Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil + сравнение масел от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, девушки! Сегодня покажу долгожданный о масле для лица от Clarins — Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil, а так же сравним его с другими его собратьями от Clarins.

Я уже рассказывала о масле Лотоса и Сандала, сегодня пришло время Голубой Орхидеи — Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil, их всех трех масел на него я встретила больше всего отзывов, однако не думаю что он будет лишним. Так же в конце поста будет сравнение трех масел для лица от Clarins.
Когда-то стоя перед стендом Clarins я выбирала из трех одинаковых бутылочек, поскольку я читала множество отзывов, но не было ни одного из встреченных мной, который сравнивал сразу три, в этом посте я попытаюсь сделать небольшое сравнение, надеюсь оно окажется полезным.
Фотография:
Упаковка и способ нанесения аналогичны как и у других масел из этой серии, о чем ниже.
Запах: приятный, нежный, цветочный, с нотами пачули и розового дерева, гармонизирует, в нем уютно засыпать.
Текстура: Само масло представляет собой жидкость солнечного цвета, на ощупь Орхидея более «маслянистая» чем Лотос, но легче чем Сандал, это касается и тяжести самого масла.

Результат:
Сейчас я использую масло как SOS-средство и как профилактику 1 раз в неделю, но когда только начала использовать наносила каждый вечер. Масло заявлено как «для обезвоженной кожи», нацеленное на интенсивное увлажнение. И оно полностью справляется со своей задачей, буквально за два вечера, оно превратило мою кожу (не могу сказать что обычно она было очень сухая, но на почве авитаминоза покрылась шелушинками, сопровождаемые дискомфортом и ощущением стянутости кожи) в нежную, напитанную и ровную, повысился тургор. Благотворно влияние на мимические морщинки, хотя у меня они не особо заметны. Кожа как-будто наполнена влагой, сразу после нанесения уходит чувство стянутости, жжения, дискомфорта. На второе применение ушли шелушения. Масло обладает очень интенсивным действием, при этом на лице оно не чувствуется тяжелым, самое простое в нанесении за счет легкого распределения — люблю с ним делать долгий массаж (раз в неделю по 40 минут-часу), приятный запах и чудесное удобство в использовании, ну и конечно же эффект, облегчение кожи после недельной усталости, превращает использование масла в настоящий ритуал роскоши.
Впитывается 20 минут, дополнительного увлажнения не требуется.
Моей кожи не требуется постоянно такое сильное средство, поэтому использую редко. Так же использовала 2 дня до- и после самолета, кожа была довольна. Средства нужно совсем не много, всего пару капель. Я использую после очищающей маски. Не комедогенно, не вызывает акне и подкожников, однако возможна индивидуальная реакция на входящие в состав масла.
Попробуем разобрать активные вещества (масла) в составе:
Масло лесного ореха (Corylus Avellana/ Hazel Seed oil). Как и в случае с маслом Сандала и Лотуса оно выступает базовым маслом, успокаивают раздраженную кожу, уменьшает внешние влияние на купероз, стягивает поры, подтягивает кожу, защищает от солнца, смягчает, питает.
Масло пачули (Pogostemon cablin oil) — питает, разглаживает, омолаживает, снимает раздражение и шелушение, заживляет и регенерирует, придает упругость.
Масло подсолнечника (Helianthus annuus(sunflower) seed oil) — стабилизирует выработку кожного сала, увлажняет, регенерирует.
Экстракт голубой орхидеи (Orchid extract) — смягчает, регенерирует, снимает раздражение, увлажняет, улучшает эластичность кожи, замедляет старение кожи
Маслом очень довольна, достойная и нужная вещь.
Цена: 1500рублей за 30ml
Срок тестирования: 3 недели.
Ну а теперь сравним его со своими собратьями, для чего я составила таблицу:
Оговорюсь: каждый продукт в целом заслуживает оценку отлично.
Моя кожа: комбинированная-чувствительная, светлая, на щеках сухая + купероз.
В графах консистенция и легкость распределения самое тяжелое масло отмечено темным, самое легкое-светлым.
Думаю таблица будет понятной, не знала как проще и короче показать.
Таким образом, каждый продукт нацелен на решение определенной задачи, каждым маслом я осталась довольна и не собираюсь от какого-либо отказываться, однако больше всего мне понравился Lotus, сейчас я им пользуюсь 2 раза в неделю и буду пользоваться до конца лета. Santal ждет зимы, Blue Orchid — мои ритуал красоты и расслабления раз в неделю, а так же sos-cредство.

