Кислоты в моем уходе

Доброго вам времени суток!
Сегодня мой пост будет посвящен всем девушкам и женщинам, страдающим от несовершенств на коже. Если вам интересен мой опыт по борьбе с несовершенствами и вас не пробирает дрожь при одном упоминании слова «кислоты», то этот пост для вас!

Итак, для тех, кто еще не знаком с моей историей. Я борюсь с несовершенствами кожи вот уже более 10 лет, с переменным успехом. Борюсь как с помощью традиционной медицины, так и с помощью косметических уходовых средств. Пока помимо сильных медицинских препаратов для приема внутрь от прыщей меня на 100% не избавило ни одно средство. Но мне всегда нравился эффект, которая дает косметика с кислотами на моей коже. В конце зимы, еще будучи в Германии, я решила попробовать серию Zeniac (как я понимаю, на российском рынке она не представлена) от французской марки Noreva. И вот, что из этого вышло.
1. Полное название продукта на английском языке:

Noreva Zeniac Lotion dermo-purifying lotion

Прозрачный лосьон в 125мл флаконе создан специально для жирной кожи с несовершенствами и обещает активно с ними бороться, отшелушивать кожу и выравнивать поверхность кожи. Также предназначен для кожи тела (плечи, спина, торс).
Фотография: Развернутое мнение: Лосьон представляет собой водичку прозрачного цвета с несильным кислотным запахом. Он действительно помогает в борьбе с несовершенствами: подсушивает прыщики, выравнивает рельеф кожи, делает поры менее заметными. Эффект заметен, пожалуй, уже через неделю регулярного использования. После нанесения кожу пощипывает (особенно если есть ранки), лицо ощутимо краснеет, но краснота быстро проходит и на лице остается пленка, свойственная всем тоникам с фруктовыми кислотами. Макияж сверху наносить не пробовала. Флакон с откидной крышкой, лосьон выливается на ватку в небольшом количестве, переборщить не так то просто.
Использую каждый день 1-2 раза в течение почти трех месяцев. Сейчас вынуждена сократить использование в связи с переездом в жаркий и солнечный климат, но в целом я осталась довольна лосьоном. Он выровнял рельеф моей кожи, помог бороться с акне, но при этом не сушит и не стягивает кожу. Первую неделю использования лицо безбожно шелушилось и облезало, но это все естественный процесс обновления кожи. После окончания шелушения лицо стало намного более гладким и бархатистым.
Активные компоненты (состав не нашла): гликолевая кислота (8,75%), лактат аммония (3,5%), цинк (0,5%), салициловая кислота, спирт.
Цена: 16 евро

2. Полное название продукта на английском языке:

Noreva Zeniac LP Fort Intensive Keratoregulating Treatment

Крем белого цвета в тубе объемом 30 мл предназначен для серьезных проблем на коже. Обещает все то же самое — борьба с акне, облегчение откупорки сальных пробок, выравнивание рельефа кожи, регуляция выделения себума.
Фотография:
Развернутое мнение: Крем средней плотности, белого цвета, с характерным запахом кислот. Хорошо наносится на кожу, быстро впитывается, не дает жирного блеска, но и не матирует наглухо. Предназначен для «тяжелых случаев» — для толстой кожи с нормальной степенью увлажненности, но с тяжелыми непроходящими высыпаниями. Я наносила его на проблемные участки — нижняя челюсть и шея. После нанесения прилично щипет, лучше наносить на ночь, потому что дает ощутимое покраснение. Утром скорее всего возникнут шелушения. Крем хорошо работает с закрытыми комедонами, уменьшает красноту и воспаленность подкожников, но он все же слишком термоядерный, поэтому — не больше 1 раза в день и только на сильно пораженные участки. Из-за мощного состава очень экономичный расход. Сейчас этот крем использую только в случае каких-то сильных высыпаний.
Активные компоненты: миндальная кислота (5%), винная кислота (5%), салициловая кислота (1%), лактат аммония (6,4%), микроспоры, матирующая субстанция, жирная основа (14%).
Цена: 13 евро

3. Полное название продукта на английском языке:

Noreva Zeniac LP Keratoregulating Treatment

А это — младший брат предыдущего крема. Все свойства такие же, но состав тут мягче.
Фотография: Развернутое мнение: Данный крем, в отличие от предыдущего, я использовала на все лицо. Он менее ядерный, соответственно лицо меньше краснеет и щипет не так сильно, но зато эффект матирования более ярко выражен. Этот крем неплохо увлажняет кожу, на него можно без проблем наносить косметику. Он менее плотный и жирный, больше похож на эмульсию, а значит и расходуется быстрее. Сейчас этим кремом пользуюсь несколько раз в неделю на ночь на все лицо. В целом, эффект мне нравится. Закрытых комедонов становится меньше, кожа мягкая, бархатистая, черные точки тоже постепенно уменьшаются в размере и количестве, но на подкожники этот крем, по-моему, никак не влияет.
Активные компоненты: миндальная кислота (5%), салициловая кислота (0,5%), лактат аммония (5%), комплекс из корня лопуха, биотина и цинка (8%), матирующая субстанция, жирная основа (14%).
Цена: 13 евро
Оценка: 5-

