Eye Tonic Корректор темных кругов под глазами Chanel

Темные круги под глазами и припухлости — мое больное место. Без макияжа я выгляжу усталой, поэтому я с большим удовольствием пробую разные крема в надежде на чудо. С месяц назад я купила корректор для осветления пигментных пятен Шанель и этот тоник. И если про корректор пока говорить рано, то мнение о тонике уже сформировалось.

Описание:
Eye Tonic — это тающая текстура, шариковый аппликатор и специальная техника нанесения для идеального комплексного действия. За 4 недели круги под глазами заметно уменьшаются благодаря комплексному воздействию на 3 причины их появления: недостаточная микроциркуляция, тонкость кожи и гиперпигментация. Движение шарикового аппликатора усиливает дренаж кожи вокруг глаз.
~ Липотрипептид стимулирует синтез коллагена, чтобы повысить плотность кожи.
~ Биофлавоноид мандарина и экстракт конского каштана уменьшают синеву под глазами за счет улучшения микроциркуляции крови.
~ Экстракт лакричника регулирует повышенную пигментацию, приводя к осветлению коричневых пятен.

Состав:
Water. Ethylhexyl Palmitate. Glycerin. Cyclomethicone. Glyceryl Polymethacrylate. HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer. Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate. Biosaccharide Gum-1. Propylene Glycol. PEG-6 Isostearate. PEG-8. Butylene Glycol. Hydrogenated Palm Oil. Phytostearyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate. PEG-5 Rapeseed Sterol. Phenoxyethanol. Cetyl Alcohol. Polysorbate-20. Polymethyl Methacrylate. Propylparaben. Butylparaben. Chlorphenesin. Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer. Phospholipids. Palmitic Acid. Hydrogenated Lecithin. Escin. Caprylyl Glycol. Methylparaben. Silica. Allantoin. Beta Sitosterol. Hesperetin Laurate. Tetrasodium EDTA. Sodium Polyacrylate. Tocopherol. Licorice Extract. Ascorbyl Palmitate. Ethylparaben. Ascorbic Acid. Palmitoyl Oligopeptide. Citirc Acid. Isobutylparaben. Titanium Dioxide.

Отзыв.
Тоник — это достаточно густая жидкость молочно-белого цвета. Я наношу его утром и вечером (роликовый аппликатор — удобнейшая вещь), делаю легкий массаж, даю ему впитаться, а после наношу крем для глаз. Впечатления от нанесения приятные. Тоник не жирный, не липкий, запаха я не почувствовала. После трех недель применения я заметила, что припухлости и правда уменьшились, особенно это заметно с утра. Синяки, к сожалению, никуда не делись, светлее не стали, но, возможно, со временем проявится и этот эффект.
В целом средством я довольна, но считаю, что цена продукта высоковата.

Оценка: 4 (поскольку заявленный эффект проявился не полностью)

Цена: 48 евро
у меня похожая штука, один в один, только клиник) как экспресс-средство нравится, охлаждает, реально убирает усталый вид… синяки тоже никуда не делись)
  • 08 ноября 2010, 18:41
Клиник не пробовала. Он тоже с роликовым аппликатором?
да, тюбик абсолютно идентичный
  • 08 ноября 2010, 18:46
Ну вот его-то я и попробую в следующий раз )) А сколько стоит?
я в рив гоше покупала, по золоту получается рублей 800, если без скидок — 1000 с копейками
С интересом прочитала. Хочу сказать, спс всем кто пишет такие подробные посты и выкладывает составы, это так помогает при выборе средства.
  • 08 ноября 2010, 18:46
А вам спасибо за интерес )
c возращением!)) тоник этот, получается, что-то вроде сыворотки под глаза?
  • 08 ноября 2010, 19:09
Привет, Кристин ) По сути да, это сыворотка. Она может использоваться и самостоятельно, но конс рекомендовала после нее использовать и крем. По принципу кашу маслом не испортишь
  • memento
  • 08 ноября 2010, 19:00
Посмотрела на состав, ничего не поняла смотрю в книгу, вижу фигу ))) Интересно, сможет его кто прокомментировать?
Формат шарика, конечно, удобнейший… ) А он только с припухлостями борется и как самостоятельное увлажняющее средство не пойдет?
  • 08 ноября 2010, 19:11
Ну он заточен именно на припухлости и синяки. Я иногда использую его и самостоятельно, после него кожа не требует добавки, это уж я для профилактики еще и кремом сверху полирую.

