10.11.2010

Бархатные ручки

В этом посте не будет слов про крем «Бархатные ручки» про них уже много сказано. Расскажу о нескольких кремах и бальзамах по уходу за руками, ведь, как мы теперь знаем (благодаря Ясе и Коко Шанель) «Руки- визитная карточка девушки» ©

Сантэ крем с маслом страуса эму уход за руками

От производителя:
Крем по уходу разработан на основе питательного, увлажняющего, противовоспалительного и восстанавливающего свойств страусиного масла, усиленных активным комплексом натуральных экстрактов календулы, березовых почек, тысячелистника, листа красной смородины и алоэ. Календула и березовые почки обладают выраженным бактерицидным, противовоспалительным свойствами, заживляют заусенцы, ранки и микротрещины на коже рук. ТЫСЯЧЕЛИСТНИК и АЛОЭ богаты микроэлементами, стимулируют процессы регенерации кожи, оказывают противовоспалительное действие, активно увлажняют и питают клетки кожи. Лист красной смородины содержит витамины С, В, Р, провитамин А, стимулирует обменные процессы, способствует восстановлению кожи, сохраняя молодость и красоту рук.
От себя:
Когда покупала крем, аптекарь меня предупредила о специфическом запахе. Странно, но запах вполне приятный, кремовая консистенция впитывается в кожу очень быстро, отлично питает и увлажняет кожу рук. Ручки с этим кремом долго остаются нежными и мягкими. Трещинки, цыпки ооочень редко бывают на руках, но когда появляются, крем с ними быстро справляется.
И меня, как защитницу животных, не беспокоит наличие масла страуса в креме, потому как, уверена, получают его из молока страусинного, а не выжимают страусов иначе ни каких страусов бы не хватило )))
По цене крем стоит около 120 рублей, оценку ставлю твердый 5, соотношение цена-качество на высоте!

Dr. Scheller Calendula handbalsam бальзам для рук с витамином А

От производителя:
Интенсивный уход за очень сухой и потрескавшейся кожей рук. Натуральный экстракт цветков календулыуменьшает покраснения и способствует заживлению трещинок на сухой коже. Провитамин А сильный антиоксидант, укрепляет ногти, положительно влияет на сухую кожу. Аллантоин обеспечивает ярко выраженное смягчающее и увлажняющее действие, стимулирует заживление кожного покрова.
Отзыв:
Чудное средство — прекрасно увлажняет и смягчает кожу, не оставляет пленки на коже, ручки становятся очень приятные, нежные на ощупь. Мажу его на ночь, весь следующий день ручки в идеальном состоянии. Очень нравится мне этот бальзам. Уход имеет приятный аромат и по консистенции напоминает тягучий мёд, что затрудняет выдавливание из тюбика (это, наверное, единственный минус), на руках он плотный, но впитывается для своей консистенции быстро. Это одно из немногих средств, которое я еще обязательно приобрету.
Цена его примерно 130 рублей, оценка 5!

Helping Hands Lush крем для рук «Бесконечность помощи»

От производителя:
Этот крем настоящий помощник в борьбе с сухими и огрубевшими руками. В его состав входят ромашка, лаванда и мед, чтобы восстановить поврежденную кожу, а клейковина льняного семени и различные масла в комплексе — увлажняют и питают ее. В результате Ваши руки будут мягкими и красивыми.
Отзыв: В принципе крем неплох, быстро впитывается, смягчает руки, очень легкий, поэтому лучше его использовать летом. Не думаю, что лашевский крем спасет очень сухие руки и заживит ранки, хотя, об этом креме очень много положительных отзывов. Что мне не нравится в нём — это отвратительный запах просроченного крема   проверяла, срок годности нормальный.
Как итог: для лета сойдёт, цена за 45гр 260 рублей; оценку ставить не хочу.
Состав: Настой ромашки римской (anthemis nobilis), клейковина семян льна (linum usitatissimum), миндальное масло (prunus dulcis), глицерин, стеариновая кислота, масло ши (butyroospermum parkii), цетеариловый спирт, какао-масло (theobroma cacao), триэтаноламин, мед, лавандовое масло (Lavandula augustifolia), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), парфюмерная композиция, экстракт алкены красильной (alkanna tinctoria), лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.

