Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.05.2013
3187

Аюрведические маски от Himalaya Herbals

Здравствуйте, любительницы косметики)))

Сегодня речь пойдет о двух масках от Himalaya Herbals. В чем-то они похожи по воздействию на кожу лица и иногда я задаюсь вопросом, зачем приобрела себе одинаковые маски, но все же они разные. А масок много не бывает)))
Все подробности под катом.

Немного о самой компании ее же словами: Himalaya Herbals — серия натуральных, эффективных, безопасных средств, в состав которых входят особые, тщательно отобранные растения. Созданные в лучших традициях аюрведы, древнеиндийской системы медицинских знаний, и на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье Вашей кожи.

Итак, перейдем непосредственно к масочкам.
Сначала расскажу об упаковке, ибо она у них одинаковая и незачем повторять все два раза. Обе маски помещены в пластиковую тубу объемом 150 мл. На мой взгляд очень внушительный объем средства для лица, большинство моих масок объемом 50, ну максимум 100 мл. Туба снабжена колпачком с откидывающейся крышкой, который легко открывается и закрывается. Это очень удобно, не надо испачканными в маске руками потом закручивать колпачок (хотя конечно я наношу маски кистью, но кто-то ведь это делает руками).
Еще у масок схожее то, что они обе, по большому счету, являются очищающими и предназначены для жирной и проблемной кожи. При нанесении обеих масок возникает ощутимое пощипывание, которое проходит минуты через 2, первый раз я была от этого в шоке и думала, что лицо станет красным, но никаких покраснений они не вызывают. После нанесения маски засыхают и очень стягивают лицо. В купе с пощипыванием в первые минуты — сплошной экстрим)))) Так что чувствительным натурам, эти маски следует обходить стороной.
Ну а теперь в отдельности про каждую маску.

1. Очищающая грязевая маска. Himalaya Herbals Purifying mud pack.
Информация от производителя:
И состав:
Текстура: глиняная маска светлого желтовато-серого цвета. Производитель предлагает разбавлять ее водой, но я не вижу в этом необходимости, она итак довольно жидкая. Перед тем как открывать и наносить маску, я советую хорошенько ее взболтать, если этого не сделать, то при открывании первое, что вы выдавите, будет вода. Если взболтать, то маска будет однородной.
Аромат легкий и ненавязчивый, натуральный. Что-то не могу представить как пахнет грецкий орех (он входит в состав)… На мой взгляд маска пахнет кедровыми орешками, смолой и еще какими-то специями.
Нанесение. Распределяется по лицу легко, не течет. После нанесения надо подождать минут 15, за которые маска засохнет.
Удаление. Снимается маска несколько сложнее, чем мои привычные глиняные маски, но в принципе не критично, под воздействием теплой водички постепенно размягчается и смывается.
Результат. То, что производитель заявляет ее как омолаживающую, я разглядела только дома, но в принципе в мои 28 лет уже можно. Особых морщин у меня нет, так что воздействие на них я не могу оценить. Но в целом, кожа лица как бы приходит в тонус, подтягивается, становится бархатистой. Так же эта маска хорошо матирует лицо, я заметила, что после нее дольше мой блестючий лоб остается матовым. Какого-то воздействия на черные точки я не заметила, но они меня итак не особо беспокоят.
Оценка: 5- (минус за пощипывание и стягивание)
Цена: 200 руб.

2. Антибактериальная маска для лица. Himalaya Herbals Neem Face Pack.
Информация от производителя:
И состав:
Текстура: неоднородная кашица темного серо-зеленого цвета с крупинками порошка.
Аромат ярко-выраженный натуральный трявяной, мне напоминает запах хны, плюс еще какие-то специи. Запах на любителя, но мне нравится.
Нанесение. Распределяется по лицу легко, не течет. После нанесения надо подождать минут 15, за которые маска засохнет.
Удаление. Снимается маска с трудом, плюс со скрабирующим эффектом, благодаря неоднородности и крупинкам порошка. Читала где-то, что эту маску в принципе используют как скраб, то есть не ждут когда она засохнет, а сразу поскрабят и смывают. Скарбирование очень жесткое получается и если перестараться, то можно получить покраснения на лице. Так что смывать маску нужно без фанатизма, нежно и терпеливо.
Результат. Маска хорошо очищает кожу, подсушивает прыщики и снижает их появление в дальнейшем. Совсем они у меня не пропали, но их стало значительно меньше.
Оценка: 5- (минус за пощипывание и стягивание)
Цена: 200 руб.

Подводя итог, хочу сказать, что маски эти в тандеме (пользуюсь ими 2 раза в неделю: первый раз одной, второй раз другой) значительно улучшили состояние моей кожи.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, что оказалась полезной.
Himalaya Herbal

Himalaya Herbal

11 отзывов
Himalaya Herbal

Himalaya Herbal

12 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

nastia1591 06 мая 2013, 15:35
обожаю антибактериальную, мой фаворит каждый месяц)а вот к первой присмотрюсь)
спасибо за пост)
KsuEsu 06 мая 2013, 15:36
Вам спасибо за первый комментарий
Iren_A 06 мая 2013, 15:39
Они обе хороши по соотношению цена-качество. Я не засушиваю до корки, периодически хожу и сбрызгиваю маску термалкой или розовой водой, тогда она и кожу не пересушивает и смывается легче
KsuEsu 06 мая 2013, 15:40
Вот я тоже читала, что сбрызгивать можно, пожалуй так же начну делать
AssizVeney 06 мая 2013, 16:05
Замечательный пост, интересно было почитать. К маскам присмотрюсь, а вам спасибо!
KsuEsu 06 мая 2013, 16:08
Спасибо, маски интересные, но надо быть готовой к пощипыванию
lyubaxa21 06 мая 2013, 16:16
Была вторая маска, очень нравилась по действию но запах меня просто убивал, для моего чувствительного носа ну уж слишком резок))))
KsuEsu 06 мая 2013, 16:19
Ну вот на вкус и цвет… Мне он нравится, но я и написала, что на любителя))))
HoneyNastya 06 мая 2013, 17:14
Раньше очень любила грязевую — чудесно очищает поры! Потом как-то забросила её в поисках разнообразия))). А подружка моя очень хвалит с нимом. Спасибо, что напомнили об этих масочках, увижу — возьму обязательно  
KsuEsu 06 мая 2013, 17:24
Рада, что напомнила вам о них))
ankakamneva 06 мая 2013, 18:16
недавно выкинула с нимом, срок годности истек. в принципе не плохая, но мне вот она никакие угри и прыщи не убрала, эффект от неё был единственный — кожа мягкая, гладкая и приятная на ощупь. мне кстати тоже запах нравился  
KsuEsu 06 мая 2013, 18:19
Ну мне совсем-то тоже не убрала, но стало их ощутимее меньше. Лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально))
was_the_sun 06 мая 2013, 19:03
хех) у меня вот тоже срок годности истек) слишком большой объем маски)
KsuEsu 06 мая 2013, 19:06
Да, объемчики огого))
Genova 06 мая 2013, 23:18
обе были, в обе влюблена!
KsuEsu 07 мая 2013, 08:42
Да, они очень хорошие)
Lasto4ka 07 мая 2013, 22:02
Обязательно попробую данные маски! Спасибо за пост!
KsuEsu 07 мая 2013, 22:11
Попробуйте, они хорошие тем более, что цена не кусается)