16.05.2013

Средства для очищения для нормальной, чувствительной и комбинированной кожи: Erno Laszlo, Shu Uemura, Kiehl´s, Avene, Primavera, Caudalie, Origins

Привет!
Для очищения своей кожи я почти три года использовала Ритуал доктора Лазло и многократно об этом в постах рассказывала. Всего неделю назад я полностью перешла на профессиональный уход, о нем речь в посте не пойдет. И о причинах отказа от Лазло тоже ни слова тут не будет. А расскажу я о том, как я потихоньку отклонялась от Лазло в сторону других, более привычных нам средств для умывания. Альтернативу я стала искать сначала для умывания после тренировок, а потом и для утреннего умывания. Вечерами я продолжала пользоваться маслом, черным мылом и сплэшами. Поиски мягкого, но эффективного средства очищения кожи привели меня к этим средствам:

Не все средства есть у меня на данный момент, поэтому пост-ретроспектива будет, скорее, коллажного типа в формате «Воспоминания о былом».
Общий критерий моего поиска: средство должно не сушить кожу, не стягивать ее, удалять дневные загрязнения. Макияж мне удалять не обязательно, т.к. я это делаю молочком / мицеллярной водой.

01. Origins A Perfect World deep cleanser with White Tea
В тревел-размере я активно использовалась его после тренировок, но подозреваю, что макияж он не удалит вовсе. Поэтому я применяла его только для удаления пыли и пота с кожи лица. Гель белого перламутрового цвета, насыщенно пахнет сладкими фруктовыми леденцами (точь-в-точь как увлажняющая маска!), отлично шелково пенится с минимального количества. Но упаси вас попасть им на слизистую, например, носа… Очень неприятный ощущения! Хотя тестирован дерматологами и офтальмологами!
Гель нужно тщательно смывать с лица теплой водой, у меня иногда остается ощущение, что я кожу не домыла. К сожалению, кожу сушит и даже стягивает. Даже с влажной кожей после душа я очень спешу нанести крем. Полную версию для моего типа кожи (нормальная и локально чувствительная) — нет, не куплю. Думаю, подойдет для жирной и смешанного типа кожи. По версии британского Marie Claire является одним из 10 лучших средств для умывания по итогам 2011 года.

Минусы: сушит кожу
Плюсы: замечательно пахнет фруктами и цитрусами, экономичный

Объем 150 мл
Стоимость: ок. 24 — 26 евро
Оценка: 4/5

2. Shu Uemura ultime8 sublime beauty cleansing oil

Дорожный объем этого нового масла из самого продаваемого продукта марки Shu Uemura мне подарила подруга, чтобы я узнала, как можно снимать макияж и умываться до ощущения шелковой кожи одновременно. Комбинация из 8 масел позволяет добиться 8 главных целей по уходу за кожей: посмотреть на сайте производителя эти 8 чудес. Улыбнула фраза «tested on 49 asian women».

В целом, обещают восстановление уровня коллагена благодаря маслу жожоба, антиоксидатнтный эффект от скавалана (добывается из оливкового масла), корень имбиря уменьшает воспаления и помогает бороться с морщинками, масло ши осветляет кожу, масло ромашки питает ее, сафлоровое масло создает укрепляет защитный барьер кожи, соя поддерживает циркуляцию кожи и витализирует ее, кукурузное масло глубоко увлажняет омега-3, -6 и -9 жирными кислотами.

состав:

Как бы там ни было, масло гениальное. Я и рада, и не очень, что впервые пользовалась таким продуктом и сразу самого высокого уровня. Теперь мне будет сложно полюбить какое-то аналогичное, но попроще:)
Гидрофильное масло удаляет любой макияж, любую тушь и оставляет кожу бархатной, никакого стягивания или сухости! Нужно налить в ладошку примерно половину чайной ложки, нанести на сухую кожу лица, распределить, хорошенько помассировать, область глаз также аккуратно обработать. Не забудьте глубоко вдыхать аромат, он прекрасно расслабляет и настраивает на положительную волну. Затем добавляйте на руки немного теплой воды и еще помассируйте кожу, чтобы масло немного вспенилось, а затем теплой водой окончательно смывайте все с лица.
Масло удаляется бесследно, без пленки, без забивания пор. Наверное, в этом и есть его гениальность: легкость для кожи и высокое качество очищения кожи в одном флаконе. Понимаю, почему от этого масла появляется зависимость: никакие гели, смывки для глаз, молочко больше не нужны, все это отпадает за ненадобностью. В оригинальной упаковке очень качественный дозатор, красивый лаконичный дизайн и бесконечно большой объем. У марки есть различные виды этого масла, но это ultime8 считается на данный момент самым-самым.