Natura Siberica зимний крем для рук

От производителя:
Защитный крем для рук формируется на основе экстрактов родиолы розовой, белого сибирского мха, масла шиповника даурского, а также комплекса D-пантенол, которые позволяют добиваться максимального увлажняющего, питательного и защитного эффекта, что более всего необходимо именно в зимний период. Природные компоненты стимулируют использование естественного защитного потенциала человеческой кожи для борьбы с неблагоприятными климатическими условиями.
От себя:
Странные впечатления от этого крема: вроде и питает, и увлажняет, и руки в порядок приводит, но нет такого интенсивного ухода, как ожидала — написано ведь «зимний крем»! Легковат он для зимнего крема, его кремом назвать сложно, скорее флюид. Крем впитывается быстро, пленки не оставляет на руках, аромат приятный имеет, хочется глубоко его вдыхать )) Большой плюс этого крема в том, что его формула содержит максимально высокое количество растительных компонентов, это как раз то, что я уважаю в уходе.
Цена его что-то в пределах 100-150, ставлю 5- за неоправданный «зимний уход»

Kamill «Special Soft & Dry» крем для рук

От производителя:
Крем для рук Kamill «Special Soft & Dry» моментально впитывается, не оставляя жирной пленки на коже. Концентрированная сила ромашки действует успокаивающе и приятно ухаживает за кожей. Абрикосовое молочко и протеины шелка защищают кожу рук и увлажняют ее. Не содержит красителей, рН-нейтрален.
От себя:
Всё как и заявлено производителей, очень приятный, легкий крем, как молочко, справляется со всеми поставленными задачами: увлажняет, смягчает, кожа становится гладенькой и очень нежной, кожа успокаивается, ранки становятся не такими болезненными. Цена крема даже ниже, чем его эффективность. Опять же крем для лета или для беспроблемных рук.
Цена меньше 100 рублей, оценка 5.

Darphin Aromatic Hand Creame ароматический крем для рук с витамином С

От производителя: Необычайно легкий крем богат растительными экстрактами и витаминами. Мгновенно впитывается, питает, успокаивает и увлажняет нежную кожу рук, предотвращает появление возрастных изменений и уменьшает видимость пигментных пятен, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Укрепляет ногти, может использоваться в качестве ухода за кожей ног. Масло сладкого миндаля и хлопка, эфирное масло лимона, экстракты малины и винограда, д-пантенол, витамины С и Е.
Отзыв:
Как же долго я ходила вокруг него! И вот, решилась, потратила 1800(!!!)… и это было моё самое большое разочарование. какие надежды я на него возлагала, а оказался вполне обычный, ничем не примечательный, среднестатистический крем. Да, аромат приятный, но не такой приятный, чтоб прям «ахать». Впитывается быстро, смягчает кожу, но за такую сумму я ждала нечто бОльшего (сама даже не знаю чего).
На этом мои неудачи с ним не закончились, поехали отдыхать на Алтай, там я его благополучно забыла…
Даже затрудняюсь оценку поставить, вот стоил бы он 200рублей, поставила бы 5 не задумываясь.

Дорогие кремы для рук я не покупаю, хоть и полы и посуду мою без перчаток (не могу приучить себя к ним), но тем не менее ручки в хорошем состоянии, правда кожа тонюсенькая, но это уже ни один крем не исправит. Хочу попробовать Loccitane карите уж столько хвалебных отзывов о нём.

А какими кремами для рук пользуетесь Вы, ваш маст-хев в уходе за любимыми ручками?

