22.05.2013

Утро/Вечер - умывалки Clinique и "Будильник" от Sisley

Clinique rinse-off foaming cleanser mousse hydro-demaquillante- Пенка для снятия макияжа и «Будильник» Sisley Gel Nettoyant Gommant pour le visage Buff and Wash Facial Gel for daily use-Очищающий отшелушивающий гель для ежедневного использования.

Добрый день, Косметисточки! Каждый день, мы делаем одно и то же два раза в день: умываемся. Вечером-чтобы очистить кожу от макияжа, утром-чтобы подготовить ее к макияжу, вот такой замкнутый круг). Сегодня покажу двух жителей своей ванной комнаты. Один со мной вечером, второй утром. Ну, а кто останется со мной еще очень долго, а кого променяю на другого читайте под катом)
Начнем с вечера: Макияж с глаз я удаляю мицеллярной водой Эффикас от Sisley пост тут Но ограничиться только водой я не могу, мне нужно обязательно умыть лицо либо с пенкой, либо с гелем, поэтому следом идет Clinique.

1. Clinique rinse-off foaming cleanser mousse hydro-demaquillante- Пенка для снятия макияжа

Пенка идет в тубе, без упаковки. Сразу видно ее минус (оставила специально): на носике все время остается подсохшая пенка, которая видимо немного подтекает к крышке. Но из-за своей густоты, дальше носика она не идет.
Это увлажняющая крем-пенка насыщенной текстуры для снятия макияжа. Такого количества хватит на одно применение. Она очень хорошо пенится, и со своей задачей справляется хорошо.
Наносить следует смочив руки и лицо, выдавить небольшое количество пенки на руки, вспенить, нанести массирующими движениями на лицо.
Развернутое мнение: Пенка, в общем, мне понравилась. Легко применять (вспенил/смыл), очищает реально до скрипа. После нее даже тонику нечего делать. Запаха практически нет. Заметила, что смывается отлично достаточно теплой водой. Холодной смывается труднее, какая-то очень скользкая становиться, очень трудно быстро умыться. А еще она немного щиплет глазки(. Немного стягивает кожу после умывания. На какие-то уходовые качества с этим товарищем рассчитывать не приходится. Расход очень экономичный, Не могу добить уже 4 месяца, а там еще половина. Вывод: в общем, неплохо, отлично удаляет макияж, но еще раз вряд ли куплю. (Кстати, Clinique является бюджетной «дочкой» Estee Lauder).
Срок использования:4 месяца
Оценка:4
Цена: 1000 руб без скидок

2. «Будильник» Sisley Gel Nettoyant Gommant pour le visage Buff and Wash Facial Gel for daily use-Очищающий отшелушивающий гель для ежедневного использования:

Очищающий отшелушивающий гель, для всех типов кожи. Первый утренний жест красоты. Этот ароматический фитогель содержит натуральные растительные экстракты и эфирные масла, мягко очищает кожу, отшелушивает мертвые клетки и загрязнения, ухудшающие цвет лица. Благодаря комбинированному воздействию экстракта сои (смягчающего кожу) и серина (фиксирующего воду) этот гель имеет чрезвычайно мягкую формулу. Он вызывает приятное ощущение комфорта и свежести, помогает коже «проснуться», моментально смягчает и разглаживает ее. День за днем внешний вид кожи и цвет лица улучшаются. Каждое утро влажными пальцами (быстрыми легкими разглаживающими движениями) наносить небольшое количество геля на лицо и шею, избегая зоны вокруг глаз. Промыть прохладной водой, а затем нанести тоник.
Гель находится в тубе, но ничего никуда не стекает и не вытекает, в отличии от предыдущего.
Такой капельки хватит на все лицо.
Гель немного жидкий с какими-то мягкими вкраплениями типа скраба, но он не царапает кожу, а очень деликатно очищает ее от вечернего ухода. Пахнет цитрусами, очень приятно.
Немного размазала, гель не пенится, он больше похож на что-то масляно-водное, но не оставляет после использования ни сухости ни пленки.
Поближе видно, какие вкрапления «мягкие» )
Развернутое мнение: Знаю, что многие ругают эту марку за высокие цены, плохой состав, и т.д., но это просто супер вещь! Приятно пахнет, мягко очищает, не сушит, преображает и разглаживает кожу утром. Это однозначно мой маст-хэв еще очень надолго. К тому же он очень экономичный. Тубе на фото шесть месяцев, ведь нужно на раз всего небольшую горошинку.
Срок использования:более 6 месяцев
Оценка:5++++++++(буду покупать пока не снимут).
Цена: 4365 руб без скидок
Желаю всем красоты и скорого лета! В следующий раз расскажу про маски Sisley в моем арсенале)
Спасибо за внимание) Ольга.

