15.05.2013
20241

Dr.Brandt. Космический уход от голливудского доктора

На марку Dr.Brandt я подсела после посещения Кабины Красоты. Подкупил необычный, космический дизайн продуктов, возможность проводить аналоги салонных процедур в домашних условиях и просто тяга ко всему новому!
Под катом расскажу свои впечатления от использования самых разных средств ухода Dr.Btandt.

Бренд создан профессиональным американским косметологом, работавшим с голливудскими звездами, Фредериком Брандтом. Все средства содержат максимальное количество натуральных компонентов для борьбы за красоту и здоровье кожи. Расскажу о тех средствах, которые успела опробовать лично.

1) Dr.Brandt Pores No More Vacuum Cleaner — Маска Вакуумная чистка пор
Производитель обещает потрясающее по эффективности очищение черных точек и эффект, сравнимый с результатом вакуумной чистки в салоне красоты.
Мои впечатления:
После таких громких заявлений, конечно, захотелось испытать чудодейственное действие маски на лице. У меня комбинированная кожа, на носу поры довольно заметны.
Маска довольно термоядерная, поэтому наносится локально на те зоны, где нужно убрать блеск и сузить поры. Сначала меня неприятно удивил слишком химический, «аптечный» запах. Но в общем-то к нему можно быстро привыкнуть…
После нанесения ощущается прохлада без стянутости.
Хоть при нанесении маска выглядит прозрачной, через 5 минут на коже на превращается в голубую корку. Это значит, что самое время смывать продукт. После него кожа выглядит свежей и очищенной, маска хорошо подсушивает прыщики и убирает покраснения.
Цена: 1 800 руб
Оценка: 5- за запах

2) Dr.Brandt Microdermabrasion Skin Exfoliant — Микродермобразия
Обещания вновь громогласны — имитиация салонной процедуры микродермобразии благодаря кристаллам фармацевтического класса и молочной кислоте, но в более щадящем варианте, так как крем обогащен экстрактами целебных растений с успокаивающими и восстанавливающими свойствами.
Впечатления:
Довольно агрессивный пилинг с крупными частичками. Массировать кожу с ним нужно нежно и бережно. Для чувствительной и возрастной кожи, мне кажется, будет слишком грубо. Хотя направленность марки — именно антивозрастной уход.
После использования чувствуется холодок и свежесть.
Кожа гладкая, яркая. При регулярном использовании исчезают маленькие шрамики и следы от акне.
Цена: 3 000 руб.
Оценка: 4 за жесткость

3) Dr. Brant Detoxygen Experience — Детоксиген
Обещана нейтрализация токсичного воздействия на кожу таких негативных факторов среды как выхлопные газы, сигаретный дым, тяжелые металлы и максимальное насыщение кожи чистейшим кислородом!
Впечатления:
На лице превращается в плотную обильную пену. Это кислородные сферы при контакте с воздухом накапливают кислород, чтобы доставить его в поры кожи. Пузырьки потрескивают, лопаются. По заявлению производителя в этот момент клеточное дыхание активизируется, и ускоряется метаболизм.
Маска отлично держится на лице, никуда не сползает и не утекает. С ней можно ходить по квартире и заниматься делами.
Через 10 минут от всей этой красоты остаются лишь следы – пора смывать. Мне нравится ненапряжность данной маски — с ней не нужно лежать неподвижно полчаса. Но окружающих своим видом можно и напугать!

После кислородной маски начинается второй этап — детоксикация. Откручиваем нижнюю часть флакона и находим крем-концентрат. Это успокаивающий крем с про-таурином, который призван бороться со свободными радикалами и негативными факторами окружающей среды. Текстура у него сливочная, очень легкая, просто потрясающая! Для всего лица и шеи требуется совсем чуть-чуть продукта.
Этот крем не является полноценным уходом и требует после себя дополнительного средства, отвечающего потребностям кожи.
После двух ступеней кожа как будто светится изнутри, она успокоена, без покраснений и раздражений. Но лично у меня ощущается небольшая стянутость на щеках.
Сама маска тратится гораздо более неэкономично, чем концентрат. Такое ощущение, что ее совсем мало во флаконе. Но концентрат потом можно использовать отдельно на раздраженных участках кожи.
Цена: 3 000 руб
Оценка 5

4) Dr.Brandt Lineless Foaming Cleanser — Очищающая пенка
Сначала я удивлялась, почему она так слабо пенится. Но потом вчиталась в аннотацию и поняла, что пенка активизируется при контакте с воздухом, как и детоксиген. Пахнет потрясающе – цитрусами. С утра бодрит, а вечером создает атмосферу арома терапии. Имеет несколько непривычный цвет, из которого рождается белая пена:
Но сам факт того, что средством нельзя быстро умыться, а надо оставить на лице на некоторое время для вспенивания, несколько обескураживает.
От таких средств я ничего феноменального не жду – просто регулярно использую в общем уходе. Хотя производитель заявляет в составе антиоксиданты.
Мою чувствительную на щеках кожу пенка подсушивает.
Цена: примерно 1600 руб. После скидок
Оценка: 4 за танцы с бубнами

