Мои белорусские помощники

Здравствуйте, дороги девушки. Сегодня хочу поведать о пяти средствах из Белоруссии фирмы Белита Витэкс. На Косметисте не мало отзывов на эти средства, но я хочу поделиться своим опытом. Кому интересно, прошу под кат.

Белита Витэкс Dead Sea Маска-скраб для жирной и проблемной кожи

Состав:
Моё мнение: маска-скраб находится в пластиковой тубе объемом 100 мл. Запах приятный, вкус солоноватый (специально не пробовала, но случайно попадала в рот при смывании). Консистенция немного жидковата, но с лица не течет. Скрабящие частички немного крупноваты, но не жёсткие, кожу не травмируют. Производитель советует сначала поскрабить лицо 2-3 минуты, а потом оставить в качестве маски на 10-15 минут. Именно такой способ применения этой маски-скраба мне нравится. После процедуры кожа мягкая и свежая. Пробовала использовать просто как скраб, особого эффекта не ощутила. Маска не щиплет, хотя производитель предупреждает, что может, так что девушки с чувствительной кожей должны быть осторожны. Вполне себе такая рабочая масочка-скраб, но без восторгов.
Цена: около 150 руб.

Белита Витэкс Dead Sea Крем нормализующий для жирной кожи

Состав:
Моё мнение: этот крем был впарен продавцом при покупке вышеупомянутой маски-скраба. Запах такой же, как у предыдущего средства. Консистенция лёгкая гелеобразная. Объем тубы 50 мл. Впитывается достаточно быстро. Крем мне не понравился абсолютно. Он призван нормализовать работу сальных желез, стягивать поры и придавать коже матовость. Ничего из этого крем не выполняет. Через 15 минут после нанесения этого крема, лицо блестит, как блин масляный. На лице ощущается какая-то плёнка. Я периодически пользовалась им на протяжении 2 месяцев, после чего забросила этот крем далеко. После фото в пост отправила в мусорку.
Цена: 130 руб.

Белита Витэкс серия Отбеливание Маска отбеливающая

Состав:
Моё мнение: про эту маску я прочла больше всего отзывов. Маска достаточно жидкая, но с лица не течет и не капает. Запах кисленький (наверное потому что она с кислотами). Объем тубы 100 мл. Пигментных пятен у меня нет, а вот следов от акне (эти противные красные пятна) у меня не мало. От них я и избавляюсь с помощью этой маски. Эта маска мне нравится, следы от акне действительно быстрее светлеют, а ещё мне нравится, как она пощипывает кожу. Маска содержит 10% фруктовых кислот и 1% салициловой кислоты. Кислоты, как известно, хорошие друзья проблемной кожи. Вместе с осветлением постакне я получаю свежую кожу, с подтянувшимися порами. Снимаю я эту маску, ни как советует производитель (смыть водой), мне нравится скатывать её с лица.
Цена: 100 руб.

Белита Втэкс серия Баня Сауна Массаж Маска для очищения пор для лица и тела

Состав:
Моё мнение: пользуюсь этой маской на лицо лёжа в горячей ванне. Производитель советует пользоваться ей в бане, сауне. Объем тубы 200 мл. Пахнет цитрусовыми. Консистенция кремообразная, густая. Маска эффективна именно на распаренном лице. Она приятно пощипывает лицо в течении 3 минут. Я держу её примерно 10 минут. После снятия маски кожа как будто вздыхает. Очень приятное ощущения чистоты и свежести. Поры вычищает хорошо. Личико свежее, мягкое. На тело я её не пробовала наносить, но думаю, что это приятная процедура.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 90 руб.

