10.05.2013

Косметика Balea для смешанной кожи

Расскажу-ка я о горячо любимой мной немецкой марке Balea. Косметика эта серии масс-маркет, продаётся в Германии, Чехии, Болгарии (может быть, где-нибудь ещё) в сети дрогерий DM. Мечтаю дожить до того дня, когда DM появится в России (ну или хотя бы в Польше).

Безусловно, каждой из нас приятно держать на полочке дорогие стеклянные баночки с золотыми вензелями. Но, когда кошелёк или здравый смысл не позволяют отдать нескромную сумму за крем, Balea приходит на помощь. Косметика неприлично дешёвая: редко встретишь средство дороже 5 евро; и она так же неприлично хороша. Сначала я боялась покупать её именно из-за дешевизны, а потом попробовала тоник у соседки и влюбилась!

О моей коже. Лет с 13 я борюсь с прыщами. Когда я поняла, что мне уже ничего не поможет, я решилась на весьма радикальные меры – приём специальных очень вредных таблеток. Но вместе с прыщами ушла и жирность, кожа стала очень сухой. Так незаметно для меня из ухода пропали все тюбики с пометкой «для проблемной кожи», а появились увлажняющие средства. Но герои поста остались!

Средства Balea серии Soft&Care Mischhaut для смешанной кожи.

Баночки и тюбики Balea не блещут красотой и не являются предметом получения эстетического удовольствия. Но, когда косметика работает, её упаковка для меня отходит на второй план. В состав всех средств входит яблочная кислота, которая, наверно, и придаёт им такой безумно приятный запах свежих яблок.

1. Гель для умывания Balea Soft&Care Klärendes Waschgel, 150 мл.
Состав: AQUA • ALCOHOL DENAT. • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • POLYETHYLENE • DEHYDROXANTHAN GUM • MALIC ACID • PANTHENOL • SODIUM COCOAMPHOACETATE • PARFUM • SODIUM HYDROXIDE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • PHENOXYETHANOL • POTASSIUM SORBATE • BENZYL ALCOHOL • SODIUM CHLORIDE • TOCOPHEROL • LIMONENE • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • GERANIOL • CITRONELLOL.

Самый мой нелюбимый продукт из «зелёненькой» серии (есть ещё «синенькая», для проблемной кожи). Купила, чтобы использовать всю серию одновременно, но за год не использовала и половины. Всё дело в его консистенции – это не просто гель для умывания, а гель-скраб, с маленькими крупинками непонятно чего. Похоже на соль. Для ежедневного умывания это слишком, хотя я год назад, при покупке, была большая любительница скрабов. Сейчас, когда кожа сухая и тонкая, я вообще забросила скрабы. И этого неудачника в том числе.
Загрязнения и макияж он, конечно, удаляет. И консистенция в принципе приятная. Но это явно не гель для ежедневного двухразового умывания.
Оценка — 3

2. Тоник Balea Soft&Care Klärendes Gesichtswasser, 200 мл.
Состав: AQUA • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • MALIC ACID • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • PANTHENOL • PARFUM • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • LINALOOL • LIMONENE • GERANIOL • CITRAL.
Вот с этого продукта и началась моя Balea-мания! Использовала три или четыре баночки и, была бы возможность, купила бы ещё столько же про запас. Консистенция как у обычного тоника – бесцветная водичка. О-о-очень приятный запах! Отлично увлажняет кожу после умывания, освежает, подготавливает к дальнейшим процедурам. При жирной коже я могла сразу на тоник наносить бб-крем, ложился он отлично.
Производитель обещает сужение пор. Я на это не рассчитывала особо и подтвердить эти обещания не могу. Но, тем не менее, горячо рекомендую тоник всем, особенно обладателям жирной и смешанной кожи.
Свотча нет, т.к. по фото от воды не отличить, запах фотоаппараты, к сожалению, пока не передают.
Оценка — 5+

3. Сыворотка, сужающая поры Balea Soft&Care Porenverfeinerndes Serum, 30 мл.
Состав: Aqua, Glycerin, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Panthenol, Sodium PCA, Salicylic Acid, Polyglyceryl-10 Laurate, Lactic Acid, Hamamelis Virginiana Water, Hamamelis Virginiana Bark/Leaf/Twig Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Parfum, Alcohol Denat, Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol.

