25.05.2013

Нужен ли десерт? Tony Moly Latte art milk cacao pore pack

Моя главная проблема, фронт моей борьбы — черные точки. На носу. Сказать, что они меня достали — ничего не сказать. В поисках рабочего средства я познакомилась с маской от тонимоли.
Хочу о ней рассказать и даже (!!) показать её в действии.

Я не являюсь поклонницей знаменитых дизайнов упаковок тонимоли. Они хоть и красивые, но годятся только для туалетных полок — с собой их брать неудобно. Но и ругать маску за упаковку я не буду. Кроме того, эта баночка настолько удобно, насколько вообще может быть удобна такая форма. Крышка легко откручивается-закручивается, в ней есть специальное место для лопатки и, собственно, сама лопатка.
Сделанно это всё из качественного пластика, приятно держать в руках.
Объем — 85гр., чего хватит очень надолго.
Внутри баночки маска, она состоит из двух разных масок (простите, других слов никак не подберу), которые вроде как должны закручиваться красивой спиралью, но это не так) Потому что нельзя закрутить и удерживать в таком состоянии две разные и недостаточно твердые текстуры. Тем не менее они не находятся в полном смешении.
Выглядят так:
Вообще эта маска должна деликатно чистить и уменьшать поры, питать кожу.
Темная часть маски отвечает как раз за чистку пор, контролирует выделение кожного жира и всячески помогает оставаться личику здоровым, а порам — незамеченными.
Светлая часть — питает и увлажняет. Она нейтрализует агрессивное воздействие темной части, создает некий баланс, благодаря которому кожа после использования маски не будет пересохшей или иным образом поврежденной.
Эти две части необходимо смешать в равных долях и нанести на лицо. Я использую её только на нос:
Теперь остается только ждать, пока маска подсохнет. Это занимает 10-15 минут. После чего необходимо теплой водой смыть маску. Я, кстати, выполняя этот последний шаг часто пользуюсь специальными щеточками для лица. Но в этот раз так не делала — для чистоты эксперимента)
Вот что мы имеем в результате (сверху — до, снизу, соответственно, после):
Разница небольшая. Маска не столько выводит загрязнения из пор, сколько осветляет их. Конечно, я возлагала на неё большие надежды. Но вот что я заметила: после этой маски поры приходят в состояние «до» значительно дольше, чем после использования многих других средств. Вот так.
Кстати, у маски такой химозно-кофейно-молочный аромат. Химозное какао) Но в целом приятно, не раздражает носик)
На фото мой пяточек снизу не случайно — там у меня самые серьёзные загрязнения, самые трудновыводимые, и я решила показать действие маски именно на этом участке. С более простыми загрязнениями маска справляется чуть лучше, но это, по-моему, не аргумент.
Итог: маска не оправдала моих ожиданий в полной мере, но бесполезной её назвать тоже нельзя — эффект есть, но слабый. «Балансирующая» функция светлой части маски реализуется, что, конечно, радует. После использования не хочется наносить дополнительных увлажняйзеров, кожа и так чувствует себя вполне хорошо) Если вам очень хочется заиметь эту штуку — действуйте, но только если очень хочется) В ином случае покупать её смысла нет. Уверенна, вы найдете куда более эффективное средство.
Оценка: 3+/5.
Цена: ~370р.
Срок использования: два месяца

Спасибо за время и внимание! Всего доброго!)
Анастасия.

migracia 26 мая 2013, 00:16
Мне кажется, вы слишком строги к ней
Если судить по фоткам, то результат я вижу. Хоть и не аховый, но для желаемого результата одного средства не хватит, мне кажется, нужен какой-то комплекс.
Тем более результат от такой маски держится гораздо дольше, чем от других ваши слова.
Тем более упаковочка и тестура, мне бы использование такой маски доставило бы хоть эстетическое наслаждение.
В общем, я бы ей 4+ точно поставила
anastaseeya 26 мая 2013, 01:29
Я не падка на упаковки и текстуры, в основном) В борьбе против черных точек я уже ветеран, поэтому меня так просто не подкупить!) Хотя очень может быть, что кому-то эта маска поможет больше, чем мне^^
А три из пяти — это не так уж плохо =)
Anechka 26 мая 2013, 10:36
Соглашусь, что три из пяти это не плохо, т.е., удовлетворительно.
TerryTar 26 мая 2013, 11:02
А можете поделиться с нами своими военными тайнами? Какие средства считаете самыми эффективными?
anastaseeya 26 мая 2013, 11:59
Увы, пока не нашла ничего такого, что бы меня действительно обрадовало. Когда есть время и черные точки совсем одолевают — делаю все по-старинке: распариваю кожу, маску на основе глины, а что останется — убираю механически.
Но я в поисках средства, которое будет работать и занимать небольшое количество времени)
Anechka 26 мая 2013, 10:36
И я вижу результат! Точки стали реже и не такие темные — это факт!
Rysichka 26 мая 2013, 00:30
а мне фотки пятачка понравились:)) так мило. и результат виден, конечно не чистка у косметолога, но поддержать лицо в чистоте может.
anastaseeya 26 мая 2013, 01:32
спасибо ^^ хрюкнула от удовольствия
это не плохое средство, но слабовато. Несмотря на оценку, я отношусь к нему с теплотой =)
Stels 26 мая 2013, 01:26
клёво и забавно!!))) Куплю!
OSen 26 мая 2013, 02:45
Фотки носика, конечно, зачот))
Но лично для меня лучшее средство от черных точек — это эссенция от Канебо
anastaseeya 26 мая 2013, 12:00
Интересно его попробовать. Как-нибудь озадачусь) Спасибо за наводку ;)
Qwex0091 26 мая 2013, 15:38
Если после применения этого средства кожа приходит в состояние «до» дольше, то, думаю, есть смысл использовать эту масочку после какого-нибудь средства, которое справляется с точками лучше (хотя бы после глины).
А так да, фоточки пятачка зачетные)) и результат виден)
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 17:59
Результат хороший чисто внешне. Фото очень порадовали — они реально позитивные! Понравилась наглядность — до и после.
Долго думала об этой штуке, но себе не взяла. Сейчас увидела, что она все-таки работает — это плюс маске, но черных точек у меня почти нет (чистки, чистки...), поэтому в своем решении пока останусь тверда.