24.05.2013
2044

Korres Equisetum 24 deodorant protection with eqisetum extract - Дезодорант Korres с экстрактом хвоща для очень чувствительной кожи 24 часа

Для тех, кто ищет дезодорант без соли алюминия!

Больше трех лет я пользуюсь дезодорантами без соли алюминия. Я не помешана на натуральности косметики, не склонна к внушению, но вот солей алюминия боюсь, поэтому очень придирчива в выборе дезодоранта. Раньше я приобретала дезодорант от Даниэль Жуванс, просто шикарная вещь, но, как известно, марка на территории России больше не представлена, и уже больше года я мечусь в поиске своего идеального средства. Придя в Этуаль я не надеялась встретить его на прилавках, но меня ждал сюрприз – консультант подвела меня к средствам одной из моих любимых марок и указала на героя поста, и вот он перед вами.

Заметила серьезное упущение – в каталоге Косметисты нет ни слова об этом продукте. Поэтому выкладываю информацию от производителя и состав.
Описание от производителя:
Мы постоянно работаем над созданием средств, удовлетворяющих потребности кожи при помощи натуральных компонентов, при этом, столь же эффективных, как и традиционные средства; мы разрабатываем натуральные продукты, которые борются с проблемами, для решения которых раньше использовались тяжелые химикаты. Именно поэтому мы нашли идеальный ингредиент – антиперспирант – хвощ, также известный как казуарина хвощелистная (Конский хвост). Хвощ характеризируется сильными вяжущими свойствами и высоким содержанием кварца, что позволяет ему эффективно защищать тело от пота. Действие формулы также усиливается эффективным синергетическим действием компонентов, снимающих раздражение, бисаболола и имбиря, которые не только предотвращают раздражение кожи, но и увлажняют и смягчают ее.

Не содержит парабены
Без спирта
Гипоаллергенный
Не оставляет следов

Дезодорант 24 часа для очень чувствительной кожи (идеально подходит даже после эпиляции воском) не содержит солей алюминия и предотвращает рост бактерий, и, следовательно, появление запаха, а липоаминокислоты не раздражают кожу и не нарушают ее баланс.
Краткая информация от производителя на упаковке:
Упаковка: Стеклянный флакон объемом 30 мл, с милой бумажной этикеткой, продается в плотной картонной коробке. Сам дезодорант шариковый.
Мое мнение: этот дезодорант отличная замена моему любимому Даниэль Жувансу, он не уступает ему ни в чем. Во флаконе дезодорант имеет бежевый цвет, при нанесении на кожу становится бесцветным, текстура достаточно густая, не как вода, наноситься всегда равномерно, без комков, не течет. Очень приятный слабый запах, который абсолютно не ощутим на коже. Абсолютно! Очень быстро впитывается после нанесения. Одежда как в рекламе – белое остается белым, черное черным. Для меня очень важным показателем является именно отсутствие пятен на одежде, несколько дезодорантов, не справившихся по этому критерию безжалостно были отправлены в ведро, среди них новый освежающий дезодорант от Ив Роше. Об основных функциях скажу так: те, кто пользуются дезодорантами без соли привычны к влажным подмышкам, этот дезодорант также выделение пота не останавливает, но запах держит до вечера. В дни повышенной физической нагрузки (танцы, фитнес) может сдаться, но очень достойно, шарахаться от вас по углам никто не будет. Использовала после депиляции шугарингом, показал себя отлично, никакого раздражения! Кроме того у него очень хороший состав, с кучей полезностей, что так же несомненный плюс.
Я очень довольна покупкой, и если в ближайшее время не найду ничего другого, то остановлюсь на этом продукте. Причиной к продолжению поисков послужил маленький объем, хотя расход вроде как достаточно экономичный. Советую всем, кто также как и я использует дезодоранты без соли алюминия.

Оценка: 5+
Цена: около 600 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана!

