09.11.2010

Мои бюджетные средства для душа

Здравствуйте, дорогие девушки! Зовут меня Илона. Дело в том, что это мой первый пост наконец-то  . На Косметисту уже очень давно захаживаю, да всё никак руки не доходили написать свой собственный пост лень всему виной. Но предупреждение о закрытии регистрации всё-таки сделало своё дело

Итак, пара слов о себе: ещё пока учусь в школе, поэтому люксом в моей косметичке и не пахнет  . Зато есть неплохие бюджетные, но проверенные на эффективность и качественность, варианты. Т.к. близкая подруга работает в пресловутом Avon не кидайте в меня помидорами, добрые 50% моих средств оттуда  . Но я вас уверяю, что там тоже можно найти неплохие вещицы. Начать я решила с гелей и скрабов для душа. Вот они, мои хорошие

Гели для душа:

Скрабы:

Теперь по порядку.

1. Парфюмированный гель для душа Camay deJour
От производителя: Строгий и прохладный аромат озона с нотами голубого лотоса. Дарит коже ощущение свежести
Моё мнение: мой самый-самый-самый любимый гель   такого аромата не слышала ещё нигде — не знаю, чем пахнет озон и лотос, но запах просто великолепен   к тому же, абсолютно не сушит кожу и приятен в использовании.
Оценка: 5++++++(до бесконечности   )
Цена: около 130 руб.

2. Гель для душа Faberlic Кислородный коктейль Клубника
От производителя: Начиная утро с кислородным коктейлем Faberlic, вы бережно ухаживаете за кожей и обогащаете клетки кожи кислородом. Клубника — полезная ягода, известная своими целебными свойствами.Питает кожу и восстанавливает её гидробаланс. Кислородный комплекс помогает клеткам кожи усваивать витамины и активные вещества. Результат — молодая, гладкая и нежная кожа.
Моё мнение: гель как гель. Ничего особенного. С него у меня началось знакомство с Faberlic, но предположу, что на нём и закончится… Ждала более интенсивный вкусный, что ли запах клубники, а он оказался чересчур нежным, едва уловимым. На коже, естественно, не остаётся  . Кремообразная консистенция, пена средняя… Вообще, без восторгов.
Оценка: троечка, как ни крути
Цена: не припомню точно, около 100 руб.

3. Крем-гель для душа Avon " Магия шёлка"
От производителя: Содержит протеины шелка. Мгновенно преображает кожу, делая её более мягкой и гладкой. Кожа становится более нежной и бархатистой на ощупь. Протестировано дерматологами.
Моё мнение: вот это мой второй любимец  , но в отличие от первого использую только в период холодов, когда коже необходимо питание. Всё, что заявляет производитель, абсолютная правда! По консистенции действительно густой белый крем, очень нежный, приятно (для меня) пахнущий не то парфюмерией, не то чем-то цветочным, увлажняет, питает, аромат долго держится на коже… сказка, вообщем
Оценка: 5+
Цена: около 200 руб.

4. Восстанавливающий гель для душа «Абрикос и белый чай», Oriflame
От производителя: Содержит экстракты абрикоса и белого чая, которые питают кожу и наполняют её энергией. Вот так скромен производитель
Моё мнение: прошлым летом так активно его использовала, что это видно по жалким остаткам в бутылке   очень хороший гель — запах абрикосов, очень приятный, причём не надоедает со временем, кожу не сушит, пенится превосходно. Всем советую.
Цена: тоже что-то около 150-200 руб.

5. Гель для душа Avon SENSES " Морская лагуна"
От производителя: насладитесь освежающим морским ароматом.
Моё мнение: на Косметисте недавно читала пост девушки, там был этот гель. Очень удивилась — какие одинаковые у нас с ней впечатления о нём!   Тоже покупала только из-за запаха, поначалу нанюхаться не могла, а потом в один момент так он мне надоел… теперь пылится на полке. Впрочем, кроме запаха ничего о нём сказать не могу — пенится хорошо, но (как и вся серия SENSES) увлажнения абсолютно никакого не даёт.
Оценка: 2 + ( за первоначальный запах )

6. Гель для душа Aquafriut Арбуз
От производителя: сбалансированная формула на основе мягких моющих ингредиентов обеспечивает деликатный уход за телом. Экстракт арбуза увлажняет, смягчает, освежает кожу, содержит витамины В 1, В 2, В 6, С, минеральные соли. ПЭГ-7 глицерил кокоат — эмолент на базе кокосового масла, смягчает, защищает от пересушивания.
Моё мнение: абсолютно НИ О ЧЁМ… да, пахнет арбузом, да, неплохо пенится, но запах присутствует только в момент нанесения на тело, потом моментально испаряется, увлажнения ноль, смягчения ноль… короче, полный ноль
Оценка: огромное нулище
Цена: покупался в наборе с такими же нулёвыми йогуртом для тела и кремом для рук, что-то около 300-350 руб. за набор

7. Гель для душа женский Adidas Full Balance
От производителя: Разработан при участии спортсменов. Очищает и придаёт коже приятный аромат. Не содержит мыло.Протестирован дерматологами
Моё мнение: и опять любимчик   запах просто… улёт   чем-то похож на №1, но этот более тяжелый, что ли. Пенится отлично, почти прозрачный, с лёгкой розовинкой, с экстрактом лотоса, не сушит кожу… дифирамбы могу петь очень долго   достаточно экономичный, запах после душа ощущаю очень долго. Прелесть просто
Оценка: 5++++++++
Цена: около 150 руб.