На этом у меня все. Спасибо за внимание.
Лия, ко мне на ты  . С радостью отвечу на все вопросы.
очень полезный сравнительный пост! спасибо огромное

Вам спасибо)
Спасибо! Очень познавательный и актуальный (для меня) пост.
Как раз выбираю сейчас между этими маслами. Склоняюсь к Лотосу пока)

На лето Лотос самое оно, для меня в жару тяжеловаты другие масла.
Отличный пост! На лето приобретаю Лотос)

Спасибо) Для лета он будет самым лучшим, но с ним в первые дни сложно, потому что выводит из кожи воспаления. тут о нем подробней
Огромное спасибо за пост, давно смотрю на эти масла, но так и не вникала в разницу между ними, Ваш пост очень помог с выбором!

Вам спасибо))очень рада что пост поможет))
Спасибо за пост!
У меня было масло Лотос — очень классное, и на весну — лето отличное   Теперь хочу масло Орхидея

Вам Спасибо)) Орхидею мне кажется лучше ближе к осени покупать, что бы не стояло без дела))
Да, так и поступлю :-) Спасибо за совет
  • Tarja
  • 26 мая 2013, 23:38
Влияние на выработку кожного жира от масла Сандала у меня просто адское было! Лотос и Орхидея просто зайчики на его фоне…

Спасибо за такое дополнение, а скажите, какой у Вас тип кожи?
  • Tarja
  • 26 мая 2013, 23:58
У меня нормальная, в Т-зоне склонная к обезвоженности.
Отличный пост) Очень понравилась табличка, вы молодец)

Спасибо))
  • Malta
  • 26 мая 2013, 23:49
Огромное спасибо за сравнение — такой вклад! У меня было масло с лотосом, нравилось, попользовалась я им пару месяцев, а потом надоело и я его продала, теперь хочу опять

бывает)) Вам спасибо))
  • Zoia
  • 26 мая 2013, 23:56
Ваш пост — Огромный труд, поздравляю с завершением эпопеи в написании сравнительного погста, и спасибо Вам!

Спасибо что читаете, да, эксперимент этот затянулся на долго, правда еще есть масла для тела…
  • 27 мая 2013, 00:03
40! минут на массаж! и тем более — самомассаж… с ума сойти… Но дело, конечно, того стоит
Лия, спасибо, таблица очень показательна) заберу себе — наилучший свод информации по маслам Clarins )

Спасибо большое)))) Фейсбилдинг раз в неделю, обычно вечером в пятницу)) у меня уже привычка)
Вот бы еще о фейсбилдинге пост   (наглею)

А это мысль!) попробую сделать))
  • Alcie
  • 27 мая 2013, 00:55
когда дойдут руки до этих масел, буду ориентировать свой выбор по Вашим постам! спасибо!

Спасибо, рада что пост пригодиться)
Отличный пост! Спасибо.

