10.11.2010

Мой уход. Часть 1 - очищение

Здравствуйте)
Хочу рассказать про свою мини-коллекцию средств по уходу. С типом кожи до сих пор толком не разберусь, скорее всего комбинированная, склонная к сухости (если такая вообще бывает) склонная к покраснениям… поэтому имеются средства для всех типов кожи, для разного времени года. Долго пользовалась 3х ступенчатой системой, ничего про нее сказать не могу ни хорошего, ни плохого. Преображения кожи не заметила, но и хуже не стала. Но всегда хочется чего-нибудь нового попробовать и я от нее отказалась. Буду писать по частям, для удобства восприятия) сегодня расскажу про очищение. Итак, на сегодняшний день имеется:

1. Garnier Чистая кожа Актив ЭксфоПро — гель с щеткой для очищения кожи
Производитель обещает: Инновация в борьбе с прыщами: 170 мягких и эластичных щетинок + выкоэффективная формула, обогащенная 2% салициловой кислотой, которая обладает антибактериальным действием, и регенерирующим фитокомплексом, обеспечивают усиленную эффективность в борьбе с прыщами. Глубоко и мягко очищает кожу, устраняет прыщи и жирный блеск.
Результат: Отшелушивание с помощью насадки со щетинками на 28% более эффективно, чем нанесение того же средства руками.
1. Эффективность
Целенаправленное действие против:
— прыщей,
— излишнего выделения кожного жира,
— отмерших частиц кожи.
2. Практичность
Легкая в использовании, гигиеничная насадка со щетинками.
3. Комфорт
Эффективный массаж лица.
Мягкая щетка, с помощью которой использование геля становится более приятным.

Личное мнение: Повелась на рекламу, стало интересно попробовать. Лето выдалось запредельное и мне казалось, что поры забиты намертво (все смог), лицо было как блин с маслом. Надеялась поможет. Освежающий гель, холодит приятно, после нескольких применений лицо вроде посветлело. Собственно это все. Дальше сплошные минусы, во-первых, мылится плохо, чтобы получить хорошую пену, выдавить надо очень много. Сам гель очень жидкий, и при размыливании попадает и в глаза, и в нос, и в рот. Спустя три недели очень сильно высушил кожу. Во-вторых, массаж лица — явно преувеличенно, для этих целей нужна нормальная щетка, а не это подобие. Продукт явно не мой. Спустя время щетка «растрепалась» торчит во все стороны, резина пожелтела, пользоваться совсем ей не хочется.
пыталась пенку получить, до красноты руку натерлаЦена: 285 руб.

2. Garnier Глубоко очищающий Гель-сауна против черных точек
Производитель обещает: Благодаря инновационной формуле с термоактивируемым магнием гель моментально нагревается при контакте с водой, распаривает кожу и открывает поры. Отшелушивающие частицы устраняют загрязнения, кожный жир и черные точки. Цинк и салициловая кислота в составе геля-сауны помогают бороться с прыщиками и микровоспалениями, а эвкалипт придает ощущение свежести. Самое приятное, что очищение против черных точек происходит моментально в самой глубине пор, а эффект сохраняется надолго.
Личное мнение: Покупался вместе с первым продуктом. Он правда нагревается, и мне это так нравится) Правда не надолго, поэтому не знаю на сколько кожа успеет распарится, но эффект есть, поры светлеют, немного очищаются. Но очень-очень сушит кожу. Сейчас применяю раз в неделю. Скрабящие частички искусственные, мягкие, кожу не царапают.
СоставЦена: не помню, около 250 руб.
Оценка: 4 (за сильное иссушение кожи)

3. Naive Пенка для умывания с экстрактом листьев персикового дерева
Производитель обещает: Нежная пенка с ароматом персика бережно и тщательно очищает поры, не нарушая естественный баланс кожи. Содержит природную глину (каолин), которая эффективно адсорбирует любые загрязнения и избыток жировых веществ, выделяемых кожей. Натуральный экстракт листьев персикового дерева хорошо увлажняет кожу и предотвращает эффект стягивания после умывания.
Личное мнение: Люблю все японское, а тут недалеко от дома открыли магазинчик, с говорящим названием «Япония». Первым делом решила попробовать пенку, 4,5 месяца назад… Она просто нескончаемая, уже хочу другое что-нибудь, а ее только чуть меньше половины осталось. Нереально экономичная вещь, очень густая масса с перламутровым отливом. Маленькой горошинкой, при желании, можно очистить лицо, шею и декольте. Запах нейтральный, ненавязчивый, легкий, персиковый. Очищает кожу очень хорошо, до скрипа, но не стягивает. Хорошо смывает косметику, даже с глаз. Производитель не врет, отличная пенка.СоставЦена: 260 руб.

