Аюрведические маски от Himalaya Herbals

Здравствуйте, любительницы косметики)))

Сегодня речь пойдет о двух масках от Himalaya Herbals. В чем-то они похожи по воздействию на кожу лица и иногда я задаюсь вопросом, зачем приобрела себе одинаковые маски, но все же они разные. А масок много не бывает)))
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Все подробности под катом.

Немного о самой компании ее же словами: Himalaya Herbals — серия натуральных, эффективных, безопасных средств, в состав которых входят особые, тщательно отобранные растения. Созданные в лучших традициях аюрведы, древнеиндийской системы медицинских знаний, и на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье Вашей кожи.

Итак, перейдем непосредственно к масочкам.
Сначала расскажу об упаковке, ибо она у них одинаковая и незачем повторять все два раза. Обе маски помещены в пластиковую тубу объемом 150 мл. На мой взгляд очень внушительный объем средства для лица, большинство моих масок объемом 50, ну максимум 100 мл. Туба снабжена колпачком с откидывающейся крышкой, который легко открывается и закрывается. Это очень удобно, не надо испачканными в маске руками потом закручивать колпачок (хотя конечно я наношу маски кистью, но кто-то ведь это делает руками).
Еще у масок схожее то, что они обе, по большому счету, являются очищающими и предназначены для жирной и проблемной кожи. При нанесении обеих масок возникает ощутимое пощипывание, которое проходит минуты через 2, первый раз я была от этого в шоке и думала, что лицо станет красным, но никаких покраснений они не вызывают. После нанесения маски засыхают и очень стягивают лицо. В купе с пощипыванием в первые минуты — сплошной экстрим)))) Так что чувствительным натурам, эти маски следует обходить стороной.
Ну а теперь в отдельности про каждую маску.

1. Очищающая грязевая маска. Himalaya Herbals Purifying mud pack.
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Информация от производителя:
Аюрведические маски от Himalaya Herbals
И состав:
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Текстура: глиняная маска светлого желтовато-серого цвета. Производитель предлагает разбавлять ее водой, но я не вижу в этом необходимости, она итак довольно жидкая. Перед тем как открывать и наносить маску, я советую хорошенько ее взболтать, если этого не сделать, то при открывании первое, что вы выдавите, будет вода. Если взболтать, то маска будет однородной.
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Аромат легкий и ненавязчивый, натуральный. Что-то не могу представить как пахнет грецкий орех (он входит в состав)… На мой взгляд маска пахнет кедровыми орешками, смолой и еще какими-то специями.
Нанесение. Распределяется по лицу легко, не течет. После нанесения надо подождать минут 15, за которые маска засохнет.
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Аюрведические маски от Himalaya Herbals Удаление. Снимается маска несколько сложнее, чем мои привычные глиняные маски, но в принципе не критично, под воздействием теплой водички постепенно размягчается и смывается.
Результат. То, что производитель заявляет ее как омолаживающую, я разглядела только дома, но в принципе в мои 28 лет уже можно. Особых морщин у меня нет, так что воздействие на них я не могу оценить. Но в целом, кожа лица как бы приходит в тонус, подтягивается, становится бархатистой. Так же эта маска хорошо матирует лицо, я заметила, что после нее дольше мой блестючий лоб остается матовым. Какого-то воздействия на черные точки я не заметила, но они меня итак не особо беспокоят.
Оценка: 5- (минус за пощипывание и стягивание)
Цена: 200 руб.

2. Антибактериальная маска для лица. Himalaya Herbals Neem Face Pack.
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Информация от производителя:
Аюрведические маски от Himalaya Herbals И состав:
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Текстура: неоднородная кашица темного серо-зеленого цвета с крупинками порошка.
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Аромат ярко-выраженный натуральный трявяной, мне напоминает запах хны, плюс еще какие-то специи. Запах на любителя, но мне нравится.
Аюрведические маски от Himalaya Herbals Аюрведические маски от Himalaya Herbals Удаление. Снимается маска с трудом, плюс со скрабирующим эффектом, благодаря неоднородности и крупинкам порошка. Читала где-то, что эту маску в принципе используют как скраб, то есть не ждут когда она засохнет, а сразу поскрабят и смывают. Скарбирование очень жесткое получается и если перестараться, то можно получить покраснения на лице. Так что смывать маску нужно без фанатизма, нежно и терпеливо.
Результат. Маска хорошо очищает кожу, подсушивает прыщики и снижает их появление в дальнейшем. Совсем они у меня не пропали, но их стало значительно меньше.
Оценка: 5- (минус за пощипывание и стягивание)
Цена: 200 руб.

Подводя итог, хочу сказать, что маски эти в тандеме (пользуюсь ими 2 раза в неделю: первый раз одной, второй раз другой) значительно улучшили состояние моей кожи.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, что оказалась полезной.
обожаю антибактериальную, мой фаворит каждый месяц)а вот к первой присмотрюсь)
спасибо за пост)
  • 06 мая 2013, 15:36
Вам спасибо за первый комментарий
  • Iren_A
  • 06 мая 2013, 15:39
Они обе хороши по соотношению цена-качество. Я не засушиваю до корки, периодически хожу и сбрызгиваю маску термалкой или розовой водой, тогда она и кожу не пересушивает и смывается легче
  • 06 мая 2013, 15:40
Вот я тоже читала, что сбрызгивать можно, пожалуй так же начну делать
Замечательный пост, интересно было почитать. К маскам присмотрюсь, а вам спасибо!
  • 06 мая 2013, 16:08
Спасибо, маски интересные, но надо быть готовой к пощипыванию
Была вторая маска, очень нравилась по действию но запах меня просто убивал, для моего чувствительного носа ну уж слишком резок))))
  • 06 мая 2013, 16:19
Ну вот на вкус и цвет… Мне он нравится, но я и написала, что на любителя))))
Раньше очень любила грязевую — чудесно очищает поры! Потом как-то забросила её в поисках разнообразия))). А подружка моя очень хвалит с нимом. Спасибо, что напомнили об этих масочках, увижу — возьму обязательно
  • 06 мая 2013, 17:24
Рада, что напомнила вам о них))
недавно выкинула с нимом, срок годности истек. в принципе не плохая, но мне вот она никакие угри и прыщи не убрала, эффект от неё был единственный — кожа мягкая, гладкая и приятная на ощупь. мне кстати тоже запах нравился
  • 06 мая 2013, 18:19
Ну мне совсем-то тоже не убрала, но стало их ощутимее меньше. Лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально))
хех) у меня вот тоже срок годности истек) слишком большой объем маски)
  • 06 мая 2013, 19:06
Да, объемчики огого))
  • Genova
  • 06 мая 2013, 23:18
обе были, в обе влюблена!
  • 07 мая 2013, 08:42
Да, они очень хорошие)
Обязательно попробую данные маски! Спасибо за пост!
  • 07 мая 2013, 22:11
Попробуйте, они хорошие тем более, что цена не кусается)