Минусы: проблематично купить и цена, которая с первого взгляда кажется слишком высокой. Если посчитать, что она окупает все другие средства и свой большой объем, то не так и страшно.
Плюсы: экономичность, отличный состав, мягкое очищение даже стойкого макияжа и термостойкой туши, отсутствие пленки на кожи после смывания, некомедогенность
Объем: 450 мл
Стоимость: 100 евро
Оценка: 5+/5

3. Primavera Reinigungsgel Salbei Traube (gel cleanser sage grape seed)

Этот органический гель для умывания я приобрела в Müller´e (сеть дрогерий в Германии). Марка немецкая и довольно популярная среди любителей органики. Не проводит тестирований на животных, упаковка максимально из продуктов вторсырья. Я выбрала балансирующий гель для очищения кожи после занятий спортом. Вообще он предназначен для жирной и смешанной кожи, но по составу и запаху понравился мне больше остальных. Стеклянный флакон снабжен удобным дозатором с крышечкой, устойчив и живет у меня в душевой кабине. Правда, к количеству выдаваемого средства у меня есть претензии: для одного умывания мне нужно ровно 10 нажатий. Был у меня скраб этой фирмы, точно такой же скромный дозатор порядком трепал нервы:)
Сам гель темно-желтого цвета с микро-гранулами непонятно чего, никакого отшелушивания они не дают. Гель мягко пенится, слабо, но пенка все равно ощущается. Имеет очень сильный натуральный аромат цитрусов, мяты, лаванды, пряных трав. Не ждите, что этот гель удалит макияж. Его задача — освежить кожу, убрать пыль, грязь, себум. С этим он прекрасно справляется и всегда дарит мне хорошее настроение. Также хорош для утреннего умывания, чтобы убрать остатки крема за ночь.
К тому же он совершенно не сушит кожу, не стягивает ее. Био-масло виноградной косточки содержит антиоксиданты и жирные кислоты, которые придают коже упругость и сохраняют липидный баланс. Также гель содержит салициловую кислоту из коры ивы, которая выравнивает тон кожи и немного осветляет ее.
После умывания нет желания скорее нанести крем, моей коже комфортно, ощущение легкости и свежести остаются надолго.

Минусы: не удаляет макияж, стеклянный флакон может разбиться, дозатор слишком скупой
Плюсы: натуральный состав и бодрящий аромат, приятное очищение, долгое время сохраняется ощущение свежести на коже, не сушит.

Объем: 100 мл
Стоимость: ок. 17 евро

Свотчи первых трех средств:

4. Erno Laszlo Sea Mud Two-in-One cleanser for normal to oily skin

Если Вы интересовались системой доктора Лазло, то знаете о энергозатратности (это все окупается, но некоторые жертвы комфорту и чистоте ванной комнаты / частоте уборки ванной комнаты принести все же придется). Я с самого начала стала умываться не в раковине, а в большой миске. Но мы часто путешествуем. И попробуйте повозить с собой эту миску… Поэтому рано или поздно я все же должна была попробовать средства два-в-одном от Лазло: мыло и масло в одном тюбике. По консистенции черный гель полужидкий, легко распределяется по коже и при этом довольно неэкономичный. Средство содержит эксфолиирующие гранулы и имеет располагающий к себе :) угольный цвет. Хотя мыло у Лазло тоже весьма загорелое:)

при контакте с водой и от механического воздействия гель не меняет ни цвет, ни форму:

Пахнет средство как то же масло и черное мыло вместе взятые, но в целом не противно. Упакован в классическую тубу из хорошего пластика, никаких замечаний к качеству упаковки у меня нет, дозировку можно легко контролировать. Кстати, черный и желтые цвета на тубе означают масло и черное мыло. Для сухой кожи, например, будут желтая и бежевая полоски (мыло той серии как раз светлое).

