09.11.2010

Clinique Rinse-Off Eye Make Up Solvent – Средство для снятия макияжа с глаз

Доброго времени суток, дорогие девушки! Расскажу вам о жидкости для снятия макияжа с глаз.

Описание и картинка взяты отсюда
От производителя: Средство для быстрого снятия макияжа с глаз, которое не оставляет следов, не содержит жира и смывается водой, при этом Вам не нужно тереть глаза! Превосходно подходит для быстрого исправления макияжа. Увлажните ватный тампон средством Rinse-Off Eye Makeup Solvent, закройте глаз и промокните кожу тампоном, затем ополосните водой.
От меня: Весной перенесла операции на глазах, поэтому сейчас главное требование к искомым средствам — легкое снятие макияжа без лишних механических воздействий. Данное средство взяла по совету консультанта на свой страх и риск (отзывов о нем я не читала) и осталась очень довольна. Описание производителя полностью соответствует реальности   Данное средство не имеет запаха, не щиплет при попадании в глаза и самое главное для меня — удаляет всю косметику с глаз очень быстро и легко, достаточно прикоснуться к коже ватным диском, подержать секунды 3 и потом ополоснуть водой.
Добавлю, что это средство я купила 15 сентября и закончилось оно у меня сегодня. В бутылочке 125 мл. Не могу сказать, экономично ли расходуется это средство или нет, так как глаза не красила давно и не помню за какой период времени у меня заканчивались другие средства для снятия макияжа с глаз.
Состав: water, peg-32, butilene glycol, disodium cocoamph-diacetate, peg-6, trisodium edta, phenoxyetanol [iln32198]
Цена: 800 рублей в ИДБ без скидки

Всем спасибо за внимание. Ко мне можно на ты, меня Надя зовут.

Lepestok 09 ноября 2010, 16:13
Привет, Надя! У меня обратное впечатление об этом средстве. Во-первых, его нужно смывать. Консультант в магазине мне этого не сказала, а прочесть что написано мееелкими буковками на русской наклейке-в магазине я не догадалась. Как правило приходя с работы я снимаю косметику, а умываюсь уже перед сном, поэтому необходимость лишний раз споласкивать лицо меня не обрадовала.
Второй момент-его консистенция. Это действительно обычная нежирная жидкость, но если второй раз протирать лицо (чтобы убрать остатки макияжа) то консистенция жидкости становится какой то мыльной чтоли… И мыльно так скользит по коже. Лично для меня это скольжение и мыльный эффект были неприятны и непонятны.
Ну и последнее после чего средство я выкинула (использовала чуть больше половины) — оно начало сушить глаза. То есть смыв макияж, я споласкивала лицо водой. Потом промокала лицо полотенцем. А потом чувствовала что кожу вокруг глаз немного стягивает  .
Кстати, водойстойкую косметику (в частности карандаш) оно тоже не смывает.
Из плюсов (соглашусь с Вами): действительно не щиплет глаза и не имеет запаха.
Apellsin 09 ноября 2010, 16:18
Аня, я написала, что нужно водой ополоснуть, Вы под смыванием что-то другое подразумеваете?
А глаза оно мне не сушит, наоборот, приятные такие ощущения на веках. Все индивидуально.
Lepestok 09 ноября 2010, 16:29
Я видела что написали :)
Но решила и своими впечатлениями от средства поделиться, не возражаете? Возможно, кому-то это будет полезно.
Всё конечно индивидуально! Рада что Вы нашли то, что Вам идеально подошло.
Apellsin 09 ноября 2010, 16:32
Конечно не возражаю, я только за!   Просто я подумала, что Вы после снятия макияжа этим средством еще чем-то глаза моете :)
Shmelik 09 ноября 2010, 16:21
Судя по названию, это средство предназначено не для лица, а только для глаз. Может, поэтому такой эффект был при протирании лица у Вас. А что сушит глаза — это да, наверное, неприятно…
Lepestok 09 ноября 2010, 16:27
Скорее всего именно поэтому. Просто я считаю считала что если средство подходит для нежной кожи вокруг глаз то подойдёт и для лица.
Wonderland 09 ноября 2010, 16:23
странно… у меня был пробник этого средства, гдето 5 мл. но так и не допользовала, т.к. при попадании в глаза жутко щипало и водостойкий карандаш не удаляло.
Apellsin 09 ноября 2010, 16:28
может быть у меня чувствительность глаз снизилась после операции, в них столько всего вливали по 5 раз на дню…
Wonderland 09 ноября 2010, 19:30
возможно, т.к. мои глаза последнее время стали отличаться излишней чувствительностью
Сейчас пользую Дарфан. Удаляет макияж отлично, запах приятный. Но один минус для меня-ощущение пленки  , однако все лучше чем Клиник.
E_katerina 09 ноября 2010, 18:26
+С дебютным постом! Спасибо, сейчас у меня как раз заканчивается молочко Ланком, хочу попробовать именно жидкость для снятия макияжа с глаз на примете ЭЛ, Кларанс, теперь и к Клиник присмотрюсь.
Lencca 09 ноября 2010, 18:35
у меня тоже было это средство, да и сейчас еще есть… Им проблемно удалить тушь полностью, да и стойкий карандаш с глаз не удаляет, а для того чтобы удалить его с глаз, нужно очень хорошо постараться… Не куплю больше никогда… Так как по — -моему заявленный продукт не справляется со своей основной функцией…
E_katerina 09 ноября 2010, 18:44
Спасибо за Ваше мнение, у меня возникают проблемы при снятии туши ЭНР ИСЛ-она уж очень тяжело смывается, ватный диск с молочком приходится по минуте — две держать на каждом глазике. С остальными такого не было. А так как тушь эту очень люблю — ищу достойную смывку.
Kotofeeva 09 ноября 2010, 19:19
Присоединяюсь. Сама ищу.
Lencca 09 ноября 2010, 19:51
я вчера купила средство фитмы Шанель, недавно кто- -то отзыв писал о нем, вот это супер средство…

