Оранжевые друзья от Clarins

Добрый день, милые дамы!

Уже чуть более полугода я отчаянно увлеклась косметикой марки Clarins) Многое опробовано, многое — предстоит. Сегодня хочется поведать о вот такой оранжевой компании, что собралась у меня. Стоит сказать, что у каждого средства есть свои плюсы и минусы… об этом подробнее ниже.

1. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel — Очищающий гель, придающий коже сияние.

Прозрачный гель с приятным, ненавязчивым косметическим ароматом (как и у всей серии для молодой кожи). Легко вспенивается в мягкую пену. Хорошо очищает — смывает косметику и все загрязнения. Кожа после свежая и чистая. Но лично у меня есть небольшое ощущение стянутости. Неприятно, конечно. На недостатки кожи (прыщики, воспаления) никак не влияет, но и новых не провоцирует. Подошел даже очень чувствительной коже моего мужа, которая практически на все реагирует покраснением. Использую ежедневно уже в течение 4 месяцев и тюбик практически заканчивается. Больше не куплю — хочу попробовать остальные умывалки от Кларанс. Но, в принципе, приобретением я осталась довольна.

Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5-

2. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Очищающий крем с отшелушивающим эффектом с экстрактом апельсина

Очень нежный и приятный скраб светло-оранжевого цвета с непонятным, но приятным запахом (нотки апельсина, я все же никак уловить не могу). Содержит мелкие отшелушивающие частички, которые с трудом удалось поймать фотоаппаратом). Кожу очищает до приятной гладкости, так и хочется после трогать и трогать лицо)) Немного стягивает, но я всегда наношу крем после умывальных процедур, так что это не проблема) Достаточно экономичен. Кроме лица так же использую его на зону декольте.
Вероятно, куплю еще раз)

Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 5-

3. Clarins Extra-Comfort Toning Lotion with Aloe vera — Смягчающий тонизирующий лосьон с алое вера для сухой и чувствительной кожи. Не содержит спирта.

Этот тоник был куплен на замену знаменитого тоника с ромашкой (тянет меня на разнообразие). Тоник — приятная оранжевая водичка, с резковатым запахом. Липкой пленки не оставляет. Если наношу на сухие, шелушащиеся места — сухости становится значительно меньше. Раздражения не вызывает, воспаления не провоцирует. В принципе, с этим тоником комфортно, но для моей кожи, которая летом превращается в комбинированную с тенденцией к жирности, он не подходит. Вернее подходит но на зимний период). Кстати, намного экономичнее тоника с ромашкой) Не знаю почему, но факт остается фактом). Повторять покупку, пожалуй, не стану. Вернусь к ромашечному

Срок использования: 3 месяца

4. Clarins Daily Energizer Cream – дневной крем, придающий сияние коже.

Очень легкий крем. Пахнет как средство для умывания из этой серии, но более… ммм… кремово))) Моментально впитывается. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Жирного блеска/пленки не оставляет. Использую ежедневно утром под тональный крем. Покупкой довольна) Полностью заменил мне закончившийся крем-сорбет от Кодали. У меня даже сложилось впечатление, что для моей кожи этот крем более подходящиий)

Срок использования: 4 месяца

Спасибо за внимание! Всем приятных покупок! и продуктивных выходных)

Анна
  • SPKT
  • 11 мая 2013, 15:12
Спасибо вам большое за сравнение этого тоника с ромашковым! Мне его наши консультанты вечно пытаются впихнуть вместо ромашкового, которого часто нет в наличии. Теперь буду знать, что лучше не эксперементировать.
я с удовольствием вернусь к ромашке)
Еще бы сравнительный пост этого крема и кодали — вообще было бы замечательно!
Спасибо за обзор!
можно я прям здесь сравню) запах, впитываемость, мягкость кожи, незабиваемость пор — у них у обоих на 5. Но, я нанесла Кодали на шелушинки и через полчаса снова их вижу, нанесла Кларанс — они исчезли. =) Вероятно, это такая особенность зимой была)
Поняла, спасибки!
Моя сестра от этой серии в восторге! Спасибо за пост!
Мне очень нравится эта серия (да вообще люблю уход от Clarins), особенно крем-гель вообще супер!
тоже стала в некотором роде фанаткой кларанс. пока ни одного разочаровавшего продукта =)
  • 11 мая 2013, 21:19
периодически меняю эту серию на увлажняющую — очень люблю Кларанс.
у меня из увлажняющей маска — очень спасала зимой)
крем пробовала только в пробниках — тоже приятный =)
спасибо за пост, как раз хочу внимательно присмотреться к этой марке)
  • elisen
  • 12 мая 2013, 01:28
На тоник у меня была аллергия: красные зудящие шелушащиеся пятна. Так что сомнительно его применение для чувствительной кожи.
Привет, Анют)) Я сейчас тоже купила умывалку-«скраб», но прихожу к выводу, что лучше той, что с хлопком, у Кларанс нет)) И тоник тоже не очень впечатлил (разве что для ароматерапии), больше нравится с ирисом, ещё ромашковый давно хочу попробовать
привеееееееет) а я никак с хлопком не могу выловить в наших магазинах( ромашковый обязательно попробуй, мне кажется, что тебе понравится