Несколько приятных и недорогих средств для тела

1. Разглаживающий крем для рук с медом Бархатистый Результат Perlier Honey Miel Smoothing Hand Cream Velvety Action

Я часто люблю описывать, как мне пришло в голову купить то или иное средство: это может быть большой тюбик по выгодной цене, интересный запах или даже расторопность консультанта, который вовремя заманил меня что-то попробовать. Данной покупкой я обязана клубнике и собственной алчности — в какой-то момент двойная упаковка кремов для рук по цене в районе 360 рублей попалась мне на глаза и была немедленно брошена в корзину.

Крем порадовал приятным ненавязчивым запахом (кажется, что-то вроде сдобы), умеренно густой текстурой и быстрым впитыванием — не люблю, когда крем долго впитывается и остатки приходится снимать салфеткой. Это хорошее качественное увлажнение и питание кожи, правда, после мытья рук теплой водой с мылом увлажненность не сохраняется, но на моей памяти ни один крем после мытья своих свойств не сохранял.

Цена: 350 руб. за 2*100 мл на клубнике с очень большой скидкой
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5 — обычный мягкий тюбик
Текстура: 5 из 5 — умеренно густой, экономичный, легко впитывается
Запах: 5 из 5 — мне кажется, что пахнет пирожным
Воздействие: 5 из 5 — хорошее увлажнение

2. Крем для тела с сахаром Kings & Queens Queen Elizabeth Sugar Body Butter

Еще одна покупка из той же серии — двойная упаковка по невысокой цене на клубнике. Взяла, а как же — крем для тела всегда пойдет.

Это большой (200 мл) тюбик, в котором содержится густой крем для тела с явно выраженным запахом… не сахара, нет, скорее, очень вкусной сдобы, которая наверняка очень сладкая и очень вредная аппетитная. Я честно использовала оба тюбика, и вот загадка: первый после нанесения на тело (крем, конечно, не тюбик) требовал несколько минут для впитывания, и излишки я дополнительно втирала в кожу, а крем из второго тюбика активно впитывался сам без дополнительных усилий. Кожу это средство увлажняет прекрасно: она становится хорошо напитанной и вкусно пахнет.

Цена: что-то в районе 400 руб. за оба тюбика
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка: 5 из 5 — большой мягкий тюбик
Текстура: 5+ из 5 — густая, насыщенная, неплохо впитывается
Запах: 5+ из 5 — вкусный запах!
Воздействие: 5+ из 5

3. Крем для ног Сто рецептов красоты смягчающий (золотистая тыква и кукурузное масло)

Я уже как-то писала, что в последнее время стараюсь избегать кремов для ног с запахами ментола, эвкалипта, и т.п. — просто надоело, что у всех кремов для ног такая отдушка. Поэтому новый крем для ног, не пахнущий ничем из вышеперечисленного — для меня всегда радость. Сразу скажу, что ноги у меня не проблемные: нет ни сухости, ни жесткости пяток, ни прочих ужасов, поэтому все, что мне требуется — это увлажнение ног на ночь, быстрое впитывание и приятный запах.

Крем в довольно большом тюбике — 80 мл, и стоит очень недорого — 36 рублей в «Ашане». Сразу радует запах: это не тыква, а дынька, причем запах напоминает дынные жвачки из детства, поэтому эмоции позитивные. По текстуре он средней густоты, хорошо распределяется по стопам, быстро впитывается, а после его нанесения кожа ног становится мягкой, нежной, присутствует ощущение легкости. Правда, не перебарщивайте — на паркете запросто можно поскользнуться, если намазать много:) а вот липкой пленки средство не оставляет. Мне крем очень нравится, извела уже не один тюбик, а, кажется, целых 4. Кремом пользуется и муж, но он к запахам терпимее меня.

Цена: 36 рублей в «Ашане»
Срок использования: несколько тюбиков, поэтому в общей сложности месяца 3 точно

Упаковка: 5 из 5 — обычный тюбик
Текстура: 5 из 5 — экономичная, средней насыщенности
Запах: 5+ из 5 — пахнет дыней
Воздействие: 5 из 5 — крем хорошо увлажняет кожу ног

4. Фито-бальзам для ног с алоэ ООО «Эксклюзивкосметик»

Еще одна удачная покупка из «Ашана» большой тюбик крема для ног по невысокой цене.

Он приятно пахнет чем-то свежим (главное, что не ментолом, скорее, травяной запах с ноткой мяты), легко впитывается, нежирный, экономно расходуется, прекрасно освежает и дезодорирует. Хороший вариант на лето, когда хочется чего-то посвежее.
Резюме: прекрасный крем, да еще и за такие деньги.

