Nature Secrets Body Mist with Relaxing Lavender & Fig Спрей для тела «Инжир и лаванда» от Oriflame

Летом в жару всегда хочется чего-то легкого и воздушного. Поэтому многие пользуются спреем для тела. Не стала исключением и я.

Я очень люблю парфюмерию. Но летом хочется чего-то легкого и освежающего. В общем решила я себя побаловать спреем для тела. Выбор мой пал на Спрей для тела «Инжир и лаванда» от Oriflame.
От производителя: Распылите несколько капель на кожу, и вы получите райское удовольствие от свежего успокаивающего аромата! Расслабляющее масло лаванды и смягчающий экстракт инжира придадут коже изысканный, приятный аромат.
Состав: AQUA, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, LINALOOL, FICUS CARICA FRUIT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, CI 16035, CI 17200, CI 42090
Ну, а теперь расскажу о моем мнении.
Запах: слышны лавандовые ноты и что-то сладкое (по видимо инжир) — я почему-то никак не могу вспомнить как пахнет инжир (никогда не нюхала его — мне куда больше нравиться его кушать). Лично для меня запах тяжеловат, хочется более чего-то легкого. Запах какой-то даже одурманивающий — из-за резкого запаха лаванды и насыщенного запаха инжира. На мой взгляд лучше бы было если бы ноты были бы более приглушенными.
Стойкость: очень даже не плохая как для спрея — на коже он пахнет до полдня точно — если принюхаться. Как чувствуют его окружающие — не знаю.
Упаковка: стандартная пластиковая. Распылитель — претензий нет.
Текстура: очень липкая и тяжело впитывающая, долго сохнет. Это ощущения липкости, как-будто тебя измазали липкой конфетой, не покидает очень долго. Из-за этого охота пользоваться им отпадает на долго.
Итого: пользуюсь я им только летом, очень редко — из-за липкости и частично из-за запаха (приторно сладкий он для меня — хотя сладкие запахи люблю). в общем иногда под настроение можно «попшикаться»))). Думаю, что спрей так и не закончиться до конца срока годности.
Стоимость: 47 грн
Срок использования: второе лето
  • DaNY
  • 25 мая 2013, 21:11
После эйвоновских спреев я даже внимания не обращаю на этот продукт, в том числе и на орифлеймовские спреи. Кстати, у Орифлейм мне крайне редко отдушки нравятся. Какие-то они все не то, что ожидаешь и всегда хуже, чем надеешься. Но то, что он еще и липкий, это вообще странно и недопустимо!
я вообще редко покупаю oriflame — но тут вообще полный пролет(((
такое чувство, что налили свежо сваренного фруктово-сахарного компота)))))
  • Tanserb
  • 05 августа 2013, 16:35
Мариш, я вообще спокойно как-то отношусь к спреем для тела, не понимаю я их :((