5) Dr. Brandt Lineless Tone — Антиоксидантный успокаивающий тоник
Заявлено, что тоник нормализует уровень увлажнения кожи, предотвращает воспаление и разрушение клеток кожи, вызванных UV-излучением.
Впечатления: Очень мягкий тоник без запаха и выраженного цвета. Не содердит спирта. Действительно успокаивает кожу после механического воздействия (умывание, вытирание, пилинги)
Минусы: не из тех средств, после которых дополнительное увлажнение не требуется. Цена — есть бесчисленное количество тоников дешевле, но ничем не хуже (а тут еще всего лишь 140 мл).
Цена: примерно 1600 руб. После скидок
Оценка: 4-

6) Dr.Brandt Lineless Infinite Moisture — Лосьон “Увлажнение без границ”
От производителя: Интенсивный энергетический, антиоксидантный увлажняющий лосьон. Придает коже тургор и лифтинг, способствует разглаживанию морщинок и кожных линий, защищает кожу от свободных радикалов.
Впечатление: Как мне объяснила косметолог, лосьон способствует выработке гиалуроновой кислоты в клетках кожи. Она заявлена в ключевых ингредиентах на офиц. сайте. Из-за этого при нанесении может немного щипать. Так и есть. Первые несколько секунд ощущаю пощипывания, но после этого кожа успокаивается, насыщается влагой, никакого дискомфорта нет.
Средство можно использовать как увлажняющую маску, нанеся плотным слоем на 10 минут, но, на мой взгляд, оно и в виде ежедневного ухода отлично работает.
Минусы: при использовании утром после лосьона необходимо дополнительное матирование.
Нет солнцезащитного фактора.
Оценка: 5 зимой, на лето нужно что-то полегче
Цена: 3000 руб.

7) Dr.Brandt Pores No More Pore Refiner — Матирующая корректирующая вуаль
На этот продукт возложено несколько немаловажных функций:
— уменьшать поры
— поглощать масло и придавать матовый оттенок коже
— разглаживать и выравнивать поверхность кожи
Впечатления: Средство и правда бархатистое, кожа после него потрясающе нежная, выровненная без эффекта штукатурки. На коже не ощущается вообще. Дополнительное припудривание не требуется. Да и матирует гораздо лучше большинства мною опробованных пудр. На коже незаметно.
После распределения по коже:
Минусы: нет солнцезащитного фактора.
Цена: 1700 руб

8) Dr.Brandt Dark Circles Away Collagen Eye Serum — Коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз
Как заявлено, сыворотка улучшает внешний вид усталых глаз, убирает темные круги под глазами, стимулирует микроциркуляцию,
уменьшает отечность, выводя излишнюю жидкость.
Не содержит парабены, сульфаты, синтетические отдушки и красители, фталаты, ГМО, триклозан, нефтепродукты.
Впечатления: Я в полном восторге! Очень легкая текстура. Сыворотка содержит мельчайшие блестки, которые на коже совершенно не заметны, просто делают взгляд более свежим и отдохнувшим. Если у Вас нет проблем со сном и усталостью, после нее можно спокойно воздержаться от корректора. У меня сейчас, к сожалению, не такая ситуация. Насчет уменьшения морщин ничего сказать не могу – пока не требуется.

Цена: 2300 руб
Оценка: 5++++

Срок использования всех средств: от 1 месяца до 5
Общий минус лично для меня: срок годности в открытом виде — 6 мес. Я люблю комбинировать разные марки, попользоваться и отложить. А тут надо быстренько все дотратить до конца, пока не испортилось.