Arteastka 10 ноября 2010, 11:46
Спасибо за пост, Катюша! Очень вовремя! Санте люблю гель для душа и маску для волос, а крем для рук как-то пропустила   Ушла в аптеку!
makffa 10 ноября 2010, 11:49
А я кроме крема у них не видела ничего )) на нас страусов не хватило )))
Arteastka 10 ноября 2010, 12:29
У меня сейчас вот такой крем Боди Шоп, купила случайно, но очень понравился:
, а еще открыла Дельче Милк из подарочного наборчика… бяка силиконо-глицериновая, но пахнет несильно и приятно — лесными ягодами.
makffa 10 ноября 2010, 12:32
у нас Боди Шоп не продают   в любом случае спасибки!
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 11:52
Катя, отличный пост)) я такой доктор Шеллер раньше постоянно брала. а теперь призабыла. Спасибо, что напомнила)!
makffa 10 ноября 2010, 11:54
Спасибо, Кристина! Я правильно поняла Шеллер нравился? У него такая консистенция необычная, тягучая, здоровский крем.
А сейчас чем пользуешься?
E_katerina 10 ноября 2010, 11:59
1800 за крем для рук… и неоправданные ожидания — жаль, конечно, жаль
Спасибо, Катюша за пост, как всегда информативно и очень полезно!+
makffa 10 ноября 2010, 12:02
1800 это без скидки, так что я чуток приврала )) да и со скидкой это через чур дорого… а ведь надеялась, ведь это мой любимчик Дарфан!
Спасибо, Катюнь
E_katerina 10 ноября 2010, 12:05
Даже со скидкой получается ДОРОГО. Надеюсь, это Ваше первое и последнее разочарование в Дарфан!
Arnica 10 ноября 2010, 12:00
У Лаш замечательный крем для рук Гуругу и для зимы он прекрасно подходит. Кариту локситаносквую я тоже очень люблю, в зависимости от времени года покупаю лосьон или крем. Из дорогих понравился крем Шанель, Пайо очень неплох.
makffa 10 ноября 2010, 12:04
Спасибо! а если расставить по местам 1-2-3-… эти кремы, то какой на какое место встанет?
Arnica 10 ноября 2010, 12:10
Затрудняюсь ответить, потому что я как раз написала про самые любимые и они все по действию примерно равноценны. На второе место, как это не удивительно, я бы поставила кремы Чистая линия. Я уже писала, что мне их как-то бабушка подарила, хотя я очень скептически относилась к нашей косметике. Туда же на второе место кремы Kamill.
makffa 10 ноября 2010, 12:14
Чистая линия? интересненько, обязательно куплю на пробу, спасибо
Olaf 10 ноября 2010, 14:52
Гуругу — один из моих самых любимых кремиков )) Шикарный!
sheba 10 ноября 2010, 12:06
у меня Локситан как раз, с карите, вторая туба. Если сомневаешься-купи мини-версию, 300 руб с хвостиком стоит, в Сибе видела в Меге и по моему в Фестивале их отделы. Крем ооочень густой, хватает надолго. Впитывается хорошо, запах нейтральный.
makffa 10 ноября 2010, 12:12
О, пасиб, куплю миньку, не знала что такие есть))
Korabelle 10 ноября 2010, 12:09
люблю, чтобы крем был плотный, быстро впитывался, приятно пах (косметически, а не травами)
Локситан с каритэ — мастхев в сумочке, маленькие упаковочки таскаю с собой всегда
Дома — Матис в сиреневом тюбике, на ночь — Кензоки крем для рук рис, если в перчатки (Кензоки для рук может скатываться), Кензоки спрей для тела лотус (если без перчаток)
ну и периодически — оливковое масло, сливочное масло, смятана))
makffa 10 ноября 2010, 12:16
Не зря я так на локситан поглядываю ))
а смятана не воняет? не люблю, когда тело мажут смЯтаной, особенно это бывает когда на солнце перележишь… вонищщща такая жуть ))))
Korabelle 10 ноября 2010, 12:30
Локситан прекрасен
я бы и его одого пользовала, но мне жадно и я все скупаю!)
воняет, конечно, кислым молоком)
я смываю потом и сверху еще кремом
makffa 10 ноября 2010, 12:34
Мне после лаша кислое молоко покажется райскими цветками )))) я практически уже решила купить маленький тюбик лакситана, толко позже, а то уже складировать некуда кремики
Korabelle 10 ноября 2010, 12:31
а Лаш я пробовала
HH — отличный, но воняяяет (там же мочевина), Гуругу — неплох, но тоже воняет травой, Смиттен жирен, не впитывается и воняет невкусно миндалем прогорклым, ЛИм СЕнс — не люблю лимон))
makffa 10 ноября 2010, 12:35
я наоборот лимон и всё цитрусовое люблю
Hisja 10 ноября 2010, 12:09
Я тоже почти никогда не покупаю дорогие кремы для рук, не вижу смысла. Моя любимка на ночь — Лаш Лимонная сенсация, ручки потом -ммм. Эх как жалко, что Darphin — разочаровал, когда крем для рук почти за 2 тысячи, я Вас понимаю, ждешь от него настоящего чуда. А Днем любой увлажняющий, Kamill, Дольче милк. А также в уходе для рук, для меня очень важен запах. А еще оооочень нахваливают — Боди шоп с коноплей.
makffa 10 ноября 2010, 12:18
Ну и я не вижу смысла в дорогих по крайней мере сейчас… Вот лимонную сенсацию многие нахваливают и она хоть не имеет такого отвратительного запаха)) Спасиб
Hisja 10 ноября 2010, 13:57
Да уж, у Лаша с запахами конечно беда, но сенсация исключение — мне прям хочется попробовать его… мне перестали приходить уведомления на почту об ответе, на мой коммент
Arika 10 ноября 2010, 12:33
Хороший пост, но увы, ни один крем из вышеперечисленных не пробовала, потому что спасаюсь… маслом оливковым. Намазала ручки, надела перчатки и баиньки — утром кожа, как у младенца! Открыла этот способ прошлый год, когда кожа на руках трескалась (!) от сухого воздуха в помещении. Это для меня, как тяжелая артиллерия   изредка так пользуюсь в остальное время молочко с пионом Локситановское.
makffa 10 ноября 2010, 12:37
Оливковое масло возьму себе на заметку, спасибо. И как удобно вам в перчатках спать?
Arika 10 ноября 2010, 12:40
не очень удобно, но я беру не тугие, (как из-под краски бывают), к тому же — что не сделаешь ради красоты?
makffa 10 ноября 2010, 12:41
Это точно, ради красоты на многие жертвы идём
LILY 12 ноября 2010, 16:41
Неужели прямо резиновые перчатки надеваете? Еще х-б куда ни шло…
parasolka 10 ноября 2010, 12:53
Makffa, приучайтесь к перчаткам, это ужас ужасный мыть голыми руками посуду и полы   Сама долго привыкала к ним, сейчас смотреть не могу как подруги без перчаток возятся в воде, важно подобрать правильный размер перчаток и набраться терпения. Кремы сейчас покупаю недорогие, потому что от дорогих у меня эффект держался до следующего мытья. Сейчас пользуюсь кремами от «Зеленая аптека», они даже ногти заметно укрепляют, а стоят копейки. При сильной сухости кожи беру Л'окситан или использую масла — оливковое, миндальное, касторовое.
makffa 10 ноября 2010, 13:06
Я понимаю что НУЖНО в перчатках и одно время даже так и мыла, но… буду стараться
Что за «зеленая аптека», не видела, в аптеке продают?
parasolka 10 ноября 2010, 13:39
Вечером сфотаю. Да, покупала в аптеке, производитель украинский. по субъективным ощущениям мне их кремы понравились больше чем «Бархатные ручки» или 100рецептов красоты.
makffa 10 ноября 2010, 15:26
Ну «Бархатные ручки» это вообще сомнительный крем//
Elena_SPb 10 ноября 2010, 12:53
Спасибо за такой обзор. Вот что было и радовало в прошлом ( пока не подсела на японский уход для рук): Увлажняющий крем для рук с арникой от Ив Роше и Крем для рук с двойными липосомами Hand Rapair от Trind (покупала его несколько раз); еще были средства от Mavala, но они для меня оказались слабоватыми.
makffa 10 ноября 2010, 13:07
Очень интересно, а расскажите, пож, про японскую косметику. У нас стали в городе появляться киоски с японской косметикой и бытовой химией, только не понятно что там брать или не брать ))
Elena_SPb 10 ноября 2010, 14:59
О моем любимом средстве можно прочитать здесь Есть еще крем для рук на основе розового масла— тоже очень хорош, но вот запах самого розового масла я ненавижу. Но что не сделаешь ради красоты ручек.
makffa 10 ноября 2010, 15:27
Проштудирую пост вдоль и поперек, пасиб!
Joy 10 ноября 2010, 13:14
Пользуюсь Камилл постоянно, только интенсивным. Когда мажу ручки делаю так, чтобы крем оставался под ногтями, это помогает повысить их прочность и эластичность. Очень хороший кремик. Спасибо за пост))
makffa 10 ноября 2010, 15:28
Я тоже всегда на ногти крем наношу, даже если и не помогает, то эффект плацебо еще никто не отменял ))
Joy 10 ноября 2010, 18:05
согласна на все 100%
michelle 10 ноября 2010, 13:24
Девочки, простите за занудство, но какое масло из молока страусов? Это же птица! Ни разу не слышала о дойке страусов
makffa 10 ноября 2010, 15:32
  спасибо, поржала))) мне по большому счету все-равно кого доят, хоть котов, главное эффект!
Для справки (самой интересно стало):
Масло страуса Эму – это жир, который выделяется на производстве из сальных складок на спине взрослой особи. Данное масло гипоаллергенно и не имеет запаха, достаточно прозрачно и находит широчайшее применение в косметологии.
Масло страуса Эму впервые стали использовать аборигены Австралии для скорейшего заживления всевозможных ранок и порезов. Это свойство масла страуса заприметили ученые, и стали добавлять в средства против боли, ссадин, ушибов и порезов.
Также масло Эму обладает свойством стимулировать рост волосяного покрова на голове и его стали добавлять в больших количествах во всевозможные шампуни и маски для волос.

