08.11.2010

Matis Eyes and Lips Treatment Mask Extreme Comfort - Питательная маска для глаз и губ

Девушки, хочу с Вами поделиться своим (к сожалению) большим разочарованием, а именно, маской для глаз Matis Eyes and Lips Treatment Mask Extreme Comfort. Хотелось именно маски для глаз и губ т.к. стала замечать появление в данных местах небольших морщинок (наверное потому, что целый день рот до ушей хоть завязочки пришей — постоянно улыбаюсь, смеюсь с своим карапузом), решила уж лучше предупредить.
От производителя: Двойное действие: маска и крем. Двойное назначение: глаза и губы.
Фантастическое средство, дарящее коже супер-комфорт и небывалое ощущение расслабления. Обладает множеством питательных, увлажняющих и смягчающих активных компонентов. Уменьшает морщины, укрепляет кожу вокруг глаз и губ.
Цена: около 1300 руб. в ИДБ
От себя: Предупредила )))) Начну с консистенции — достаточно густая, очень плотная. После нанесения маска не впиталась ни на грам, а так и осталась лежать мертвым грузом ( ну думаю, это такое ее действие, посидим-подождем). Вот время подошло к ее снятию и тут-то началось все самое интересное — она не смывается как другие маски (смыл водичкой из краника и дальше — как всегда: остальной уход), и даже лосьон ее не взял с косметическими дисками, лишь размазалась по всему лицу словно пластилин ( или съежилась). И ничто ее не берет. В итоге пришлось лицо умыть с мылом и не один раз, а потом в местах нанесения маски кожу так стянуло, что мама не горюй!!! Такого эффекта у меня никогда в жизни не было, хотя масочный опыт у меня ого-го.Пока отставила на дальнюю полочку. Может вернусь, хотя вряд ли такое произойдет.

А вот и свотчи:
А вот как выглядит маска после попытки ее смыть водой:

Оценка: ставить не буду т.к. могу быть не объективна в силу однократного применения.

Девушки, может Вы знаете действительно эффективную маску для области глаз и губ?

