14.05.2013

А картошку вам в мешки сложить? Или ищем идеальный крем от отеков под глазами

Девочки, всем доброго вечера (дня, утра — нужное подчеркнуть)
Хочу обратиться к вам практически с криком о помощи. Если кто сталкивался с проблемой отеков под глазами и решил ее, то поделитесь секретом со мной, потому что я уже перепробовала все — и не пить жидкость вечером, и народные примочки-рецепты, и «волшебные» противоотечные крема. Мне не помогает ничего! Проблемой этой страдаю уже не первый год, причем под одним глазом отек ооочень явный, под вторым тоже виден невооруженным глазом, но уже не так страшен наверное на фоне первого. Меня очень беспокоит этот вопрос, потому что уже на самом деле опустились руки и хоть беги на пластику. Отёки у меня не только после сна, с утра, а постоянно. Т.е. встаю утром я с двумя недругами под глазами, а под вечер они становятся чуууть меньше и с ними же я ложусь спать. Темными кругами уже не страдаю, и морщинок вроде нет (воюет с ними моя любимая корейская косметика), но лучше было бы и то и другое, чем эти ужасные мешки. Фото, с вашего позволения, выкладывать не стану, просто поверьте, если бы это не было такой проблемой для меня, я бы не обратилась за помощью.
О себе: 28 лет, кожа смешанная, в данный момент нахожусь в декрете, не высыпаюсь особо (но если я буду спать даже по 40 часов в день, это на мои «подглазники» не влияет никак)

Очень надеюсь на вашу помощь! Цена вопроса значения не имеет хоть почку продам, если чудо средство будет стоить миллионы и если это на самом деле поможет
Заранее всем и каждой большое спасибо!

Alcie 14 мая 2013, 19:32
Неплохое лично для меня средство с ролликовым массажером от Clinque all about eyes serum de-puffing eye massage. Помогает привести себя в божеский вид после недосыпов или полуночных чаепитий. Хорошо освежает, приводит, можно сказать, в тонус кожу под глазами, но, как по мне, недостаточное увлажнение дает и слегка липкое оно, нужно ждать минут 10-15, чтоб впиталось. Поэтому пользуюсь по мере необхомости) Хотя думаю, что повторю средство как закончится.
Mika-Mika 14 мая 2013, 19:40
а именно припухлости убирает? у меня три ролика было, уже даже названий не помню. Взгляд то они освежают, и вроде глазки такие отдохнувшие… но фофаны на месте(( может есть такие крема, которые именно направлены на противоотечное действие? В любом случае спасибо за помощь, почитаю о Клиник.
Alcie 14 мая 2013, 20:29
эта гель-сыворотка направлена именно на борьбу с припухлостями. есть в каталоге — почитайте) вот: kosmetista.ru/catalog/product/4002
у меня сильных припухлостей не было ни разу, но небольшие убирает точно (которые обычно возникают, когда воды много на ночь попьешь).
Mika-Mika 14 мая 2013, 20:39
еще раз спасибо. Судя по отзывам, и правда не плохая штука
Hisja 14 мая 2013, 19:35
Ну лучшее — это хороший сон, но понимаю, что Вы не можете себе это позволить сейчас.
А еще: два компресса- ватных диска с васильковой водой по утрам и мне еще ооочень хорошо помогает крем Дарфин, он специально от отеков и темных кругов.
Mika-Mika 14 мая 2013, 19:41
самое интересное, что сон у меня плохой последние полтора года, а «дружки» мои уже основательно года три сидят. А где взять такую водичку? В аптеке? про Дарфин обязательно почитаю. Спасибо.
Hisja 14 мая 2013, 19:47
Да, в аптеке продается.
Из известных мне марки:
Gilbert
Sanoflore
GalinaGalina 14 мая 2013, 20:42
Я очень склонна к отекам. Но у меня они и на и под глазами образуются. Помогает только исключение соли из рациона. Как? Да вот так, постепенно привыкаешь ко всему. Бутерброд с колбасой — и уже отек.
Mika-Mika 15 мая 2013, 08:00
вы вообще отовсюду исключили соль? из первого, второго, третьего и компота?
GalinaGalina 15 мая 2013, 11:15
По возможности да. Но с декабря борюсь с избытком веса, поэтому у меня очень примитивное во вкусовом плане и ограниченное по объему питание. Не ем соленое, копченое, консервированное,… Без соли вес быстрее уходит и выгляжу на порядок лучше. Членам семьи досаливаю уже в тарелке.
В случае срывов заранее знаю, что буду расплачиваться уже через несколько часов. Это держит.
Но еще раз повторюсь, у меня отек не локализируется (как у Вас) только под глазами.
Mika-Mika 15 мая 2013, 21:22
Спасибо большое, попробую ограничиться
Jans 14 мая 2013, 20:56
Лично мой маст хэв в плане борьбы с утренними отеками под глазами Clarins gel contour des yeux. Перепробовала кучу всего, но все равно вернулась в итоге к нему. Отеки убирает на ура (для пущего эффекта думаю можно хранить его в холодильнике), на синяки никак не влияет (но у вас их и нет), увлажнения лично мне хватает от этого геля, хотя девочки тут жаловались на недостаток увлажнения. Он очень быстро впитывается, под макияж хорош, эффект практически сразу.
Mika-Mika 15 мая 2013, 08:01
записала) Спасибо!
kairinishad 14 мая 2013, 20:59
Единственный крем для глаз, который мне запомнился — Uriage Isolift Eye Multi-active Contour Care — убирал отеки очень быстро. А сейчас как раз Clarins gel contour des yeux, но эффект уже не тот…
Mika-Mika 15 мая 2013, 08:02
Спасибо за помощь. Почитаю о нем обязательно
Ykkice 14 мая 2013, 21:00
Подписываюсь за Darphin (писала о нем здесь)
Это единственное средство, которое лично мне помогло, включая даже народные (лед и тп), плюс если мажу на ночь, то вполне уверена что с утра все будет по крайней мере приемлемо.
Единственное что, не вполне поняла о том, что они (мешки) у вас постоянно. Имхо, если это действительно постоянно или даже просто очень часто, стоит помимо косметики параллельно проконсультироваться со врачом.
И пейте больше чистой воды или зеленого чая.

