25.05.2013

Оранжевый дуэт от Lumene

Стала замечать, что в моем уходе на данный момент преобладает косметика марки Lumene, хотя не могу сказать, что пылаю к ней любовью. Сегодня хочу рассказать о парочке для кожи вокруг глаз. Мне 26 лет и никогда раньше я подобные средства не использовала, поэтому сравнить, к сожалению, не с чем. Все началось в конце января, когда я выписалась с малышом из родильного дома, где провела больше двух недель. Зима, очень плохая вода, отопление и сухой воздух сделали свое дело — кожа под глазами напоминала мятый пергамент и требовала срочной помощи. Оставив ребенка с папой, я понеслась в ближайший магазин и там попалась в руки консультанту Lumene, которая поведала мне о линейке Vitamin C+, которая как раз и позиционируется как 25+. Вернулась домой я, как вы сами понимаете, именно с этими оранжевыми товарищами, дополняющими друг друга.
Товарищ 1-ый — Lumene Vitamin C+ Pure Radiance Eye Cream SPF 6 (Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз):
Поначалу я применяла только его, а сыворотку отложила.
Производитель обещает укрепление, улучшение внешнего вида кожи, ее водного баланса, защиту от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды и даже от факторов стресса, выведение токсинов и сияние. А также «оптимальный уход, который обеспечивает защиту от первых признаков старения. SPF 6 — защита от UVA/UVB-солнечных лучей. Не содержит парабенов, синтетических красителей, парфюмированных отдушек. Содержит более 85% натуральных ингредиентов.» В тюбике 15 мл.
Я свою коробочку от крема выкинула, но вот в этом посте есть фото состава.
Как видно на фото выше, крем представляет собой довольно плотную белую субстанцию с еле уловимым ароматом (вероятно так пахнет морошка — чуть с кислинкой). То количество, которое лежит на блюдечке с голубой каемочкой, это примерно на 4 раза. Наносить его нужно совсем-совсем малипусечную капельку иначе он не только не впитается и будет липнуть, но еще и скатается и поругается с макияжем. Я его наносила строго по орбитальной дуге и никогда на веки — то есть получается под бровь и до складки века, чуть на нос у уголка глаза и непосредственно под сам глаз. Через 2 минуты по утрам уже наносила корректор. И никаких неприятных ощущений не испытывала, а вот вечером просто мистика! Если в дальнейшем после него я ничего не использую, то возникает чувство, словно кожа под этим кремом потеет… А это весьма неприятно, я бы сказала на любителя. Но искать чего-либо нового и идти за этим в магазин у меня не было ни времени, ни желания, поэтому я самоотверженно продолжала им мазаться и сухость стала намного меньше. А с наступлением тепла у меня появились какие-то странные прыщи под бровями — раньше таких никогда не было. Хотя, повторюсь, я в плане высыпаний не показатель — они у меня могут быть от чего угодно, от чего у других нет — такая особенность, к сожалению.
Товарищ 2-ой — Lumene Vitamin C+ Anti-puffiness Roll-on Eye Serum (Укрепляющая сыворотка для кожи вокруг глаз ):
Производитель пишет, что сыворотка освежает и увлажняет уставшую кожу вокруг глаз и улучшает обмен веществ в коже, снижает отечность и темные круги под глазами, роликовый аппликатор нежно массирует кожу во время нанесения сыворотки. Тюбик 10 мл.
Прозрачная жидкость с аналогичным запахом, абсолютно не липкая. После нанесения начинает сильно жечь, через минуту это ощущение проходит, но неприятных последствий это не провоцирует — ни шелушений, ни раздражений, ни высыпаний после ее применения нет. И с моей точки зрения в этом дуэте ведет партию как раз именно сыворотка — эффект от нее определенно есть! Кожа заметно подтянулась, стала более гладкой и напитанной… Сейчас пользуюсь только ей, без крема. И подыскиваю ей замену…
Цена крема 224 руб., сыворотки — 337 руб., набор из двух средств — 249 руб.
Оценить данные средства мне все же очень сложно, так как эффект от них определенно есть. В креме присутствует СПФ, хоть и небольшой, а в уходе для кожи вокруг глаз это редкость. Для меня, например, неприятные ощущения при использовании перевешивают плюсы, а кому-то главное — конечный результат. Поэтому субъективно — 3 балла крему и 4 балла сыворотке.
Спасибо всем, кто прочитал! С Вами была Арина.