отсюда инфа
Yasmina 10 ноября 2010, 18:17
Катя после твоих постов сил на анекдоты уже не остается!
L_Z 10 ноября 2010, 15:37
+1. Птица — не млекопитающее и, соответственно, не кормящее молоком. :)
По-моему, масло страуса эму в данном случае — это обычный страусиный жир, названный маслом для благозвучия.
klopi4ek 10 ноября 2010, 15:44
Присоединяюсь, мне тоже интересно где они у страуса берут это масло да и сколько надо их для таких целей?
perla 10 ноября 2010, 16:14
Конечно же масло не из молока (откуда оно у страусов?!). Масло делается из страусиного жира, который обладает многими полезными свойствами ( бактерицидное и антиаллергическое действие).
makffa 10 ноября 2010, 16:16
Ой, ну что вы в самом деле, я ж так просто ляпнула что из молока, только теперь узнала откуда это масло берется, понятное дело у страусов вымени нет
Elena_SPb 10 ноября 2010, 16:52
Читать Ваши комменты одно удовольствие!!! Я всегда хохочу от души! Так просто, локанично и ёмко.
makffa 10 ноября 2010, 16:56
Засмущать меня решили? Спасибо, жутко приятно
michelle 10 ноября 2010, 17:10
Я тоже очень люблю Ваши посты, Катя. Всегда очень красивое оформление!
Вот Вам гостинец

