18.05.2013

Мужское трио от Biotherm

Дневной увлажняющий крем с олиго-термальными элементами для нормальной и комбинированной кожи Biotherm Homme Aquapower Ultra-Moisturizing Oligo-Thermal Care (Norm/Comb Skin)

Производитель позиционирует средство и как дневное, и как ночное, и мой муж использовал его как дневное средство, не в последнюю очередь из-за того, что кожа после его применения существенно освежается, на ней появляется приятный холодок, а на ночь это особенно ни к чему, разве только вы живете не в тропиках:) Упаковка представляет собой легкий флакон в 75 мл с дозатором, что удобно и позволяет не занести пыли в банку, но с другой стороны, когда средство подходит к концу, приходится прикладывать усилия, чтобы использовать его до конца. По текстуре это даже не крем, а легкий непрозрачный гель, который легко распределяется по коже (пользовалась сама, а как же), хорошо впитывается, не оставляя липкости или ощущения пленки на лице. После его впитывания лицо гладкое, свежее, кожа упругая, чуть прохладная, как будто просыпается, а если была раздражена — в течение нескольких минут успокаивается (наверное, это особенно будет актуально для бреющихся по утрам мужчин, а вот мой муж бреется по вечерам). Цвет лица становится более ровным, приобретает выспавшийся вид (это при том, что средство ни в коем случае не является тональным или оттеночным средством).

Цена: 1380 руб. на клубнике

Упаковка: 5 из 5, легкая, устойчивая, небьющаяся
Запах: 5 из 5, никакого запаха а-ля средств для бритья, легкий свежий ненавязчивый аромат
Консистенция: 5 из 5, гель, который легко впитывается и не оставляет пленки
Увлажнение и свежесть кожи: 5+ из 5, восстанавливает, успокаивает, заживляет, придает свежий вид

Интенсивное средство для снятия признаков усталости и восстановления кожи Biotherm Homme High Recharge Non Stop Anti-Fatigue Moisturizer

Это средство муж использовал как ночной крем. У него также имеется дозатор, позволяющий экономно расходовать крем, флакон легкий и небьющийся. Это, как и предыдущее средство, скорее густой гель, чем крем, который легко впитывается, не оставляет пленки, прекрасно увлажняет кожу. Запах у геля похож на дневное средство, но более интенсивный, я читала, что многим он не нравится, поэтому перед покупкой мужчине стоит понюхать средство в магазине (или готовиться мазать на себя его самой, если кто-то закапризничает:). В состав средства входят витамины и экстракт женьшеня. После применения лицо становится приятным на ощупь, гладким, приятно пахнет, увлажнения хватает на целый день (пробовали наносить и как дневной крем). Как и в случае с предыдущим средством, производитель четко не пишет, когда использовать его — утром или вечером, муж для себя решил, что это лучше вечером, комбинируя оба средства, предположу, что из-за того, что предыдущее средство более «холодящее», а это более густое, насыщенное.

Цена: 1520 руб. на клубнике

Упаковка: 5 из 5, легкий небьющийся флакон с дозатором
Запах: 5 из 5, свежий, но более насыщенный, чем у предыдущего средства
Консистенция: 5 из 5, густой гель, хорошо впитывается
Увлажнение и свежесть кожи: 5+ из 5, прекрасно увлажняет и напитывает кожу

Крем для глаз Biotherm Homme Age Fitness Eye Care

Лет 10 назад я покупала серию Age Fitness для себя, в том числе и крем для глаз и помню, что была ею очень довольна. Поэтому когда нужно было заказать мужу крем для глаз, побежала я на клубнике именно в раздел «Биотерм», а потом уже и дневное с ночным средствами сами собой приложились. Как и женский крем, мужской крем для глаз у марки порадовал, начиная от приятного зеленого флакончика с дозатором, до текстуры средства, которое легко впитывается и прекрасно увлажняет кожу. Грешна — таскала у мужа крем для глаз и могу сказать, что и женщинам он подойдет (ну вдруг мужу запах не понравится, не выбрасывать же), потому что он не только отлично ухаживает за кожей, но и хорошо взаимодействует с консилером. Насчет того, уменьшает ли он отеки (как обещает производитель), сказать ничего не могу, ибо не страдаю таковыми, а вот круги вроде бы и правда стали менее выраженными. Резюме: прекрасное средство для глаз для всей семьи:)

Цена: 1330 руб. на клубнике

Упаковка: 5 из 5, небольшой легкий флакончик с дозатором
Запах: 5 из 5, свежий ненавязчивый
Консистенция: 5 из 5, легкий гель, хорошо впитывается
Увлажнение и свежесть кожи: 5+ из 5, сглаживает кожу под глазами, придает ей упругость, увлажняет

В заключение хотела бы добавить, что мой муж обычно сравнивает все средства для лица со своим любимчиком — кремом Шисейдо, и в данном случае он сказал, что «Биотерм так же хорош, как Шисейдо», а это значит, что средствами он очень доволен.

Meskalito 18 мая 2013, 15:54
Спасибо за пост! Мне как раз было дано задание подыскать «что-нибудь для глаз и для снятия усталости с кожи лица», так что Ваш обзор как раз вовремя
talusha 18 мая 2013, 16:48
рада помочь) средства очень достойные, надеюсь, что как раз подойдут
Adelia 18 мая 2013, 17:24
Как классно, что бывают такие ухоженный мужчины, которые не стесняются в меру следить за собой   Только интересно, это с вашей подачи ваш муж имеет такой косметический арсенал или он сам?)))
Koshkoladka 18 мая 2013, 20:54
И не говорите)) Мой только мыло признает, типа все остальное — для девочек.
Adelia 18 мая 2013, 21:34
ахаха))) ох, уж эти брутальные мужчины
talusha 20 мая 2013, 12:39
мне всегда интересно, а вы считаете, что это нормально?)
talusha 20 мая 2013, 12:35
сам что? пользуется сам, покупаю, разумеется я
Adelia 20 мая 2013, 21:21
почему это должно подразумеваться?   На свете, что нет мужчин, которые сами покупают себе косметические средства?
talusha 21 мая 2013, 13:11
ну судя по количеству умывающихся мылом, их не очень много
WhiteCamomile 19 мая 2013, 21:55
Наташенька, спасибо за полезный пост! Возьмем на заметку!
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 14:42
О, посмотрю мужу.
Мой пока кремы и умывалки использует, которые я ему подсуну (мужские). Надеюсь, что сам начнет когда-нибудь. Но до глаз мы пока не добрались))
RitaMix 22 мая 2013, 23:07
Наташа, привет! Ты теперь редкий гость, жаль… твои посты я всегда читаю с удовольствием
talusha 23 мая 2013, 13:33
я взяла себя в руки и буду писать чаще)) а то накопилось много всего неописанного!
Olichy 12 сентября 2013, 23:37
Я тоже мужу покупала Biotherm — гель вокруг глаз от признаков усталости не помню названиес роликом, но бутылочка была стеклянная. В итоге он ее очень скоро разбил( Теперь тот же гель выпустили в пластиковом тюбике) Спасибо за пост, присмотрюсь и к другим средствам.
P.S. Чтобы мой муж купил себе крем сам? Да никогда в жизни)