Белита Витэкс серия Баня Сауна Массаж Крем Массажный Антицеллюлитный

Состав:
Моё мнение: Туба объемом 200 мл. Запах приятный, пахнет грейпфрутом. Это мой первый антицеллюлитный крем, поэтому сравнить не с чем. Я его использую, когда делаю упражнения на пресс, наматывая сверху пищевую плёнку или в ванной при вакуумном массаже. Если просто мазаться кремом без физических нагрузок и диеты, то, конечно, не о каком похудении не может быть речи. С баночным вакуумным массажем мне удалось немного убрать бока. Под плёнкой печёт сильно. В целом продукт мне нравится, кожа после использования мягкая, упругая. Ещё раз повторюсь, что ни один крем не поможет похудеть, но если использовать его для массажа, то это приятная процедура с вкусно пахнущим кремом, который подпитает и подтянет вашу кожу.
Цена: 140 руб.
Надеюсь, мой опыт будет полезен.Спасибо, что прочитали до конца.
Ваша Катя.
  • p4elka
  • 24 мая 2013, 15:57
Давно присматриваюсь к отбеливающей маске, вообще к этой серии и вот никак не попробую. Надо бы, надо бы… и у Вас положительный отзыв.
Попробуйте, авось понравится )))
  • Alcie
  • 24 мая 2013, 16:03
Обожаю отбеливающую серию витекс. Мои маст-хэвы — маска и тоник-пилинг, которым я закрепляю результат. купила недавно 3 по счету. выравнивают рельеф кожи (из моего усыпынного мелкими противными прыщиками лба сделали вполне себе нормальный), очищает поры, стягивает их, уменьшает пост-акнэ. правда, пришлось пожертвовать веснушками…
для себя выделила масскажный крем и маску-скраб!
А я вот почему-то только маской обхожусь, но думала что-нибудь еще из этой серии прикупить. Спасибо за комментарий
Крем массажный у меня уже второй по счету. Жжет дико, если намазаться, под пленку и под одеяло. Но кожа после него — да, согласна с Вами: мягкая, упругая, потянутая.
А вы не боитесь потом появления сосудистых звездочек? У моей подруги после нескольких таких процедур повылазили…
у меня ттт слава Богу такого не было… может у Вашей подруги варикоз просто, поэтому и появились звездочки?
варикоза не было.я после родов ходила на антицеллюлитный массаж-баночный и ручной (только попа и ноги), подруга тоже захотела, т.к. результат был виден у меня на лицо. Тоже она захотела, но денег и времени ходить особо не было и решила поделать сама. Обертывания и баночный массаж-процедур 5 и все ноги покрылись сосудистыми звездочками, теперь она ходит комплексует. Вакуум и жжение (приток крови, а она из сосудов) очень сильно провоцируют сосудистые звездочки. советую после каждой процедуры проверять их наличие, если появились-сразу всё отменять! Сначала они у нее были красные-со временем посинели.
ну, все это очень индивидуально… есть еще такое понятие как предрасположенность, кроме того техника выполнения тоже имеет значение… самой себе массаж делать — это вообще сложная штука.жаль, что так у нее получилось. У меня вот от сильных физ.нагрузок с большим весом вены вылазят как у заядлого качка-бодибилдера на стероидах )))) а Вы сколько процедур массажа прошли, если не секрет?
10 процедур. мне хватило. ушло немного в объемах и кожа стала более упругой.У массажиста были свои какие-то кремики, названия не спрашивала. Одно точно запомнила: после того, как она проводила мне банкой — сразу же массажировала то место, где прошлась ей.
ммм… спасибо за информацию! надо все-таки решиться и пройти курс
Да, я тоже уже второй тюбик ополовинила ))
Утащила пост в Избранное
Буквально вчера мимо магазинчика с белоруской косметикой проходила. Теперь точно знаю, что возьму скраб и маску отбеливающую. Еще вот крем антицеллюлитный заинтересовал, надо попробовать)
Удачных Вам покупочек ))
Из всего только отбеливающей маской пользовалась. Приятная, но эффекта в виде отбеливания я не видела.
Мне нравилась от Сто рецептов красоты маска отбеливающая. Вот она как-то эффективнее была.
Ги разу такой у других производителей и у 100 рецептов в частности не видела… или внимания не обращала, надо присмотреться. Хотя в этой маске меня привлекают кислоты, а там составчик не подскажете?
Я так не помню. Но в составе был сок лимона, белая глина и что-то еще — листья какие-то. Ну помимо этого еще много всего. Но это те ингредиенты, которые были вынесны на «лицо» упаковки.
Я ее уже года 2 не видела в продаже. Жалею.
Либо просто перестали возить в соседний супермаркет и магазин со всякой бытовой химией и масс-косметикой, либо просто сняли с производства(((
присмотрюсь к зеленой масочке. спасибо за пост)

