Идеальное увлажнение от Emolium

Пост для тех кто не может найти своё увлажняющее средство… Прошу
Бонус: страшны ли минеральные масла

Информация об этих средствах, в том числе подробный разбор активных веществ есть в открытом доступе в интернете, следовательно с вашего разрешения — копировать не буду.
Исходные данные: очень сухая кожа(за исключением лица), дерматит при контакте с водой
Emolium cream — Крем Эмолиум — представляет собой эмульсию по типу масло в воде
Фотография:
Слева — крем. Справа — эмульсия. По-моему внешне они ничем не различаются. И всё это на коже до нанесения крема.
Развернутое мнение: использую в основном как крем для рук, но по необходимости мажу нос во время насморка, кутикулу, локти и другие сухие места. Имеет лёгкий аромат настоящего кокоса.
Крем легко наносится, того количества что на фото хватит на обе руки. В начале использования требовалось в 2 раза больше. Довольно жирный(после нанесения тушь открыть невозможно) и впитывается довольно долго, иногда требуется более 30 мин. После нанесения кожа мягкая, более эластичная, исчезает ощущение сухости, проходит шелушение(за 2-3 применения). Есть накопительный эффект(но довольно медленный), первый месяц требовалось наносить 2-4 раза в день, теперь иногда за весь день ни разу не вспомню о креме. При нанесении на лицо(нос и губы очень пострадали от насморка) даёт небывалое увлажнение в сравнении с кремами для лица, но забивает поры!
Аллергии не вызвал.
Состав:
Продолжим разбор составов, и сегодня нашим героем станет страшное минеральное масло. В данной серии увлажняющих средств содержится парафиновое масло(5%), которое создаёт защитный барьер, увлажняет, смягчает и разглаживает эпидермис.
Предлагаю обсудить наиболее популярные мифы о минеральном масле(ММ): кому скучно — переходим к следующему абзацу.
1. ММ вызывает прыщи. ММ действительно может вызвать прыщи. Но только у людей с жирным типом кожи, склонной к комедонам.
2. Минеральное масло содержит канцерогены. ММ — это не нефть, мазаться которой действительно не стоит. Оно проходит много ступеней очистки и соответственно не может даже теоретически содержать канцерогены.
3. При длительном применении возникает привыкание и коже перестает реагировать. Привыкание возникает абсолютно ко всему, так что это камень в огород эволюции и физиологии человека, а не ММ
4. ММ «вытягивает» из кожи витамины. Для этого масло должно проникать в кожу, а ММ наоборот создает защитный слой на поверхности. Да и жирорастворимым витаминам всёравно в каком масле растворяться — минеральном или масле виноградных косточек.
5. ММ сушит кожу и приводит к преждевременному старению. С точностью до наоборот — из-за того что ММ уменьшает водообмен организм имеет возможность накапливать запасы влаги, в том числе во внешних слоях кожи. А, как мы знаем, два главных фактора ускоренного старения кожи — это сухость и УФ-излучение.

Срок тестирования: 4 мес
Цена около 250р за 75мл

Emolium body emulsion — Эмульсия для тела Эмолиум
Использую и как крем для тела и как более лёгкий крем для рук.
Свотчи Кожа через 15 минут после нанесения
Развернутое мнение: оказывает абсолютно аналогичное действие на кожу, но имеет ряд преимуществ:
— менее жирное — следовательно быстрее впитывается
— содержит в составе мочевину, а это даёт более эффективное увлажнение
— содержит пантенол — ускоряет заживление кожи
Состав:

Срок тестирования: 3 недели
Цена около 400р за 200мл

Всем спасибо! У кого есть интересная и достоверная информация о ММ — делимся!
  • NelliG
  • 09 мая 2013, 13:00
Вот спасибо! А я ходила кругами около него, искала замену Ф99, думала «брать — не брать...»
  • 09 мая 2013, 14:16
Я покупала на замену топикрема и не разочаровалась! теперь хочу остальные средства их опробовать!
Да, отличное средство! Его предложил моему маленькому сыну врач, как средство помощи при атопическом дерматите. Взяли эмульсию для ванн. Все шелушения прошли через 3 дня. После и я стала в ванну добавлять. Божественное средство для питания кожи! Вам плюс)
  • 11 мая 2013, 08:46
Спасибо! Это действенная серия! Рада что она помогла Вам! Тоже думала купить себе эмульсию для купания, но у меня душ, а не ванна. Так что возьму кремовый гель для мытья.
Кстати, в душе тоже работает) В ладошке разводишь и как гель используешь)
  • 11 мая 2013, 11:13
Спасибо! Это отличная новость!
Я дочке беру такую эмульсию для купания. Отлично справляется со своими задачами, а именно ухаживает и увлажняет кожу. Особенно приятно, что средства эти качественные, но доступные и только в аптеке продаются.