08.08.2013

Пять причин любви к Fresh Sugar Honey Tinted Lip Treatment Sunscreen SPF 15

Всем привет! Кому интересно посмотреть и почитать про сладость — прошу…

В 1991 году появилась на косметическом небосклоне американская марка Fresh.
Сначала марка Fresh выпускала только мыло, потом появились косметические средства на основе сахара, молока, сои и риса. В настоящее время марка Fresh выпускает огромный ассортимент продуктов и для лица, и для волос, свечи, и даже ароматы. Немного погуглив, выяснила, что с 2000 года бренд Fresh принадлежит компании LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy). К сожаленью, марка Fresh не представлена в России, поэтому приходится он-лайнить или заказывать через друзей, направляющих свои стопы в те страны, где есть в продаже эта марка.

Наиболее известны средства из «сахарной» линии марки — бальзамы для губ, скраб для тела, скраб для губ. Этой весной я решила начать свое знакомство с этой маркой и именно с бальзама для губ — Fresh Sugar Honey Tinted Lip Treatment Sunscreen SPF 15. Сразу скажу, что мне безумно понравилась эта вещичка!

Во-первых: эстетической удовольствие держать его в руках. Металлический корпус, слегка тяжеленький, колпачок отвинчивается, а не снимается как в обычных гигиеничках, что придает, на мой взгляд, бальзаму статус помады! (подкупает).

Во-вторых: это бальзам с оттенком. Мой имеет оттенок под названием Honey, сливочно-карамельно-сгущеночный оттенок о как завернула. В коллекции также имеются различные оттенки — Berry (бордо), Coral (коралл), Passion (красный), Plum (слива), Rose (розовый).

В-третьих: бальзам имеет фактор защиты SPF 15! (это еще больше подкупило на покупку   ).

В-четвертых: Бальзам Fresh имеет приятную сливочную текстуру. У меня бальзам прошел «курс молодого бойца» в Эмиратах – целый день на пляже он был со мной – не расплавился (чуть слегка стал мягче), не растаял, не сломался. Питание и увлажнение губы мои получают от бальзама достаточно. Мне помогает восстановить слегка подсушенные губки после стейна YSL. Думаю и надеюсь, что зимой он меня не подведет. При нанесении бальзамчик пахнет лимонно-ванильным ароматом (у меня сразу же ассоциации с монпансье). Сначала подумала, что аромат меда, ан нет – все-таки ванильный лимонад  .
В-пятых: очень приятный нежный оттенок (сливочно-карамельно-сгущеночный !). Не могу сказать, что на мне бальзамчик быстро съедается, т.к. мне очень приятно им мазюкать губы, рука прям так и тянется к нему (нанести, понюхать, посмотреть на тонированные сгущенкой губы).

В составе есть сахар (натуральный увлажнитель), различные питательные масла, в т.ч. масло черной смородины, масло сердечника лугового, масло абрикосовых косточек, полифенолы из виноградных косточек, жирные кислоты, витамины А, С и Е, пчелиный воск. В составе нет всякой бяки типа сульфаты, парабены и т.д.
А вот и состав: Beeswax (Cera Alba), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Decyl Olive Esters,Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Fragrance (Parfum), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Propylene Glycol, Propyl Gallate, Citric Acid, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Bht.

В общем: качество отменное! Просто чудо! Планирую прикупить еще парочку! Никаких нареканий!
Оценка: 100 из 10
Цена 25$

Спасибо всем за внимание. Юля.

nati 08 августа 2013, 17:27
Странно что они его позиционируют как бальзам, по моему полноценная помада и оттенок замечательный
CherryJulia 08 августа 2013, 19:03
Думаю зависит от определенных стандартов, утвержденных в США. Поэтому и зависит название
Loren 08 августа 2013, 17:35
за такие деньги назвать бальзамом…
странно однако
Malinka_Baronesska 08 августа 2013, 18:46
Это как? Как цена влияет на то, чем является содержимое тюбика, бальзамом или помадой?!
CherryJulia 08 августа 2013, 22:56
Ну, бальзамом называют и вазелин за три копейки! Тут уж название не играет роль — главное содержимое, а не обертка! Хотя обертка у фреша на высшем уровне!
fabulous_iry 08 августа 2013, 20:12
Очень красивый бальзам. Я считаю, что хороший бальзам должен стоить не дешево. В составе этого бальзама очень много всего хорошего. Помаду в люксе покупают за 30 -50 $ и ничего.
CherryJulia 08 августа 2013, 23:00
Если есть название люкс — значит хорошо и не смотрим на цену когда покупаем, а что за начинка у люкса пофиг! Зато нам подавай все натуральное, а когда натуральное — как дорого стоит! Я для себя определилась!
fabulous_iry 09 августа 2013, 00:41
Да, это правда, что много людей считает, что если дорогое, то однозначно хорошие ингредиенты будут в составе. Могу вам посоветовать один блеск Kaplan MD treatment lipgloss. Сама хочу прикупить и маме. Состав в этих блесках впечатляет.
murnails 09 августа 2013, 06:18
А тон очень даже интенсивный на губах получается
Как-то получила в Сефоре подарок из 2х мини бальзамов, но всё еще не пользовалась… напомнили:)
CherryJulia 09 августа 2013, 07:34
Можно сделать оттенок очень интенсивным.
Bastinda 13 апреля 2014, 18:42
Тоже купила сет этой марки. В коробочке сразу два оттенка: прозрачный и второй-роза. Роза полупрозрачный алый, сильного оттенка не дает, чем мне и нравится. Легкий оттенок, SPF, плюс уход. Все в одном. У меня вопрос по поводу мягкости стика. На фото вижу, что боковинки у впшего поцарапались. У розы моей тоже, а вот у прозрачного варианта пока все ок, не сломался потом он у вас?
CherryJulia 14 апреля 2014, 11:28
Не сломался. Пока держитя. Мягким он стал из-за того, что растаял в сумке на море, отсюда поцарапанные боковинки. Думала, что растает и сломается.
Bastinda 14 апреля 2014, 11:59
А у меня с первого применения такие полоски. Погляжу, как дальше пойдет. Опять же у меня тревел версии по 2,2 грамма (по 2 штуки разных оттеноков в наборе)., может потому что тонкие? Но по качеству и уходу очень нравятся, пока в лидерах.