Ellka 15 мая 2013, 04:39
Брала чистку вакуумную и гель. Ну если честно на 3-. Дальше пробовать не захотелось ничего)
Вам спасибо за пост.
KatrinVesna 15 мая 2013, 14:30
Мне вакуум нравится именно локально — например, если прыщик подлец вылез!
vida 15 мая 2013, 06:35
Тоже присматриваюсь к этой марке, поэтому набрала разных пробников с магазине.
В целом впечатления очень положительные. Из того, что у Вас нет, могу еще отметить лазерный пилинг — отличная вещь.
А вот коллагеновая сыворотка у меня скатывается под корректором.
ShurshurA 15 мая 2013, 08:37
Пилинг сильно ядерный? А то я к нему тоже присматривалась, как и к дермабразии) Теперь, благодаря автору, сильно подумаю, стоит ли.
vida 15 мая 2013, 08:55
Нет, не сильно. Очень мягкое действие.
Но мне и дермабразия просто как обычный мелкий скраб. Но по одному пробнику не особо понятно, может. Желания купить не возникло.
KatrinVesna 15 мая 2013, 14:33
Я полагаю, что лазер — для более солидного возраста, мне 24. Для меня микродермобразия действительно жестковата и не думаю, что она прям так сильно лучше любых других пилингов…
В любом случае, в комплексе уход действует на кожу положительно.
vida 16 мая 2013, 06:37
Да нет, возраст не имеет значение. Не такой это и глобальный пилинг. Выравнивание может в любом возрасте понадобиться. Тут, как говориться, по потребностям )))
ShurshurA 15 мая 2013, 08:38
Спасибо за пост.
KatrinVesna 16 мая 2013, 11:32
Вам спасибо, что заглянули!
nati 15 мая 2013, 08:48
Уже хочу коллагеновую сыворотку для кожи вокруг глаз, один дизайн чего стоит, спасибо за пост
KatrinVesna 15 мая 2013, 14:34
Да, дизайн — космос! Текстура легчайшая, синеву корректирует, должна работать накопительно по укреплению кожи — чтобы морщинки не образовывались))
Styurka 15 мая 2013, 09:29
у меня vacuum cleaner, правда не в тюбике, а в «цилиндре» с помпой. так расчитывала на него, что поможет поры очистить (писали, что черные точки сами начнут из пор выпрыгивать). но нет. лицо, конечно, посвежевшее от него, но вобщем очищающая маска без чудес. радует, что быстрая. (только на лбу и щеках намного быстрее высыхает, чем на крыльях носа — это неудобство, т.к. на люу уже стягивает, а на носу тока сохнет. но это проблема нанесения, а не маски)
KatrinVesna 15 мая 2013, 14:35
я на щеки не использую — хорошее средство для подсушивания прыщиков
Tata_Dolphin 15 мая 2013, 09:48
Пробовала Микродермобразию. лицо стянуло так, что думала, кожа начнёт трескаться, очень страшное ощущение. Очень долго восстанавливала после этого. Отдала средство подруге, но это оказалась «медвежья услуга», у неё помимо того, что всю кожу высушило ещё и аллергию жуткую дало. Так что банка благополучно полетела в мусорное ведро. А 3000 жалко…
Коллагеновая сыворотка для глаз вообще никакая, эффекта ноль. Тоже перестала ей пользоваться.
KatrinVesna 16 мая 2013, 01:36
Ох, кошмар какой! Обидно
Ashe 15 мая 2013, 09:56
пользуюсь коллагеновой сывороткой уже месяц, в целом довольна, но повторять не буду. на морщинки эффект отличный, но
1. если пару дней пропустить, то все возвращается обратно, т.е. накопительного эффекта нет
2. дико скатывается при нанесении сверху макияжа :(
KatrinVesna 16 мая 2013, 11:32
хм… у меня все отлично с макияжем! Я на все веко наношу, а поверх полноценный макияж
Monro 15 мая 2013, 10:18
Вам большущий плюс за отзыв! На косметисте эта марка не слишком популярна и мало отзывов на нее. У меня пока имеется только пилинг и были пару пробников дневного крема с ретинолом. Марка оставила приятное впечатление
KatrinVesna 16 мая 2013, 01:37
Спасибо! Я долго готовила пост!
Mamzell 15 мая 2013, 12:19
Скажите, а Pores no more pore refiner вы наносите под пудру/тональный или вместо тонального средства? На сколько часов хватает матирования?
KatrinVesna 15 мая 2013, 14:38
Я наношу просто на крем как самостоятельное средство, Сейчас, конечно не самое жаркое время года, но хватает на много часов — постараюсь посчитать
Под тоналку его вряд ли есть смысл наносить — мне кажется, тон оч плоха ляжет, потому что кожа делается бархатной. на ней сложно жидкие текстуры будет распределить. А вот припудрить можно, спустя несколько часов для продления эффекта, Хотя производитель заявляет, что саму вуаль можно неоднократно обновлять в течение дня
vida 16 мая 2013, 06:36
Даже производитель не рекомендует наносить Pores no more pore refiner под тональный.
Andrea 16 мая 2013, 07:21
какой большой отличный обзор, спасибо! у меня сейчас набор The new new skin — из Вашей коллекции есть в нём микродермобразия и сыворотка под глаза… Микродермобразия хорошая вещь для жирной, толстой, проблемной кожи, но есть масса более доступных и дешёвых аналогов, а вот сыворотка под глаза просто кошмар! Уходовых свойств-ноль ( по крайней мере мне в 35 лет ), но на крем она не ложится, скатывается-конфликтует, не всегда удаётся нанести равномерно-через раз она скатыватся хлопьями под глазами, при том что наношу минимум, каждый раз одинаковую порцию, ну и само средство засыхает на ролике-не эстетично и негигиенично, так что выдавливаю и наношу пальцами.В наборе есть ещё ВВ крем, крем для глаз и коллагеновая сыворотка для лица-их ещё не распробовала )
KatrinVesna 16 мая 2013, 09:48
Спасибо Вам большое за комментарий!
Про микродермобразию согласна полностью!
А вот сыворотка меня порадовала. Но больше своими декоративными качествами. И никакого скатывания не замечаю… А сам ролик просто протираю после каждого использования, чтобы ничего не присыхало.