23.05.2013

Avene: Cleanance Gel Soapless Cleanser

Гели для умывания — мой любимый тип средств для очищения кожи лица. И сегодня я хотела бы рассказать об одном из лучших, на мой взгляд, представителе этого типа продуктов для жирной и проблемной кожи, а именно, геле для умывания Avene Cleanance Soapless Gel Cleanser.

Серия Cleanance разработана специально для ухода за жирной и проблемной кожей. Гель обещает очень мягко, но эффективно очищать кожу, успокаивать её (за счёт высокого содержания термальной воды Avene), уменьшать воспаления и регулировать выработку кожного сала.

Изначально, гель попал мне в виде трёх пробников-миниатюр, которыми я пользовалась более месяца, и оценив эффективность геля, купила полноценную версию.

Гель не содержит мыла, очень мягко и деликатно очищает кожу, неплохо пенится, кожу не стягивает и не сушит. Рекомендуется подержать на коже около 20 секунд, чтобы гель успел очистить поры, удалить загрязнения, остатки косметики и кожный жир.

Отличается своей поразительной мягкостью. Чаще всего, гели для жирной кожи если не агрессивны, то грубоваты. Здесь же такое ощущение, будто он создан для самой чувствительной и деликатной кожи. При этом функции свои выполняет отлично, кожу очищает великолепно.

Что интересно, при регулярном использовании у меня практически сошли на нет высыпания, правда, при попытке перейти на другой гель для умывания, стали возвращаться, поэтому полноценная бутылка геля была приобретена незамедлительно.

Кстати, о бутылке. У неё, на мой взгляд, не особо продумана крышечка, она же дозатор. Всё-таки с помпой или откидной крышкой было бы удобнее (по крайней мере, мне).

С другой стороны, даже если бы пришлось в него лезть руками и зачёрпывать, я бы всё-равно им пользовалась, уж больно он мне подошёл.

Цена: 123грн/200мл
Оценка: 5+
Срок тестирования: ок. 2 мес.

Christina_Guettler 23 мая 2013, 17:53
классные миниатюры, я не встречала такие. И гель хороший, оставил приятные впечатления. У моей подруги крайне чувствительная кожа, так она уже 2 раза покупала его.
Anasty 28 мая 2013, 22:32
Я совсем недавно узнала, что гель этот можно купить объёмом 75, 200 и 250мл, а миниатюры можно попросить в аптеке (если повезёт, и они будут в наличии).
Ilyasovna 23 мая 2013, 19:05
Очень достойный продукт. Вторую бутылочку пользую)))) Кожа чувствительная, комби со склонностью к сухости. Мой продукт на лето или когда появляются воспаления.
Anasty 28 мая 2013, 22:33
Я вот тоже чувствую, что он у меня надолго.
SeaLady 23 мая 2013, 20:23
спасибо за пост — я давно уже к нему присматриваюсь. есть с этой линейки несколько продуктов — только геля не хватает))))
Anasty 28 мая 2013, 22:33
Думаю, что не разочарует.
murmurchik 23 мая 2013, 20:29
ко мне тоже попала миниатюра, но я не оценила. при том, что я люблю мягкие средства и стараюсь не доводить «до скрипа», но все же мне недостает в этом геле очищения.
Anasty 28 мая 2013, 22:34
Для того, чтобы он хорошо очищал, нужно оставить его на коже секунд на 20, а не смывать сразу. Разница очень заметна по ощущениям.
BlackOne 23 мая 2013, 22:47
Кто знает подобное средство от Aven, только для нормальной кожи(не жирной) Понравился пост, но кожа у меня закапризничала теперь совсем, сухая в Т зоне стала и себум забивает поры на носу и подбородке, кожа шершавая, но без воспалений ((((((
Anasty 28 мая 2013, 22:34
Этот гель очень мягкий, думаю, что и для нормальной кожи подойдёт.
Rossetto 23 мая 2013, 22:56
Я сейчас Биодерму тестирую, для комбинированной/жирной кожи. Тоже гель без мыла, тоже голубой, тончайший запах, отлично пенится, хорошо очищает… но через несколько минут после выхода из ванной появляется ощущение лёгкой стянутости на лице. Лёгкое-лёгкое, убирается мицелляркой или тоником, но появляется всё-таки.
От Э.Лаудер и от Рош Позэ такого нет.
Авэн не пробовала, но буду иметь в виду; ваш пост занесла в «избранное», спасибо.
Anasty 28 мая 2013, 22:35
Биодерма Венсибио гель у меня тоже есть, тоже нравится, но Авеновскому уступает.
Rossetto 30 мая 2013, 23:29
У меня Sebium.
Orange_flower 24 мая 2013, 10:25
У меня такая миниатюра была. Ровным счетом ничего. Ни плохой, ни хороший. Просто приятный гель для умывания. Полноценную версию брать не стала.
Anasty 28 мая 2013, 22:35
А проблемы с кожей в виде высыпаний имеются?
Orange_flower 29 мая 2013, 07:55
Ничего необычного. Гель для умывания и не более.
Korichka 24 мая 2013, 12:56
Странно. мне он как-раз таки сушил кожу. хотелось поскорее кремом намазаться.
Anasty 28 мая 2013, 22:36
Честно говоря, мне даже сложно представить, как он может сушить кожу. Хотя, здесь, как и везде, индивидуальная реакция и восприятие.
man_i_ya 04 июня 2013, 18:10
Приобрела такой гель, после того как мне стало не хватать очищения от гель-пенки Кора) Он немного подсушивает мою кожу-это минус, но при этом убрал высыпания -это плюс. Пока все в процессе тестирования!
Mrs_Khavanskikh 10 июля 2013, 19:25
спасибо за отзыв, поищу маленькую версию умывать нос и подбородок:) там бывают разные бяки