• SPKT
  • 27 мая 2013, 05:26
Прекрасное сравнение, спасибо вам огромное! Сейчас пользуюсь маслом нероли от Decleor, но ручки так и тянутся к Clarins. Выбираю между Оридеей и Лотусом. Какое, на ваш взгляд, подойдёт больше для нормально-жирной, но в то же время обезвоженной кожи? также имеются постакне и черные точки

Спасибо, с маркой Decleor пока совсем не знакома, но тоже хочу попробовать их масла)) Тут сложно, какая проблема хуже, обезвоженность или черные точки и как быстро она решается. Скажем если все лицо в черных точках и ничего не помогает и проблема обезвоживания сезонная-то лучше Лотус (он тоже увлажняет), а если постоянная обезвоженность, морщинки формируются, но черных точек не много или они не забиваются снова на утро после чистки-то конечно Орхидея, она, за счет увлажнения кожи, снижает выработку кожного жира.
Я наверное одна из не многих кому ну совсем масло Орхидеи не пошло (( теперь не знаю куда его деть
На тело вымажите :)

Очень жаль, но попробуйте на тело, я иногда на руки наношу и на волосы, хотя опять же в зависимости от типа волос и кожи головы.
Извините, а чем именно не подошло? Я вот перед выбором, и мне очень важны отзывы…
И сушит и поры забивает. ДЛя меня прямо таки фу!
  • LeaM
  • 27 мая 2013, 09:19
Ох спасибо за пост! Очень подробненько. Использую Лотус, а к осени может и Голубую орхидею прикуплю

Вам спасибо))
Очень полезный пост, спасибо за сравнинение и таблицу, утащила в избранное.
Я люблю масла Деклеор, но уже хочется попробловать чего-нибудь новенького, засматриваюсь на Кларанс, у стенда стояла, выбирала, конс ничего вразумительного сказать не смогла, чем именно масла еще отличаются, если не запахом и не типом кожи для которых предназначены. А у вас все в табличке понятно.
У меня сейчас кожа стала чувствительной, аллергичной и вроде как сухой   Всегда была нормальная с уклоном в комби. Собираюсь поменять уход, выбираю между лотусом и орхидеей. По идее, по потребностям орхидею надо, но вдруг летом тяжеловато будет… Вы бы что посоветовали?
И еще: поверх масла ничего больше не наноите?

Спасибо)), вот и я так, смотрела на эти масла не могла выбрать, они ведь довольно своеобразно адресованы Орхидея-обезвоженная, Сандал-с покраснениями и для сухой, Лотос для жирной или комбинированной. Лотус может кожу еще сильней высушить, поэтому лучше орхидею, будет тяжеловата, но не критично, поры не забивает, наносится на ночь, просто когда жарко еще и масло, мне не очень нравится. Не наношу, масло орхидеи после себя ничего больше не требует, полноценный уход. Как и другие масла, но с сверху сандала наносила крем от купероза на проблемные места и с лотусом поверх акне иногда наношу спец средства. Никаких увлажняющих-питательных кремов не требует, хотя производитель допускает что можно сверху наносить крема.

Только если кожа стала аллергической, проверьте реакцию кожи из пробника в магазине перед покупкой, натуральные вещества очень активны.

у меня пока только лотус есть, очень довольна!
спасибо за сравнение, наверное теперь попробую и остальные

Спасибо большое))
Прекрасное сравнение! Спасибо.
Я три дня назад купила масло с Лотосом (кстати, благодаря Вашему отзыву) — пока все ОК! Запах покорил!   и впитывается быстро!
Только никак не решу: каждый день его использовать?

Спасибо большое   ))) Очень-очень рада)) Я сначала использовала каждый день, кожу привела в порядок, потом сократила до 2 раз в неделю в качестве профилактики и ежедневно на воспаление, если оно появляется, хотя теперь они у меня редкие гости.

Спасибо за пост.У меня есть лотус и орхидея-хочу и Сандал попробовать:-)

Спасибо)) но скажу честно, оно мне меньше всего понравилось, я люблю его только за то что убирает красноту и кожа зимой быстрей восстанавливается
Спасибо за сравнительный пост! У меня есть масло сандала, сейчас хочу масло лотоса попробовать. А вы не знаете сколько оно может храниться после вскрытия? Я уже не помню была ли эта информация на коробке.

