Палочка-выручалочка Clarins HydraQuench Cream-Mask или увлажнение и зимой, и летом

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Маска, которую я люблю

Развернутое мнение: Данная маска была приобретена мною зимой для спасения моей кожи от жуткой сухости! Кожа у меня нормальная вроде (зимой бывает сухость, летом — выдает блеск). Зимой она меня спасала на «ура»! И, как ни странно, радует и летом! Я наношу ее на предварительно очищенное лицо (обычно во время водных процедур) и оставляю минут на 10, затем смываю и… наслаждаюсь! Кожа после использования маски увлажненная, напитанная и радует своей нежностью!
Упаковка: масочка находится в приятной пластиковой тубе объемом 75 мл ( использую раз-два в неделю, осталась треть). Дозатор довольно простой, крышечка также из пластика, закрывается плотно, не прокручивается. Упаковкой, в принципе, я довольна.
Консистенция маски лично мне напоминает сметану (по ощущениям тоже)! Не жидкая, но и не слишком густая, похожа на легкий крем.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот такое количество я обычно наношу на всё лицо.
Распределяю по коже.
Через 10 минут видно что маска немного впиталась (зимой кожа может «скушать её всю»)
В итоге: после того, как я смыла маску — получила мягкую увлажненную кожу!

Цена:около 1000 рублей.
Срок тестирования: 4 месяца.

У данной маски есть противники и сторонники, т.к не все продукты однозначны.Но для меня она стала лучшим увлажнителем (на данный момент).
А что любит Ваша кожа?
Меня зовут Наташа, ко мне можно на «ты»
«Но для меня она стала лучшим увлажнителем (на данный момент).»

Подскажите, а с чем вы сравниваете? Т.е., какие именно увлажняющие маски вы еще пробовали?
Спасибо за комментарий.Я пробовала маски от ив роше, крема korres и еще кое-что из масса — эффекта было ноль, кожу стягивало жутко.
Спасибо большое за ответ, буду иметь в виду.
  • Alcie
  • 27 мая 2013, 23:05
с каждым постом об этой маске сдерживаюсь, чтобы не побежать в магазин...!
жду пока кончатся ещё имеющиеся)))
Советую для начала взять немного на пробу! Уход — вещь индивидуальная — может и не подойти. Желаю приятного знакомства с моей любимицей!
А мне эта маска совсем не подошла, после нее кожа была раздаженная и стянутая. Рада что Вам понравилась
Спасибо, я вообще люблю писать про неоднозначные продукты) Ко мне можно на «ты».Спасибо что заглянули
Аллилуйя! думала я одна такая, кому эта маска не понравилась…
  • Marysa
  • 28 мая 2013, 00:59
Я не поняла эту маску вообще. Никакого эффекта, совершенно, у меня не было.
Хорошо, что вам она подошла!
Спасибо! А Вы нашли свой увлажнитель?
А на мне эта маска вообще никакого эффекта не дает. Если оставить на 10 минут и смыть, кожа до и после совершенно одинакова. Если оставить на часа два, то кожа становится лишь чуть увлажненной. Лично для меня своей цены маска совсем не оправдывает (я купила за 1700). Жаль потраченных денег.
Кстати производитель советует ее вообще не удалять, а лишь промакнуть салфеткой, но лично я не могу спать с таким составом на лице, она липнет.
Маска для чувствительной кожи авен (которую также не надо смывать) оказалась намного дешевле и в разы лучше. С ней кожа моментально становилась напитанной
Просто Вам она не подошла.Я вообще боюсь пробовать что-то новое (кожа непредсказуемая), поэтому всегда радуюсь когда что-то подходит.Avene никогда не пробовала — пробников не достать, а риск ошибки велик:(
А я очень доверяю Авен — всё, что у меня было в использовании от этой маки, порадовало   И крема увлажняющие (Hydrean Legere), и анти-эйдж серия (Ystheal+), и тоник для чувствительной кожи   Умывалочки нормальные. Единственное, что не очень понравилось — гель для демакияжа (но мне его дарили пробничком, так что не жалко   ), немного щипал и удалял макияж не очень хорошо.
Спасибо, присмотрюсь повнимательнее)
  • Monro
  • 28 мая 2013, 10:42
У меня была такая маска, хорошая, но скорее для сухой кожи, чем для комбинированной. Я ее не смывала водой, а протирала тоником, тоже от Кларанс. Для лета она скорее будет тяжеловата, а вот для зимы в самый раз
Я не могу не смывать.Люблю умываться до скрипа)
  • Monro
  • 28 мая 2013, 11:51
я тоже люблю, но попробуйте снять хоть раз именно тоником, там по-моему даже в инструкции это написано.
К сожалению, тоником clarins снять не могу.Держусь подальше от него — это моё разочарование.Забил поры на раз-два!
Мне тоже эта маска подходит, отлично увлажняет! У меня две любимые увл маски — эта и Биодерма Гидрабио, вторая заметно дешевле, но у Кларанс консистенция приятнее )) Видимо, буду чередовать)
Иногда приятно себя побаловать)Спасибо за комментарий.
  • LeaM
  • 29 мая 2013, 09:44
А у меня от этой маски противоречивые впечатления. Вроде нормально, но не ах. После смытия кожа чувствует себя хорошо, но просит крема. Буду искать что-то более сильное в плане увлажнения.
Спасибо за комментарий.Увлажнение, конечно, дело индивидуальное.
Из увлажняющих масок пользуюсь Пайо — маска-крем, смывать не требуется, неплохой вариант и недавно в ИДБ дали пробник Кодали еще не пробовала.
У кодали есть шикарная виноградная водичка! Ммм… Всегда с собой.
А масочку-крем Payot не пробовала, но всё еще впереди)Эксперименты еще будут)
Моя любимая маска, на мой взгляд лучшая увлажняющая из всех мне знакомых. Снимаю я ее ватным диском в мицелярке или термальной водой, вообще эффект шик.
Спасибо за комментарий) Вот я тоже ее прямо-таки обожаю! Даже боюсь пробовать новое.