Мне это средство показалось бесполезным, т.к. припухлостей у меня нет (тьфу-тьфу), а синеву он не убирает. Возможно, его необходимо использовать с кремом для глаз от Шанель (чтоб активные средства в составе дополняли друг друга)?
  • 08 ноября 2010, 20:02
Вот если честно, я не верю, что какое-то средство реально может убрать синяки, поэтому радуюсь и уменьшению мешков под глазами )
у меня в принципе предубеждение к уходу шанель, полезен. видимо. только ролик, т.к. массажный эффект.
  • 08 ноября 2010, 20:08
а у меня обратное предубеждение ) я люблю шанель, хотя и считаю, что он дороговат (то бишь то. что дает этот уход, должно стоить меньше, имхо)
  • KatyK
  • 09 ноября 2010, 04:31
Хе хе, в Шанели вы переплачиваете за бренд руб 800… У меня полностью уход Шанель-просто увлажнялки, сиялки… Хотя зря я так…
Мария, спасибо за пост! У меня та же проблема: утром просыпаюсь, а глаз нет и в помине :( У меня вопрос: Вы его наносили и утром, и вечером?
  • 09 ноября 2010, 10:59
И утром, и вечером (когда не ленюсь   )
Интересно… этакий массаж для глаз получается… После рабочего дня, наверное, приятные ощущения)
  • 09 ноября 2010, 11:00
О да )) Ролик холодит, плюс массажные расслабляющие движения. Мне очень нравится.
Спасибо большое за пост :) Вот, только сегодня посмотрела на него и задумала купить, хотя точно знаю что моим синякам ничего не поможет. Но надежда умирает последней :)
  • 09 ноября 2010, 11:00
Вот с синяками я тоже не знаю, как бороться
  • KatyK
  • 09 ноября 2010, 04:39
Полезный пост! При желании можно докупить себе доп.увлажнение для крема д/глаз. Еще хочу добавить: раньше когда я наносила на ночь крем д/глаз на всю поверхность, в итоге просыпалась с припухлостями. после этого стала наносить крем как написано во всех инструкциях к кремам и как советуют косметологи (ПО ОРБИТАЛЬНОЙ КОСТОЧКЕ) стала просыпаться без мешков!
  • 09 ноября 2010, 11:02
+100. Меня тоже эти рекомендации избавили от припухлостей и от предубеждения от многих кремов. А то я все думала, что у меня на каждый второй крем аллергия, а оказывается я их просто много наносила и неправильно.
  • 09 ноября 2010, 11:25
Маша, спасибо за пост, но вот состав…
Девочки… лучшее средство от припухлостей — это заварка + тампончики, все на 10 мин)))
мне еще в 1-м меде сказали, когда у дерматолога была
Но где их взять...10 минут))))
  • 09 ноября 2010, 11:30
А что с составом? будь человеком, прокомментируй )
Ну а что касается заварки, муторное это дело   я лентяйка
  • 09 ноября 2010, 11:42
Просто состав очень напомнил Гарнье, там тоже ролик, зелененький он был…
Может быть у кого то сохранился состав для сравнения?)))))
Меня тоже на чай надолго не хватило, пару недель и я сдалась...)))но помогало…
  • 09 ноября 2010, 12:46
У гарнье ни разу состав не смотрела
  • 09 ноября 2010, 12:55
вот состав гарнье
Aqua /water, Butylene glycol, Glycerin, Aluminum hydroxide, Biosaccharide gum-1, C13-14 Isoparaffin, Caffeine, Caprylyl glycol, Disodium edta, Escin, Guanosine, Hydroxyproline, Imidazolidinyl urea, Laureth-7, Methylparaben, Mica, Panthenol, Polyacrylamide, Sodium hyaluronate, Xanthan gum.
  • 10 ноября 2010, 22:46
Спасибо, Маша!
У меня просто тоже проблема пигментация под глазами и иногда мешки…
А вот средства, чтобы ах… до сих пор не нашла…

у меня такая радость заканчивается. в принципе, баловство -как и весь люкс-уход :-) если желаете реальн.результатов — лучше ориентироваться на аптеч.уход