный момент).»

Подскажите, а с чем вы сравниваете? Т.е., какие именно увлажняющие маски вы еще пробовали?
Tashty13 27 мая 2013, 22:40
Спасибо за комментарий.Я пробовала маски от ив роше, крема korres и еще кое-что из масса — эффекта было ноль, кожу стягивало жутко.
Anechka 28 мая 2013, 23:49
Спасибо большое за ответ, буду иметь в виду.
Alcie 27 мая 2013, 23:05
с каждым постом об этой маске сдерживаюсь, чтобы не побежать в магазин...!
жду пока кончатся ещё имеющиеся)))
Tashty13 27 мая 2013, 23:09
Советую для начала взять немного на пробу! Уход — вещь индивидуальная — может и не подойти. Желаю приятного знакомства с моей любимицей!
Tori2709 28 мая 2013, 00:00
А мне эта маска совсем не подошла, после нее кожа была раздаженная и стянутая. Рада что Вам понравилась
Tashty13 28 мая 2013, 06:47
Спасибо, я вообще люблю писать про неоднозначные продукты) Ко мне можно на «ты».Спасибо что заглянули
jobs4ever2 28 мая 2013, 12:22
Аллилуйя! думала я одна такая, кому эта маска не понравилась…
Marysa 28 мая 2013, 00:59
Я не поняла эту маску вообще. Никакого эффекта, совершенно, у меня не было.
Хорошо, что вам она подошла!
Tashty13 28 мая 2013, 06:48
Спасибо! А Вы нашли свой увлажнитель?
MissDior 28 мая 2013, 10:27
А на мне эта маска вообще никакого эффекта не дает. Если оставить на 10 минут и смыть, кожа до и после совершенно одинакова. Если оставить на часа два, то кожа становится лишь чуть увлажненной. Лично для меня своей цены маска совсем не оправдывает (я купила за 1700). Жаль потраченных денег.
Кстати производитель советует ее вообще не удалять, а лишь промакнуть салфеткой, но лично я не могу спать с таким составом на лице, она липнет.
Маска для чувствительной кожи авен (которую также не надо смывать) оказалась намного дешевле и в разы лучше. С ней кожа моментально становилась напитанной
Tashty13 28 мая 2013, 11:16
Просто Вам она не подошла.Я вообще боюсь пробовать что-то новое (кожа непредсказуемая), поэтому всегда радуюсь когда что-то подходит.Avene никогда не пробовала — пробников не достать, а риск ошибки велик:(
Luban4ik1 02 июня 2013, 16:46
А я очень доверяю Авен — всё, что у меня было в использовании от этой маки, порадовало   И крема увлажняющие (Hydrean Legere), и анти-эйдж серия (Ystheal+), и тоник для чувствительной кожи   Умывалочки нормальные. Единственное, что не очень понравилось — гель для демакияжа (но мне его дарили пробничком, так что не жалко   ), немного щипал и удалял макияж не очень хорошо.
Tashty13 02 июня 2013, 16:51
Спасибо, присмотрюсь повнимательнее)
Monro 28 мая 2013, 10:42
У меня была такая маска, хорошая, но скорее для сухой кожи, чем для комбинированной. Я ее не смывала водой, а протирала тоником, тоже от Кларанс. Для лета она скорее будет тяжеловата, а вот для зимы в самый раз
Tashty13 28 мая 2013, 11:14
Я не могу не смывать.Люблю умываться до скрипа)
Monro 28 мая 2013, 11:51
я тоже люблю, но попробуйте снять хоть раз именно тоником, там по-моему даже в инструкции это написано.
Tashty13 28 мая 2013, 11:57
К сожалению, тоником clarins снять не могу.Держусь подальше от него — это моё разочарование.Забил поры на раз-два!
My_Gladness 28 мая 2013, 11:54
Мне тоже эта маска подходит, отлично увлажняет! У меня две любимые увл маски — эта и Биодерма Гидрабио, вторая заметно дешевле, но у Кларанс консистенция приятнее )) Видимо, буду чередовать)
Tashty13 28 мая 2013, 11:57
Иногда приятно себя побаловать)Спасибо за комментарий.
LeaM 29 мая 2013, 09:44
А у меня от этой маски противоречивые впечатления. Вроде нормально, но не ах. После смытия кожа чувствует себя хорошо, но просит крема. Буду искать что-то более сильное в плане увлажнения.
Tashty13 29 мая 2013, 09:54
Спасибо за комментарий.Увлажнение, конечно, дело индивидуальное.
Lasto4ka 29 мая 2013, 22:50
Из увлажняющих масок пользуюсь Пайо — маска-крем, смывать не требуется, неплохой вариант и недавно в ИДБ дали пробник Кодали еще не пробовала.
Tashty13 29 мая 2013, 23:45
У кодали есть шикарная виноградная водичка! Ммм… Всегда с собой.
А масочку-крем Payot не пробовала, но всё еще впереди)Эксперименты еще будут)
Esperanza 31 мая 2013, 01:28
Моя любимая маска, на мой взгляд лучшая увлажняющая из всех мне знакомых. Снимаю я ее ватным диском в мицелярке или термальной водой, вообще эффект шик.
Tashty13 31 мая 2013, 08:50
Спасибо за комментарий) Вот я тоже ее прямо-таки обожаю! Даже боюсь пробовать новое.