А вот консистенция меня сначала смутила и я первые разы использования была недовольна, т.к. гель не давал мне такого очищения, как я ожидала по сравнению с маслом. Почему не давал? Потому что я быстро смывала, пользуясь им как обычным гелем для умывания. А это все же один из продуктов Лазло, он требует минимум 30 сплэшей, он требует Ритуал, пусть и экономит вам место в дорожной косметичке. Эксфолиирующие частицы при ежедневном использовании тоже были подозрительны.
Но постепенно я научилась им пользоваться. Теперь я умываюсь им со сплэшами проточной водой, мягко массирую лицо, еле касаясь кожи. Пусть основную работу по очищению делают динамичные сплэши, а не песочек. Хотя проблемные зоны на лице можно помассировать и настойчивее. После смывания проточной водой кожа очень мягкая, но абсолютно чистая, пудру и консилер можно даже предварительно не удалять. С тональным средством не справится, не пытайтесь. Немного осветляет кожу послу умывания, дает заживляющий эффект, воспаления чуть успокаиваются (в составе есть масло чайного дерева). Охотно беру с собой в поездки.
Кстати, у марки недавно полностью обновилась линейка продукции. Этот гель больше не выпускается, на смену ему пришел Phelityl Cleansing Gel.

Минусы: не подойдет для чувствительной кожи из-за эскфолиирующих частиц, больше не выпускается и можно найти только в редких местах продаж, малодоступность
Плюсы: компактный вариант вместо масла-мыла-миски, осветление кожи, заживление воспалений, снимает легкий дневной макияж
Объем: 200 мл
Стоимость: ок. 42 евро

5. Avene Antirougeurs Anti-Redness Dermo-Cleansing Milky Fluid

Это очень мягкое и почти кремовое молочко для умывания дала мне подруга для тестирования. Средство призвано успокоить покраснения кожи, рекомендуется при розацея и после лазерной терапии.
Приятное полужидкое молочко дозируется одним нажатием, при контакте с водой немного пенится, пахнет классическим кремом Nivea:) Так как средство очень мягкое, оно слабо очищает кожу от остатков макияжа. Для меня такой вариант умывания — это утренние водные процедуры, когда нужно убрать остатки крема, не раздражить кожу, не вызвать покраснения (перед утренним макияжем это совершенно ни к чему:). Со всем этим Авен прекрасно справляется и совершенно не сушит кожу, хотя масел в составе нет. Как работает на коже с розацеа, я сказать не могу, но новых покраснений не провоцирует. По эффекту это молочко очень похоже на гель Primavera, но как раз подойдет тем, у кого аллергия на натуральные компоненты и эфирные масла.

Минусы: не нашла
Плюсы: большой объем, небьющаяся тара, мягкость, не сушит кожу, не вызывает покраснения после умывания, качественный дозатор, демократичная цена и доступность почти в каждой аптеке
Объем: 300 мл
Стоимость: ок. 15 евро

6. Kiehl´s Facial Fuel energizing face wash gel cleanser for men

Да, все верно, это мужской продукт от Kiehl's. Но я и им пользовалась в поиске идеала. Гель — а это самый настоящий правильный гель — имеет голубоватый оттенок, прозрачную плотную текстуру и убойный запах ментола с цитрусами. Настолько убойный, что я при умывании и смывании боюсь открыть глаза от этой повальной свежести:). Пенится ожидаемо хорошо и при этом действительно не сушит кожу.
Гель дарит энергию, удаляет загрязнения, себум. Содержит кофеин, витамин Е и ментол, а также экстракты лимона и апельсина. Моему мужу очень нравится этот гель и он охотно пользуется им. В корнере можно приобрести и маленькие флаконы на 20 мл, кажется, которые удобно брать в поездки и наполнять из большого флакона.
Для меня гель даже слишком свеж, я бы рекомендовала его для очищения жирной кожи. И, конечно, нашим дорогим мужчинам:) К слову, их увлажняющий крем этой мужской серии муж тоже уже повторил. Ни липкости, ни жирности, но хорошее увлажнение и весь день без сухости кожи даже зимой.

