Увлажняющий крем под минеральную косметику

Здравствуйте, красавицы!
Завтра у подруги день рождения. Говорила, что ей хотелось бы в подарок увлажняющий дневной крем, чтоб использовать его как базу под минеральную косметику. Минеральной косметикой она пользуется несколько месяцев, нравится, но говорит, что сушит кожу. Поэтому нужно что-то хорошо увлажняющее. Тип кожи в целом нормальный, сейчас появилась небольшая склонность к сухости. Каких-то явных проблем с кожей на мой взгляд у нее нет. Возраст 28 лет. Желательно что-нибудь из аптеки, но и другие варианты рассмотрю. Сама подруга говорила, что ее заинтересовала линейка от vichy aqualia thermal, но я сейчас смотрела состав — весьма сомнительный, да и отзывы не очень. Очень прошу, помогите с выбором!
  • Hisja
  • 24 мая 2013, 20:55
Мне очень нравится под минералку Mama Mio Mighty Moisture, но ее надо заказывать на Филюнике. А вообще посмотрите хорошее увлажняющее средство у Avene.
  • jaelle
  • 25 мая 2013, 08:49
Спасибо за комментарий, почитала отзывы на аптечные увлажняющие крема, из всей аптеки склоняюсь в итоге к avene hydrance optimale legere, скорее всего на нем и остановлюсь.
Мне минералка тоже очень сушила. Я этого не вынесла и вернулась к нормальной косметике.
Из увлажнялок могу посоветовать сыворотку от Живанши увлажняющую — очень хорошая.
Но ни один крем не поможет справиться на 100% с сухостью в данном случае.
  • jaelle
  • 25 мая 2013, 08:58
Ого, неужели минеральная косметика настолько сильно сушит, что даже увлажняющие средства полностью не справляются? Вот это разочарование… Думаю, надо мне в комплекте с кремом ещё и масочку увлажняющую брать в таком случае. Живанши посмотрю, но в нашем городе с убийственно скудным ассортиментом за ней ещё надо побегать) Вам спасибо за комментарий)
Она имеет такое свойство. Некоторым сушит.
И к сожалению если сушит, надо постоянно увлажнять.
Маска была бы вообще идеально.
Хорошие у Диор и Кларанс…
Я заказывала в Инете увлажняющий крем Jane Iredale под минералы, так как и пользуюсь средствами этой марки. По правде говоря, минералы у меня ложились нормально и на другие мои средства (Дарфан, Эзоп); часто вообще просто распыляю на лицо термальную воду, промакиваю и наношу пудру.
Я под минеральную косметику в нынешний теплый период использую сыворотку Лиерак Мезолифт, без крема. Не сушит. Но у меня очень жирная кожа