La Roche-Posay Effaclar K Daily Renewal Fluid For Oily Skin – Корректирующая увлажняющая эмульсия «Эфаклар К»

Здравствуйте)

Сегодня закончился мой первый и последний тюбик крема Effaclar K. Хочу рассказать вам почему повторить его мне совсем не хочется.

О моей коже: 25 лет, кожа жирная, с расширенными порами на щеках и крыльях носа, воспаления появляются редко, но метко, имеются черные точки

Зимой я решила попробовать кислотный крем ЛРП. Выбирала между Эффаклар К и Дуо видимо выбор сделала неправильно

Единственное что мне очень понравилось так это упаковка — небольшая туба с узким носиком позволяет наносить крем сразу на лицо.

Использовала эмульсию исключительно по вечерам. Текстура легкая, замечательно разносится по лицу, впитывается практически мгновенно, кожа после эмульсии бархатистая матовая, приятно пахнет лимоном, на вкус совсем не кисло)
Каждое утро с интересом разглядывала себя в зеркале — кожа жирная, но не критично, гладкая, поры сужены.
Так я радовалась в течении 1,5-2х недель. Потом заметила появление мелких гнойничков сначала на щечках, затем на лбу и подбородке.
Несмотря на это я продолжала пользоваться кремом, так как пятна постакне начали потихоньку светлеть.
Прошла еще неделя. На смену мелким высыпаниям пришли крупные болючие подкожники. Тогда мое терпение не выдержало и захотелось выкинуть крем в мусорку, но я сдержалась и лишь спрятала его в дальний ящик.
Спустя месяц, когда кожа пришла в себя я вновь попробовала вернуть в уход корректирующую эмульсию. Стала использовать ее 1-2 раза в неделю. Заметила что черные точки на носу посветлели, постакне никуда не ушли, поры также остались на месте, но хотя бы воспаления не вернулись.
В общем довольно сомнительный крем за неплохие деньги.
Цена: 831 рубль.
Оценка: 3.

Срок использования: 4 месяца

Надеюсь, что пост будет полезным)
  • amarga
  • 06 мая 2013, 18:06
Жаль, что не устроил.
Мне он очень нравится, хоть и капельку подсушивает кожу. Под макияж — идеально. Уже третий использую.
А мне то как жаль( что хорошо одним не всегда подходит другим
я влезу немножко, а у вас какой тип кожи?
у меня такой сейчас. Действительно, по началу появляются прыщики\подкожники, но они очень быстро проходят. Есть мнение, что по началу вся бяка выходит из пор и поэтому появляются воспаления. Но затем все это проходит и нас радует чистая, здоровая кожа!
До чистой и здоровой кожи я еще не дожила, но подкожники уже перестали появляться, что радует)) Крем хорошо мне выравнил рельеф кожи, черные точки стали поменьше. Посмотрим что будет дальше. Но когда закончится думаю купить все таки Avene, который девочки недавно тут хвалили.
Мне Авен определенно больше нравится) больше к стенду ЛРП ни ногой, слишком долго я потом кожу восстанавливала
У меня был Эфаклар Дуо, сначала были радость и восторг, а потом бесконечные комедоны и подкожники… Ну его, этот Ля Рош Позе, я у них только термалкой пользуюсь.
Обидно когда вроде бы подходившее средство подстраивает такую подлянку
Не то слово :(
Причем Дуо признан бестселлером в Европе :(
  • Reash
  • 06 мая 2013, 23:35
Поддерживаю, у меня тоже самое было и с К, и с Дуо, уж не знаю, сколько у меня должно было быть гадости в порах, чтобы жуткие воспаления прошли только с отменой кремов!
ЛРП не пробовала, а вот кислотный крем от Авен очень люблю, вторую осень-зиму им пользовалась, результат хороший-черные точки очень светлеют и воспаления не появляются
И не пробуй) мне самой Авен очень нравится но почему то всегда ищу что то новое
  • nasik
  • 07 мая 2013, 11:56
как мне знакомо то о чем Вы пишите.
все как обо мне. после этого крема начались проблемы с лицом, которые уже год не дают мне покоя. никогда не жаловалась на высыпания, но после крема появились глубокие подкожники с яркими пятнами после заживания. вобщем что сказать — страх и ужас.

ой… по-моему не там кликнула «ответить»:)
Я пользуюсь Дуо, мне нравится, уже второй тюбик. Подкожники наоборот прошли, поры не забывает, отличная база под макияж, не сушит. В общем я довольна   Хотя Эфаклар К теперь страшновато пробовать