8. Увлажняющий гель для душа Avon Naturals " Гранат и манго"
От производителя: содержит экстракты граната и манго. Дарит коже ощущение чистоты и свежести.
Моё мнение: неплохой гель. В принципе, обычный, запах приятный кисленький, пенится и увлажняет нормально.
Оценка: твердая 4 ( потому что есть и получше в этой ценовой категории)
Цена: 110-120 руб.

9. Укрепляющий гель для душа направленного воздействия Avon Skin So Soft
От производителя: Формула средства создана на основе технологии Triple Firm. Проверено дерматологами. Средство 2-в-1 очищает кожу тела и удаляет омертвевшие клетки кожи
Моё мнение: не знаю, как там насчёт удаления омертвевших клеток кожи, но опять же, только ради аромата готова ставить многочисленные полюсики   запах до боли напоминает мне духи Roxy Le Premier Parfum но может только у меня одной такие ассоциации. Увлажнение средненькое, как и отшелушивание — в нём довольно нежные скрабящие частицы. Вообще, если б знала, что это скраб, не купила бы.
Оценка: 4 ++++++ ( увлажнения побольше хотелось бы)

10. Скраб для тела Avon «Морская лагуна»
От производителя: то же самое, что и в № 5
Моё мнение: фигня, конечно, полная. Вообще оговорюсь, что покупные скрабы для тела я не очень-то жалую, так как люблю достаточно жёсткие, а в категории бюджетных средств либо таких не найти, либо их в нашей прошу прощения деревне днём с огнём не сыщешь. Поэтому, лучший для меня скраб — это домашний ( с той же солью или сахаром). А данное средство покупалось под эйфорией от запаха идентичного геля для душа.
Оценка: 1 ( просто за то, что есть)

Вот и всё
Заранее простите за длинный пост, надеюсь хоть кому-то моя бюджетка была интересна. В ближайшем времени хочу сделать ещё несколько постов про всю-всю мою косметику

P.S.: ко мне исключительно на ТЫ, я тут среди вас наверное самая маленькая да удаленькая  . И ещё — к конструктивной критике очень и очень терпима, а как же без неё

Всем спасибо за внимание

Merlina 09 ноября 2010, 15:32
Мне серия гелей для душа Avon Senses тоже жутко нравилась необычными запахами. Но как же они сушат кожу!!! Ужас.
SunShine 09 ноября 2010, 15:46
Да, очень сушат, там же нет ни единого полезного для кожи компонента
Princessa 09 ноября 2010, 15:49
С первым постом тебя:) Было бы более читабельно, если выделить начало каждого абзаца (по каждый гель) жирным шрифтом   я не зануда
Очень хочется попробовать № 3, тоже очень люблю гели Камей.
SunShine 09 ноября 2010, 15:53
Спасибо   Про шрифт я учту, всё-таки первый пост   А про №3 — мне очень понравился, но советовать не буду, это дело личное, но если не подойдёт, то за 200 а то и меньше руб. не жалко будет выбросить
Rapunzel 09 ноября 2010, 16:00
почти ничего из вышеперечисленного у меня не было, хотя сама люблю масс-маркет среди гелей для душа.
попробуй гели ив роше и дольче милк — они на голову выше эйвона, от которого я плевалась. был спрей для тела — запах вкусный, но ооочень уж липкий.
SunShine 09 ноября 2010, 16:10
Ив роше хочу попробовать давно, всё некогда в их магазин забежать, а Дольче милк, кстати, у меня были на данный момент закончились шоколадный и с инжиром   очень хорошие, просто я хочу уже докончить наконец Avon и больше его не брать (кроме №3). А спреи кстати у меня были, но липкости за ними не замечала, просто бесполезная штука
Sostenza 09 ноября 2010, 16:23
у мя есть Орифлейм с чайной розой, запах оч приятный. Мне нравятся гели Дав, советую
SunShine 09 ноября 2010, 16:25
Дав у меня был когда-то давно, ничего, нравился, похож на № 3   спасибо за внимание
Tina 09 ноября 2010, 16:30
Камей и Адидас тоже в любимчиках, восхитительные)
С аквафрутом прямо в точку!   Только вот недавно выкинула такой же, но с дыней.
SunShine 09 ноября 2010, 20:54
Они у них все такие наверное
Tossa 09 ноября 2010, 16:41
согласна с вами по поводу 5+++++++ для геля Adidas
он у меня тоже в любимчиках, правда чуть другой, soft cotton (with cotton milk) с голубой крышечкой.
его запах обожаю! не сушит, приятен в использовании, кожа после него ТАК приятно и притягательно пахнет!!!
люблю я гели, и люблю, чтобы разных было много… периодически присматриваюсь к чему-нибудь новому… хочу прикупить,
но потом вспоминаю, что у меня есть ОН, мой Адидас! и ради его запаха перечеркиваю свою страсть ко множеству гелей и пользуюсь только им…
(правда иногда все же из-за небольшой мании скупать почти все подобное на своем пути, появляются новые гели в моем арсенале, но лучше любимого Адидаса — нет!
даже зарекалась уже ничего больше не покупать… а не получается иногда, пример тому недавно купленный джонсонс бэби — разрчаровал)
SunShine 09 ноября 2010, 20:56
Я, кстати, когда покупала свой Адидас, выбирала между этим и вашим   запахи оба хороши
kayli 09 ноября 2010, 16:56
5. Гель для душа Avon SENSES " Морская лагуна"

