Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет о двух увлажняющих сыворотках, это Darphin Hydraskin Intensive moisturizing serum и Chanel Hydramax+Active serum. Может кому-то будет полезна моя информация с впечатлениями.

После жаркого лета поняла, что моей коже необходимо дополнительное увлажнение. И так как я уважаю продукцию Darphin, то мой выбор пал на увлажняющую сыворотку Darphin Hydraskin Intensive moisturizing serum.
От производителя: Мгновенно впитывается и интенсивно увлажняет кожу, поддерживает уровень увлажненности, дарит необычайный комфорт, избавляет от неприятного ощущения стянутости, питает, смягчает, поддерживает эластичность, дарит здоровое сияние, улучшает цвет лица. Для всех типов кожи.
Увлажняющие сыворотки от Darphin и Chanel

От меня: Сыворотку наносила утром и вечером, используя технику рекомендованную производителем. Мне хватало 3 капли. Затем использовала крем Hydraskin( но сегодня только о сыворотке).
Сыворотка очень легкая, жидковатая, приятная в нанесении, хорошо впитывается и аромат прекрасный. Первую неделю мне казалось, что моя кожа не может напиться, так быстро все впитывалось, оставалось лишь легкое чувство удовлетворенности. Через некоторое время кожа стала шелковистой и действительно улучшился цвет лица. Что мое лицо преобразилось заметили даже окружающие. Ощущения после нанесения: пропитан не только наружный слой кожи, но и влага пошла вглубь. :) Мне кажется если бы кожа умела говорить, то я бы услышала: «спасибо!». Все, что написано производителем подтверждается.
Цена: примерно 1800 руб.

Наступили холодные деньки и я решила попробовать еще одну увлажняющую сыворотку Chanel Hydramax+Active serum.
От производителя: Увлажнение — это фундаментальная потребность кожи любого типа. Сыворотка Hydramax+Active serum удовлетворяет эту жизненно важную потребность кожи благодаря своему двойному действию: активизирует увлажнение и регулирует его уровень. Подходит для кожи любого типа.
Увлажняющие сыворотки от Darphin и Chanel
От меня: Сыворотку применяю только утром, тоже использую с кремом Chanel. Данная сыворотка более плотная на ощупь и по нанесению. Капля быстро не растекается. Слышала, что лучше ей пользоваться в холодное время года или для очень сухой кожи — могу с этим согласиться. Запах ощутимый и в первую минуту после нанесения ничего кроме него не чувствую. Когда сыворотка впитается, то появляется чувство комфорта. Увлажнение присутствует. Расход у Chanel более экономичный. Но особого восторга она не вызвала.
Оценка: 5-
Цена: пробник

По одной капле (нанесены одновременно):
Увлажняющие сыворотки от Darphin и Chanel

Видно, что Darphin более жидкая.