Удачи :)
Mika-Mika 15 мая 2013, 08:02
по моему, чем больше воды я пью, тем больше «ОНИ» у меня с утра
February 14 мая 2013, 21:01
Описываемая вами проблема очень похожа на грыжи век, хотя по возрасту не подходите. В таком случае- только пластика.
Потому только к врачу, к врачу…
1. Проверяем почки и сердце.
2. Зайдём к эндокринологу.
3. Хирург офтальмолог.
Именно в таком порядке.
max-max 14 мая 2013, 23:18
поддерживаю про грыжу. косметос здесь бесполезен.
у меня кузина недавно с этим столкнулась.
Mika-Mika 15 мая 2013, 08:10
можно с этого места поподробнее?
p.s. можно в личку
max-max 15 мая 2013, 19:14
секрета нет — она сделала пластику. вырезала грыжи. и заодно сделала подтяжку.
против грыж только один способ — пластика.
Mika-Mika 15 мая 2013, 21:23
ох, ну к глазам я точно никого не подпущу(((
печально все, если оно действительно так
Надо к врачу бежать, теперь же спать спокойно не буду
Mika-Mika 15 мая 2013, 08:04
Вы меня прям напугали.Неужели все так страшно? А от чего эти самые грыжи вылазят?
(во время планирования беременности проверяла всё, не большая аритмия, в остальном здорова, как бык)
February 15 мая 2013, 10:55
как раз наоборот))) не так всё страшно.
отёки — это задержка жидкости, а значит с жидкостью не справляются органы, призванные её перекачивать и выводить (сердце, почки), или же нарушен баланс гормонов, отвечающих за состояние водно-солевого обмена. И если наблюдается такое состояние, это означает — болезнь.
Если же речь идёт о грыжевых выпячиваниях (только), то это означает особенность строения века, возможно некоторую слабость соединительной ткани, но речь о болезни не идёт.
Вот и подумайте, что страшнее: болезнь или особенность строения)))
Но, повторюсь, разобраться помогут специалисты.
charming20 15 мая 2013, 01:22
У мня нависшее веко, досталось мне это от мамы! И еще склонность к отекам по утрам… тоже искала свой идеальный крем) и нашла))))) Filorga. Храню его в холодильнике для усиления эффекта, за 20 минут убирает мои мешки) это из аптечной косметики! Впитывается очень быстро, на него хорошо ложится база а потом и тени) попробуйте, может удастся раздобыть пробник, так как он достаточно дорогой! У меня уже второй флакончик)
LollipopCandy 15 мая 2013, 11:43
пользовалась этим кремом около года — так и не заметила никакого эффекта кроме качественного увлажнения. Мешки и синяки никак не отреагировали.
Tanya-Samara 15 мая 2013, 01:44
У reviva что-то есть от мешков.
LollipopCandy 15 мая 2013, 11:26
плюсуюсь к мнению о бесполезности косметических средств. У меня такая же проблема, что только за свои 30 с хвостиком не перепробовала, в итоге устала и пошла в хорошую клинику на консультацию. Там мне сказали, что маски-примочки они мне поделать могут, конечно, и крем продать какой-нить волшебный тоже могут, но вообще-то, это бесполезно против моих мешков. Дело в грыже и ее убирает хирург. Разные народные и ненародные способы могут лишь слегка и ненадолго помочь.
ПС: я пока не решилась на пластику. Тем более муж, почуяв, видимо, расходы, заявил, что мои мешки ему даже нравятся, ибо есть в этом что-то богемно-аристократическое))) Ну и как после этого убирать черты богемности?)
Mika-Mika 15 мая 2013, 21:26
какой у вас мужчина мудрый!
все таки страшно под глаза кого то пускать, ей Богу. Я боюсь всего, что связано с ножами
Ksenika 15 мая 2013, 19:26
лучшее средство от мешков- картофельная маска от Fresh Line. продается на развес. Для меня это правда экстренная мера, так как мешки бывают редко и от недосыпа.
Mika-Mika 15 мая 2013, 21:26
Первый раз слышу. А где ее можно найти?
Ksenika 16 мая 2013, 18:04
первый раз? серьезно? есть инет-магазин с их косметикой, есть куча отделов при РивГоше. Маска отменная! Рекомендую