makffa 10 ноября 2010, 17:19
  колибри нынче тоже доят? Пасиб ооогромнейшее!
iness 10 ноября 2010, 13:37
Спасибо за пост! Для меня лучшим является крем для рук Caudalie, мне он подошёл больше, чем Локситановский с карите. Из недорогих часто беру Garnier, красный тюбик, для зимы — самое то. Ну и Бархатные ручки хороши, это уже всем известно!
makffa 10 ноября 2010, 15:33
Вооот, спасибо за Caudalie, появилась альтернатива Локситану, спасибо!
Olaf 10 ноября 2010, 14:15
Пользовалась всем, о чем вы рассказали (на Сантэ смотрю-смотрю, но уж очень глаз режет формулировка «с маслом страуса эму» )))) Надо же так некорректно написать!..
Dr. Scheller (у меня с арникой) валяется в офисе — жирноват, не пошел (заберу домой, может, вымажу). Бесконечность помощи показался абсолютно бестолковым (да и от аромата я не в восторге была, помню). Сиберика (зелененький тюбик) тоже в офисе, иногда пользуюсь, ничего )) Камилл активно юзала лет этак 10 назад, была довольна )) Про Дарфан я отзывалась в одном из своих постов и ваше мнение на 100% совпадает с моим — разочарование и только… забрала в офис.
makffa 10 ноября 2010, 15:36
Шеллера и я мажу на ночь, слишком он плотный, но тем не менее для такого крема впитываемость не плохая, но, соглашусь, на день тяжеловат наверное будет.
У Natura Siberica есть маска для рук, вроде не плохая пишут, не знаю, пробовала только эту. Ну а дарфан конечно- я в шоке!
Optima 10 ноября 2010, 14:18
1800 за крем для рук — это и правда жестоко. Мой самый любимый Payot стоит конечно меньше, но тоже не дешево 600-700. Спасибо за информацию — буду пробовать что-то более бюджетное.
makffa 10 ноября 2010, 15:37
Спасибо за Payot и за комментарий!
RitaMix 10 ноября 2010, 14:27
Доктор Шеллер отличный крем, кстати, у этой фирмы есть крем для рук анти-аж, тоже весьма хорош.
makffa 10 ноября 2010, 15:39
Если выбирать из представленных кремов, то я снова и снова куплю Шеллера и, наверное, Сантэ))
Svoboda_slova 10 ноября 2010, 14:42
В офисе пользуюсь всякими Бархатными ручками ибо вымазываю крема много. Часто мою руки, они сохнут и я их мажу… и так целый день. В принципе не плохо, но не супер. Был крем местной косметической фабрики «Белоручка» кажется — не плохо тоже, стоит раза в два дешевле тех же Бархатных ручек, но ни капли не уступает им. А недавно я купила себе вот такой кремик, для дома (ибо дома тоже иной раз хочется намазаться).