Елс мой пост кому-то пригодится, то я буду рада. :) Желаю вам приятных покупок.
Спасибо за пост! Увлажнения сейчас многим не хватает
  • Annet85
  • 11 ноября 2010, 10:36
у меня тоже был пробник Шанель, мне она очень понравилась, хочу ее потом приобрести. Запах обожаю, и крем увл. Гидрамакс тоже класс.
  • Nikitka
  • 11 ноября 2010, 10:40
Не могли бы вы написать состав средств? Силикона много в составе?
  • 11 ноября 2010, 11:46
Darphin: water, pentylene glycol, butylene glycol, metyl gluceth-20, glicerin, PEG-40, hydrogenated castor oil, ulmus davidiana root exsrtact, imperata cylindrica root extract, punica granatum (pomegranate) extract, malachite extract, ethylhexylglycerin, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, sodium polyacrylate, 1,2-hexanediol, carbomer, sodium carbomer, fragrance (parfum), butylphenyl methylpropional, hydroxyisohexyl 3-cyclohene carboxaldehyde, hexyl cinnamal, alpha-isomethyl ionone, limonene, linallol
Chanel:water, ciclopentasiloxane, alcohol, glicerin, sodium pca, butylene glycol, PEG\ppg-18, PEG\ppg\polybutylene glycol-8\5\3 glicerin, butyrospermum parkii (shea butter), sodium lactate, ethylhexyl palmitate, parfum, mannitol, methylparaben, benzophenone-3, lecithin, talc, propylene glycol, sodium carbomer, ceratonia siliqua fruit extract, chlorphenesin, cholesterol, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, silica dimethyl silylate, sorbic acid
  • Nikitka
  • 11 ноября 2010, 12:15
Большое спасибо за ответ)))
  • violett
  • 11 ноября 2010, 10:51
Шанель действительно тяжеловата, я свою на зиму оставила. Думаю, она себя еще проявит!
Заинтересовал Дарфан,
а у Вас какой тип кожи?
  • 11 ноября 2010, 11:19
Кожа нормальная, но склонна к сухости, поэтому стараюсь увлажнять
аа, понятно, у меня склонная к жирности т-зона, ну… может тоже подойдёт… увлажнение же всегда и всякой коже полезно
  • 11 ноября 2010, 11:48
думаю Darphin подойдет вам
  • icebaby
  • 11 ноября 2010, 12:10
у меня нормальная кожа, т-зона склонна к жирности, пользуюсь данной сывороткой, могу полностью подписаться под словами автора, я от нее безума)
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно пользоваться сывороткой Darphin?
  • 11 ноября 2010, 11:49
это сыворотка не относится к возрастной, она дает только увлажнение
Ваш пост обязательно пригодится!!!
а нет ли после сыворотки и крема Дарфан ощущения липкости? и как ложится макияж?
  • 11 ноября 2010, 11:51
После 5 капель ощущение липкости было, стала пользоваться 3 каплями и все великолепно. Крема тоже беру не полную лопаточку (она прилагается). Главное не переборщить.
и еще вопрос: выдерживается ли рекомендуемая пауза в 10 мин между сывороткой и кремом? или она впитывается гораздо быстрее?
  • 11 ноября 2010, 12:07
5 минут и сыворотка вся впитывается, затем крем.
У меня вот тут вопрос назрел) и к автору поста и к сообщницам Косметисты. Как Вы думаете, достаточно ли одной сыворотки под макияж или всё ж лучше использовать крема? мучает давно этот вопрос)
  • 11 ноября 2010, 12:12
Специалисты сыворотку рекомендуют с кремом наносить. Эффективность повышается у крема.
Я пробовала без крема, но на ощущениях с кремом лучше. )
А мне конс говорила, что чистая сыворотка (даже увлажняющая) может иссушить кожу, т.к. она быстро испаряется с кожи. И эффекта будет почти ноль. Хотя, я знаю, что АНР некоторые используют и без крема. В некоторых проф. марках есть сыворотки, в которых написано — использовать самостоятельно или перед основным уходом.
спасибо) значит нужен всё таки крем тоже
Большое спасибо за пост, я как раз хочу себе прикупить увлажняющую сыворотку. Вот только интересно, если её использовать с кремом другой марки, вы случайно не знаете, возможно ли это?
  • 11 ноября 2010, 12:29
Я знаю, что можно наносить другую линию крема, но из одной марки.
Спасибо за наводку на Дарфан, присмотрюсь к ней. А вот Chanel Hydramax+Active serum мне совсем не понравилась.
  • Joy
  • 11 ноября 2010, 20:51
Пост очень актуален, ведь впереди зима… Спасибо!
  • 11 ноября 2010, 21:30
Вот поэтому я и решила поделиться своими впечатлениями )
обожаю аромат серии шанель гидрамакс! и все что я пробовала из этой серии прекрасно увлажняет мою склонную к сухости кожу… а вот дарфан не пробовала сыворотку… зато прикупила крем гидраскин рич он для сухой кожи-подумала что и без сыворотки будет достаточно увлажнения… посмотрим… если что прийдется и ее докупать тем более что вам так понравилась…
  • 12 ноября 2010, 16:54
Крем этот хороший, можно и без сыворотки
Ваш пост действительно очень полезный! Я как раз присматриваюсь к косметике Darphin, уже запланировала первые покупки:) Зимой/весной эта сыворотка для моей кожи будет необходима. Спасибо!
  • 12 ноября 2010, 16:55
У Дарфана много хорошей продукции )