09.11.2010

The Body Shop Cocoa Butter Body Butter – Крем-масло «Какао»

The Body Shop Cocoa Butter Body Butter – Крем-масло «Какао» теперь мой самый любимый боди крем! Ведь недаром же именно ему я посвящаю мой первый пост
Две недели назад я купила крем, который превзошел мои ожидания, хотя у меня никогда не было заоблачных притязаний к крему для тела. Мои пожелания всегда ограничивались только:
— чтобы крем хорошо впитывался
— увлажнял кожу
— имел приятный запах
— и в этот раз я спросила консультанта о профилактике растяжек при беременности и она рекомендовала мне именно это крем.
Информацию о данном продукте можно прочитать в каталоге.
Мое мнение:
— этим кремом очень приятно пользоваться
— он очень быстро впитывается, делая кожу очень мягкой и увлажненной в течение долгого периода ( как минимум сутки )
— за две недели моя кожа стала выглядеть намного свежее и, не могу поверить, но моя кожа стала очень упругая, эластичная и просто сияет
— в баночке крем выглядит как сливочное масло, но попадая на кожу масло какао (один из основных компонентов крема ) таит и быстро впитывается, оставляя неповторимый аромат очень вкусного шоколада и сливок
— аромат крема не близкий к телу, он летучий, теперь я не пользуюсь парфюмом, так как аромат от этого крема держится дольше и нравится намного больше
— очень меня порадовала экономичность этого крема
— особенно приятно наносить этот крем после бассейна, после хлорированной воды
— крем не оставляет ощущения жирной пленочки на теле, какое обычно остается после использования масел (я считаю это очень важным)

фотография с сайта www.nutritiondietshealth.com

Xanthan Gum (Viscosity Modifier),
Benzyl Alcohol (Preservative),
Disodium EDTA (Chelating Agent),
Sodium Hydroxide (pH Adjuster),
Caramel (Colour), Yellow 5 (Colour)
Стоимость данного продукта 15 евро.
По 5-ти бальной шкале я бы оценила этот крем на 5+ ( плюсик за его потрясающий аромат )
Если я захочу поменять этот крем на какой-либо другой, то только из The Body Shop и только для эксперимента ))
Будьте прекрасны и счастливы!

Insangare 09 ноября 2010, 19:03
Понравились свойства и то что можно после бассейна наносить (возобновила тренировки, прощай кожа), но я наверное одна, кто терпеть не может запах шоколада, какао и иже с ними.
За пост спасибо)
OksanaOksana 09 ноября 2010, 19:21
Жаль. После бассейна он теперь мой самый незаменимый, мой have to be. Ну, а по -поводу «прощай кожа», я желаю вам найти крем, который бы радовал именно вас
Rapunzel 09 ноября 2010, 19:23
мне подарили несколько бодишоповских баттеров, но для меня они слишком жирные, и впитываются долго. лежат теперь, ждут зимы)
happy9307 09 ноября 2010, 20:25
есть похожее крем-масло на этот Joanna Body Naturia «Кофе»-пахнет обалденно кожа нежная… я пользуюсь после дипиляции им)))))я очень довольна
OksanaOksana 10 ноября 2010, 02:06
С вас пост
Очень было бы интересно узнать по больше. Ну во-первых я никогда про крем с кофе и не слышала — это большая редкость. А во-вторых я даже на этом сайте, в каталоге, про этот крем ничего не нашла!
Shmelik 10 ноября 2010, 11:31
Скажите, пожалуйста, а где такой продается? Я бы хотела попробовать, обожаю запах кофе )))
happy9307 10 ноября 2010, 18:27
если Вы ко мне обращаетесь а не к автору, т.к. у неё пост про запах с какао)))то могу сказать… покупала в обычном магазине масса «Подружка»… там из этой серии много чего есть… и стоит он примерно ммм ок. 250-300 руб
OksanaOksana 09 ноября 2010, 20:53
Я не могу сказать что у меня кожа очень сухая, но этот крем хорошо и быстро впитывается (в мою кожу). Не оставляет ощущений жирной пленки. Хотя летом, в жаркую погоду, я бы им тоже не пользовалась))
SunShine 09 ноября 2010, 21:32
Вы так заманчиво его описали, что он автоматически превратился в моё очередное " хочу "   Хотя без вашего отзыва присутствие в названии слова " масло" отпугнуло бы, т.к. требования к кремам для тела у нас с вами одинаковые, а в моём представлении масло — это нечто жирное и плохо впитывающееся
OksanaOksana 09 ноября 2010, 22:43
Я тоже раньше так думала! Зачастую обычные то крема плохо впитываются… Я рада что мой пост помог вам развеять стереотип. И я сама боялась слова «масло» так как масла для тела обычно оставляют неприятную пленочку на теле. А этот крем совершенно другого действия + видимый результат чего я, собственно, и не ожидала.
Katrinka 09 ноября 2010, 22:51
Как заманчиво Вы описали, прям захотелось купить попробовать.
OksanaOksana 10 ноября 2010, 02:12
Спасибо  ! Я очень рада если мой пост кому-то окажется полезным.
Shmelik 10 ноября 2010, 11:33
Пробовала пользоваться им. Запах тоже ооочень понравился, но наносится он как-то туговато, долго приходится греть в ладонях.
OksanaOksana 10 ноября 2010, 18:14
Я не грею этот крем в ладонях, наношу его сразу на тело, намного быстрее получается:))
Yasmina 10 ноября 2010, 11:43
Ох как вы вкусно его описали!
Francesca 10 ноября 2010, 12:16
Спасибо за пост! Я как раз положила на боди-крема " Боди шоп " " завидущий " глаз :)
OksanaOksana 10 ноября 2010, 18:15
Теперь я тоже;)
L_Z 10 ноября 2010, 15:54
Спасибо за отзыв! Как раз думала о приобретении чего-нибудь нового и «вкусного» для тела.
Sysoy 11 ноября 2010, 09:42
Интересно, что он спасает от растяжек при беременности. Мне как раз такой надо сейчас. Интересно, как он справляется?
happy9307 11 ноября 2010, 13:21
возможно содержит он какие то компоненты которые задают коже эластичность
OksanaOksana 11 ноября 2010, 17:26
Каким образом — не знаю. Я его покупала для профилактика растяжек, так как могут появиться) Но может быть за счет того, что кожа становится эластичной и упругой.