Умывалку из этой серии я почему-то посчитала лишней и не купила.
В целом, серия Zeniac оставила приятные впечатления. Есть ощущение того, что средства действительно работают на борьбу с акне, а не просто умывают, тонизируют и увлажняют. Сейчас, к сожалению, уже не могу пользоваться этой серией регулярно, но могу однозначно сказать, что с кислотами я дружу! Может, кто-нибудь порекомендует мне что-нибудь полегче на лето?

А теперь для наглядности.
Мое лицо «ню» до начала использования данной серии.
А эти фотографии сделаны сегодня.

Мне кажется, эффект все же заметен. Пускай моя проблемная зона (нижняя челюсть, шея и область под ушами) так и осталась проблемной, но количество и частота возникновения подкожников сократилась в разы, закрытых комедонов тоже стало меньше. Для чистоты эксперимента стоит отметить, что я сейчас часто на солнце (с солнцезащитным фактором 30), а солнце всегда хорошо влияло на мою кожу лица. После отпуска я всегда возвращалась с почти идеальным личиком. Если это так, то счастью моему нет предела, т.к. живу я теперь в не страдающей недостатком солнца Испании

Спасибо вам за внимание!
Я Таня. Лучше на «ты».
Всем приятного дня
Танечка, поздравляю с успехами в борьбе за здоровую и красивую кожу! Эффект — на лице! Утащила в избранное — вдруг попадется в продаже.
Спасибо, Алена!)
Но борьба продолжается…
Вы победите!
Таня, результат налицо, рельеф кожи ровнее, меньше покраснений, кожа выглядит ухоженно. Ты молодец!
Оля, спасибо за комментарий)
Поздравляю с таким отличным результатом!
благодарю) но мне этого результата мало
Очень странно… у меня средства exfoliac тоже с кислотами и тоже лаборатории норева. Выглядят точно так же… хотя во всех отзывах видела эксфолиак в другом дизайне
что-то тут нечисто   ну да ладно
У Вас отличный результат, поздравляю!) Желаю Вам и дальше больших успехов в этой тяжелой борьбе за красивую кожу
зайдите на официальный сайт noreva, найдете там и Exfoliac и Zeniac)
в России еще распродают остатки Merck'a, а компания то уже слилась с Noreva. в Европе уже не найти эти средства в старом дизайне.
спасибо огромное за поздравление и пожелания!
Ну вот я так и думала) а эксфолиаком Вы пользовались? Мне кажется, что 2 крема, которые Вы показали — это все равно что акномега 200 и 100)
нет, эксфолиаком я не пользовалась.
Раньше были упаковки Мерк. Сейчас Норева. Так что все тут чисто)
Я пользуюсь кремом с кислотами от Avene, который Cleanance K, а в пару к нему — увлажняющий Clean-Ac. С кислотами только на ночь, чтоб не рисковать. Оба крема очень лёгкие по текстуре, мне нравятся   Возможно, Вам бы тоже подошло, раз с кислотами подружились
я пользовалась Avene Cleanance. Как-то абсолютно никакого эффекта((
Жаль… на себе я увидела прекрасный результат)
очень рада, что вам подошло)
  • zajcj
  • 13 мая 2013, 19:39
Пробовала эксфолиак серию, кажется это одно и то же. Но мне больше понравился крем Avene Diacneal, производитель заявляет его как точечное средство, но я наношу его на все лицо. Процент кислот в нем не больше, а чуть меньше, чем в Noreva Zeniac LP Fort Intensive Keratoregulating Treatment, но там еще в составе ретиноиды. Вот именно такое сочетание нравится моей коже больше всего.
Просто кислоты мне не нравятся. просто ретиноиды во всех известных мазях для лечения акне мне слишком сильны. А вот такой их процент в креме диакнель просто отлично.
не знаю насчет одного и того же. на сайте Норевы представлены обе серии — Эксфолиак и Зинеак.
спасибо за совет, пригляжусь к Diacneal. я сейчас в поиске летнего ухода…
А вы и летом тоже собираетесь использовать кислотный уход, не боитесь пигментации?
нет, я в посте написала, что прекращаю пользоваться этой серией. если диакнель — точечное средство, то, думаю, от нанесения его локально на ночь ничего страшного не случится
Вклинюсь.
Диакнель уже перестали выпускать, теперь есть триакнель. Изменилось лишь название.
ох, спасибо за информацию!

