27.05.2013

Чудо чудное - 36,6 Карандаш для устранения хрупкости и расслаивания ногтей

Добрый день, косметисточки!
Знаете, иногда покупаешь что-то, абсолютно не надеясь на результат, но вещь оказывается весьма стОящей?
Вот сегодня я расскажу вам об одной такой неожиданно хорошей покупке, да к тому же еще и бюджетной.
Вэлком под кат

Предыстория: Я не фанат косметики 36,6 и покупаю ее весьма редко. Но однажды, прогуливаясь по Москве, зашла в аптеку и увидела на кассе кучку таких карандашей, направленных на борьбу с разными проблемами: расслаиванием ногтей, мягкостью ногтевой пластины, капризной кутикулой, медленным ростом ногтей.
Мои ногти меня никогда особо не радовали: слишком мягкие, форма не ахти, постоянные заусенцы, слоятся слишком часто, да еще и желтые. Разве что растут как на дрожжах, но для меня это не особый плюс — ногти приходится постоянно перекрашивать, так как кончик отрастает.
Ни на что не надеясь, я утащила карандаш для устранения хрупкости и расслаивания ногтей на кассу.
Вот так симпатично он выглядел в коробочке:
Развернутое мнение: Никогда особо не верила в обещания производителя особенно когда их куча, но тут почему-то купилась.
Вот что нам обещают на лицевой стороне упаковки:
На обратной стороне обещаний гораздо больше, а так же состав и способ применения:
Я в составах не спец, но мне кажется, что тут все весьма натурально. Я права?
Я вот прекрасно верю, что в составе есть эфирное масло сосны, так как пахнет карандаш просто чудесно  . Я вообще обожаю запах хвойного леса в косметике, и это средство для меня — сеанс ароматерапии. Наносить его на ногти одно удовольствие — делаю это когда смотрю фильмы или читаю посты на любимой Косметисте.
Вот такой вот наконечник имеет карандаш:
Еще меня очень забавляет крышечка карандаша, ее странная форма. Может производитель хотел, чтобы ей можно было кутикулу отодвигать?
Ну а теперь самое главное — действие карандаша. Я не особо верила в его качества и наносила на ногти исключительно ради ароматерапии. Да и делала это не каждый день — только когда ногти отдыхали от лака. Производитель заявляет, что аромамасла легко проникают и через лак, но мне как-то не верится, что они способны преодолеть мой слоеный пирог из базы, двух слоев лака и топа  .
Так вот, наносила я его где-то недели три и начала замечать, что ногти перестали слоиться и действительно стали не такими ломкими!   Для меня это был просто шок, так как другими средствами против расслаивания я не пользовалась, соответственно такой чудесный результат целиком и полностью на «совести» карандаша.
Короче, я очень рада, что данное средство приятно в использовании. да и результат после него просто отличный
На ногтях сначала карандаш оставляет как бы прозрачную блестящую пленочку не знаю как объяснить, но потом она впитывается и ногти снова становятся матовыми.
Вот так мои ногти выглядят сейчас:
Да, они далеки от идеала, но поверьте, бывало и хуже
Ах да, а теперь ложка дегтя  . В первый же день я, ничего не подозревая, положила карандаш в косметичку. А на следующие сутки обнаружила, что надписи порядком стерлись, а вся косметичка в черной облупившейся краске!   Пришлось влажной салфеткой отдирать надписи полностью, теперь мой карандаш «безымянный»

Цена: 180 рублей

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5 (плюсик сняла за упаковку)

Вот я и поделилась с вами очередным своим бюджетным открытием. Все-таки очень приятно, что существуют такие продукты, которые приятны в использовании и результат после них есть.
Как всегда ваша, Аня

Nyushka 27 мая 2013, 15:34
Надо тоже попробовать, спасибо за пост! Люблю такие  . А у меня карандаш от Фармограф, форма точно такая же, тоже с маслами, но не хвойными, а бергамота, миндаля и жожоба. Тоже хорошо увлажняет ногти и кутикулу размягчает. Также бюджетное — купила около 80 рублей! Вот мой:
migracia 27 мая 2013, 15:44
Ух ты, спасибо вам за информацию!
Это мой первый продукт такого рода, до этого карандашами для ногтей не увлекалась, теперь, думаю, исправлю ситуацию)
Правда я такой как у вас не видела нигде
Он в аптеках продается?
Nyushka 27 мая 2013, 16:01
Я нашла в интернете что это продукт Саратовского производителя (я собственно в Саратове и живу), продается у нас в Рубль бумах. А по информации с официального сайта производителя в Москве их продукцию можно купить в аптечной сети 36.6 и компании Триумф Красоты!
migracia 27 мая 2013, 16:07
Вау, спасибо вас большое!
Зайду сегодня же в 36,6. А у такой фирмы нет других карандашей? Например, уход за кутикулой?
Nyushka 27 мая 2013, 16:11
Есть   у них очень много карандашей, для ногтей несколько, есть маслица для волос, антисептические, и нюхательные карандашики для обострения внимания чтоли. Но я тоже все в продаже не видела, покупаю урывками, что найду случайно, так как продают всё же мало где, к сожалению.
migracia 27 мая 2013, 16:17
Ну все, теперь точно затарюсь
Спасибо вам большое, всегда из комментариев к своим постам узнаю много нового
elena310791 27 мая 2013, 21:07
я писала пост об карандашике фармограф (тоже из саратова)
kashanna 27 мая 2013, 17:14
Давно не видела в продаже этих карандашиков. Раньше еще был с маслом чайного дерева. Отлично кутикулу смягчает
migracia 27 мая 2013, 17:17
Да, я читала про такой. Да и шла собственно за ним, но не нашла.
А такие я в продаже постоянно вижу. На прошлой недели заходила в 36,6, там целая куча их лежала
nspirito 27 мая 2013, 17:35
Спасибо за пост! Схожу в 36.6 за карандашиком в ближайшие дни=)
migracia 27 мая 2013, 22:26
Спасибо, что читаете
AssizVeney 27 мая 2013, 18:04
Аня, как всегда очень интересный пост! Подобного рода средствами никогда не пользовалась, но очень любопытно, буду искать)
migracia 27 мая 2013, 22:27
Я вот тоже никогда не пользовалась, а зря. Для меня такие карандаши теперь стали открытием)
TerryTar 27 мая 2013, 19:09
Спасибо за пост. Как только на бреду на 36,6, обязательно куплю.
Состав более чем натуральный. Думаю, может поискать рецепт и самой такой бальзам для ногтей сделать.
migracia 27 мая 2013, 22:26
Конечно можно, тут на косметисте даже пост был, но вот лень мне времени в обрез
Miss_Cherie 29 мая 2013, 01:42
Заинтересовали, спасибо)
Скажите, а он именно на ногти благотоворно действует, или кутикулу тоже смягчает? Возможно его использовать как уход за кутикулой?
migracia 29 мая 2013, 13:23
Вам спасибо)
Производитеь заявляет, что можно. Я же целенаправленно на кутикулу его не использовала. Но вот когда попадала на нее, вроде действительно она мягче становилась.
Думаю, что исключительно для ухода за кутикулой не подойдет, а вот в комплексе с каким-то средством вполне)