пользуюсь кислотной — самая-самая любимая маска уже долгое время. прекрасно работает!)
От зеленой маски кожа прямо дышит, но её только на распаренное лицо, иначе совсем не ощутите эффекта.
У меня из отбеливающей серии маска и тоник, пользуюсь не системно, наверное, поэтому и эффекта особо нет(((
А как вы маску скатываете, она же жидкая? Не поняла совсем, а очень интересно))
Расскажите подробнее? Вы ждете, когда она засохнет, что ли?
Да, я жду 20 минут и она подсыхает, становится какой-то резиновой. Но не как плёнка, но её очень пальчиками приятно скатывать. Я додумалась до этого случайно. Просто забыла, что в маске и почисала подушечками пальцев лицо ))) Такой типа пилинг получается
Круто, пилинг-скатка, спасибо за идею!
  • Alcie
  • 25 мая 2013, 00:12
попробовала я её скатать… получилось не сразу. ибо нанесла слишком толстый слой маски. пришлось посидеть-подождать, пока она полностью не высохла. очень понравился такой способ. правда времени занимает больше, чем обычное смывание)
Да, толстый слой долго сохнет, я наношу тонкий, быстро сохнет, проще скатать

Отбеливающая маска не плоха за такую цену) но все таки эксфолиант от кора для меня круче в этом плане, и дороже он в разы, не буду вас вводить в заблуждение. Заинтересовала сауна серия, неуверена насчет обертываний… но маску точно попробую)
Мои любимые средства)
Не пробовала только крем для лица и маску отбеливающую, ближе к осени ее куплю, кислоты все-таки. Остальные средства мне ооочень понравились!
  • Wiso
  • 24 мая 2013, 19:20
Маска отбеливающая действительно хороша, согласна с Вами. Причем эффект заметен с первого раза. Равно как хороша и маска для очищения пор (использовала ее в бане также и на тело — замечательные ощущения чистоты и свежести). В серии «Баня, сауна, массаж» мне еще очень нравится бальзам-крем для тела — нежный, с приятным слегка цитрусовым запахом, быстро впитывается; лет 5 его покупаю и еще буду. Вообще, для меня у Белиты достаточно много достойных общеуходовых средств, которые я вполне удачно сочетаю с люксовой косметикой.
Я считаю, что многие товары из масс маркета достойны внимания )))
Согласна. У меня свекровь балдеет от белорусских фирм. Особенно, когда написано на пузыречке «баня и сауна» (очень любим баньку летом на даче).Как она мне говорит, раньше косметики толком не было и кремы белорусских фирм достать было сложно, а французские духи того времени так это вообще вау! Вот и осталась у нее любовь и доверие к белорусской косметике   Я в бане тоже пробовала некоторые продукты(из вашего поста маску), оочень нравилось.Сейчас опять открыли сезон, посмотрим, чем она там запаслась)))
сижу как раз с отбеливающей маской на лице   присоединяйся ко всем Вашим словам про нее)
поищу еще маску для очищения пор, много раз ее видела, но проходила мимо)
Спасибо за пост! Вчера купила отбеливающую маску)
Рада, что была полезна
  • annafa
  • 31 июля 2016, 00:36
По поводу нормализующего крема… абсолютно его не поняла, не справляется с заявленными функциями абсолютно