Запах вначале показался слишком сладким, но он быстро теряет свою силу и дальше руки просто приятно пахнут, а крем моментально впитывается. Мне лично очень понравился. Не оставляет за собой ощущения маслянных или жирных рук. В общем из доступных всем вариантов и учитывая его скромную цену (не более 50 р, а точнее не скажу) просто отличный питательный кремик!
Из Лаша дома есть Гуругу, нравится, но иногда. ))) Слишком много его тоже не айс.
makffa 10 ноября 2010, 15:41
Ох, куда же еще дешевле «Бархатных ручек», они стоят 35 рублей   Рецепты Агафьи тож гляну, спасибо, не мало любителей этой марки, далеко не самые плохие у них средства
TeddyTartan 10 ноября 2010, 16:05
У меня тоже есть крем Белоручка! А именно с маслом ши и D-пантенолом(их много разных). Купила случайно и была приятно удивлена, что за такую смешную цену ( 25 рублей ) можно получить вполне приличное качество! Я не люблю слишком жирные кремы во время рабочего дня-невозможно потом на компьтере работать с липкими руками, а этот отлично подошёл для увлажнения и смягчения в течении дня на работе. В общем, рекомендую всем, тем более что цена копеечная.
makffa 10 ноября 2010, 16:07
Посмотрела фотки в инете «Белоручки», нет, у нас не продается такой, жаль, конечно ((
TeddyTartan 10 ноября 2010, 16:13
Его фирма Аванта выпускает г.Краснодар(у них ещё есть неплохая детская косметика Моё Солнышко), жаль конечно, что у вас не продаётся.
makffa 10 ноября 2010, 16:14
Моё Солнышко продают, а вот даже визуально не помню «Белоручку», пасиб, в случае чего обращу внимание
proney 10 ноября 2010, 14:55
лучшие кремы для рук фирмы GARNIER, NIVEA!!!
makffa 10 ноября 2010, 15:41
С чего такая уверенность? ))
barbie-brunette 10 ноября 2010, 15:35
да я какими попадется такими и пользуюсь)) все дешевые: фаберлик, ЧЛ, Бархатные ручки, Си оф спа
makffa 10 ноября 2010, 15:42
Да и правильно, если проблем нет, то хоть чем мазюкать можно))
L_Z 10 ноября 2010, 15:42
В качестве лёгкого дневного ухода использую «Бархатные ручки» питательный или «Белоручку» с зелёной крышечкой. Нежирные, легко впитываются, снимают ощущение сухости.
В качестве более тяжёлой вечерней артиллерии остановилась на Neutrogena nand & nail cream Norwegian Formula или Масло для рук и ногтей от Inglot. Крем с картие-ши от L'Occitaine прекрасен, но учитывая те объемы, которые я расходую, дороговат.
makffa 10 ноября 2010, 15:45
Не понимаю я любителей «бархатных ручек» что в нем прекрасного?
Мерси за комментарий ))
L_Z 10 ноября 2010, 16:06
Я не могу назвать себя прямо вот их адептом :), но я так случилось, что перепробовала почти всю их линейку для рук и в качестве дневного остановилась вот на этом, который у них обозначен как «питательный». Он нифига не питает, конечно, слишком лёгкий для этого, но снимает сухость отлично, плёнки не оставляет и бюджетен — бюджетней некуда.
Ещё с удовольствием пользуюсь их скрабом для рук, когда делаю маникюр. Решила, что мне нужен скраб после того, как мне дарили мини-версию тройного ухода для рук от Mary Kay. Но на мой взгляд, их косметика неоправданно дорога, поэтому стала искать аналоги их скраба для рук среди более дешёвых линий. И вот остановилась на «Бархатных ручках».
Больше ничем и не пользуюсь из «БР» :)
makffa 10 ноября 2010, 16:13
)) намажусь им сегодня, кстати, тож питательный, вдруг что-то изменится в моем отношении к нему. У меня от БР эффект не держится, хоть без перерыва мажь
L_Z 10 ноября 2010, 21:39
Я от БР и не жду долгоиграющего эффекта. Мне днём главное, чтоб быстро увлажнил кожу после мытья рук и быстро же впитался, чтобы не оставались жирные пятна на печатной продукции и клавиатуре. Для полноценного ухода «Бархатных Ручек», конечно, недостаточно.
Из тех, что в вашем посте упомянуты, хочу Dr. Scheller попробовать, спасибо за наводку.
Svoboda_slova 10 ноября 2010, 17:27
Кстати да, у меня вот тоже сейчас на рабочем столе БР «Питательный» с маслом Ши, провитамином В5 и маслом авокадо. И из всех БР он мне тоже больше всех нравится, не жирный, быстро впитывается, пальцы не скользят по компу. ))) Для тех кто ведрами крем для рук расходует — вполне нормальный вариант. ) Остальные тоже не слишком радовали, поэтому и искала какие-то другие варианты. Этот купила случайно, потому что другого ничего не было.
saemi 10 ноября 2010, 15:45
по моим ощущениям на Камилл будто подсаживаешься, руки его каждый вечер так и просят. а вот Dr. Scheller действительно хорош, консистенция порадовала очень, кончится — обязательно куплю ещё.
makffa 10 ноября 2010, 15:49
Я каждый вечер кремом руки мажу, требуют они этого или нет, все-равно мажу ))
+1 к Шеллеру
saemi 11 ноября 2010, 14:58
и я каждый вечер, но Камилл иногда и днём просился))
klopi4ek 10 ноября 2010, 15:54
Большое спасибо за отзыв, в это время года он очень кстати. Хочу присоедениться к отзыву Камилл, очень достойная марка, у них все продукты хорошие, особено для рук и тела. Остальных марок у нас к сожалению нет, а вот на счет дарфан, очень печально, я сама прекрасно понимаю чего ждешь от косметики за такую цену, а тут… Сейчас я пользуюсь кремом Мэри Кэй он идет в наборе, невероятно плотный и жирный, по консистенции как воск, то что надо на зиму. А вот недавно купила крем Чистая Линия (для мужа конечно) попробовала сама и немного разочаровалась, эффект от ноего хороший, но запах… он на столько химический и сильный, что намазав руки вечером, я его утром ощущаю, даже голова болит.
makffa 10 ноября 2010, 16:05
Елена, спасибо! Дествительно, Камилл оч достойны крем, за такую цены прекрасный результат! И у дорогих марок есть аутсайдеры))
TeddyTartan 10 ноября 2010, 16:10
Согласна по поводу химозного запаха у крема Чистая линия! Теже ощущения, что и у вас. Больше не куплю даже мужу!
klopi4ek 10 ноября 2010, 16:27
Вот вот! Делаем выводы: скупой платит дважды или как нельзя экономить на муже.   Ему-то запах нравится, а я мучаюсь!!!
TeddyTartan 10 ноября 2010, 16:21
Спасибо за информативный пост! Взяла на заметку Kamill и Dr.Scheller. И много нового узнала о страусах!   Сама часто мучаюсь от сухости рук в холодное время года, многое пробовала из масса, но ничего не полюбилось и не прижилось. Фаворит аптечный Uriage! А вот аптечный из серии Иктиан от Ducray совсем не понравился, какая-то неприятная замазка и запах не нравится(но может мне просто не подошла эта серия, тоже самое было с таким бальзамом для губ).
makffa 10 ноября 2010, 16:27
Благодаря Косметисте узнали о жизни пернатых ))) Спасибо, приятно, что отзыв Вам пригодился!
holodok 10 ноября 2010, 17:01
У меня не было ни одного из представленных, спасибо за пост!
makffa 11 ноября 2010, 16:40
Еще все впереди, успеете попробовать )
Lenapersi 10 ноября 2010, 18:06
Кать спасбо за пост… ну я за локситан… на холодн время беру мед и лимон… лучше крема не видела… ну и с розой у меня в постоянке.он более легче… слушай а фото ручек твое или нет?
makffa 11 ноября 2010, 16:41
Спасиб, Лен, я уже навострила лыжи за Локситаном )
Alena8907 10 ноября 2010, 18:22
Отличный пост, очень люблю кремики для рук, одно время у меня ими вся полочка в ванной была забита, сейчас времени не хватает по магазинам проитись:( у меня из вашего арсенала есть Kamill «Special Soft & Dry», а можно вопрос?! где можно взять Dr. Scheller? у меня был один раз — понравился, только не вижу его ни где…
makffa 11 ноября 2010, 16:44
где можно взять Dr. Scheller?
Сама случайно в магазине увидела, много хороших отзывов про эту марку слышала и как увидела крем, сразу схватила его. Купила в обычном небольшом магазине парфюмерии и косметики, в которых масс продают. Кроем реально клёвый ))
Alena8907 11 ноября 2010, 17:24
спасибо, а я его когда то брала в Метро C&C(не знаю есть ли у вас такое), но больше там его нет:( у меня правда поблизости нет маленьких магазинов, только бестолковые ТЦ, но если буду мимо такого проходить посмотрю.
makffa 11 ноября 2010, 17:26
Вот именно в бестолковом (верно сказано) купила)
Sostenza 10 ноября 2010, 18:32
Ничего из перечисленного не пробовала, после прочтения больше всего заинтересовал Др.Шеллер, я люблю мед, и мне нравится как ты его описала.
Yasmina 10 ноября 2010, 18:36
Я «Натура Сиберика» пробовала всю серию: Крем-маска, антивозрастной, легкий и как у тебя… если честно разницы особой не увидела (разве что запах), но кремы действительно достойные, приятные в наненсении, легкие, увлажняющие (но для зимы слабоваты, они больше для дневного использования).
Dr. Scheller у меня был с календулой, но мне не подошел… такой густой вазелюга!   вообще не впитывался.
Про лаш те же впечатления, нос нужно зажимать пока не впитается.
У меня вот такие любимки:
зима БШ Конопля:

лето Натура Сиберика антивозрастной:

Всегда Uriage:
KaterinaB 10 ноября 2010, 21:04
Присоединяюсь: кремчик с коноплей великолепен! =)
makffa 11 ноября 2010, 16:49
пасиб, Яся! Значит не буду больше «Натура Сиберика» покупать, думала че-нить посильнее будет, а раз все одинаковые, то и смысла нет. Эх, БШ у нас не продают, так обидно, я б его 100% прикупила ))
Lbvenok 10 ноября 2010, 20:06
Странно вы так описали Lush-ий крем, как будто и не про него вовсе! У меня он в любимках, прошлой зимой спас мои ручки только он, и на эту зиму тоже его же преобрела! А странно, т.к. мой совершенно не жиденький, он густой и такой маслянистый что-ли… я его в основном на ночь наношу, а утром что-то полегче и запах мне его нравится, по крайней мере он быстро выветривается (не то что гуругу, тоже из Лаш-не выношу его запаха)! Но у меня он в обычной баночке 100 г., ну незнаю… по идее не должно быть разницы!? Да, и ещё он безумно экономный!!!
А у САНТЭ тоже обожаю масочку для волос, это мой маст хэв сейчас… а теперь и на кремчик посмотрю, спасибо… и.вообще хочу у них ещё что-ниб. попробывать!
makffa 11 ноября 2010, 16:52
Я и не говорила, что лаш жидкий, густой он и экономичный, с этим согласна, всё остальное… каждому свое, для меня он реально легкий для лета ))
Угу, теперь почитав девочек и Вы пишете, хочу у сантэ еще че-нить попробовать
Lbvenok 11 ноября 2010, 23:25
А ну да… у меня лёгкий с жиденьким ассоциируется, поэтому и написала так!:)))
IrishaPerm 10 ноября 2010, 20:10
ну про масло страуса — это жесть так смешно!!!
спасибо за совет по крему Dr. Scheller, куплю обязательно!
makffa 11 ноября 2010, 16:53
Сама вчера хохотала со страусами этими   спасибо!
Basya 10 ноября 2010, 20:59
а мне очень нравится крем-уход для рук и ногтей Норвежская формула Neutrogena, кстати он вошел в список лучшей косметики этого года по данным журнала In Style. Хотя там в составе глицерин и диметикон и спирты.
makffa 11 ноября 2010, 16:57
О Neutrogena уже не первый раз в этом топике упоминается… нужно присмотреться, мерси ))
Katrinka 10 ноября 2010, 21:58
Хорошая тема, я как раз крем для рук ищу хороший. Ни один из тех, что пробовала не впечатлил. Совсем разочаровал Натура Сиберика, уж очень едкий у него запах. По крайней мере для меня. Послушаю лучше остальных.
Leela 10 ноября 2010, 22:29
Я тоже обожаю бальзам от Dr. Scheller. Чудное средство для моих рук, заканчиваю второй тюбик. Очень экономичен и эффективен. Другие кремы приходиться наносить часто, а этот нанес и забыл о проблемах сухости рук. Конечно он плотный по текстуре, но это с лихвой окупает результат. Жаль только что в моем городе найти его трудно, но поиски того стоят. Это мой маст хэв.
makffa 11 ноября 2010, 17:00
Вот по всем пунктам согласна, шеллер на сегодняшний день для меня- лучший крем!
LittleBoots 10 ноября 2010, 22:43
Идеального крема пока не нашла, пока больше всего понравился вот такой Florena с оливковым маслом:

Не вижу смысла много тратить на уход для рук, поэтому выбираю бюджетные средства, уверена, что среди них есть достойные
Обязательно попробую первые 2 по вашему совету :)
makffa 11 ноября 2010, 17:01
Спасибо! как у бюджетных ест хорошие кремы, так и в дорогих марках — никакущие ))
Teana 11 ноября 2010, 16:05
у меня вот такой- очень нравится- а запах такой вкусняшка!!!
makffa 11 ноября 2010, 17:02
Чем пахнет? *забавно, фотка крема из одноклассников*
Teana 11 ноября 2010, 17:17
)))) да мне не охота было искать эту фотку — тем более что именно ее я и в одноклассники бросила))) Авторские права не нарушены))) а пахнет он сладко как восточные духи- прям балдею!
makffa 11 ноября 2010, 17:27
ммм… вкусно описали аромат))
mila77 11 ноября 2010, 19:29
Из того, что Вы представили, пользовалась Натура Сиберика и Лаш, но это так, для разнообразия (больше не куплю), а мой долгожитель-это крем для рук AHAVA из серии Dermud. Для меня он незаменим! Были у меня проблемы с руками года два назад, так он все вылечил и аромат у него нейтральный,( хоть и есть, но очень ненавязчиво). Еще разве что Шанель мне нравился, но он в 2 раза дороже Ahava, а результат тот же.
LILY 12 ноября 2010, 16:38
Откровенно говоря, тоже обжигалась на дорогих кремах для рук. Ждешь фейерверка, а там обычный глицерин. Такое впечатление, что дорогие марки просто уходовые линии дополняют этими кремами, чтобы пробелы не оставлять.
Тоже Kamill нравится. За доктор Шеллер спасибо. Катя, а у вас на него аллергии не было,? я как-то брала гель для умывания, — не подошел…

Atrix купила и радуюсь)))
Спасибо, полезный пост. Желаю вам все же привыкнуть к перчаткам, или до всякого мытья смазывать руки обычным кремом «Силиконовым», кажется, «Невская косметика» выпускает. Хотя бы какая-то защита…
makffa 12 ноября 2010, 18:29
Из дорогих кремов что брали, какими разочаровались? На будущее знать, куда не соваться ))
На Шеллер аллергии не было, у меня вообще нет ни на что аллергии т-т-т ))
А вот что касается «невской косметики» не стала про крем глицериновый писать, но тем не менее крем то не плохой, питает ручки на отлично, жирный, конечно, но на ночь отлично пойдет! А цена вообще кучу ++++ этому крему )))
LILY 12 ноября 2010, 20:52
Совершенно никуда не годится Biotherm и Lancome, в общем, туда же. Первым руки испортила, второй просто ничего особенного, ну, Lancome…

За Шеллер спасибо, не хочется второй раз ошибиться, и простенькие кремы часто все же оказываются очень неплохими)))
ColibriP 23 ноября 2010, 22:57
Катерина, спасибо за обзор по кремам для рук!
И вот закончился у меня кремик на работе и я, припомнив картинки, решила прикупить Доктора :))
Свои ощущения: крем плотный, жирненький, нужно совсем небольшое количество, а следовательно экономичный, имеет нежный аромат. Крем делает руки кашемировыми. Но для офиса мне кажется не подойдет.
Так что в посте все правильно указано для ночных процедур подойдет идеально. Так же мне кажется консистенция отлично подойдет 1. перед выходом на улицу в морозное время года и 2. под мои любимые резиновые перчатки для мытья посуды, полов и т.д.
makffa 24 ноября 2010, 10:01
Спасибо за Ваш отзыв по кремам, полностью согласна с Вашим мнением, по всем пунктам!