Да, на коробке есть, сейчас посмотрела-посчитала: 3 года.
Спасибо, тогда можно не бояться, что оно испортится до осени-зимы))

До зимы не используется, только не храните на солнце)
После вскрытия 12 месяцев. Но по-моему, его нереально за 12 месяцев извести.

если только на тушку))
Жалко что так мало(( тогда лучше пробники заказывать, я пользуюсь своим уже месяцев 8, больше половины не израсходовано.

я не нашла на коробке что 12 месяцев после вскрытия, есть просто срок годности, он три года
Спасибо за пост!
Уже давно решаю покупать ли масло Лотуса… Кожа страдает от шелушений, но все боюсь, что поры забьет
Ой, хотела написать Голубую Орхидею

Вам спасибо, для меня оно оказалось некомедогенным, хотя кожа склонна к этому.
Наверное все-таки приобрету его к осени-зиме)
У меня масло от Payot, тоже очень довольна, когда закончится куплю Кларанс, только это нескоро будет — очень уж у него экономный расход!

масла очень экономичные продукты))

Спасибо за пост, теперь мне все понятно, что это за продукт и с чем едят) нацелилась на лотос)!

Вам спасибо!)
Спасибо за сравнительный пост! есть масло с лотосом — сначала не поняла: как написано в инструкции пользовалась сначала каждый вечер. в итоге — забило поры и пошли подкожники. Начала использовать раза 3 в неделю — все замечательно работает и я довольна, как слон! на зиму, пожалуй, возьму орхидею…

Вам спасибо)) все очень индивидуально, особенно с маслами)
Спасибо огромное за пост! Хожу мимо этой троицы кругами уже которую неделю — никак не могу выбрать, а теперь-то определиться будет проще:)

Рада что пост был полезен))
Лия, спасибо за пост, очень полезный.

Спасибо что читаете))
Табличка гениальна.
Колоссальный труд, Плюсище Вам!
У меня есть сантал, теперь понимаю что и орхидея нужна.

Спасибо большое)) Мне орхидея больше сандала понравилась.
Я уже пол года, наверное, не могу определиться, какое масло приобрести. Кожа очень чувствительная везде, на щеках сухая, лоб жирный. Шелушения преследуют постоянно. Купероз( Даже консультанты теряются, когда описываю им проблему и предлагают разные масла. Может вы мне подскажите, что будет лучше для такой проблемной кожи? Буду безумно благодарна, тем более сейчас моя кожа нуждается в особом уходе.

Очень похожа на мою кожу! (только у меня еще любят жить черные точки) Если бы я сама выбирала масло, то я бы взяла первой орхидею, потому что уберет чувство стянутости и шелушения, куперозу это явно не понравится.
Спасибо огромное, ждала ваш комментарий, чтобы поехать в ИДБ)

Шикарное сравнение!   Спасибо большое!

• Bonito
  • 29 мая 2013, 20:31
Спасибо Вам за такую интересную статью. Скажите пожалуйста, а что за сайты, где можно заказать пробники на эти масла? У меня есть Голубая Орхидея, но кожа комбинированная, очень хочется попробовать лотус.

Вам спасибо, ответила в личные сообщения.
  • Senni
  • 15 июля 2013, 08:30
доброе утро, скажите почему орхидея сос средство, и почему им надо делать раза 2 в неделю, а не каждый день?
я стою перед выбором лотус или орхидея, пробовала на тестере только орхидею, и мне она очень понравилась, помимо того что увлажняет и питает кожу, у меня стали уходить мелкие прыщики на лбу многолетней давности))
  • arish
  • 18 ноября 2015, 17:03
До сих пор на сайте указывают экстракт розового дерева, а по сути его ведь нет! Раздумываю над покупкой и учитывая, что кожа не имеет ярко выраженых проблем, кроме возраста, выбрать не могу…