• 13 мая 2013, 20:24
Как я за вас рада! Всегда так приятно, когда кожа становится чистой)) от шрамиков и рубцов рекомендую фракционный лазер, сама осени жду, чтобы сделать)) удачи вам!
большое спасибо!)
я думала уже давно о лазере, но боюсь боли (а я слышала, что боль адская) и потом придется неделями сидеть дома с корками на лице… а еще цена устрашающая

• 13 мая 2013, 23:55
Ну не неделями точно)) посмотрите различные видео на ютубе, там многие делятся своим опытом, ведут видео-дневник, и все не так страшно как кажется, а насчет цены стоит в среднем 1000$, при жтом можно не все лицо, а лишь проблемные участки, я узнавала в салоне, правда в Лондоне. я считаю, это стоит того, чтобы потом иметь гладкую, отполированную кожу)) а насчет боли, рожать тоже больно, но все равно же рожают все)))
ну рожать того стоит точно)
а вот отполирую я свою морду лица, а прыщи потом полезут заново. будет очень обидно.
Отличный результат! Я тоже использую кислоты. На данный момент Alpha-H Liquid Gold. Результат мне нравится. После использования кожа ровнее, если есть бяки (а они почти всегда есть), то бледнеют, уменьшаются и исчезают быстрее. А насчет солнца с Вами согласна — у меня тоже кожа улучшается на глазах, если побыть на солнце. Только на следующий день после употребления кислоты особо не балуюсь солнышком, а в остальные дни — с удовольствием греюсь:)
здорово, что кислоты вам помогают тоже)
о марке этой не слышала никогда
Девочки, может кто может проконсультировать?
На лосьоне с кислотами Эксфолиак от Noreva написано «Не вызывает фотосенсибилизацию». Это что же? Можно вне зависимости от солнца? Я считала, что для кислот это табу.   Что тогда значит фраза?
Фотосенсибилизация — это повышение чувствительности кожи к ультрафиолетовому излучению. Некоторые вещества, используемые в лекарствах и в косметике, дают эффект фотосенсибилизации. А фраза, вероятно, говорит о том, что в креме нет компонентов, вступающих в какую-либо реакцию на солнечное излучение, т.е. его можно использовать, не боясь возникновения фотоаллергии или других непредсказуемых реакций.
Простите, влезла.
Наоборот, спасибо. Вопрос ко всем обращен.
Подумала, что здесь появятся те, кто имеет опыт общения с кислотами, а то вопрос давно мучает. Боязно мне сейчас средство наносить…
Хочется четкости. Можно или нельзя использовать летом.
По идее, раз говорят о том, что фотосенсибилизацию не вызывает, — можно. Но честно говоря, здесь лучше перестраховаться — склонность к пигментации у всех разная, а выводится она с колоссальным трудом. Мне кажется, если использовать летом, то только на ночь, а днем — средство с СПФ-фактором обязательно.
Еще раз благодарю за желание помочь в моем вопросе.
  • Rasa
  • 13 мая 2013, 21:12
Эксфолиак и Зинеак зто разные серии. В Литве они очень популярные… Имею acnomega 200 — помогает, в пробнике был Noreva Zeniac LP Fort Intensive Keratoregulating Treatment — слишком сильный не могла терпеть

• 13 мая 2013, 23:58
А чем они отличаются вообще?
вероятно составом
Эффект замечательный, Вы — умница!
Мне к кислотам, к счастью или к сожалению, путь заказан — кожа чувствительная и склонная к куперозу. Но иногда все же хватаю что-то (чаще из Авен, Урьяж). Пользоваться не могу — стоит, пылится.
спасибо большое!
а вам прям щипет от кислот, да?
Ага, лицо краснеет и горит. Но я иногда использую кислотные средства на лоб и подбородок, когда они шалят — там переносятся вполне спокойно. Эффект они, конечно, замечательный дают — кожа сразу выравнивается и светлеет.
У меня есть гель для умывания этой же фирмы и серии, здорово мне помогал, когда лежала в больнице, где много пыли от матрасов, белья и прочих неприятностей.
как же я вас понимаю, у самой тоже самое с лицом. я перепробовало многое(если не все). К сожалению, если эффект и есть, то временный, а потом все возвращается «на круги своя», поэтому я разочарована в косметологической продукции, теперь онли медицина (но об этом на Косметисте не напишешь)
  • Liona
  • 17 мая 2013, 14:43
Пробовала почти всю серию Эксфолиак, а теперь и эта интересна. Только у нас её не встречала в Москве. Мне тоже интересно чем же эти серии отличаются.