Нужна база для ногтей с лечебным восстанавливающим эффектом

Девочки, нужна ваша помощь. В общем до вчерашнего дня не пользовалась вообще базами — как-то не придавала этому значения. Ногти красила постоянно — теперь ногти жутко слоятся. Купила вчера базу Orly Bonder с каучуком. Но мне кажется, что этого мало. Что скажите вы? И если надо другую купить — что купить? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Pierre Rene. Лично у меня — укрепитель керамиды и нейлон. Мне этот лак помог укрепить ногти, зищитить их от влияния лака. И кстати говоря, этот лак продлевает жизнь маникюру. Его можно носить и соло — в два слоя он выглядит как приятный молочный нюд.
поспрашиваю у нас, но не факт, что есть
не знакомая фирма
  • amarga
  • 11 мая 2013, 22:46
От Orly Bonder ногти могут «лохматится». И она, кажись, больше упор на стойкость имеет.
Мне нравится Отвердитель от АртВизаж. Не знаю как насчет лечебности, но ногти с ним гораааааздо меньше ломаются.
  • LOlga
  • 11 мая 2013, 22:51
Согласна с предыдущим комментарием — АртВизаж дешево и эффективно. Мне еще ЭльКоразон №423 понравился — он и как база и под френч и просто эффект ухоженных ногтей дает — ногти меньше слоятся.
Но если ногти уже слоятся, то база это не радикальное решение — надо сначала лечить. Попробуйте не красить ногти и пользоваться воском для ногтей или маслами. Меня в свое время спас Бельведер. Но как бросила — все равно ногти вернулись в прежнее состояние.
Еще девочки рекомендовали поменять жидкость для снятия лака на более щадящую — это сама не пробовала, но совет очень разумный.
спасибо. жидкостью я давно без ацетона пользуюсь. сейчас вот начала активно масла втирать
Мне нравятся лечебные средства для ногтей Pupa, иногда после шеллака приходится восстанавливать, справляются неплохо :)
спасибо, поищу.
А может Вам не база нужна, а какой-то специальный уход? Девочки как-то с воском ногти полируют, можно масла втирать, не пробовали?
масла начала уже втирать.
  • SPKT
  • 12 мая 2013, 05:47
Бондером вы еще больше ногти испортите. У меня от него дикие шелушения на поверхности ногтя начались.
у меня от бондера проблем нет. пока)) арт-визаж содержит формальдегид, за его счет ногти и укрепляются. то есть это
а) временный эффект
б) в любом случае пользоваться всегда нельзя, нужны перерывы
в) у меня лично все эти отвердители сходят пластами, но это индивидуальное, вероятно.
тут нужно работать в трех направлениях — питать (масло арт-визаж очень хорошее, к слову), меньше стирать ждсл (тут вам бондер и поможет, в идеале лучше раз в неделю перекрашивать ногти. но хоть какое-то покрытие должно быть всегда, цветное или нет — дело ваше) и подобрать хорошую щадящую пилку.
спасибо. я решила купить укрепляющую основу от ломкости ногтей ORLY — она будет и основой и лечением. почитала отзывы хорошие. в общем попробую. плюс подключу масла. ну а ждсл давно уже пользуюсь без ацетона.
без ацетона — еще не панацея, там куча заменителей, и такие ждсл тоже могут быть ядреными.
если вы про naildefence — лично мне она не помогла особо ни для укрепления, ни против расслоения((
странно, девочки писали, что помогло(((
видимо, у меня просто самый тяжелый случай, как обычно. база от СХ ниже приведенная тоже, к слову, особо не помогает))
Мне от орли бондер только хуже стало, зато с ноября пользуюсь базой Эвелин бриллиантовый восстанавливающий комплекс для ногтей, вообще с тех пор проблем не знаю   уже второй пузырь начала)))
спасибо
Здравствуйте! Мне в свое время очень помог sally hansen hard as nails
Ногти слоились, безбожно ломались и совершенно не росли
Так вот эта база мне очень помогла. Ногти больше не слоятся и растут крепкими и здоровыми) вот так он выглядитКстати, тогда же мне очень понравилась ждсл от салли хэнсен, розовая. Тоже укрепляла, как мне показалось) надеюсь, вам это поможет
возьму на заметку, спасибо