Цена: около 40 руб. в «Ашане»
Срок использования: несколько тюбиков, месяца 2 в целом

Упаковка: 5 из 5 — большой тюбик
Текстура: 5 из 5 — нежирная легкая текстура
Запах: 5 из 5 — травяной
Воздействие: 5 из 5 — прекрасно увлажняет и дезодорирует

5. ЧП «Фармацевтическая фабрика НПО „Эльфа“ Крем для упругости бюста с минералами Мертвого моря

Несмотря на то, что я считаю, что лучшее средство для упругости груди — регулярная гимнастика, кожу этой нежной части тела я регулярно увлажняю (ну а про то, что я не вообще загораю, я уже не раз писала). Специальные кремы для груди я покупаю через раз, могу запросто использовать и обычный крем для тела, но вот мне попался на глаза в „Ашане“ и этот тюбик тоже и был немедленно приобретен. Крем умеренно густой, имеет ненавязчивый запах (иногда мне кажется, что он пахнет пластмассой, но, скорее, это пахнет сам тюбик), хорошо впитывается и увлажняет, не оставляет липкой пленки и жирных пятен. В целом кремом я довольна, возможно, куплю повторно.

Цена: около 150 руб. в „Ашане“
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5 — обычный тюбик
Текстура: 5 из 5 — умеренно густой
Запах: 4 из 5 — могли бы и поинтереснее придумать
Воздействие: 5 из 5 — увлажняет, упругость оценить не могу, поскольку от недостатка оной не страдаю)

А вы пробовали что-то из описанного? как вам?
На 8 марта как раз составляла подарки для знакомых, накупила много из Perlier, а себе так и ничего не оставила  . Теперь жалею, надо было хоть этот крем для рук на пробу оставить  .
он приятный, я тоже взяла несколько штук в подарки
ой, я бы не удержалась, что-то себе оставила)
Оценила недавно продукцию фармацевтической фабрики «Эльфа», все что пробовала — на высоте!
у меня маска для волос от Эльфа, очень хорошая
Спасибо за подсказку, она у вас тоже из серии салон спа, и для чего, какие проблемы решает?
salon professional Shine & gloss с плацентой, она для блеска. если подержать минут 10-15, отличный результат будет, хотя на упаковке написано 3 минуты. просто у меня волосы очень «убитые»))
Спасибо за быстрый ответ! Взяла на заметку.
у меня из этой серии была только грязь ММ, я ее накупила про запас и она резко исчезла из продажи…
Спасибо за пост! Всегда приятно узнать о недорогих. но эффективных средствах)
Сто рецептов красоты крем для ног — просто сказка! тоже извела уже не 1 тюбик(и даже мой мастер по маникюру и педикюру сейчас использует именно его, хотя раньше была только спа-серия OPI)
Эльфой очень заинтересовалась — надо бы попробовать!
Я крем " сто рецептов красоты" наношу исключительно на кожу рук. Шикарный эффект. Кожа нежная, бархатная и долго увлажненная. Использую почти пол года и менять не собираюсь!
прямо этот крем, или из этой серии?
вообще я когда ноги мажу, потом остатки по рукам размазываю, так что получается, тоже за руками ухаживаю с его помощью
У них и для рук с оливками отличный! Уже не первый покупаю.
Прошу прощения, что влезла...
наоборот: спасибо, посмотрю оливковый непременно!
Да именно этим кремом мажу руки! Шикарно для ручек! Попробуйте!
спасибо за информацию, как раз ищу крем для ног на лето
  • LadyV
  • 25 мая 2013, 14:01
Крем для ног — отличная вещь, извела 2 тюбика. Несмотря на маленький объем, экономичен. Обязательно повторю.
У меня есть кремик для ног с тыквой, люблю его за запах, но чувствую именно свежую тыкву.
тут все очень индивидуально, я помню, написала про средство от Рен, что оно мне пахнет компотом, а девушки написали в ответ, что оно рыбой воняет))
Спасибо за обзор, заинтересовал крем Kings&Queens, буду искать его себе на осень :)
Из всего вышеописаного у меня был (и есть) только крем СРК с тыквой. Согласна — он отличный! Запах приятный. И крем хороший. У меня уже 2 или 3 туба.
Наташенька, спасибо за полезный пост! Как раз крем для ног заканчивается, попробую Сто рецептов красоты, надеюсь, запах раздражать не будет)))