Минусы: у меня всегда глаза слезятся на средства с ментолом, поэтому умываюсь им с закрытыми глазами
Плюсы: экономичный, не сушит кожу, глубокое очищение кожи
Объем: 200 мл
Стоимость: 18 евро
Оценка: для мужа 5/5, для меня 4/5

7. Caudalie Instant Foaming Cleanser

Этот мусс оставил о себе очень приятные впечатления. И одно слово: легкий. И по эффекту, и по текстуре, и по аромату. Во флаконе это жидкое средство, при нажатии превращается через крупный дозатор в воздушный мусс, а на лице пузырьки становятся нежной пенкой и мягко очищают кожу максимум от пота:) Мусс не тает и спокойно дожидается распределения по коже лица.

Очередное средство для утреннего умывания или после фитнеса. Не более. Приятный аромат, которому далеко до винограда, но это типично для Caudalie. Я с удовольствием пользовалась этой пенкой утром, а также могу рекомендовать для чувствительной и сухой кожи. Поставлю в один ряд с Primavera и Avene.

Минусы: слабое очищение
Плюсы: мягкость, не сушит кожу, легко удаляется и экономично расходуется, удобный дозатор, приятный аромат
Стоимость: 50 мл / 8 евро
Оценка: 4+/5

Если бы сегодня я не перешла на космецевтику, я бы снова купила Primavera на утро и Авен или Кодали в маленькой упаковке для спортзала. Гидрофильное масло Shu Uemura я непременно буду брать, но после него все равно будет еще одно умывание с гелем проф.марки.

А какие у Вас сейчас фавориты для умывания?

