Как же мне было досадно узнать, что мою любимую пенку Biopur Sos сняли с производства, замену долго не искала — у Biotherm вышла новая линия по уходу за проблемной кожей Purefect Skin. Сегодня я расскажу об очищающем геле с матирующим эффектом Anti-Shine Purifing Cleansing Gel.

Полное название: Очищающий гель с матирующим эффектом Biotherm PureFect Skin Anti-Shine Purifying Cleansing Gel

Описание: Гель для жирной кожи, склонной к раздражению. Экстракт водоросли Laminaria Digitata в составе средств линии Purefect Skin, обогащенный цинком, блокирует образование жирного блеска, сокращает воспаления и обладает мощным антибактериальным действием.
Состав:
Развернутое мнение: У этого геля очень мягкая прозрачная текстура, средства нужно чуть больше, чем это было бы с пенкой, поэтому я заметила, что после месяца использования геля осталось около половины тубы, поэтому не могу сказать, что оно экономичное. Пенится средне, образует легкую пенку, при этом очень хорошо очищает кожу, после оставляя ощущение свежести. Несмотря на то, что после него кожа очищена не до скрипа, она словно отполирована, поры сужены, мягкая на ощупь и словно покрыта невидимой матирующей вуалью. Гель не сушит кожу и не стягивает. Очень приятное ощущение, даже не хочется наносить что-то после, чтобы этот эффект остался подольше. На 8 часов он конечно же не матирует, но в течение первой половины дня эффект матовости действительно сохраняется. Не могу не отметить его аромат — смесь огурца и зеленого чая, просто потрясающий, свежий и ненавязчивый. У меня действительно за месяц сократилось количество высыпаний на лице, новые почти не появляются.
Гель мне очень пришелся по душе, я обязательно куплю его еще и обязательно попробую другие средства из этой линии.

Цена: ок 900р за 125мл.

Оценка: 5- (За не самый экономичный расход)
Срок тестирования: 1 мес.
  • Malta
  • 06 мая 2013, 15:44
Меня всегда привлекал этот гель, но руки еще не дошли)) Спасибо за пост!
Пожалуйста) Попробуйте, думаю равнодушными точно не останетесь)
Спасибо за обзор! Надо себе такой на лето купить. Я все гели размыливаю сначала на азиатской сетке для умывания, а потом пену наношу на лицо, так очень экономно получается, достаточно одной капли и тюбика на год хватит ))
Спасибо за идею, надо будет так попробовать, тем более, что на геле написано, что после вскрытия его надо в течение года использовать)
У меня такой же, но кожа у меня прямо перед его покупкой стала нормальной, и вот теперь этот гель ее подсушивает. Поэтому действительно только для жирной кожи. Запах очень приятный!