07.05.2013

Дачный сезон открыт

Думаю, что многие косметисточки по совместительству являются дачницами и работают/отдыхают в саду/огороде. В связи с этим возникает вопрос: как ухаживать за руками и как отмыть ногти от земли в дачный сезон?

Я пользуюсь вот такой щеточкой:

Первый раз капаю на нее гель для душа, жидкое мыло или шампунь, и очищаю под ногтями. Затем на промытую влажную щеточку насыпаю пищевую соду или же вместо этого мажу кончики ногтей лимоном ( с целью вернуть им белизну)

Так же стараюсь работать вот в таких удобных перчатках с пропиткой:

Покупала в кастораме, стоимость около 60 рублей.
Они не полностью резиновые- закрывают ладонь и ногти с двух сторон. Так же у них есть еще пару плюсов: разные размеры, рука дышит за счет тканевой поверхности с внешней стороны, прочные, легко стираются — достаточно помыть под краном, ну и приятный внешний вид)

А какие хитрости по уходу за ногтями и руками в дачный сезон используете Вы?

Christina_Guettler 07 мая 2013, 15:09
У меня почти всегда перчатки плотные полностью резиновые, а после них – скраб для рук Crabtree & Evelyn Gardeners. И ничего больше не нужно)
Есть еще способ мыло ногтями скребсти, чтобы земля под них не набивалась, но я никогда не пробовала. А мама всегда говорила, что лучший способ отмыть руки — пойти постирать что-то вручную:)
Safo 07 мая 2013, 15:16
а еще лимонный сок хорошо отбеливает ногти после земли :)
Natalia_Ku 07 мая 2013, 15:22
Я ногти спилила почти под корень, т.к. у нас дачный сезон открыт уже давно. Работаю всегда в тканевых перчатках с резиновыми пупырышками с внутренней стороны — руки не потеют и они более удобные, нежели резиновые. А грязь вымывается под душем как-то сама собой. С этим проблем нет.
elena310791 07 мая 2013, 15:39
мы убираемся в саду с начала апреля, и когда было сыро обычные перчатки с пвх очень быстро становились мокрыми и грязными, что не очень приятно
Natalia_Ku 07 мая 2013, 15:50
Когда сыро, в огород стараюсь не заходить. Но, если все таки приходится, то, да — тут такие перчатки не помощники — на них еще и грязь налипает. :( Мало ее на ногах видимо.
Anusikcairo 07 мая 2013, 16:12
Я копаюсь в медицинских перчатках, правда я тока цветами занимаюсь в саду… а потом питательный крем и парафин.
elena310791 07 мая 2013, 16:18
парафиновые ванночки? как делаете? давно смотрю на парафин в аптеке, но все не решаюсь попробовать)
MaRi_Na_I 07 мая 2013, 16:40
У меня после ежевечерних работ в саду по графику ужин ребенка, после чего — мытье посуды. Конечно, я как следует мою руки еще перед приготовлением ужина, а посуду мою горячей водой (специально посудомойку не запускаю, чтобы руки отмылись). Если работы были не сильно грязные (полив), то просто иду в душ, что не отмылось — скребу щеточкой с мылом навроде Вашей. Если загрязнения сильные — делаю ванночку, потом снова берусь за щеточку.
Ноги — тоже в ванночку, минут на 20-30 в идеале. И тоже со щеточками. Примерно раз в месяц стараюсь ходить в салон на педикюр (летом).

Работаю в плотных латексных перчатках размера XS (размер важен, чем свободнее перчатки, тем больше грязи будет на Ваших руках), если работы позволяют (если это не как сейчас — высадка цветочной рассады), сверху надеваю тканевые, с пупырышками)) Также использую иногда перчатки с пропитками. На ноги — носки и плотные садовые калоши (у меня с закрытыми мыском и пяткой).
elena310791 07 мая 2013, 22:12
я тоже в таких калошах копаюсь в саду)
sheba 07 мая 2013, 16:55
у меня мама любитель садов-огородов))) Секрет такой-белым карандашом для ногтей закрашивает плотно под ногтями, мажет руки жирным кремом, перчатки латексные-затем перчатки х/б (когда с пупырышками, когда с резиновым покрытием ладоней-смотря что делать нужно). И все-и от пигментации руки защищены (кроме перчаток мама работает всегда в тонкой рубашке с рукавами и широкополой шляпе-возрастную пигментацию никто не отменял, и лучше не провоцировать почем зря))), и от грязи, и типа маски получается для рук-толстый слой крема под латексом отлично смягчает кожу рук за 2-3 часа работы.
Feta 07 мая 2013, 17:17
Тоже обожаю дачу, только у меня проблем грязью под ногтями нет, чем длиннее ногти, тем легче она оттуда удаляется. Вот сложнее всего отмыть её снаружи где она залазит между боковыми валиками и самим ногтем. Она вроде тонюсенькой полосочкой, её фиг выколупаешь, вид портит. Стараюсь работать в перчатках для парикмахерской и сверху тканевые, но все равно грязь волшебным образом оказывается внутри.
elena310791 07 мая 2013, 22:17
полностью согласна, что с длинными ногтями проще) радуюсь сейчас что ногти отрасли и стало легче их отмывать) и так же есть проблема скопления грязи у кутикулы. Вроде смоешь ее, а все равно какой то налет остается
Iridov 07 мая 2013, 22:03
На своём личном опыте выявила:
1. если работать в резиновых перчатках, то рука начинает париться, становится некомфортно. Плюс в том, что кожа вообще не контактирует с землёй
2. в тканевых перчатках с резиновыми пупырышками удобно работать, но земля и грязь будет под ногтями, да и кожа рук становится суше, да к тому же и в них руки парятся:)))
Поэтому самую-самую грязную работу стараюсь делать в перчатках, остальное без них, но после работ обязательно скраб для рук, хороший увлажняющий крем толстым слоем.
А за последние несколько недель сделала еще одно открытие: мои тонкие и легко ломающие ногти при садовых- огородных работах спасают лаки песочной текстуры! ногти не обламываются:)))
elena310791 07 мая 2013, 22:15
Вот поэтому мне нравятся мои перчатки- с одной стороны влага не просачивается, а с другой кожа дышит. Для меня это очень важно, так как если руки/ноги потеют, появляется аллергическая реакция на пальцах.
Love_me_tender 08 мая 2013, 01:38
Я без перчаток к земле не прикасаюсь. Но всегда под резиновые перчатки я надеваю ещё одни, которые предназначены для масок для рук, из тонкого трикотажа, приятные. Так мои руки вообще не испытывают дискомфорта. В детстве, помню, мама ногтями по мылу проводила перед грядками, чтобы земля не забивалась, а потом легко руки отмывались.
KateMiu 08 мая 2013, 05:20
Когда у меня на даче начинаются «раскопки» у меня очень сохнут руки, хоть в перчатках, хоть без перчаток… И эту проблему я решила очень и очень просто, а главное не дорого:) Мажу руки кремом «Зорька» или «Любава» (купленные мною в ветеринарном магазине) Мне даже кажется что кожа на руках разгладилась, и ногти крепче от этих кремов стали   Да и кстати, у моей бабушки с руками вообще этот сезон катастрофа! Пальцы лопаются аж до крови, а после этих кремов руки и правда нежные стали, прям как у девочки   Советую всем огородникам, да и просто тем, кто хочет нежные ручки
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 16:24
В перчатках я не чувствую того, что делаю. Я беру обычные иедицинские. В них я чувствую.
Но вообще дачные земляные радости — не для меня. Домашние цветы ковыряю безо всего.