Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.11.2010
1534

Vichy Normaderm Карандаш маскирующий подсушивающий

Пользуясь случаем, хочу передать привет всем дебютанткам сегодняшнего дня! Ух вас много, и все красивые и посты у вас отличные  
А пока я медленно тестирую свои новоприобретенные умывалки от Hlavin и размышляю над следующим постом, вот вам отзыв об одном давнем жителе моей косметички.
(Очень давнем, так что понимаете, как часто я пользуюсь)
Вот такой вот карандашик, был давным давно-куплен мной в аптеке в порыве отчаяния (надо было срочно припрятать пару прыщиков, а описание карандашика подкупило «лечебным» эффектом)

Описание производителя:

Тип кожи:
Протестировано на чувствительной проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.

Действие:
Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Глубоко проникает в кожу, воздействуя на воспаление. Подсушивает и устраняет воспалительные элементы. Обладает естественным маскирующим эффектом.

Результат:
Подсушивает и маскирует воспалительные элементы. Обладает естественным маскирующим эффектом.

Буду краткой: подсушивания и залечивания я так и не обнаружила (не то что в специализированных, не маскирующих лосьонах). Возможно, там и есть какой-то эффект, но он слишком слаб, либо это просто маркетинговый ход. Прыщики не уменьшаются ну вообще никак. А «маскирующий эффект» можно прекрасно рассмотреть на свотче:
Он РЫЖИЙ!  
Я не представляю, какого цвета должна быть кожа, чтобы ЭТО что-то вообще маскировало!

Цена: ок. 400 рублей (покупала давно, сейчас посмотрела цены интернет-магазинов)

В общем, девушки, если вы еще этого не знаете — не покупайте эту фигню! :) «Маскирующий» цвет ужасен!

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalina 09 ноября 2010, 23:58
Только недавно выкинула эту гадость, года четыре валялась. А в аптеке меня убеждали, что он универсальный и подходит всем) Цвет убийственный, мазала дома, чтоб подсушивать воспаления, но только хуже все было. Согласна с Вами — это фигня)
Pogoda 10 ноября 2010, 00:02
Тоже такой был. Выкинула после пары применений. Может карандаш для азиатов с желтой кожей создавался?
alinocka 10 ноября 2010, 00:04
выкинула недавно такой же карандаш! гадость редкостная  
FeLis 10 ноября 2010, 00:14
:)))) мой постигла та же участь :))))
kristin18 10 ноября 2010, 00:17
Карандаш ни о чем, полностью согласна=)не лечит и не маскирует, а только выделяет!
YesNoMaybe 10 ноября 2010, 00:32
действительно странный цвет=) я думала раньше что маскировка должна быть подобрана под цвет кожи, а потом прочитала где то что светлее на тон лучше- и правда очень хорошо смотрится и незаметно когда маскировочное средство светлое
nastena 10 ноября 2010, 00:41
И я свой в помойку давным-давно закинула… В качестве маскировки у меня сейчас корректор в тюбике от Шисейдо (который новинка) — вот это ВЕСЧЬ  
RitaMix 10 ноября 2010, 11:52
Я тоже тестила эту штучку от Шисейдо, но никак не могла определиться с тоном. Как Вы думаете, надо брать тон светлее чем кожа или ровно под ее цвет?
nastena 10 ноября 2010, 16:58
Я взяла под цвет (тон №2) и не прогадала. Кроме пятнышек/прыщиков еще и под глазки когда надо использую — очень тонко и ровно ложится, при этом отличная кроющая способность. В общем я довоооольнаяяяя…
RitaMix 10 ноября 2010, 17:58
Спасибо за ответ, очень ждала, т.к. мне тоже он очень понравился, но тестила я его только на руке, а лицо это совсем другое дело. Теперь понимаю что надо брать тон в тон, кстати это тоже №2.
Ani 10 ноября 2010, 15:44
А можно ссылочку-картиночку или там название? Интересно же!
nastena 10 ноября 2010, 17:04
с офиц. сайта
shiseido Natural Finish Cream Concealer
tikhacheva 10 ноября 2010, 01:16
А у меня этот карандашик был мас хевом,тогда я еще не читала косметисту но я его забыла у родителей пол года назад и отвыкла, надо будет забрать и протестировать теперь. Странно, как ТАКОЙ цвет может что то маскировать, а он мне очень нравился…
Ani 10 ноября 2010, 01:18
Ну должен же он в теории хоть кому-то подойти по цвету, правда?  
tikhacheva 10 ноября 2010, 01:24
Самое интересное что я бледнолица!!!  
berry 10 ноября 2010, 12:13
я ЕГО ещё не выкинула, но собираюсь это сделать))))
«замаскировав»))) им потом не замаскируешь его ))))
sheba 10 ноября 2010, 12:19
я в большинстве)))) Мне подарили такой карандаш при покупке мицеллярной водички, и так же дома вскрыла, ужаснулась цвету, отложила… Лежит до сих пор, срок выйдет-выкину  
Ani 10 ноября 2010, 12:53
А где там на карандаше найти срок годности? А то мой небось тоже уже пора выкинуть — давноооо покупала.
sheba 10 ноября 2010, 19:00
я сейчас весь извертела, не нашла… Но там есть какой то код, надо посмотреть, есть тут в сетях инета калькулятор срока годности по кодам. Я пока на запах ориентриуюсь-пахнет нормально, не противно. И помню что когда он у меня появился, я специально смотрела, ибо опасаюсь всяких халявных подарков в плане сроков годности-всё было нормально, что то порядка двух лет в запасе))
Kania 10 ноября 2010, 14:15
присоединяюсь к «недоумевающим» комментариям, у меня тоже такое же впечатление сложилось
хотя свою нишу для применения этого средства я таки нашла — на пике загара летом мои обычные консилеры уж слишком видны (обычно у меня очень светлая кожа), а этот карандаш наконец-то начинает подходить к оттенку моей кожи
увы, загар на мне держится недолго, но хоть какое-то применение
saemi 10 ноября 2010, 15:29
мне его в подарок к крему дали, и только летом на загорелую кожу подошёл рыжик-то, сама в шоке была))
Yulja 11 ноября 2010, 21:11
о как вовремя, а то я его чуть не купила… спасибо за отзыв! и стоит он у нас намного больше…
Ani 13 ноября 2010, 12:59
Рада, что кому-то помогло!  
Ane4ka 12 ноября 2010, 16:13
И у меня есть такой карандаш!    Пока лежит без дела, но так чувствую его скоро постигнет такая же участь, как и его собратьев! Ужаснейший карандаш. Девочки, вы все правы, он ничего не подсушивает и не маскирует, а наоборот подчеркивает! Спасибо за ссылку на шисейдо, заинтересовал.