09.05.2013

Крем для чувствительной кожи, склонной к куперозу, New Line от КОРА

Линия уходовой косметики New Line от лаборатории КОРА (Россия) позиционирует себя как профессиональная косметика по уходу за лицом. Сегодня я расскажу об их креме для чувствительной кожи лица (и склонной к куперозу).

С маркой КОРА я заочно знакома благодаря различным постам в бьюти-сообществах. И вот однажды в Москве, случайно проходя мимо корнера марки КОРА, я остановилась посмотреть и ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции. Консультант — на редкость — была вежливой и на мой вопрос о куперозе (я никак не могла найти себе подходящий крем) посоветовала мне этот крем, рассказав о его достоинствах.

Что же нам обещает производитель?
Крем помогает повысить устойчивость кожи к внешним раздражителям, укрепляет сосуды и капилляры, рекомендуется для кожи чувствительной, склонной к покраснению и раздражению.

Что вообще такое купероз?
Если вы не знаете, что это — вы счастливый человек! :-) Не вдаваясь в особые подробности, скажу, что это расширение капилляров и сосудов кожи, которые могут быть видны на лице (обычно хорошо видно, когда кожа светлая и прозрачная). Также сосудики могут лопаться из-за перепада температур, например, или неправильного ухода, или же вследствие патологий различного характера, из-за чего появляются сосудистые звездочки или сеточки, которые потом очень сложно убрать.
Самым частым и самым распространенным примером купероза является наличие видимых сосудов у крыльев носа, а также венозной сеточки на ногах (это еще называют варикозом в запущенном состоянии)

Как вы уже поняли, кожей с куперозом нужно особенно заниматься и определенным образом за ней ухаживать. Это накладывает некоторые трудности на выбор кремов и средств по уходу. И вот в тот момент, когда я уже почти отчаялась, я попробовала этот замечательный крем!

Мои впечатления.
Крем очень приятной легкой текстуры, наносится и распределяется легко, впитывается сразу же, не оставляет никакой жирной пленки, кожу не стягивает. Его надо совсем немного, при этом его полностью хватает на всю поверхность лица. Пахнет приятно и ненавязчиво травами. Действительно успокаивает раздраженную или воспаленную кожу. Обладает увлажняющими свойствами. Можно пользоваться в течение всего года, и лишь в морозы нужно что-то поплотнее, на мой взгляд.
Единственный минус — я не люблю лазить руками в банку, тем более, что у меня длинные ногти. Но чего не простишь любимому средству! Или же можно при желании переложить в банку с помпой.

А вот фото для тех, кого интересует состав:

Как видно, активные ингредиенты здесь такие: вербена, конский каштан, черная смородина, лист красного винограда, зеленый чай, бетаин, рутин, витамин С, масла ши, виноградное, соевое, какао.

Итог.
Это моя вторая баночка крема. После того, как первая закончилась, я продолжила поиски подходящего крема для моей кожи, но они не увенчались успехом. На сегодняшний день, должна сказать, что, из всех опробованных мною средств, это абсолютный мастхэв!

Цена: около 410 рублей

Срок тестирования: 1 год

Bonparishechka 09 мая 2013, 00:40
Поздравляю Вас с находкой, да ещё и такой, что можно сразу в мастхэв занести
Надеюсь, скоро и себя поздравлю
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 02:13
спасибо, а вы тоже планируете купить? я тут еще один крем насмотрела)
Bonparishechka 12 мая 2013, 12:39
Я планирую масштабный забег на их магазин
Тоже Кора?
faraway 09 мая 2013, 17:09
у Коры люблю маску успокаивающую для чувствительной кожи. крем заинтересовал, спасибо за отзыв.
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 17:12
спасибо и вам за комментарий! у меня есть маска от New Line тоже успокаивающая. Как-нибудь сделаю обзор на нее.
SeaLady 09 мая 2013, 22:40
заинтересовал кремчик — надо будет попробовать, у меня совсем чуть-чуть купероза, так что надо взять
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 22:53
я рада, если посты помогают определиться! я сейчас вот еще пару кремчиков нашла антикуперозных — буду тестить, а потом напишу обзоры.
man_i_ya 12 мая 2013, 17:30
Косметолог хам, очень некорректно обратила мое внимание на проблему купероза, надо попробовать этот крем, тем более что марку кора я очень люблю. Почти весь мой уход от кора)
IrenaYanchuk 12 мая 2013, 17:38
буду рада, если поможет!
к слову, мой косметолог мне только усугубила ситуацию — прописала мне маски разогревающие! никому нельзя доверять, все приходится самой делать/узнавать.