Интенсивно увлажняющий лосьон Clarins HydraQuench Lotion SPF 15

Здравствуйте, девочки!
Выкладываю первый обзор на интенсивно увлажняющий флюид от Clarins для нормальной и комбинированной кожи, который, согласно уверениям производителя, увлажняет и поддерживает баланс кожи, предотвращая появление жирного блеска, защищает кожу от жары, загрязнений окружающей среды и суровых климатических условий. Солнцезащитные фильтры защищают кожу от УФ-лучей.
Соответствует ли теория практике, сейчас попытаемся выяснить)

Позиционируется данный продукт как флюид.
Посмотрим, какие активные вещества будут работать с нашей кожей:
Гиалуроновая кислота восстанавливает запасы влаги в коже. Экстракт коры катафрая усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания. Экстракт почек рябины усиливает эффект увлажнения, дарит коже сияющий вид. Витамин E защищает от воздействия свободных радикалов. Экстракт граната борется с обезвоживанием, сужает поры. Комплекс Anti-Pollution Clarins защищает от вредного воздействия окружающей среды. Экстракт кипрея предотвращает появление жирного блеска. Солнцезащитные фильтры SPF 15 защищают кожу от вредного воздействия УФ-лучей.
Выкладываю также состав средства, указанный на упаковке(я в этих терминах не сильна, но, может, кому-то будет нужно):

Итак, что могу сказать от себя:
Флакончик средства легкий, на 50 мл, с удобным дозатором,- так что средство будет расходоваться экономично.
При одном нажатии на дозатор выходит горошинка, которой хватает на все лицо.
Сам флюид белого цвета, консистенция довольно неплотная, жиденькая, легко скользит по коже, впитывается минуты 2-3. Отдушка очень приятная, не сильная, как по мне, цветочный аромат.

При нанесении на кожу ощущение приятное, как будто лицо обволакивает легкая вуаль. Впитывается не очень быстро, оставляя влажный блеск, но при этом не образовывая пленку,-за что флюиду плюс. Также несомненные плюсы: не скатывается, действительно увлажняет, убирает все шелушения моментально, поры не забивает. Кожа с ним чувствует себя очень и очень комфортно, ничего нигде не стягивает, ощущение просто супер! Как интенсивно увлажняющий флюид выполняет свои задачи на пять с плюсом! При нанесении поверх него косметики никаких сложностей не возникло, только нужно подождать минуты 2-3, пока флюид впитается.
Что до заявленного предотвращения жирного блеска- мягко говоря, преувеличение)
У меня лицо начинает блестеть в Т-зоне уже спустя 3 часа (кожа комбинированная). Так что это однозначно вариант не для матирования)
Насчет сужения пор- ничего не могу сказать, так как в этом плане проблем у меня нет…
Общий эффект, который наблюдаю по истечении 2-х недель использования:
Моей коже флюид нравится, он выравнивает цвет лица, прекрасно увлажняет-настолько хорошего эффекта я практически не встречала. С ним кожа, действительно сияет. Очень нравится то, что он в большом количестве содержит экстракты растений, то есть это не просто косметический эффект, за кожей он действительно хорошо ухаживает, оздоравливает. Плюс как бонус на жару в 30 градусов- SPF фильтр в 15 единиц.
Итого, флюидом я довольна полностью, на лето- самое оно. Единственный недостаток- это, конечно, жирный блеск, но в принципе, средство главным образом увлажняющее, поэтому ему простительно)

Ценна: около 2000 руб
Срок тестирования: 2 недели

Я Ира, ко мне на «ты». Будут вопросы- всегда рада помочь)
Эх, я недавно искала очень увлажняющий крем. Остановилась на Biotherm. Спасибо)
Не за что)Ну, закончится Биотерм, тогда бегите за обновкой;)
  • LadyV
  • 11 мая 2013, 14:37
У меня такой же ждет своей очереди на лето. Рада, что у него отличные качества! Надеюсь, что мой коже тже подойдет.
Тоже надеюсь, что подойдет! Продукт хорош!
  • Alyena
  • 11 мая 2013, 15:48
Сейчас использую кларинс лосьон для сияния, тоже с защитой спф15, но у меня небольшая аллергия на него, возьму этот на пробу)
Alyena, на коробочке моего средства (посмотрите на первое фото) указано два наименования: это и лосьон, и флюид! Вы уверены, что у нас не одно и то же средство?
  • Alyena
  • 11 мая 2013, 16:07