Kotofeeva 09 ноября 2010, 01:05
А в инструкции что по этому поводу сказано?
Elena_SPb 09 ноября 2010, 08:41
В инструкции напмсано: подержите 10 мин, затем снят при помощи ватного диска, смоченного лосьоном, но мне эта манипуляция не помогла и тогда в ход пошла вода — тоже без результатно. Надо было брать Clarins, ведь потянулась уже рука, но конс так расхвалила эту, что у меня сомнений не вызвало.
Arteastka 09 ноября 2010, 09:35
Кларанс да, неплохая. Еще в Деклеоре есть масочка Гидра Флораль, о ней много хороших отзывов, но сама не пробовала. А к Матис меня последний раз в ИДБ конс прям за руку потащила. Но я сказала — не знаю, не слышала, нужно подумать и она отстала.
makffa 09 ноября 2010, 09:48
Гидра Флораль это увлажняющая маска.
Arteastka 09 ноября 2010, 09:50
Да, я знаю, Катюш. От Вас…
Shantal 09 ноября 2010, 10:20
Маска хорошая, мне понравилась, спасибо твоим постам)))
makffa 09 ноября 2010, 09:46
Маска у Кларанс питательная? Название не скажете? Увлажняющих средств уже куча лежит/стоит, а вот питательного для век ни одного ))
Arteastka 09 ноября 2010, 09:52
Кларанс — разглаживающая Вот такая
А еще у Кларанс увлажняющую маску можно и под глаза наносить, так в инструкции написано. Тык
makffa 09 ноября 2010, 09:55
Пасиб! Она долговременный эффект оказывает или как эффект «золушки», когда быстро себя в порядок привести надо?
Arteastka 09 ноября 2010, 10:20
Мне кажется недолговременный. Но преображает кожу прилично. Я ее водой смываю и даже после этого кожица прям гладенькая, мягкая становится, но не скользкая-силиконистая, а очень приятная.
Elena_SPb 09 ноября 2010, 10:32
Спасибо, обязательно попробую!!!
KatyK 09 ноября 2010, 03:50
УЖАС КАКОЙ! Мне косметолог в ИДБ накладывала эту маску (на мин 10), потом все замечательно убиралось ватными дисками. И затем сверху она нанесла мне бальзам под глаза. После всех этих манипуляций кода под глазами была увлажнена, и даже нанесенный консилер вел себя тоже хорошо. Сама косметолог мне рассказывала что эту маску даже допускается на носить под глаза на ночь-не смывая. Что она и делает. Блин я же собиралась её покупать. Что же это, подделка? (В ИДБ!), может что то со сроками?? Хотя я думаю вы бы сразу это обнаружили. Я ужасно разочаровоана и теперь не знаю что делать
Elena_SPb 09 ноября 2010, 08:44
Со сроком все впорядке, мне подделки в ИДБ ( можно сказать главном — в Гранд Паласе) никогда не попадались, именно этому ИДБ и доверяю, и езжу только туда. Наверное, просто не подошло.
Arteastka 09 ноября 2010, 09:37
А может, для ее смывания какой специальный лосьон нужен?
Elena_SPb 09 ноября 2010, 10:37
При выборе я консультанту сказала, что мне нужная маска для области глаз ( консистенции крема), без лепестков, которые нааносятся под глаза ( т.к. таких масок сейчас большая часть) и чтоб смывалась обычным способом. Вот она и посоветовала мне эту маску. Я тоже раньше о ней ничего не слышала, зато сейчас попробовала и результат на лицо   Впредь буду умнее и брать только то, что знаю.
IrishaPerm 09 ноября 2010, 14:02
у меня было так же, как и у вас! и мне очень понравилась и маска, и бальзам!
Elena_SPb, может быть, действительно вам попалась подделка… или просто не ваше средство? хотя так смывается… странно…
Lesy 09 ноября 2010, 08:16
Вот этота до! обидно разочаровываться в таких вещах  !
Joy 09 ноября 2010, 09:56
Может она плохо смывается т.к. заявлена как высоко питательная маска? То есть очень густая и тугая… А вот почему кожу стянуло… не знаю, может после смывания маски мылом? В любом случае, спасибо за предупреждение)))
lyubaxa21 09 ноября 2010, 10:09
так можно и кожу испортить… может к этой маске нужна специальная смывка или серия по уходу которая может смыть ее
Shantal 09 ноября 2010, 10:19
Ничего себе!!! Я только вчера читала в ЖЖ хвалебные отзывы о ней, девочка пишет, что жить без нее не может. И я, естественно, на нее глаз положила))) теперь призадумаешься… Спасибо вам.
Merlina 09 ноября 2010, 10:41
Спасибо за предупреждение — ненавижу плохо смывающиеся маски, хотя о серии для области глаз от Матис слышала очень много положительного. Лена, у меня подруга вдохновившись вашими постами о канебо сенсай, и имея свой небольшой опыт общения с этой маркой, накупила себе полностью уход, так вот — от маски kanebo sensai intensive eye mask and essence она в полном восторге.
Elena_SPb 09 ноября 2010, 10:50
У меня есть эта эссенция — маска и я тоже от нее в восторге, но нет предела совершенству  , захотелось приключений на одно место — лицо. )))))
Я хочу попробовать маску в виде крема ( без лепестков как в Sensai), вот и в поисках, но уже занесла несколько продуктов в виш-лист, которые посоветовали девочки выше. Буду пробовать.
Merlina 09 ноября 2010, 10:54
А она, кстати использует эту маску как крем дневной. Очень довольна))))))
Лена, мне кажется после такого ухода как у вас, безнадежно искать что-то в более низкой ценовой категории. Я сейчас хочу попробовать Elemis марку, но это будет ближе к НГ, говорят от нее в Англии все в восторге. Буду брать уход и для глаз тоже — если интересно, потом могу в личку отписаться. Но это будет не скоро.
Elena_SPb 09 ноября 2010, 11:05
Конечно, интересно. Буду ждать. )))))))))))))
barbie-brunette 09 ноября 2010, 10:51
а я вот все думаю попробовать эту маску или нет)) мне консультант сказала что ее можно наносить и на ночь даже, так эффект будет лучше. и отзывов много хороших читала. странно… сама пока что задумываюсь над покупкой это маски
Elena_SPb 09 ноября 2010, 11:00
Вы потестите ее на руке, если Вам понравится как она лежит — то покупайте. Я купила без затеста вот и поплатилась.Я люблю, когда масочки впитываются и кожа после них нежная, мягкая и бархатистая. ))))
Rusya 09 ноября 2010, 13:22
Попробую реабилитировать мою любимую маску. Пользуюсь уже около года, заканчиваю вторую упаковку, и очень довольна. У меня она прекрасно впитывается, если очень толстым слоем нанести, то излишки легко удаляются влажным ватным диском или салфеткой легкими промакивающими движениями. Кожа после увлажненная, «нежная, мягкая и бархатистая»– вот прям как вы любите, чесслово!))) Все-таки я подозреваю, что с Вашей масочкой что-то не то – просроченная или может испорченная… Сейчас активно обсуждаются в интернете случаи покупки просроченного Кларанса в ИДБ в Москве, причем с переклеенными сроками годности. Может и с Матис такая история?
Еще пользуюсь маской вокруг глаз Sisley – тоже хорошая, но матис мне нравится больше))))
shpi0nka 09 ноября 2010, 13:11
У меня есть эта маска. Использую ее как питательную. НЕ смываю, просто излишки убираю спонжиками (сухими!), а потом по желанию протираю лосьончиком. Но так как кожа вокруг глаз впитывает эту маску как губка, то излишков очень мало остается. :)
Вообщем… она мне подошла. Видимо в силу особенностей моей кожи вокруг глаз.
iris-ska 09 ноября 2010, 13:44
я тоже люблю эту маску, но никогда ее не смывала. Всегда накладываю вечером, а остатки салфеточкой бумажной убираю, тк мягкий лосьон матис, который рекомендован в инструкции я не приобрела.но там еще указано что можно как крем на ночь оставлять(я так иногда делаю) кожа становиться очень увлажненной и мягкой, мне еще кажется эта маска приятно холодит(но это возможно мое ощущение) Покупала в идб по акции товар месяца.
Arnica 09 ноября 2010, 14:14
Я даже не знаю, что на это сказать… могу только предположить неправильные условия хранения. Я пользовалась этой маской и весь тот ужас, который Вы описали никак с ней не вяжется. Мне очень жаль.((
Ariyana 09 ноября 2010, 15:21
у меня тоже такая маска, мне нравится )) да, она не впитывается полностью, да я и не жду этого, просто подержу мин 10- 15, потом промакиваю салфеткой и все, кожа увлажненная и свежая. может, у вас действительно с маской что-то не то?
Elena_SPb 09 ноября 2010, 16:52
Даже и не знаю, что тут сказать. Может и вправду были ни те условия хранения, а может она мне не подходит. Но все равно больше к ней не подступлюсь.
Insangare 09 ноября 2010, 15:35
Согласна с автором. Была такая маска… результат тот же. Стоит где-то, не придумала еще куда приспособить.
makffa 09 ноября 2010, 17:23
Надо же какие полярные мнения… Придется на себе эксперимент ставить ))
Elena_SPb 09 ноября 2010, 18:23
Потом поделитесь своим эксперементом. )))))