4. Biotherm Очищающая пенка для сухой кожи Biosource
Производитель обещает: Деликатный розовый гель кремовой текстуры очень быстро превращается в густую мягкую пену. Очищает кожу, удаляет макияж, подготавливая кожу к последующим косметическим процедурам, не оставляя маслянистых следов на коже. Глицерин и микроэлементы нежно ухаживают за сухой кожей.
Личное мнение: Очень хорошая пенка. Мягкая, запах нейтральный, хорошо распределяется, хорошо очищает, с макияжем не справляется (тушь и карандаш не берет), кожу совсем не стягивает. Пенка густая, с легкой розовинкой, довольно экономичная. Аллергии, раздражения не вызвала. На зиму очень хорошая.
СоставЦена: моя шла в наборе. В Летуале 1150 руб. без скидки.

5. Clinique Супермягкий крем для снятия макияжа Comforting Cream Cleanser
Производитель обещает: Созданный специально для сухой чувствительной кожи, Comforting Cream Cleanser содержит успокаивающие ингредиенты, надежно предотвращающие малейшую возможность раздражения или ощущения стянутости. Он буквально купает кожу в комфорте и даже не требует обычных круговых движений при нанесении. Легко смывается водой, но для кожи, чувствительной к воде, предполагает и возможность удаления салфеткой или тампоном. Не оставляет жирной пленки.
Советы по применению:
Нанесите небольшое количество средства на лицо. Затем смойте водой или снимите тампоном.
Личное мнение: Купает в комфорте — в точку. Очень удобно, что можно водой не смывать (где-нибудь в дороге). Крем довольно густой, на коже тает, запах немного медицинский, но я к этому не критична. Косметику с глаз смывает, но не с первого раза. После умывания кожа мягкая и уже увлажненная. Экономична, пользовалась уже неделю, а в пузырьке еще очень много.
Цена: пробник. За полноценный флакон около 900 руб.

Спасибо за внимание)

BrunettkA 10 ноября 2010, 21:46
ну Гареньер выглядит как какой-то изуверский агрегат)) я бы не рискнула им своё личико…
kayli 10 ноября 2010, 21:53
№1 полностью согласна. когда им пользуешься затекает в рот и это одно из самых ужасных. ну он оооочень горький. невыносимо прям. ясейчас им вообще не пользуюсь, просто стоит
Elena_SPb 10 ноября 2010, 21:50
У меня тоже была японская персиковая пенка, согласна с автором на 200% — она просто нескончаемая, но очень бережно и ффективно очищает кожу. Я тоже поклонница всего японского, скорее даже фанатка
kayli 10 ноября 2010, 21:54
а где можно такую купить?
Lalina 11 ноября 2010, 11:49
в интернет-магазинах точно есть
In-Love 10 ноября 2010, 22:10
Мне когда-то подруга подарила Гель-сайну! В начале моему восторгу предела не было, так мне нравилось это нагревание от контакта с водой! Но потом кожа стала ТАКОЙ СУХОЙ, что я сразу же его выкинула, чтоб не было соблазна использовать снова из-за приятных ощущений))
Apellsin 11 ноября 2010, 03:32
у меня тоже был этот гель-сауна. Мало того, что безбожно высушивал кожу, так еще и не смывался нормально! лицо приходилось очень сильно тереть ((
Lalina 11 ноября 2010, 11:51
если два, три раза умыться подряд, кожа точно слезет)
Apellsin 11 ноября 2010, 12:39
ну я то не подряд ))) я раз в неделю им пользовалась))
Le_fleurs_de_Lis 11 ноября 2010, 11:17
Мне приглянулось очищающее средство с персиком. Жалко, у меня в городе я такого не видела(
Спасибо за отзыв)
Lalina 11 ноября 2010, 11:52
Пожалуйста) посмотрите в интернет-магазинах, их очень много всяких разных)
barbie-brunette 11 ноября 2010, 11:43
2 раза покупала гель-сауну)) в принципе на равне с клиник разогревающим скрабом. отличий не увидела, только цена
Mefi 11 ноября 2010, 17:19
Гарниеры расчитаны на о-о-оочень жирную кожу, как у Меня — Мне ничего так уж высушить невозможно))

По поводу 1й чистилки ничего не скажу, у Меня «3 в 1» и Я им довольна, уже 4й раз беру, но задумалась попробовать аналог из серии «Актив»

Гель-сауна — очень занятное средство. Эффекта не много, закончился моментально. Зато ощущения какие! :D
Katrinka 11 ноября 2010, 20:08
Спасибо за отзыв. Нравится, когда есть фото средств, можно сразу посмотреть консистенцию.