Флакон 100 мл.

Идеально удаляет макияж с контура глаза и ресниц. Возвращает мягкость коже вокруг глаз. Эффективное средство, не раздражающее чувствительную кожу контура глаз.

Ее верхняя бесцветная фаза состоит из высокоочищенных масел, которые удаляют макияж. Нижняя фаза обогащена розовой и васильковой водой, которые идеально смягчают контур глаза.
Apellsin 10 ноября 2010, 03:00
Алена, возможно мне это средство понравилось потому, что крашу я глаза совсем чуть-чуть (почему — описала в посте), карандашом пользоваться мне пока нельзя (лишнее давление на глаз). В любом случае, спасибо за комментарий. Может быть, когда я решусь на полноценный мейк глаз, я буду искать другое средство для удаления макияжа.
Apellsin 10 ноября 2010, 02:56
Спасибо.
mammaMIAAA 09 ноября 2010, 20:22
покупаю это средство уже в 6 раз и менять не собираюсь!
глаза не щипет! я вообще в шоке, что это средство кому-то щипет глаза…
мэйк с глаз удаляет прекрасно, особенно всякие водостойкие карандаши, подводки, туши.
и для меня особенный плюс в том, что это средство вообще НЕ жирное! я не могу использовать жирные смывки, мне не приятны ощущения и то, что кожа, после жиросодержащих смывок, чешется…
в общем, менять это средство я не буду и не собираюсь. потому как на сегодняшний день, это лучше для меня.
KaterinaB 09 ноября 2010, 20:28
Присоединяюсь к комментарию mammaMIAAA. Тоже стоит на полочке 6-ая бутылочка и лучше я ничего для себя не нашла! =)
Недавно попробывала средство для снятия водостойкого макияжа с век ресниц и губ.

Тоже понравилась, маслянистая но пленки не оставляет. Вообщем эти два средстава мои маст-хэвы
koloteya 09 ноября 2010, 21:09
У меня средство от Клиник как на фото выше(двухфазное).Смывает и тени, и тушь отлично.Первые минут 5 веко жирное, но потом все это масло(которое вроде как входит в состав) впитывается и веко не жирное и не липкое.Глаза у меня супер чувствительные.Так вот ничего никогда не щиплет и не раздражает.Это единственное средство от Клиник, с которым я дружу не первый год.
KaterinaB 09 ноября 2010, 23:15
Согласна с Вами на 100% =)
holodok 09 ноября 2010, 22:15
У меня стоит такое средство, дали в подарок. Но я боюсь им пользоваться, часто бывает аллергия. Но теперь, наверное, испытаю всё-таки