Kati 25 мая 2013, 09:53
Люблю многие продукты Люмене. Марка у меня однозначно вызывает доверие. Спасибо вам за пост.
Я вот давно хочу попробовать этот кремик для глаз.
Ariwka 25 мая 2013, 22:39
Попробуйте, за свою цену он все же неплох.
Nyasha 25 мая 2013, 10:04
А мне крем для глаз нравится, пользуюсь им может и не так много, но месяца 2-3, хочу сказать, что он мне убрал ( или увлажнил, если это было из-за недостатка увлажнения) морщинки, гусиные лапки( не знаю как правильно назвать), которые образуются под глазами на нижнем веке. Ну, надеюсь вы поняли о чем я )) ощущения «потения» не вызывает, у меня такое бывает с ночными кремами( правда другой марки)
Kulka 25 мая 2013, 10:14
Я вот тоже всё присматриваюсь к этой серии, хочу что-нибудь попробовать. Если Вам помог справиться с «гусиными лапками», то это отлично, хотя тут от возраста ещё зависит, молодую кожу достаточно хорошо увлажнить и всё в норме. Мне 28, и эти «лапки» единственное, что порой аж бесит)))
Nyasha 25 мая 2013, 10:30
Мне 27, я люблю пощуриться из-за солнца( надо бы очки солнечные прикупить) и от плохого зрения )))) если присмотреться конечно, следы этих лапок еще есть, но могу сказать, что их почти не видно, гораздо лучше чем было! Эти самые лапки, как и вас и заставили меня купить крем для глаз, раньше я им не пользовалась, наношу только на ночь
Kulka 25 мая 2013, 10:36
Ой, я хоть себя заставила носить солнечные очки, а вот от зрения тоже щурюсь + мимика улыбаться люблю. Тяжёлую артиллерию не хочу в таком возрасте использовать, а эта серия 25+, думаю неплохо будет.
Nyasha 25 мая 2013, 10:46
Попробуйте, этот крем стоит копейки, тем более у этой марки часто скидки и акции в магазинах, я купила его рублей за 100, думаю это не много для эксперимента ))
shikolattka 25 мая 2013, 10:17
Мне не подошла такая марка.Покупала лет 5 назад. Чувство тяжести на лице от всех кремов Lumene, поры забивала, как эффект маски и впитывалась долго.Пользоваться сразу перестала, у всех всё индивидуально.От кремов, считаю, что с первого применения дискомфорта быть не должно, либо он подошел с первого раза и ты наслаждаешься результатом, либо нет.Из вашего поста ничего не пробовала. Единственный продукт, который обитает в моей косметичке-это база под макияж для глаз-очень нравится.
Ariwka 25 мая 2013, 22:40
Я вот как раз и наслаждаюсь результатом ))) Только вот сам процесс как-то подкачал — удовольствия не доставляет…
Fragolina 25 мая 2013, 18:47
заинтересовала сыворотка. отечность по утрам- моя главная проблема. в принципе, довольна Гарньер кофеиновым роликом, но как обычно душа требует совершенства   вы написали, что есть чувство жжения после нанесения. странная реакция. мои предыдущие наоборот приятно холодили кожу, из-за чего и проходили противные отеки.
Ariwka 25 мая 2013, 22:43
Чувство жжения потом проходит, читала что у многих на средства из этой серии появляется чувство жжения или пощипывания сразу после применения (в том числе и на средства для лица), которое не вызывает никаких последствий. Может быть это такая своеобразная у нас реакция на витамин С в составе. По поводу отеков не могу подсказать — не страдаю ими. Вам спасибо за комментарий!
lilalo 25 мая 2013, 19:52
недавно купила себе уход от Люмене-ночной крем и крем для глаз(как у вас в посте первый). Мажу только по вечерам, а утром после умывания и нанесения тонального такое ощущение что правда, кожа потеет! Толи поры забивает, толи что, не могу понять, но высыпаний пока никаких нет, да и ухода особого не чувствую, вот и думаю пользоватся им дальше или нет…
Ariwka 25 мая 2013, 22:46
Значит не только у меня такое ощущение препротивное! По поводу высыпаний на меня лучше не ориентироваться. В принципе если это ощущение сильно не мешает можно и домазать ))) Я перестала пользоваться (и прыщи пропали кстати сразу)…
lilalo 26 мая 2013, 23:54
ну все-таки я перестану пока, посмотрю как кожа будет чувствовать без этого «ухода»:)
Ksks_Ksenya 25 мая 2013, 20:25
Первый продукт от ЛЮмене который я купила это была сыворотка. От нее жутко щиплет глаза. Хорошо хоть деньги смешные стоит!
Ariwka 25 мая 2013, 22:47
Да, с ней нужно осторожно, конечно. Но мне повезло — мне она в глаза не попадала, но один раз шелушения были от аллергии на тушь — ощущения не из приятных.
Ksks_Ksenya 26 мая 2013, 00:59
о да)))) но я попробую еще раз с ней подружиться. А вообще продукция люмене всегда стоит у меня в хотелках. Но я не очень доверяю массмаркету.
Bloomella 25 мая 2013, 21:23
И у меня есть эта парочка)) Около полугода пользовалась только кремом, эффект был, но, как вы пишете, кожа вечером будто потела под кремом… Потом приобрела сыворотку и теперь всем рекомендую)) Утром хорошо убирает припухлости и слегка осветляет темные круги. Однажды попробовала использовать утром сыворотку, вечером — крем, мне понравилось. Теперь так и делаю уже почти год   Спасибо Вам большое за пост!
Ariwka 25 мая 2013, 22:51
Нет, я крем отложила, а сывороткой вот продолжаю пользоваться. По поводу темных кругов — у меня не осветляется ничего, только разглаживается кожа под глазами. В принципе как раз этого я от нее и ждала — больше ничего и не хотела )))
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 18:09
Оба у меня были и оба не понравились. Допользовала, но больше никогда не возьму.
Использовала только на ночь. Друг за другом. Сначала сыворотка, через 5 минут крем. Наносила на веки — прямо до ресниц и нижние и верхние) — всегда так делаю. Увлажнение было совсем небольшое. Такое ощущение, что впитывалось мгновенно, а кожа не оставалась увлажненной. Идеальный крем я пока не нашла, но есть тот, которым пока буду пользоваться. Ну а попутно пробую новые (стараюсь брать саше, если есть возможность — и пробовать сначала их).
Мне 26 лет сейчас. Кожа глаз не идеальна, но терпима — ничем не маскирую, кругов нет, мешков тоже, а вот морщинки мимические уже присутствуют.
Может быть имеет смысл попробовать что-то из другой серии?
Ariwka 26 мая 2013, 19:07
Спасибо за комментарий. Да, я тоже больше не куплю, да думаю и не допользую — ищу другие сейчас. Вот на веки не наношу, да и сыворотка эта такая ядреная — даже страшно с ней как-то, вдруг в глаз затечет…
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 22:34
А мне она вообще никакой показалась. От нее ни холодно ни жарко было. Что есть, что нет.