Мой кислотный друг Glycolic Acid Cream Glyco-A 12% Isis Pharma. Крем-пилинг для обновления кожи с гликолевой кислотой

Всем доброго времени суток!
Немного несвоевременно (лето на дворе) хочу поделиться с читателями впечатлениями об одном интересном креме-пилинге французской марки ISIS Pharma с 12% гликолевой кислотой.

Мне (на момент написания поста) 29 лет, кожа смешанного типа, склонная к жирности, с расширенными порами, покраснениями и частыми «сюрпризами».
Давно посматривала я в сторону всякого рода кислотных средств. Был у меня набор от Proactiv, пресловутый Avene Cleanance K, который обострил появление подкожников… В общем, против прыщиков дельного средства с кислотами я не нашла на тот момент и решила, что ближе к 29 годам пора побеспокоиться о первых морщинках, отставив непрерывную борьбу за кожу без высыпаний на второй план
Случайно в аптеке увидела 12% гликолевый крем-пилинг Glyco-A Isis Pharma, как обычно, не найдя толком отзывов, решила попробовать что-то новое и неизвестное (люблю я это дело!).
Развернутое мнение: пилинг находится в удобном небольшом тюбике 30 мл, сам продукт — довольно легкий белый крем с запахом… сложно описать, давным-давно похоже пахли кремы для бриться
Текстура неплотная, распределяется по коже легко и не оставляет никаких разводов. Производитель инструктирует нас, что пилинг первые две недели стоит применять через день (то есть через ночь), а по их прошествии — каждый вечер. Я строго следовала инструкции эти две недели, моя кожа отреагировала на довольно ощутимые концентрации кислоты нормально. При нанесении на кожу возникают покалывания и пощипывания в независимости первый раз наносила его или спустя месяц, видимо, кислота попадает в микро ранки.
Во время его применения я исключила какие-либо спиртосодержащие лосьоны (да и вообще исключила) и матирующие дневные кремы, не дающие никакого увлажнения и питания коже. Купила для восстановления кожи этот крем, о котором писала ранее. Пробовала наносить пилинг и на и под увлажнялку, работает одинаково хорошо и в паре и отдельно.
Теперь о результатах. За почти 5 месяцев применения могу с уверенностью сказать, что этот пилинг хорошо обновил мою кожу, немного уменьшил морщинку на лбу (но от нее никуда, морщусь часто) и главное — избавил меня от подкожных плотных образований, коими нраградил меня авеновский «друг». Кожа почистилась и стала более гладкой.
Отмечу, что крем не обещает успехов в борьбе с высыпаниями, но их стало все же меньше за счет более чистых пор.
Для любителей составов:
Еще отмечу экономичность данного средства, спустя более 4,5 месяцев у меня еще на пару недель хватит, главное не забывать про солнцезащитные средства на день, если вы живете, где сильно припекает
Так что моя оценка данному продукту — пятерка! С моими задачами он успешно справился.
Цена: около 20 евро (в финской аптеке)
Срок тестирования: 4,5 месяца, 1 туба (30 мл)

Всем успехов в борьбе за чистую кожу!
Спасибо за пост. Ближе к осени будет актуален. Я так поняла он справляется сразу с двумя «зайцами»…
Вот у меня тоже дилемма:
бороться с морщинками или же с высыпаниями?
Я выбрала второе. И фиг с ними с морщинками, но в тридцать с хвостиком мне уже как-то несолидно с несовершенствами ходить, а они опять о себе напомнили…
Не могу сказать, что он избавляет от прыщиков, это будет нечестно   он выводит наружу подкожники за счет активного обновления — да, выравнивает постакне — да. Но прыщи как появлялись, так и продолжают меня посещать. Несолидно, согласна, но сделать с этим часто ничего нельзя, у меня главное содержать поры чистыми, тогда все более менее под контролем! Наверное, нам надо переходить на средства АХА+БХА, вот тогда двум зайцам несдобровать!
Я валила на гормоны, а тут такая история… бросила мазать на себя ВСЕ! (кроме крема для век). И вот оно счастье — новых высыпаний нет уже недели три. Как теперь жить дальше? Ку мои дорогущие кремы девать? ладно вымажу на шею, руки, пятки… но на лицо теперь что, совсем ничего не мазать? Привет морщины!
уже голову сломала
Меня тоже такие мысли посещали, но я на это не решусь, как же не мазать-то?!
А на маски реакция в виде высыпаний тоже? мне кажется, ими вполне можно оттянуть приход старости.
А вот это мысль… хм, маски то у меня сплошь очищающие и подсушивающие… пора пересмотреть арсенал
Дада, я тоже пересматриваю подход к маскам, увлажнялки и питалки, кислотные всякие штуки пробовать начала, а то все сера да глина
  • GrAnna
  • 23 мая 2013, 16:22
мне тоже в один «прекрасный» момент кожа сказала решительное «нет» всем кремам.

Так что из личного примера совет: попробуйте более лёгкие текстуры (тоник, серум), корейскую и японскую косметику. Мне например оказалось хватает 2х фазного очищения (масло + пенка), увлажняющего тоника + эмульсия увлажняющая с плацентой, пилинг-скатка + ночная маска после него, в случае ахтунга — гель с улитками. (35 лет, кожа комби склонна к жирности).

Эффект: подкожники не беспокоят, цвет лица выровнялся, разгладились носогубки и лоб. Осталось разобраться с порами и жирность — и наступит счастье :)
  • Liona
  • 23 мая 2013, 10:11
Спасибо. Присмотрюсь. А где его купить можно, в аптеках? Никак не могу себя перестроить на увлажнялки, руки так и тянутся к глине и матирующим.
Да, это аптечная марка. Надо-надо увлажнять и питать кожу, а то мы со своими прыщами привыкли обороняться на других фронах! Хотя, если начнете кислоты, желание увлажнить кожу дополнительно само придет, уверена ;-)

• Kiy-Niy
  • 11 сентября 2015, 21:55
Привет! А с какой периодичностью вы его использовали? Курс применения вроде 30 дней, вы отдыхали сколько между курсами? У вас после смывания не щипало кожу? Взяла просто пробник в аптеке, щиплет некоторое время после умывания…
  • imRebel
  • 12 сентября 2015, 18:51
Привет! Я не прерывала применение, просто иногда не ежедневно пользовалась, а так на всю заму, можно сказать, хватало тюбика. При умывании не щипало, только при нанесении… неужели кислота ПОСЛЕ умывания еще действует? не понимаю, как это возможно.

• Kiy-Niy
  • 12 сентября 2015, 18:57
Спасибо за ответ!

у меня еще часа два щиплет после умывания. Вот и думаю — нормально ли это…
  • imRebel
  • 12 сентября 2015, 19:15
Скорее всего, конечно, совсем не нормально. Может, слишком большой % кислоты для Вас? Еще не исключаю, что проблема с конкретным пробником возможна. Наверное, стоит подыскать другой вариант, не стоит терпеть дискомфорт так долго:)
Я каждую зиму делаю курс поверхностного пилинга Глико А. Эффект мне очень нравится, лицо свежеет, первые тонкие морщинки, приобретенные за лето на солнце, исчезают. К тому же убирает пятнышки и веснушки. Для домашнего применения самое то)