Очищающая маска с гранатом для жирной кожи от Korres - Korres Pomegranate Cleansing Mask

Всем привет!
Не так давно я стала поклонницей греческой марки Korres. Мой первый продукт от Кorres — Увлажняющий крем-гель с гранатом для жирной и комбинированной кожи оставил неизгладимый след на моей коже (в хорошем смысле этого слова), мой пост о нем Здесь. Сегодня хочу рассказать о помощнице моего крема — маске из той же серии.

Мне нужна была очищающая маска для комбинированной кожи с расширенными порами, склонной к жирности в Т-зоне и возможными шелушениями. В результате чего мой выбор пал на маску с гранатом от Korres.
Я немного опасалась использовать маску с содержанием глины, так как однажды уже стала жертвой аллергии на белую глину, но мои опасения оказались напрасны.
Производитель пишет о ней так:
Маска глубокого очищения, богатая белым аргилом, который знаменит своими абсорбирующими свойствами, делает кожу более свежей и чистой. Экстракт граната, богатый танином, уменьшает поры и обновляет кожу. Цинк регулирует секрецию сальных желез, обеспечивает антибактериальную защиту, восстанавливает баланс кожи. Маска обладает легким охлаждающим эффектом, что позволяет поддерживать температуру жировой прослойки кожи.
Активные компоненты:
•Цинк
•Белый аргил (вид глины)
•Масло жожоба
•Экстракт Граната
•Фитиновая кислота
Маска представлена в тубе объемеом всего 16 ml. (Может быть есть и больший объем, но мне не попадался).
Вот как она выглядит.
Здесь я ее размазала
Подержала 10 минут
Состав:
Мнение:
Маска кремообразной текстуры, слегка маслянистая. Запах очень приятный — тонкий аромат зеленого чая, с едва уловимым оттенком глины. Наносится легко, кожу стягивает, но не сильно, нет ощущения, что тебя зацементировали. За 10 минут, которые я ее держу, высыхает почти полностью. Не щиплет, дискомфорта не вызывает, обладает незначительным охлаждающим эффектом. Смывается очень легко, при контакте с водой превращается в мягкий, нежный крем, в результате чего, процесс смывания мне доставляет истинное удовольствие.
Очищает деликатно. Кожа после использования гладкая, мягкая (наверное, благодаря маслу жожоба). Острого желания увлажнить лицо не возникает. После применения поры сужаются, черные точки становятся более светлыми, но остаются на своем месте. Так же заметила, что маска обладает явным отбеливающим эффектом, который через некоторое время проходит. Предполагаю, что как раз благодаря этому свойству черные точки становятся менее заметны. После применения у меня остается потрясающее ощущение свежести.
О маске хочется сказать так: легкая, освежающая, деликатная. Мне она нравится, поэтому
Цена: 380 руб. с 25% скидкой в Л Этуаль
Срок использования: 2 недели
С уважением, Инна.
Начинаю любить Korres. У меня крем «Дикая роза», очень нравится. Скажите, на сколько вам хватает такого маленького объема маски? Тоже хочу попробовать, и цена радует)) Спасибо за пост
  • 25 мая 2013, 21:54
Рада, что Вам тоже нравится марка. Делала около 5 раз, думаю еще на 2 раза хватит.
Ох, долгое время охочусь за кремом Korres для жирной кожи (тоже гранатовый), теперь вот ещё одна «хотелка» появилась благодаря Вам  . Мне бы отбеливающий эффект не помешал. Жаль, что в нашем городе я нигде не нахожу эту марку.
Согласна с вами полностью, замечательная маска! Я ее наношу тоненьким слоем, она так меньше стягивает кожу и не трескается. При этом эффективность от нее такая же :)
Тоже люблю эту маску! Обычно подобные маски для жирной кожи — ядреные. А эта, как мне кажется, подойдет даже для чувствительной кожи.
ну вот. только я начала облизываться на эту масочку, как вы написали, что она отбеливает:( а с загаром расставаться не хочу. придется ждать зимы тогда… спасибо за обзор!
  • 26 мая 2013, 18:53
Да летом, в отпуске и после пользоваться тоже ей не буду из-за загара.
Согласна, масочка хорошая, и еще у вас весьма удачный формат — я купила в большом объеме и не успела израсходовать, маска испортилась и пришлось выбросить!
  • 26 мая 2013, 20:34
Спасибо за отзыв, я собиралась искать тюбик побольше. Значит буду брать маленькие.
очень часто летом беру именно эту серию, очень нравится и маска хорошая, спасибо за пост
  • 27 мая 2013, 14:38
Спасибо за положительный отзыв.