Ilyasovna 16 мая 2013, 21:54
Очень жду твоих результатов с профкосметикой))) Средства в посте интересные. Для себя на заметку взяла Авеновскую пенку. Сейчас утром умываюсь такой же пенкой Кодали или гелем 3 в 1 от Апивиты. Вечером гель Авен, пенка с лавандой Апивита, пенка с хлопком Кларанс и еще мучаю и добиваю гель Деларом с какими-то там гранулами. Я люблю, чтобы был выбор)))
Christina_Guettler 16 мая 2013, 21:57
а гель Авен тот бирюзовый? тоже хороший, был у меня когда-то давно. Выбор любишь:)) у меня так с декоративкой, в уходе я выбор не люблю:)
Ilyasovna 16 мая 2013, 22:02
Да, Клинанс. Вроде для жирной заявлен, но моющая основа такая мягкая, что даже мне не сушит ничего. Это мой летний вариант, еще и очень экономичный. Оооох, уж этот выбор… Количество декоративки тоже зашкаливает у меня. Проблема только с кремами. Их зоть и много, но ни один не удовлетворяет полностью. Постоянно приходится искать идеальный…
olga_igoverna 16 мая 2013, 22:39
Масло Шу буду брать, как раз нынешнее кончается (которое НЕ Шу). Только там, где можно его достать нет Вашего варианта, но думаю, качество у всех разновидностей хорошее:)
Пока домыливаю Бабор, макияж смываю Биодермой или молочком Диор, иногда усиливаю действие последнего кларисоником (раз уж купила, надо хоть иногда пользоваться:)).
Тоже интересны отзывы о профкосметике!
Christina_Guettler 16 мая 2013, 22:43
Ольга, я бы почитала еще о видах масла, я помню негативный отзыв у Лены Мементо.
Молочко Диор мне очень нравится, я куплю его, когда закончится Деклеор.
olga_igoverna 16 мая 2013, 22:47
Ой, спасибо за предостережение, Кристина. А я-то губы раскатала… Буду тогда внимательнее и почитаю обязательно отзывы до покупки. Просто не видела ни одного негативного отзыва на масла Шу, а только наоборот. Пошла читать Ленин пост
YuliaFeya 16 мая 2013, 22:59
Кристина, спасибо за очередной интересный пост! все-таки было бы интересно узнать об отказе от лазло-умывания))))))
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:06
Юля, спасибо:) намек понят)
talusha 20 мая 2013, 17:51
кстати, да! я каждй раз, когда иду мимо Лазло, тебя вспоминаю и думаю — вот человек, взялся и пользуется)
E_katerina 16 мая 2013, 23:03
Молочко авен уже хочу попробовать!
У тебя все как всегда обстоятельно написано, спасибо!
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:06
ага, у нас все обстоятельно:)) Молочко приятное и очень нежное.
Anestezia 16 мая 2013, 23:18
Кристин, отличный пост! Жаль в нашей глухомани, ничего кроме Авен из перечисленного не найти :))) Будем ждать поездок
До сих пор помню твой пост про Лазло, очень интересно попробовать, но опять же, у нас не купишь, да и не уверена я, я выдержала бы все эти сплеши и плескания))) Мне нужно приятное средство, что бы мягкое, нежное, отлично пахло, кожу не стягивало, и я уже от этого наслаждаюсь :)))
Пенка Кодали была. Помню, что в целом произвела благоприятное впечатление, но ты правильно скзала, от косметики очищала кожу она только в два захода. Летом я избегаю почти всей декоративки (пудры, тоналки), и потому для меня она могла бы быть идеальной на летнее время))
Я кстати, улыбнулась когда читала про мужское средство для умывания))) Я дарила своему МЧ гель кларанс для мужчин, как же он пах (замечтательно, идеальный запах мужской умывалки:)))), какой приятный он был, в итоге я им сама умывалась, мне нравилось
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:07
да, я летом пользовалась той пенкой Кодали. И как она классно моет кисти, просто песня:)))))
про мужской уход Кларанс весело получилось:)
pe4enushko 16 мая 2013, 23:29
Кристина, спасибо за пост) Хочу попробовать Шу Уемуру теперь, потому что тоже оценила все прелести гидрофильного масла) Было у меня Канебо, тоже шикарное и не дешевое. Решила сэкономить, попробовала подешевле — все поры себе забила… Собиралась снова купить Канебо, но теперь уже сомневаюсь)) объемы Уемуры подкупают)))
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:09
ой, неприятно с забитыми порами, так долго их потом в порядок привести..!
У Канебо люблю пудру-энзимный пилинг, а их многоступенчатое умывание не пробовала.
Loukoumi 16 мая 2013, 23:33
Какой интересный пост!
Кодали и Шу Уемура точно буду брать :) Второе по крайней мере поищу :)
У меня в фаворитах масло от Диор, Гель для умывания от Шанель, ну и на удивление оооч бюджетные средства, которые взяла в надежде помочь коже укротиться при стрессе, когда Шанель и Диор не помогли: Это мусс от Фаберлик, Гель «клиарскин» от Эйвон — сама удивляюсь сему факту, но что есть, то есть :))))
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:09
точно, масло Диор еще отличное! А что за мусс от Фаберлик? как называется?
Loukoumi 17 мая 2013, 11:12
Серия «Эксперт Фарма» мусс для чувствительной кожи. Он чем-то похож на Кодали, думаю. Так как тоже очень мягкий. Щас им мама с сухой кожей пользуется — ей оч нравится. Хотя я всегда была скептически настроена к данной косметике…
elenakot 16 мая 2013, 23:41
Сколько читаю косметисту-все не пойму… Неужели я единственная, которая без проблем смывает пенкой Кодали повседневный мейк тон-румяна-карандаш-тушь? Е Shu Uemura присмотрюсь, заинтересовали описанием!
Allegoria 17 мая 2013, 00:04
Неа. По мне тоже нормальная умывалка. Правда, я ее на лето беру, а летом на мне пудра легкая, тушь на верхних ресницах в 1 слой, гель для бровей, румяна и блеск или бальзам для губ. )) Но аналогичный продукт от Шисейдо и зимой работает прекрасно, когда в 2-3 раза больше косметики на мне (включая тоналку и карандаши для глаз/бровей). ))
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:10
Елена, я после Кодали могу снова молочком снимать макияж. Но летом, возможно, и справится с макияжем. В августе я пенкой Кодали мыла кисти, умывалась после пляжа и просто в течение дня, но без макияжа.
laima73 16 мая 2013, 23:53
Кристина, Вы заинтриговали про уход от ухода Лазло (скаламбурила   ).
А я как раз недавно ваши посты (и гранд-дамы тоже) про Лазло зачитала практически до дыр.
Теперь ведь не усну, буду гадать причину.

