Сыворотка, корректирующая тон кожи Clinique Even Better Skin Tone Corrector

На эту сыворотку я возлагала большие надежды: намажу, мол, и буду вся из себя королевишна

Это была важная, не сказать, моя веховая покупка у Клиник: после неудачной покупки пилинга, если помните, я сказала, что если сыворотка не произведет впечатления, то вопрос с уходовой косметикой Клиник для меня закрыт навсегда. Поэтому постараюсь рассказать подробно, что это за продукт и что я в итоге решила.

Описание продукта в каталоге косметисты

Что нам обещает производитель? «Предназначенная для любого типа кожи, она сотрет с лица все неприятные следы прошлого – пигментные пятна после солнечного воздействия, последствия гормональных и возрастных изменений, акне». Проблема пятен от акне на щеках ближе к ушам у меня присутствует, они бллагополучно максируются тональным кремом или пудрой, но хочется-то идеала самой для себя, поэтому ожидания были высокими, особенно если учесть, что продукт был награжден разными косметическими премиями. Я не ждала сиюминутного эффекта, и честно вымазывала сыворотку на себя в течение нескольких недель.

Итак, начну с упаковки. Сыворотка заключена в легкий небьющийся флакончик с дозатором, на все лицо и часть шеи мне достаточно двух нажатий, возможно, у кого-то уходит даже менее количество, но у меня она довольно быстро впитывается и нужно второе нажатие. По текстуре это густой гель с чуть розоватым оттенком и ненавязчивым приятным запахом, который мне время от времени напоминает цветочный мед. На ощупь она шелковистая, лицо после ее применения становится гладким и его приятно касаться. После ее я наношу обычный дневной крем и солнцезащитное средство (и, пожалуйста, не надо этого «а у вас эффекта слоеного пирога не бывает?» и т.п.), все впитывается корректно, не скатывается и ведет себя прилично. То есть как база под макияж она неплоха, поскольку кожа выравнивается (возможно, за счет силиконов в составе) и наносить на нее ту же пудру легче. День за днем я ждала эффекта — но он так и не появился, все пятна акне на месте. Поэтому уже через месяц я стала использовать сыворотку просто как базу, ничего от нее не ожидая, косметика вроде пудры и румян на сыворотке держится неплохо, даже в жару блеск на лице появляется только через 2-3 часа, и он не «блинный», а вполне естестенный. Заметила, правда, что пудра после нанесения становится чуть темнее, чем она есть, возможно, это ииз-за сыворотки, утверждать не возьмусь.

Цена: 1300 руб. на клубнике
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5
Текстура: 5 из 5
Воздействие: 2 из 5, если рассматривать ее как корректор пятен, 4 из 5, если смореть на нее как на обычную сыворотку или базу под макияж

Резюме: однозначно не стоит своих денег как корректор, но если уж купили, можно домазать в качестве базы. Больше уходовых продуктов Клиник я не покупаю, тчк.

А вы покупали это средство? как вам?
не покупала, но было около 30 пробников с этой сывороткой и мини-версия крема, которую хватило почти на месяц… Результат аналогичный — не сделала с моим лицом абсолютно ничего. Все-таки пилинги наше все :)
вот-вот) когда я чтала, что производитель советует сверху спф, я считала, что и эффект будет сродни пилингам, но — увы(
Наташ, спасибо за подробную информацию! Нравится декоративная косметика Clinique, из средств по уходу за кожей ничего не пробовала
мне у Клиник нравятся пудры и помады, еще читала, что карандаши хорошие
  • OxanaM
  • 20 мая 2013, 15:58
да, карандаши у Клиник отличные! я после вот этого поста приобрела пару, не нарадуюсь
Попробуйте крем от пигментных пятен от Гуам, рекламы никакой, премий тоже, стоит не оч дорого, зато как работает, лицо на тон посветлело, правда по инструкции я ношу его на ночь, т.к он ощутим немного на лице, под макияж не пробовала
а сколько использовали крем, прежде чем стал виден эффект?
у меня пигментации нет, есть небольшие пятнышки от акне, или это все равно?
Использовала месяц на ночь и стало заметно, что кожа посветлела
У него широкий спектр действия, почитайте, я его покупала для улучшения цвета лица и осветления последствий акне
Имхо в выравнивании тона кожи помочь могут только кислоты и ретинол.
да, я все больше убеждаюсь в этом
а ретинол в кремах используете? или пропиваете тоже?
Внутрь как-то опасаюсь, уж лучше в низкой концентрации непосредственно на лицо, я считаю.
Наташа, мне как то давали пробник этого средства, мне не подошло категорически, хотя Клиник моя кожа любит.
а у тебя что за беда приключилась?
кожа стала более чувствительной и зашелушилась)))))
да, это гадость!
бросай эксперименты с уходом Клиник. он пустышка.
ага, теперь все, завязала
  • Sneg
  • 21 мая 2013, 00:26
Вы слишком категоричны. На мне уход от Клиник сотворил чудеса.
я не категорична. просто это так в большинстве случаев. большинство уходовых продуктов бесполезны.
а иногда и вредны коже. многие девочки просто портят кожу агрессивными средствами Клиник.
в анти-эйдж уходе Клиник совсем 0. слова о пустышке касались в первую очередь анти-эйдж ухода.
мы с Наташей фанаты такого ухода и понимаем в этом вопросе друг друга.
  • Darja
  • 20 мая 2013, 17:34
Тестила несколько раз на руке это средство — каждый раз полный восторг. Тон заметно выравнивается и кожа мягкая-мягкая   Я все-таки надеюсь, что когда созрею на покупку, то и на лице будет все также чудесно)
производитель-то позиционирует ее для другх целей, вот в чем проблема...)
Я буду пользовать такой крем осенью — может что и будет:) Если, как сыворотка хорошо — уже плюс.
А я сейчас ужас скажу: мне выровнять тон кожи помогла сыворотка от Эйвон
чо сразу ужас? мне в свое время многие продукты от эйвон подходили
а она с кислотами?
Та просто эта сыворотка первый продукт, что мне подошел от Эйвон. Я привыкла, что эффект только люкс дает)
Вот честно не знаю на счет кислот, коробку выкинула…
  • Sneg
  • 21 мая 2013, 00:29
Я тоже пробовала эту сыворотку, правда не на лицо   На ноге было пятно от ожога, хотела убрать- ноль эффекта… А вот крема у клиник очень хорошие- мне понравились.
  • Reash
  • 21 мая 2013, 09:33
И я пробовала эту сыворотку, мало того, что эффекта ноль, так она мне еще и поры забила  . Может быть, конечно, это просто совпадение, но ничего больше в своем уходе я не меняла, кроме добавления этой сыворотки…
  • ANILOP
  • 21 мая 2013, 12:53
Наташа, спасибо за предупреждение!   тоже смотрела в сторону этой сыворотки в надежде, что она справится с небольшими пигментными пятнами. Похоже, что в составе много силиконов? Тогда точно не мое и я успокоилась.
Нее, я давно на косметику Клиник забила гвоздь…
По консистенции и цвету очень похожа на сыворотку против пигментных пятен Лиерак.
вот теперь и я забила)
Я покупала эту сыворотку, к своему большому сожалению… Она вызвала такую АЛЛЕРГИЮ, каких у меня никогда не было!   Ходила по дерматологам, лечила кожу недели 3, первое время ходила в инст и на работу с марлевой повязкой, не могла показать свое лицо в таком виде. И это при всем при том, что я НЕ аллергик.