Irish 24 мая 2013, 18:27
Тоже использую натуральные дезодоранты без солей алюминия, но проблема всегда одна — на целый день летом не хватает. Присмотрюсь к Korres, марка меня радуется в последнее время.
Lasto4ka 24 мая 2013, 18:37
Летом тестирование не проходил, но весной вел себя очень прилично!
Anestezia 24 мая 2013, 19:57
Прикольно, полезности для подмышек, до чего дошел прогресс   Я на него смотрела-смотрела вчера, так и не решила нужен он мне или нет и ушла)) Ваш отзыв очень кстати, возьму себе такой в следующий раз
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:16
Полезности для подмышек — за этим будущее!   Дезодорант рекомендую, попробуйте!
shikolattka 24 мая 2013, 19:57
«кто пользуются дезодорантами без соли привычны к влажным подмышкам, этот дезодорант также выделение пота не останавливает, но запах держит до вечера»- как понять? это, значит, будет сыро «там»? И какой запах держит до вечера? запах пота или запах дезодоранта? Пост утащила в избранное, т.к. как раз в поисках, а марка Korres мне приглянулась (есть крем для лица-очень нравится, на дезодоранты этой марки внимания не обращала) Спасибо за пост
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:14
Да, выделение пота этот дезодорант не остановит, т.е. подмышки будут влажными, а запах пота сдерживает до вечера, т.е. его нет, впрочем, как нет и никакого другого запаха, т.е. сам дезодорант на коже не пахнет никак. У этой марки еще шикарная очищающая маска для лица и скраб, все из серии с гранатом (я делала пост). Надеюсь, что обьяснила понятно.
shikolattka 24 мая 2013, 20:24
Да. теперь всё понятно для меня. спасибо. Мне кажется, если на улице очень жарко, то от любого дезодоранта будет «влажно». А этот еще и почти не вредный. Однозначно-Надо брать!
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:33
Из тех дезодорантов, которые доступны на нашем рынке этот для меня пока лучший!
xxx71x 24 мая 2013, 20:45
есть такие дезодоранты от которых при любой жаре подмышки будут сухие ( это называется закупоривание пор, потовых желез) и ароматные запахом самого дезика. но это очень вредно. поту некуда деваться и отсюда бывают гидродениты которые режут хирурги. поэтому лучше пусть будет мокро но не вонять.
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:54
Ха-ха, последнее предложение атас!   А если серьезно, то информация, содержащаяся в вашем коментарии, когда-то сподвигла меня отказаться от дезодорантов с солями алюминия!
nevidimka 24 мая 2013, 22:23
Очень хотела написать пост об этом дезодоранте!)) самый лучший что у меня был, всем советую и подписываюсь под каждым словом)) купила в прошлом году в Греции на отдыхе, довольна очень, но в Лету сколько не кружила у полки Коррес, так и попался он мне((((
Lasto4ka 24 мая 2013, 22:29
Попробуйте еще раз покружить, у нас есть с недавних пор, и в ИДб его видела, там даже дешевле, цену не помню, но вот то, что решила в следующий раз за ним туда идти это точно.
nevidimka 25 мая 2013, 00:16
Спасибо! Буду искать))
Vasha_Katya 24 мая 2013, 22:47
ой, спасибо огромное! очень заинтересовало, хочу такой)))
Lasto4ka 24 мая 2013, 22:52
Пожалуйста, сама долгое время была в поиске своего продукта, надеюсь подойдет!
Ashe 24 мая 2013, 22:52
уже лет пять, как перешла на дезики без алюминия. Сначала были кристаллы, теперь санфлоре. Пытаюсь ему изменить уже пару лет, но пока не удачно, на длительное время в жару, не остальные справляются. Теперь присмотрюсь к корресу. спасибо за пост
Lasto4ka 24 мая 2013, 22:58
Хотела как раз Санафлоре купить, но отпугнула информация про сильный запах, присмотритесь, вдруг подойдет!
Ashe 25 мая 2013, 00:07
запах на любителя, травянистый. Так пахнут отвары из трав. Но на теле он не ощущается, минут через пять после нанесения, запаха уже нет. По крайней мере у меня
Lasto4ka 25 мая 2013, 12:26
Ну, раз запах на теле не ощутим следующим попробую ваш дезодорант!
Cosmoholic 24 мая 2013, 23:54
Спасибо! Очень актуально!
nevidimka 25 мая 2013, 00:15
А у меня тоже санофлор, покупала вместе с корресом)) последний намного нежнее и быстрее сохнет, ну и запах конечно ненавязчивый)) а санофлор отложила пока, жду настроения, чтобы его добить))
Lasto4ka 25 мая 2013, 12:26
Пожалуйста!
Le_fleurs_de_Lis 25 мая 2013, 07:02
Спасибо за информацию, для меня очень актуально.
Lasto4ka 25 мая 2013, 12:27
Приятно, что информация оказалась полезной.
La-Katrin 03 июня 2013, 09:27
Спасибо за наводку! Как раз стоял вопрос о новом дезодоранте. Влажность мне еще не один не убирал, поэтому я плюнула на это и решила, что в таком случае покупать стоит тот, что не навредит и убережет от запаха. Решила остановиться на данном экземпляре, уже успела заказать за 470 руб. Спасибо!
Lasto4ka 03 июня 2013, 21:14
Пожалуйста! Рада стараться!