19.05.2013

Продукты для тела:Mades Cosmetics Chapter 02. Body Scrub, Body Lotion, Lip Balm

Хочу показать вам несколько «вкусных» продуктов для тела марки Mades Cosmetics Chapter. Мои продукты — из серии #02 Асаи и гибискус.

Скажу сперва в общем про всю линию. Общее у продуктов — запах. Приятный, стойкий, но ненавязчивый и не приторно-сладкий.

1. Mades Cosmetics Chapter Body Lotion Acai&Hibiscus

Крем для тела.
Мне нравится, что он не жидкий, но и не густой. Легко распределяется по коже. Быстро впитывается. Липкой или жирной плёнки на коже не оставляет. Я использую его только на ночь — запах остаётся на коже надолго, а утром я пользуюсь духами, смешивать которые с ароматом крема я не хочу.
Большущий плюс — это бутылка с удобным дозатором, я терпеть не могу завинчивать бутылки/банки, когда руки в креме.
У меня очень сухая кожа тела, я круглый год её чем-нибудь непременно мажу. Это средство подошло мне идеально — увлажняет на «5+» и не чувствуется на коже.

Цена: 250 рублей со скидкой.
Оценка: 5+.

2. Mades Cosmetics Chapter Body Scrub Acai&Hibiscus

Скраб для тела.
Из плюсов — приятный запах и абразивные частички округлой, не царапающей кожу формы.
Но, увы, этих самых частиц в скрабе, на мой взгляд, маловато. И он слишком жидкий. Во-первых, на руку выливается слишком много средства за раз, а, во-вторых, даже этого количества мне недостаточно — скраб слабоват.
Второй минус — упаковка. Мне неудобно мокрыми руками открывать эту крышечку. Будь продукт в упаковке, аналогичной крему для тела, было бы гораздо лучше.
В общем, это средство я не поняла и не оценила.

Цена: 200 рублей со скидкой.
Оценка: 3.

3. Mades Cosmetics Chapter Lip Balm Acai&Hibiscus

Бальзам для губ.
Когда я дома, у меня всегда есть бальзам на губах. Это средство мне очень понравилось. Бальзам лёгкий, не слишком жирный, но отлично увлажняет. Не очень липкий. Губам с ним комфортно. Он не растекается, постепенно впитывается в губы, и я его подновляю.
Упаковка — баночка — меня нисколько не смущает, потому что бальзам всегда находится только дома, а рядом с ним есть кисточка для губ.
Под помады бальзамы я не наношу, так что как он себя ведёт под косметикой — не знаю

Цена: 100 рублей со скидкой.
Оценка: 5.

Спасибо всем, кто заглянул. Как всегда, ваша — Алина

Piglet_1989 19 мая 2013, 21:14
У тебя сегодня просто урожайный день! Молодец! Давно хочу попробовать эту линейку, да все никак не соберусь — пытаюсь прикончить свои запасы)) А на что запах похож? У меня был скраб с асаи, пах не очень((
Tinka-Alevtinka 19 мая 2013, 21:42
Саш, мне сложно сказать, на что похоже — что-то ягодное такое)
Я добиваю кучку черновиков, лежащих в запасах))
yokko_ono 19 мая 2013, 23:40
почитала состав бальзама — пришлось положить обратно. Люблю понатуральнее.
Tinka-Alevtinka 20 мая 2013, 08:38
Я, честно говоря, в составах не разбираюсь, поэтому на этом не заморачиваюсь)
Lasto4ka 20 мая 2013, 23:32
Алина, спасибо за отзыв! Поглядывала на этот бальзамчик, но не купила, а надо было!
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 07:13
Рада быть полезной)
Lianushka 16 января 2015, 13:32
У меня есть бальзам Chapter 01 coco coco. Покупала из-за аромата кокоса. Использую так же как и Вы (только дома и кисточкой) и с мнение о продукте согласна. Но также ещё использовала под помады и блески — они на него прекрасно ложатся!