09.11.2010

Палочки-выручалочки для моей проблемной кожи

Хочу поделиться с Вами моими незаменимыми помощниками в борьбе с несовершенствами кожи. Надеюсь, что кому-нибудь это поможет
У меня комбинированная кожа: сухая на щеках, жирная/ проблемная на носу и подбородке, нормальная на лбу.

Итак, начнем:
1) Garnier Чистая кожа Актив ролик от прыщей

Производитель пишет:
Охлаждающий ролик от прыщей Чистая Кожа Актив имеет нежирную формулу, которая обладает экстраочищающим действием, а в сочетании со спиртом и салициловой кислотой, она быстрее подсушивает и помогает устранить прыщи. Помогает мгновенно уменьшить прыщи, его легко использовать и удобно носить с собой.
Мое мнение:
Все, что заявлено производителем для моей кожи оказалось чистой правдой! Ролик очень приятно охлаждает кожу, прыщики проходят всего за одну ночь (я его наношу перед сном на воспаленный участок)! Правда, у меня только мелкие прыщики, поэтому не знаю, подойдет ли он для больших и болючих подкожников.
Также помогает убрать свежие пятна от прыщиков, на застарелые совсем не действует.
Только с ним можно перестараться: если очень часто мазать одно и то же место, то можно сжечь кожу и получите неприятное шелушение.
Оценка: тведая 5!

2) Настойка календулы

Да-да, та самая, которая продается в обычной аптеке за копейки. Она отлично помогает убрать любые, хоть старые, хоть новые, пятна после прыщей, а также залечивает рубцы. Курс лечения пятна составляет от 4 дней до 2 недель (зависит от тяжести случая). Для меня это лучше Бадяги, эффект более заметный.
Можно для профилактики, скажем перед сном, протирать ей все лицо, но, если у Вас чувствительная кожа, то не стоит рисковать, и наносите настойку локально.
Оценка: 5++++!

3) Мазь «Календула» гомеопатическая

Отличная вещь, которая продается в аптеке и стоит порядка 20 рублей. В состав входит вазелин и настойка календулы.
Она замечательно залечивает трещины кожи (обещает производитель). То есть, если у Вас от прыщика осталась мокнущая ранка или шелушится кожа, то эта мазь для Вас! Я пользуюсь ей около 3 месяцев, и она меня ни разу не подводила. Я обычно наношу ее на ночь, если это необходимо.
Оценка: 5!

4)Garnier Чистая кожа актив скраб

Производитель обещает:
Кремовая формула обладает двойным действием от прыщей и следов от них:
1 — Обогащенная исключительным антибактериальным компонентом и эффективными микрочастицами, она глу­боко очищает поры и помогает сократить прыщи.
2 — Благодаря ее выдающимся отшелушивающим свойствам и наличию натурального регенерирующего кожу компонента, она помогает устранить следы от прыщей и черных точек.

Мое мнение:
Сразу хочу сказать, что скраб очень суровый. Если использовать каждый день утром и вечером, то постоянное шелушение кожи обеспечено.
НО этот скраб действительно помогает, если не с первого, так со второго раза!
Пахнет, по моему мнению, нейтрально; содержит крупные частицы, поэтому сильно лицо лучше не тереть.
Использую его 2-3 раза в неделю по вечерам и эффект «на лицо». Но обладательницам чувствительной кожи я бы его не советовала.
Оценка: 5- (из-за того, что сильно сушит кожу)

5) Дегтярное мыло

Это мыло замечательно подсушивает прыщики, выравнивает тон кожи. С этим мылом я поняла, что не все дешевое плохо и не все дорогое хорошо!
Им можно намылить отдельный прыщик и он пройдет гораздо быстрее. Но опять же, сушит кожу.

6) Green mama Нежный пилинг для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина»

Производитель пишет:
В России и других северных странах овес — это неотъемлемая часть всех лечебных диет. Такая «диета» совершенно необходима и нашей коже. Ведь в зерне овса содержатся незаменимые аминокислоты, крахмал, жиры, витамины группы B, пантотеновая кислота, холин, ферменты, соли фосфора, кальция и др. А в листьях малины обнаружено около 300 мг%! аскорбиновой кислоты, каротин, флавонойды (антиоксиданты). Они обладают противовоспалительными и заживляющими свойствами. Нежный пилинг мягко отшелушивает отжившие клетки эпидермиса, стимулируя рост новых. Увлажняет, смягчает и облегчает «дыхание» кожи. Разработан специально для очень чувствительной кожи.

Мое мнение:
Это действительно нечто потрясающее, очень нежное и деликатное! Этот пилинг оказался для меня просто находкой! Имеет очень нежный и приятный запах, мелкие отшелушивающие частички, которые совершенно не царапают кожу. После его применения кожа бархатистая, гладкая, все черные точки вычищены, воспаления становятся бледнее! Советую абсолютно всем независимо от типа кожи!
Оценка: 5++++++++!