Спасибо за пост!
На Caudalie я посматривала, теперь обязательно куплю, мужской гель от Kiehl´s в маленькой бутылочке прислал Дуглас в подарок — обяазательно попробую.
Allegoria 17 мая 2013, 00:00
И я буду гадать.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:11
Лазло — это отличный метод, я рада, что пользовалась им, но мне пора чуть сменить курс. Никакого зла мне не было, я, наверное, просто хочу свежего воздуха:)
laima73 17 мая 2013, 10:17
Спасибо, понятно. бобёр, выдыхай
А про профессиональный уход напишете пост?
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:19
конечно! это я подбиваю свои остатки и буду писать только о профе:)
ЗЫ. Была в Баден-Баден как раз в сб, прекрасный город!
laima73 17 мая 2013, 10:29
Буду ждать!
Пользуясь случаем, отдельное спасибо за увлажняющую маску от NUXE, очень понравилась.
а я бы лучше к вам или в Карлсруе… но мужа из деревни не вытащить.
Julchen 17 мая 2013, 00:29
Ой как вовремя твой пост, засматриваюсь в последнее время на Primavera, есть скраб, видимо тот что у тебя был, т.к у них там вроде только один вид, все кружу возле этого геля но все как то с другими средствами ухожу… Сейчас какой то у меня разношерстный уход, по утрам пенка от Speick, тоже в Мюлере продается ( натур. косметика), пришел на смену пенки от Кодали, крем от Elizabeth Arden- фигня селиконистая, молочко Lavera — должно смывать макияж, не дождешься, и молочко от Methode jeanne piaubert- не плохое… А да, косметику смываю маслом от Бабор- нравится!
Ты ни чего из Бабор не пробовала- тоже вроде проф.? Интересно про твой проф. почитать!
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:12
Бабор — тоже проф, но чуть другой. А Примавера мне понравился и скраб, и гель, но все быстро заканчивается:))
M-Olly 17 мая 2013, 03:45
Кристи, а я люблю бальзамы-умывалки. Даже для моей местами слайтли ойли кожи они хороши. В фаворитах Эмма Харди и Рен. Но т.к. я сейчас пытаюсь с твоей подачи по Лазло умываться, то бальзамы или когда лень, или когда много мейка (после выступлений и вечеринок).
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:13
а еще у the organic pharmacy есть морковный бальзам для умывания, улет:)
M-Olly 17 мая 2013, 14:21
оу, пошла пошуршу интернет)
bambinina 17 мая 2013, 10:21
каплесвотчи удались))