ладно хоть не дорогой )))
SunShine 09 ноября 2010, 20:57
Это точно
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 17:07
Спасибо за отзыв, из недорогих средств могу порекомендовать еще Нивея Моменты Радости (хороший запах), Черное мыло Агафьи (просто классная вещь) и гели для душа Дольче Милк)) Если конечно встретятся :)
Начет скраба — достаточно жесткий скраб с абрикососвыми косточками у чистой линии, вообще он для лица, но для лица он жестковат

P.S. понравился твой слог и монитор до боли знакомый (Самсунг) у меня такой же
Endless 09 ноября 2010, 17:50
И я за Нивею Моменты Радости, у меня сейчас такой с абрикосом — очень вкусно пахнет.
In-Love 09 ноября 2010, 19:51
А у меня сейчас Нивея Двойной Эффект для душа и бритья! Пахнет отлично и с задачами справляется! Отлично увлажняет и для бритья просто отличный! Мягенький такой, кожа потом нежная!!!
SunShine 09 ноября 2010, 20:59
Никогда о таком не слышала, надо присмотреться
SunShine 09 ноября 2010, 21:03
Не за что, вам спасибо за комплимент по поводу слога   Черное мыло Агафьи хочу уже несколько месяцев, а толку — никак не найду, все ближайшие магазины просмотрела
P.S.: это я Mechtatelnaya, просто браузер глючит
Ariyana 09 ноября 2010, 17:50
у меня тоже эйвонские гели, я их вместо пены для ванны использую, пенятся неплохо )). Кстати, нивеевские крем-гели тоже очень неплохие, это я к предыдущему комментарию ))
StraZzZik 09 ноября 2010, 18:42
Camay deJour тоже у меня в любимчиках)
Обожаю его за замечательный запах и увлажнение
P.S. Ты здесь не самая маленькая, я тебя младше)
SunShine 09 ноября 2010, 21:11
А я думала, я тут одна такая   Приятно осознавать, что нет   Камей действительно хороши, причём вся линейка deJour
Libra 09 ноября 2010, 19:24
Поздравляю с первым постом! Я здесь тоже новичок! Я пробовала почти все эти гели. Согласна, что это неплохие бюджетные варианты, когда нет проблем с кожей и хочется просто получить удовольствие от мытья и наслаждаться ароматом! Единственное, я пробовала всю серию Avon Skin So Soft зеленую, как у тебя скраб №9 и могу сказать, что лосьон был одним из моих любимых. После него действительно, буквально физически, ощущала подтягивающий эффект.
SunShine 09 ноября 2010, 21:15
Спасибо   Я покупала скраб в наборе с этим лосьоном и мини-массажёром для тела. Хочу сказать, что лосьон действительно очень неплох про него и другие увлажнялки для тела будет отдельный пост. Единственное, что не очень хорошо впитывается
sasha_ts 12 ноября 2010, 14:48
спасибо за пост:) насчет камей согласна, неплохи, у меня такой же, но с виноградом. Только в них ничего натурального нет, это им в минус.
И насчет эйвона и аквафрут согласна, вкусно пахнут но совсем не увлажняют:(
попробуй взять ив роше с кофе) не пожалеешь)
Fluffyk 12 ноября 2010, 17:29
Не могу не высказаться! Читая твой пост (слог), представила себе солнечного зайчика-попрыгайчика, или стрекозку, перелетающую с цветочка на цветочек. Столько энергии, позитива. Зарядила меня прям. Так держать. Жду следующих постов.
Из представленного тобой у меня был только Адидас такой же. Мне аромат показался свежим мужским, но это не помешало мне с удовольствием им пользоваться.
SunShine 08 декабря 2010, 19:27
Боже мой, спасибо за такие слова!!!   Ну дак я на самом деле такая ( подруги так говорят, сама не знаю, не проверяла)
Про Adidas — да, очень много в нем чего-то мужского. Но я просто люблю нюхать мужские духи тайная страсть
Ms_Provocateur 04 февраля 2011, 21:46
оО думала, я одна такая))))   (имею ввиду тайную страсть к мужскому парфюму)

Пост замечательный) пробовала только Адидас (но зеленый, со скрабящими частичками… это правда было давно, не знаю, есть он сейчас или нет… ) понравился))
SunShine 13 февраля 2011, 21:17
нет, вы такая не одна, не палите контору
Пасиба огромное )))