Вот, вроде бы и все… хотя, может что-то и забыла…
В любом случае, надеюсь что мой пост поможет многим в борьбе с противными прыщиками!

sheba 09 ноября 2010, 19:59
пользовалась пилингом ГМ, нравился-действительно нежный. Но когда в тубе осталось около трети, несмотря на незакончившийся ещё срок годности стал расслаиваться на водичку и плотную субстанцию, изменил запах на неприятный, выкинула. Но в целом впечатления остались положительные!
Erzulie 09 ноября 2010, 20:35
У ГМ видно со многими средствами такая проблема. Пользовалась маской «Подорожник и полевой хвощ» (кстати, тоже отличная масочка   ), так вот, под конец использования она отслоилась, как у вас пилинг…
Princessa 10 ноября 2010, 05:42
Ой, и у меня такая проблема- у меня пилинг ГМ с кедровыми орешками и уссурийским хмелем, тоже еще срок годности в норме, а он порозовел и стал расслаиваться
Oyka 10 ноября 2010, 20:29
Ага, у меня тоже маска «Подорожник и полевой хвощ» отслаивается. Так я её люблю, но пользоваться теперь боюсь. Наверное, придётся выбросить:(
happy9307 09 ноября 2010, 20:28
я тоже календулой пользуюсь… вешь-находка просто для проблемной кожи)))))
In-Love 09 ноября 2010, 20:34
Я уже бегу в аптеку! Заинтриговали
Erzulie 09 ноября 2010, 20:41
Календулой еще наши бабушки, когда были молодыми, пользовались, ведь дорогущих брендовых средств тогда не было. И им она прекрасно помогала.
Конечно, и среди дорогих средств есть хорошие, но в них содержится огромное количество компонентов: на одни кожа реагирует хорошо, на другие-плохо, поэтому бывает, что крем помогает от одного, но ухудшает другое.
Поэтому я выбираю средства с более натуральным составом. Химии хватает и в декоративной косметике.
In-Love 09 ноября 2010, 21:01
Попробую обязательно!
In-Love 09 ноября 2010, 20:33
Спасибо за пост! Могу посоветовать вам еще один недорогой, но очень хороший скрабик))Чистая линия, только не тот, что с абрикосовыми косточками (как для меня, он грубоват), а тот что для чувствительной кожи с малиной и земляникой! Отличный! Такой нежный…
Erzulie 09 ноября 2010, 20:36
Спасибо, присмотрюсь к нему!
alinocka 09 ноября 2010, 21:30
согласна насчет ролика гарнье) очень достойная штучка) я ее уже 5ый раз покупаю)
barbie-brunette 09 ноября 2010, 22:09
ого!!! это ж какими темпами ты его расходуешь)) я свой один никак не докончю)) еще половина есть
barbie-brunette 09 ноября 2010, 22:09
1) Garnier Чистая кожа Актив ролик от прыщей — у меня такой есть. сначала нравился, а сейчас эффекта никакого, меня спасает облепиховое масло на ночь.
так половинка и лежит, не пользуюсь
Erzulie 10 ноября 2010, 09:31
Облепиховое масло… интересно… А можно подробнее: как вы его используете? Масло покупное или сами делаете?
Kotofeeva 09 ноября 2010, 22:45
Для меня очень актуальна эта тема, т.к. периодически борюсь с воспалениями, но там и не нашла еще то единственное средство, которое всегда поможет.
Ролик Garnier мне не понравился, гораздо эффективнее просто ватную палочку смочить спиртом салициловым и прижечь прыщик. От ролика у меня какая-то липкость была, неприятное ощущение раздраженной кожи.
Настойка календулы хорошая штука, но опять-таки локально.
Скрабом Garnier не пользовалась, но у меня есть похожая штука от Loreal. Это просто мега-жесть. За одно применение кожу дико раздражает, потом она вся стянутая, пощипывает, такое ощущение, что улыбнешься и кожа лопнет. Убрала подальше, буду только в самых критических случаях использовать.
Дегтярное мыло — тоже моя палочка-выручалочка. Эффект мгновенный, но кожу здорово подсушивает. Всегда есть у меня дома.
На скраб от Грин Мама давно заглядываюсь. Как раз нужен мягкий скраб, чтобы кожу не раздражать и не травмировать.
milenkaya 10 ноября 2010, 16:27
Нежный пилинг от Green Mama, особенно на осенне-зимний период для меня просто находка. Настойка календулы для подсушивания прыщиков — вещь хорошая, хотя для меня более действенна салициловая кислота. Но для молодой кожи, конечно, лучше календула. А вот на проблемные места я наношу маску очищающую Caudalie на ночь, утром прекрасный результат. Мылом не пользуюсь, больно «ядреный» продукт для меня
sasha_ts 12 ноября 2010, 14:20
спасибо огромное за пост! Все время кожа была просто комби, а с недавнего времени стали появляться воспаления, так что воспользуюсь вашими рецептами!