я по-прежнему люблю масло диор (с зимы изменяю ему с маслом от origins и не очень довольна фактом измены, надо сказать)) и пенку от la roche posay. а еще я бы посоветовала тебе попробовать бальзам для умывания от ren, тебе точно понравится запах
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:25
каплесвотчи:) это тебе не густой бронзер:))))) Я РЕН, кажется, пробовала из миниатюры, но их кремовый скраб запомнился больше:))
Rigonda 17 мая 2013, 10:21
про Кодали меня удивило — у меня он прекрасно удаляет тональный. ну ок, в районе волос нужно будет 2 раза пенить, и то, потому, что хочется умыться аккуратнее, в итоге не промываешь сразу до конца. но вообще, в целом, эта умывалка мне смывает вообще всё, что есть на лице.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:25
Лена, а что за тональный?
Rigonda 17 мая 2013, 10:27
chanel vitalumiere aqua, поверх румяна и пудра.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:31
удивительно..! я после пары умываний, когда на ватном диске с тоником вдруг остались темные пятна от тона, перестала смывать им косметику.
Rigonda 17 мая 2013, 10:34
я тоже размазывала тон по полотенцу )) так вот, я пришла к тому, что если лицо под косметикой, то на первом умывании пенка теряет свою пену и быстро… скукоживается, что ли. эмульгируется как бы, смешиваясь с косметикой. поэтому я делаю пшик и активно всё на лице размазываю, потом смываю и беру ещё один пшик, так сказать, зафиксировать чистоту ))
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:38
и расход пенки?
Rigonda 17 мая 2013, 10:41
итого 2 пшика на лицо вечером, 1 пшик с утра, хотя кого я обманываю? утром я просто водой умываюсь ))
короче, при максимуме пшиков этой штуки хватает месяца на 1,5 точно. я считаю, что она очень экономичная, гораздо лучше умывательного молочка от того же производителя.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:44
если без пенки умываться, вообще отличный расход будет:)) Я уже вряд ли попробую в ближайшее время еще разок, но другим девушкам может быть важно почитать, на что способна пенка Кодали при толковом подходе:)) Спасибо!
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 10:55
Да, я тоже у мужа иногда средства беру себе в оборот (экспроприирую). Особенно мне пенка его последняя понравилась — вообще восторг!
С удовольствием почитала. Хотя опыта использования таких штук не имею.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 10:57
а что ж за пенка такая манящая?)
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 11:10
Этюд Хаус. Love Homme. Она еще с гранулами какими-то, которые тают на лице. Это лучшее, что я пробовала в жизни из пенок. Даже удивительно, потому что марка самая обычная.
Она не сушит, но макияж смывает моментально. Пункт про не сушит особенно важен для мужниной кожи — у нас проблемы большие (жирно-прыщавого характера). А купила я ее как-то просто так, из любопытства. Совершенно случайно.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 11:18
уже нашла:) Спасибо большое, куплю.
Natalia_Ku 17 мая 2013, 11:33
Познавательный и обстоятельный пост. Спасибо. Сподвиг меня на изучение информации о Erno Laszlo (я о нем и не слышала никогда) и зачисление в ближайшие покупки масла Shu Uemura. В настоящее время вот уже два месяца пребываю в восторге от средства для снятия макияжа Chanel Sublimage (гель-масло). Роскошное очищение (значительное сокращение популяции черных точек, сужение пор на носу и около), снятие макияжа (все, кроме туши) и неожиданно прекрасное увлажнение засчет масел, которые полностью не смываются. Перестала пользоваться ночным кремом — кожа меньше жирнится.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 11:39
Наталия, а кожа сухая? и поры не забиваются?
Natalia_Ku 17 мая 2013, 11:42
Кристина, кожа комбинированная (нормальная, Т-зона жирная), поры не забиваются, наоборот очищаются куда лучше, чем с привычными гелями и пенками.
Christina_Guettler 17 мая 2013, 12:04
удивительное дело, но тьфу-тьфу, что продукт подошел!
Nikataft 17 мая 2013, 11:46
Сначала прочитала этот пост у вас в блоге, теперь еще раз тут)
Недавно писала про свой уход, в фаворитах пенка Герлен и масло от Фреш Лайн. На Кодали все меня подруга пыталась подбить, но, судя по свотчу, оно похоже по консистенции на пенку от Сефора, которая мне жуть как не понравилась, не смывала ничего(
Shu Uemura, конечно, очень заинтересовало, но найти будет ооочень проблематично)
Christina_Guettler 17 мая 2013, 12:05
да, я Ваш пост читала на днях и отметила себе пенку Герлен, от которой все пищат:))
Кодали еще похожа на пенку Санофлор.
Nikataft 17 мая 2013, 16:31
и не зря пищат))
LILY 17 мая 2013, 14:59
а, вот можно Лазло попробовать без ущерба для ванной )
Килс понравился и Кодали) и еще нравится, как ты пишешь )
Christina_Guettler 17 мая 2013, 22:39
Лена, спасибо большое:) Лазло в миске точно так же работает, как и в раковине:)