16.05.2013

Скраб-пудра Sabai-arom Jasmine Rice Germ Powder Scrub

Сегодняшний герой — Скраб-пудра Sabai-arom Jasmine Rice Germ Powder Scrub

Я что-то последнее время вообще рисовый маньяк… Рисовое мыло, Парфюмированная вода Kenzoki пары риса, Рисовый скраб. Мне очень нравится этот нежный аромат рисовой каши)))

Немного о марке Sabai-Arom.
В России мы говорим «успокойся, расслабься, все будет хорошо, не принимай близко к сердцу, жизнь прекрасна». В Индии произносим «Шанти», а в Тае улыбаемся и мягко шепчем «Сабай».
Тайская марка Sabai-Arom основана в 2004 году двумя девушками. Специализируется на натуральной косметике по уходу за лицом и телом.
На их сайте написано, что они покупают сырье для своих продуктов у азиатских фермеров, выращивающих все без пестицидов и прочей химии.

Jasmine Rice Germ Powder Scrub — скраб для лица. Производитель обещает нам «мягкое и эффективное очищение кожи». «Скраб сделан из зерен знаменитого тайского жасминового риса, который содержит полезные для кожи минералы, витамины и увлажняющие экстракты, которые препятствуют появлению морщин».

Пишут, что скраб не содержит paraben, propylen glycol, petroleum derivative, silicone, synthtic colors. И на 99% состоит из натуральных ингредиентов.

Упаковка — очень большая коробочка для такой скромной баночки. Не поняла, зачем производитель так сделал.
Сама баночка с отщелкивающейся крышечкой, под которой была защитная фольга. И это не может не радовать.
Продукта в баночке всего 30г. Да, она очень легкая.

Скраб представляет собой порошок белого цвета)))

Способ применения — высыпать немного скраба на влажную ладонь и помассировать лицо. Чем больше добавляю воды, там мягче становится скраб. Но таким суровым, как всем известный скраб с абрикосовой косточкой от Чистой Линии, он все равно не будет.

Кстати, он немного пенится. Очищает действительно хорошо, кожа потом очень мягкая, никакого ощущения стянутости. По поводу предотвращения появления морщин ничего сказать не могу.

Аромат у скраба очень нежный, могу наслаждаться им бесконечно. Рисовая каша, цветы и что-то очень свежее, травянистое.

Экономичность продукта под большим вопросом. Кажется, порошка там не особо много.
Но в целом я им очень довольна. Жаль, я не фанат скрабов, больше люблю скатки. Этот скраб купила из-за аромата в первую очередь.

Как-то привозила его знакомой, которая попросила «Тайский скраб», ее жирной коже он тоже очень понравился.
Так что Sabai-Arom опять молодец.

Пользуюсь около месяца
Оценка — 5
Цена — около 400р

Здесь можно прочитать о креме для рук Sabai-Arom Divine Mango

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, пригодится…

murnails 16 мая 2013, 22:08
Какая интересная консистенция у скраба; с удовольствием попробую, если попадется — спасибо за обзор!
Несколько лет пользуюсь рисовым скрабом от l'occitane — возможно Вас тоже заинтересует, как «рисового маньяка» :) Эффект потрясающий — матовая нежная кожа; но есть одно Но… возможно это только моя реакция на скраб… сильное покраснение кожи в случае передержания; надо следовать инструкции.
Cranberry 17 мая 2013, 21:06
О, спасибо за наводку. Буду искать. А как он пахнет?
murnails 18 мая 2013, 20:21
Аромат довольно неплох:)
babyjane 16 мая 2013, 22:57
Скажите, а как часто вы его используете и напишите какая у вас кожа, что именно он чистит — черные точки, или просто до скрипа кожу очищает? вобщем интересует его эффект поподробнее, если можно
Cranberry 17 мая 2013, 21:12
Что-то я эффект и правда описала неочень.
Кожа жирная проблемная. Пользуюсь раза три в неделю — скраб мягкий для меня достаточно. Чистит до скрипа — при чем приятного такого, нежирного. Ощущение чистоты и свежести присутствует.
Про черные точки скажу так — не то чтобы особенно от них избавляет, но не дает появляться новым. Но опять же, для борьбы с черными точками мне больше нравится daily scrub от neutrogena ( но скраб в его случае — одно название, частиц ну ооочень мало).

И чуть более матовой уожа становится с ним. Вот.
babyjane 20 мая 2013, 12:33
обязательно попробую daily scrub от neutrogena
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 12:20
Любопытная штука!
А я настоящий зеленочайный маньяк. Но рис тоже люблю)
Cranberry 17 мая 2013, 21:13
Рис сложнее найти почему-то. А я от этого запаха прям млею)))
Diana-Nathalie 20 мая 2013, 11:30
Рис менее популярен почему-то)
zavodnoy_apelsin 18 мая 2013, 00:54
потрясающий скраб для моей жирной кожи с куперозом. и хватает его надолго, он крайне экономичен. вот только где бы найти по цене в 400 рублей, в московских интернет магазинах он стоит почти 1800 :(
Cranberry 18 мая 2013, 08:09
Вот блин. Неужели правда так дорого.

Я в Тае живу…
zavodnoy_apelsin 18 мая 2013, 11:40
везука Вам ))) а у нас — да, и вправду, тайская косметика дорогая ((( но перепробовав кучу всего, я поняла, что если что-то и стоит таких денег, то только этот скраб (а вообще я, конечно, знала, что у нас накручивают цены, но что настолько...)
valentinka 09 августа 2013, 15:00
Да, ужасно просто! У нас вся косметика Сабай-Аром — стоит в три раза дороже…