Vichy Normaderm Карандаш маскирующий подсушивающий

Пользуясь случаем, хочу передать привет всем дебютанткам сегодняшнего дня! Ух вас много, и все красивые и посты у вас отличные
А пока я медленно тестирую свои новоприобретенные умывалки от Hlavin и размышляю над следующим постом, вот вам отзыв об одном давнем жителе моей косметички.
(Очень давнем, так что понимаете, как часто я пользуюсь)
Вот такой вот карандашик, был давным давно-куплен мной в аптеке в порыве отчаяния (надо было срочно припрятать пару прыщиков, а описание карандашика подкупило «лечебным» эффектом)

Описание производителя:

Тип кожи:
Протестировано на чувствительной проблемной коже. Не приводит к образованию комедонов.

Действие:
Проблемная кожа у молодых женщин: закупоренные поры, неровная поверхность кожи, жирный блеск, покраснения. Глубоко проникает в кожу, воздействуя на воспаление. Подсушивает и устраняет воспалительные элементы. Обладает естественным маскирующим эффектом.

Результат:
Подсушивает и маскирует воспалительные элементы. Обладает естественным маскирующим эффектом.

Буду краткой: подсушивания и залечивания я так и не обнаружила (не то что в специализированных, не маскирующих лосьонах). Возможно, там и есть какой-то эффект, но он слишком слаб, либо это просто маркетинговый ход. Прыщики не уменьшаются ну вообще никак. А «маскирующий эффект» можно прекрасно рассмотреть на свотче:
Он РЫЖИЙ!
Я не представляю, какого цвета должна быть кожа, чтобы ЭТО что-то вообще маскировало!

Цена: ок. 400 рублей (покупала давно, сейчас посмотрела цены интернет-магазинов)

В общем, девушки, если вы еще этого не знаете — не покупайте эту фигню! :) «Маскирующий» цвет ужасен!
  • Lalina
  • 09 ноября 2010, 23:58
Только недавно выкинула эту гадость, года четыре валялась. А в аптеке меня убеждали, что он универсальный и подходит всем) Цвет убийственный, мазала дома, чтоб подсушивать воспаления, но только хуже все было. Согласна с Вами — это фигня)
  • Pogoda
  • 10 ноября 2010, 00:02
Тоже такой был. Выкинула после пары применений. Может карандаш для азиатов с желтой кожей создавался?
выкинула недавно такой же карандаш! гадость редкостная
  • FeLis
  • 10 ноября 2010, 00:14
:)))) мой постигла та же участь :))))
Карандаш ни о чем, полностью согласна=)не лечит и не маскирует, а только выделяет!
действительно странный цвет=) я думала раньше что маскировка должна быть подобрана под цвет кожи, а потом прочитала где то что светлее на тон лучше- и правда очень хорошо смотрится и незаметно когда маскировочное средство светлое
  • 10 ноября 2010, 00:41
И я свой в помойку давным-давно закинула… В качестве маскировки у меня сейчас корректор в тюбике от Шисейдо (который новинка) — вот это ВЕСЧЬ
  • 10 ноября 2010, 11:52
Я тоже тестила эту штучку от Шисейдо, но никак не могла определиться с тоном. Как Вы думаете, надо брать тон светлее чем кожа или ровно под ее цвет?
  • 10 ноября 2010, 16:58
Я взяла под цвет (тон №2) и не прогадала. Кроме пятнышек/прыщиков еще и под глазки когда надо использую — очень тонко и ровно ложится, при этом отличная кроющая способность. В общем я довоооольнаяяяя…
  • 10 ноября 2010, 17:58
Спасибо за ответ, очень ждала, т.к. мне тоже он очень понравился, но тестила я его только на руке, а лицо это совсем другое дело. Теперь понимаю что надо брать тон в тон, кстати это тоже №2.
  • 10 ноября 2010, 15:44
А можно ссылочку-картиночку или там название? Интересно же!
  • 10 ноября 2010, 17:04
с офиц. сайта
shiseido Natural Finish Cream Concealer
А у меня этот карандашик был мас хевом,тогда я еще не читала косметисту но я его забыла у родителей пол года назад и отвыкла, надо будет забрать и протестировать теперь. Странно, как ТАКОЙ цвет может что то маскировать, а он мне очень нравился…
  • 10 ноября 2010, 01:18
Ну должен же он в теории хоть кому-то подойти по цвету, правда?
Самое интересное что я бледнолица!!!
  • berry
  • 10 ноября 2010, 12:13
я ЕГО ещё не выкинула, но собираюсь это сделать))))
«замаскировав»))) им потом не замаскируешь его ))))
  • sheba
  • 10 ноября 2010, 12:19
я в большинстве)))) Мне подарили такой карандаш при покупке мицеллярной водички, и так же дома вскрыла, ужаснулась цвету, отложила… Лежит до сих пор, срок выйдет-выкину
  • 10 ноября 2010, 12:53
А где там на карандаше найти срок годности? А то мой небось тоже уже пора выкинуть — давноооо покупала.
  • sheba
  • 10 ноября 2010, 19:00
я сейчас весь извертела, не нашла… Но там есть какой то код, надо посмотреть, есть тут в сетях инета калькулятор срока годности по кодам. Я пока на запах ориентриуюсь-пахнет нормально, не противно. И помню что когда он у меня появился, я специально смотрела, ибо опасаюсь всяких халявных подарков в плане сроков годности-всё было нормально, что то порядка двух лет в запасе))
  • Kania
  • 10 ноября 2010, 14:15
присоединяюсь к «недоумевающим» комментариям, у меня тоже такое же впечатление сложилось
хотя свою нишу для применения этого средства я таки нашла — на пике загара летом мои обычные консилеры уж слишком видны (обычно у меня очень светлая кожа), а этот карандаш наконец-то начинает подходить к оттенку моей кожи
увы, загар на мне держится недолго, но хоть какое-то применение
  • saemi
  • 10 ноября 2010, 15:29
мне его в подарок к крему дали, и только летом на загорелую кожу подошёл рыжик-то, сама в шоке была))
  • Yulja
  • 11 ноября 2010, 21:11
о как вовремя, а то я его чуть не купила… спасибо за отзыв! и стоит он у нас намного больше…
  • 13 ноября 2010, 12:59
Рада, что кому-то помогло!
  • Ane4ka
  • 12 ноября 2010, 16:13
И у меня есть такой карандаш!    Пока лежит без дела, но так чувствую его скоро постигнет такая же участь, как и его собратьев! Ужаснейший карандаш. Девочки, вы все правы, он ничего не подсушивает и не маскирует, а наоборот подчеркивает! Спасибо за ссылку на шисейдо, заинтересовал.