Безумно приятный продукт. Хотя в сети на него отзывы не самые лестные. Я использовала три баночки, привозила подружке – ей тоже понравилось.
Из всей серии у этого продукта самый неприятный и искусственный запах. Текстура – чуть погуще тоника, очень жидкая даже для сыворотки. Легко распределяется по лицу, после пары похлопываний впитывается в кожу без следа. Липкость есть только первые секунд 20. Для меня эта сыворотка – качественный увлажняющий уход для жирной кожи. Хорошо подходит на лето вместо крема, на холодную погоду – под крем. Борется с воспалениями (насколько это может делать не лекарство) и их последствиями.
Сейчас у меня сухая кожа, и эту сыворотку я использую в надежде, что она поможет устранить постакне (их правда становится меньше, но это заслуга не только сыворотки). Допользую остатки и больше покупать не буду, т.к. сухой коже увлажнения маловато, а у Balea есть другая увлажняющая чудо-сыворотка.
Оценка — 5

4. Матирующий крем Balea Soft&Care Mattierende Crème, 50 мл.
Состав: AQUA, DICAPRYLYL CARBONATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, KAOLIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, ALCOHOL, MONTMORILLONITE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE, HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF WATER, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PARFUM, SODIUM POLYACRYLATE, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, NIACINAMIDE, ZINC PCA, LACTIC ACID, TITANIUM DIOXIDE, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE.
Упаковка этого средства так и кричит: «Я дешёвый крем!». Пластмассовая баночка с ярко-зелёной крышкой. Однако под этой крышкой находится замечательный крем. Он довольно плотный, летом был мне тяжеловат. Крем действительно работает – увлажняет и матирует! Не стоит ожидать, что даже в жару кожа будет матовая до конца дня, но он, безусловно, помогает жирной коже выглядеть прилично. Так же хорошо осветляет всякие пятнышки. Макияж на него ложится хорошо, но базу под макияж этот крем не заменит.
Свежий аромат поднимает настроение каждое использование.
Сейчас, когда у меня сухая кожа, я продолжаю иногда пользоваться кремом, но на весь день его увлажнения не хватает. Использую, потому что крем-то хороший, выкидывать жалко.
Оценка — 5

5. Средство 3-в-1: умывание-пилинг-маска Balea Soft&Care 3in1 Reinigung, Peeling, Maske, 150 мл.
Состав: AQUA • KAOLIN • GLYCERIN • GLYCERYL STEARATE SE •CI 77891 • • DIETHYLHEXYL CARBONATE • DISTARCH PHOSPHATE • OCTYLDODECANOL •GLYCERYL STEARATE CITRATE • MYRISTYL MYRISTATE • POLYETHYLENE • DECYL GLUCOSIDE • STEARYL ALCOHOL • MALIC ACID • PANTHENOL • GLUCONOLACTONE • HECTORITE • PHENOXYETHANOL • HYDROGENATED CASTOR OIL • PARFUM • XANTHAN GUM • SODIUM BENZONATE • LINALOOL • LIMONENE • GERANIOL • CI 42090.
Моя любимая маска на все времена! Уезжая из Германии, запаслась ею впрок.
Маска на основе белой глины с зеленоватыми вкраплениями, по-моему, искусственного происхождения. На лице ведёт себя крайне приятно, засыхает мягко, если можно так сказать, коже комфортно даже в высохшей маске, могу забыться и проходить в ней не 10, а 20 минут. Редкая глиняная маска мне такое позволяла. Скрабящие частицы довольно крупные, но скрабят деликатно и приятно. Даже сейчас, в период сухости, я не ощущаю дискомфорта от скраба, хотя и стараюсь поменьше тереть лицо при смывании маски. Маска заметно осветляет постакне, освежает кожу, не пересушивая её. Определённо поможет жирной коже бороться с воспалениями. Не панацея, но всё же.
Оценка — 5+

6. Ну и бонусом очищающие салфетки Balea Soft&Care Klärende Reinigungstücher, 25 шт.
Состав: AQUA • ALCOHOL DENAT. • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • GLYCERIN • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • POLYGLYCERYL-4 CAPRATE • PANTHENOL • PARFUM • PROPYLENE GLYCOL • BENZOIC ACID • DEHYDROACETIC ACID • AMYL CINNAMAL • CITRAL • GERANIOL • LIMONENE • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL.
Не люблю смывать макияж салфетками, но в экстремальных условиях они вполне хороши. Крупные, хорошо увлажнённые и с приятным ароматом. А при стоимости в 40 рублей – просто находка.
Оценка — 5

Вот и всё, отчёт завершён. С твёрдой уверенностью рекомендую вам косметические продукты серии Balea Soft&Care для смешанной кожи.

Ваша Юля

AssizVeney 14 мая 2013, 20:49
Почти все пригляделось) Большое спасибо за пост!
unda 16 мая 2013, 01:47
На здоровье
При случае крайне рекомендую попробовать. Даже если не понравится — много не потеряете )
unda 31 мая 2015, 19:15
Спасибо за совет, буду иметь в виду )