Anestezia 22 мая 2013, 19:56
Не совсем понимаю, когда «многие ругают эту марку за высокие цены», ведь не хочешь — не плати, никто же из кармана деньги не вытаскивает…
Спасибо за пост, возьму на заметку, правда, не могли бы Вы немного подробнее остановиться на моменте " преображает и разглаживает кожу утром". Этот гель выравнивает цвет лица? Сужает поры? Осветляет черные точки? Расскажите по-подробнее, pls
Vixen_79 22 мая 2013, 20:05
Настя, по поводу многие ругают марку: я с вами полностью согласна, мне марка нравится, что-то подходит что-то нет, это нормально) по поводу черных точек не знаю, у меня их почти нет, но этот будильник как будто преображает кожу, она становится очень гладкой, чистой, ровной, свежей, и да, он как будто выравнивает цвет лица. После него наносить макияж одно удовольствие. Кожа выглядит ровнее и свежее, отдохнувшей что ли) Я очень им довольна и альтернативы ему не знаю) если что забыла, пишите)
Anestezia 22 мая 2013, 20:19
Да нет, вроде мое любопытство полностью удовлетворено, спасибо Вам за подробнейший ответ))) Я фанат уходовых постов   все время высматриваю для себя что-то новенькое
Vixen_79 22 мая 2013, 20:35
Настя, можно на ты) думала, с чем же сравнить эффект этого геля, и нашла: если пользовались набором «бархатные ручки» от Мэри Кей (отличный просто!), то тут почти тоже самое только для лица))) эффект ровной, бархатистой кожи…
Anestezia 22 мая 2013, 21:01
Оля, конечно :)
Я не пробовала ничего от МериКей, ни разу не встречала их консультантов   Но поверю на слово
Vixen_79 22 мая 2013, 21:06
  попробуй на руке тогда круговыми растереть, а потом сотри салфеткой влажной, проведи имитацию так сказать и почувствуешь результат)))   как вариант)
KatranKsu 22 мая 2013, 20:03
У Sisley плохих составов не видела. А качество стоит своих денег! Дурманящие запахи, мягчайшие текстуры! Обожаю Sisley, правда цены порой действительно кусаются. Ну что ж, можно и накопить
Vixen_79 22 мая 2013, 20:08
Я в составах не разбираюсь, мне либо подходит либо нет))) тоже очень люблю их уход и полностью с вами согласна со всем указанным))) спасибо)
olga_igoverna 22 мая 2013, 20:44
Оля, спасибо за пост! Заинтересовал Сислеевский продукт. Мне его выдавали в пробнике, но я как-то не распробовала. А после Вашего поста захотелось дать продукту еще шанс:)
Жду пост про маски!
Vixen_79 22 мая 2013, 20:49
Оля, спасибо) дайте ему шанс, он того стоит))) даже на руке можно потестить, а потом убрать влажной салфеткой, кожа будет гладкой), про маски обязательно
Zoia 22 мая 2013, 22:09
Пишите уже поскорее об остальных Ваших средствах сислей!   очень интересно))
Vixen_79 23 мая 2013, 04:00
Хорошо) спасибо)
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 07:47
Оля, этот твой пост я ждала. Как подзакончатся мои очищалки, непременно возьму «будильник»)) спасибо за наводку!
Vixen_79 23 мая 2013, 07:50
Мариша, попробуй его обязательно) не за что  , а тебе спасибо за наводку на лаки)))
max-max 23 мая 2013, 16:27
будильник был давно в пробнике. только вот эффект не помню. склероз.
надо еще пробник взять у знакомой-консультанта.
Vixen_79 23 мая 2013, 16:43
Обязательно возьмите)))